машина глохнет на ходу, на холостых, не срабатывает стартер - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> машина глохнет на ходу, на холостых, не срабатывает стартер, плавающие глюки
Baru
сообщение 11.12.2016, 15:16
Сообщение #1
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Казань
«— Информация —»

Сообщений: 145
Пользователь №: 16.983
Регистрация: 25.6.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день! Подскажите как определить проблему. Странные вещи происходят с машиной проблема то исчезает, то появляется снова. При старте двигатель сразу глохнет, либо поднимает обороты держит несколько секунд и снова глохнет, либо нормально держит обороты, но глохнет при нажатии на газ. После многократных попыток завестись все же удается, причем периодически в процессе стартер перестает крутить, слышны щелчки под капотом и все (через какое-то количество повтором стартер оживает при этом крутит бодро). В процессе движения машина глохнет либо на кочках или на поворотах 90 градусов на низкой скорости (просто отрубается зажигание, горит индикатор тормозов и аккумулятора), при этом заводится нормально либо кратковременно исчезает тяга (жму на газ машина не реагирует либо ее подергивает и едет дальше, либо глохнет), так же высока верояность заглохнуть на низких оборотах (трогание со светофора) при этом повторно двигатель опять начинает тупить со стартом. Чек не горит, сделали диагностику, показала подсос воздуха, побрызгали на впускной коллектор и форсунки очистителем карбюраторов, обороты не подскачили. Дергали провода, трясли эбу и болок предохранителей, не глохнет. Причем проблема плавающая машина может ездить без проблем несколько дней, а может глохнуть каждые пять минут. Сервисмены разводят руками, так как добравшись до сервиса никаких проблем нет (возможно дело в температуре ибо прошлой зимой этот глюк периодически преследовал меня, а к весне проблема исчезла (зажигание конечно регулярно пропадало на кочках, но по крайней мере проблем с запуском и провалов при нажатии газа не было), сейчас очередное обострение ).




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
LANTAN
сообщение 11.12.2016, 18:14
Сообщение #2
Полиграф клуба


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 53
Из: Верхнемявкинск
«— Информация —»

Сообщений: 2.072
Пользователь №: 8.262
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №:  00035
Спасибо сказали: 614 раза




Ищи проблему в контактах массы (на корпус), да и "+" проверить не мешает...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: Metallic Flandres Grey! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Baru
сообщение 14.12.2016, 0:08
Сообщение #3
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Казань
«— Информация —»

Сообщений: 145
Пользователь №: 16.983
Регистрация: 25.6.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




проблема была в контакте датчика положения коленвала




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
olegl
сообщение 14.12.2016, 9:06
Сообщение #4
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: oleg
Возраст: 42
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 143
Пользователь №: 22.082
Регистрация: 19.5.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Вот у меня сегодня утром подобная проблема случилась. Завёлся с первого раза. Выехал со двора, остановился чтобы закрыть ворота. Вышел из машины, оставив заведённой. Пока закрывал ворота - машина заглохла и больше не заводилась. Стартер крутит и безрезультатно. Включил на нейтралку, откатил машину во двор и поехал на работу на общественном транспорте.
На прошлой неделе загорелся check engine. Сканирование показало ошибку лямбда-зонда, но всю неделю машина ездила. "Лямбда" ещё не приехала, ожидается в пятницу. Но, что-то не знаю, можт это из-за неё быть или всё таки в сторону датчика коленвала смотреть...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: золотисто-желтый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Baru
сообщение 14.12.2016, 9:47
Сообщение #5
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Казань
«— Информация —»

Сообщений: 145
Пользователь №: 16.983
Регистрация: 25.6.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(olegl @ 14.12.2016, 9:06) «
Вот у меня сегодня утром подобная проблема случилась. Завёлся с первого раза. Выехал со двора, остановился чтобы закрыть ворота. Вышел из машины, оставив заведённой. Пока закрывал ворота - машина заглохла и больше не заводилась. Стартер крутит и безрезультатно. Включил на нейтралку, откатил машину во двор и поехал на работу на общественном транспорте.
На прошлой неделе загорелся check engine. Сканирование показало ошибку лямбда-зонда, но всю неделю машина ездила. "Лямбда" ещё не приехала, ожидается в пятницу. Но, что-то не знаю, можт это из-за неё быть или всё таки в сторону датчика коленвала смотреть...

Попробуй отключить лямбду. Двигатель может работать и без нее.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 14.12.2016, 11:22
Сообщение #6
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(olegl @ 14.12.2016, 9:06) «
Вот у меня сегодня утром подобная проблема случилась. Завёлся с первого раза. Выехал со двора, остановился чтобы закрыть ворота. Вышел из машины, оставив заведённой. Пока закрывал ворота - машина заглохла и больше не заводилась. Стартер крутит и безрезультатно. Включил на нейтралку, откатил машину во двор и поехал на работу на общественном транспорте.
На прошлой неделе загорелся check engine. Сканирование показало ошибку лямбда-зонда, но всю неделю машина ездила. "Лямбда" ещё не приехала, ожидается в пятницу. Но, что-то не знаю, можт это из-за неё быть или всё таки в сторону датчика коленвала смотреть...


лямбды только вносят коррекцию, за работу отвечает МАП (давление и температура воздуха), ДТОЖ,ДПКВ, давление в рампе. за стабильность ХХ - ДПДЗ и РХХ. и проверь проходимость воздуха через воздушный фильтр,а вдруг там пакет целофановый? эт так...
ДД отвечает за сдвиг зажигания.
проверь искру.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
olegl
сообщение 18.12.2016, 16:15
Сообщение #7
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: oleg
Возраст: 42
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 143
Пользователь №: 22.082
Регистрация: 19.5.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Вообщем "разобрались".
В моём случае умер бензонасос, достали, подключили к АКБ напрямую - не крутится. Купили бензонасос от 2112, завелись поехали.
Заводиться правда стала на пару секунд дольше, стартер вместо привычных 1-2 секунды - крутится 3-4 и потом заводит мотор.
Езда без проблем.
Лямбда-зонд ещё предстоит поменять...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: золотисто-желтый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
2life
сообщение 27.2.2017, 11:12
Сообщение #8
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Иван
Возраст: 39
«— Информация —»

Сообщений: 79
Пользователь №: 3.496
Регистрация: 8.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Пишу сюда, т.к. темя похожая.
В сильно влажную погоду, при движении минут через 15 резко падают обороты, машина не едет. Газ до упора в пол, через секунд 20-30 резко набирает обороты.
Раньше ошибки не было, сейчас ругается на второй датчик кислорода. В том, что датчик сомневаюсь. Смотреть соединения у ЭБУ?

UPD: 02.03.2017 Ошибка, кстати P0132, так-что это не второй (как сказали в сервисе), а первый зонд. А его я поставил недавно, значит нужно вернуть старый.

Сообщение отредактировал 2life - 2.3.2017, 11:07




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2008 г.в. комплектация: BASSE-BASSE (Кондиционер, 1 подушка) цвет: темно-синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
2life
сообщение 21.4.2017, 17:34
Сообщение #9
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Иван
Возраст: 39
«— Информация —»

Сообщений: 79
Пользователь №: 3.496
Регистрация: 8.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Всё решено - отвалилась масса.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2008 г.в. комплектация: BASSE-BASSE (Кондиционер, 1 подушка) цвет: темно-синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:48