Детонация - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детонация
Гость_Александр 1980_*
сообщение 23.12.2007, 14:37
Сообщение #1
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Всем привет!!! Подскажите, кто знает...
Проблема следующая, заметил что при пороге скорости от 80 до 90 км в час машина начинает вибрировать и слышен сильный шум двигателя. После 90 км\ч это уходит..
Также, заметил что когда авто стои на нейтралки и плавно прибавлять обороты дойдя до 2100 (может чуть больше) от двигателя идет небольшая вибрация, похожая на ту что на скорости, но меньше... Что это может быть?

Автомобиль купил в июле 2007 года, пробег 5400 км. Других проблем не замечал всем доволен... ))) Классный он (львенок)!!!




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Pejo
сообщение 23.12.2007, 15:46
Сообщение #2
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Александр 1980 @ 23.12.2007, 14:37) «
Всем привет!!! Подскажите, кто знает...
Проблема следующая, заметил что при пороге скорости от 80 до 90 км в час машина начинает вибрировать и слышен сильный шум двигателя. После 90 км\ч это уходит..
Также, заметил что когда авто стои на нейтралки и плавно прибавлять обороты дойдя до 2100 (может чуть больше) от двигателя идет небольшая вибрация, похожая на ту что на скорости, но меньше... Что это может быть?

Автомобиль купил в июле 2007 года, пробег 5400 км. Других проблем не замечал всем доволен... ))) Классный он (львенок)!!!

Была такая фигня, когда в ТНК заправился




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zav
сообщение 23.12.2007, 18:04
Сообщение #3
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.527
Пользователь №: 184
Регистрация: 14.2.2007
Клубная карта №:  88
Спасибо сказали: 227 раз




Официалы не рекомендуют заправляться на ТНК и ВР, так как в их бензине много присадок.




Моя машинка: 1 Peugeot 408HDi г.в. комплектация: Active+Comfort цвет: Белый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_Александр 1980_*
сообщение 23.12.2007, 20:30
Сообщение #4
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Цитата(zav @ 23.12.2007, 18:04) «
Официалы не рекомендуют заправляться на ТНК и ВР, так как в их бензине много присадок.


Я все время заправляюсь ТНК до этого момента таких вещей не замечал... ((((

А менеджер который занимался мной когда я покупал "львенка" наоборот советовал BP или ТНК... :sad: И не советовали Лукоил ....

А каким бензином заправляитесь Вы ?

И как избавиться от проблемы ? Долить нового бензина, размешать с тем что есть или .... Жалко друга, сердце кровью обливается когда слышу и чувствую эту детонацию и т.д.

Спасибо что откликнулись... ))) Всех с наступающим!!!




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
zav
сообщение 23.12.2007, 20:51
Сообщение #5
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.527
Пользователь №: 184
Регистрация: 14.2.2007
Клубная карта №:  88
Спасибо сказали: 227 раз




Последнии пару месяцев заправляюсь только на Роснефте(Юкос) на минской улице. Доволен и работой двигателя и расходом. И на недолив не жалуюсь.




Моя машинка: 1 Peugeot 408HDi г.в. комплектация: Active+Comfort цвет: Белый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 23.12.2007, 23:03
Сообщение #6
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Я в Тат-нефти обычно. Сносный бензин (могу утверждать по отношению к отдельно взятой заправке). Заправляюсь бывает и на МТК (хотя он в черном рейтинге), но машинко очень неплохо переносит. Скорее всего больше зависит не от бренда, а от конкретно взятой авто-заправки по конкретному адресу, потому что сколько водил, столько и мнений, одному на одной АЗС машинку бодягой угостят, второму на другой.
А недолив - отдельная песня. Меня, судя по датчику уровня топлива, обделяли в Роснефти (Сиреневый бульвар)

Сообщение отредактировал Pejo - 23.12.2007, 23:05




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_Александр 1980_*
сообщение 28.12.2007, 22:21
Сообщение #7
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Оказывается проблема с катушкой, обещали поменять по гарантии...))) После нового года поеду менять...

Теперь мне нужна другая помощь (((, произошло мелкое ДТП...
Нужно знать где хорошо делают кузовной ремонт. Получил легкий удар об железную часть бампера (которая находится между львенком и бампером...), столкновение было об пластиковый бампер 8-ки. Внешних повреждений почти нет, но вот пластмассовые крепления фар лопнули, пришлось покупать фары, а они не дешевые (из-за креплений, отдельно это не продается и не делается)... Также слегка развело крылья примерно на 0,5 см, так как слегка повело суппорт (кажется так эта штука называется) из-за него крыло отвело в сторону. Мне сказали поменять фары и все, можно ездить и не париться. Но хочется все вернуть на место, вернть все как было. Посоветуйте хороший кузовной центр.Я хотел ехать в кузовной центр АВРОРы. А ВЫ ЧТО МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ, ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ГДЕ НОРМАЛЬНО ДЕЛАЮТ?

Ездил в Автофранцию, туда где покупал друга, но там нет своего кузовного центра, меня послали к соседам в Шкоду... Там одну фару сделали, но лучше бы не делали, снимая бампер (верхнюю планку, которая находится над бампером) нужны одноразовые шпильки (на них он держится,но их нужно покупать в автофранции,там их оказалось всего 5 штук мне надо 4... (эта мелочь стоит 40 рублей примерно (за 4 шт.). ) Болты мне откручивали явно не специальной крестовой (или другой много гранной) отверткой а наверное ножом...((( Сорвали крестовину. Выставили рекомендованные требования на ремонт, как на мерседес... Я этого не ожидал. КОРОЧЕ ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО, ТУДА ЕХАТЬ НЕ СОВЕТУЮ, УЖАС !!!




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Компрессия, детонация на холостом
7 Vados 5.238 18.9.2014, 17:37 Посл. сообщение: костян911

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:59