Погасает приборная панель, глохнет двигатель. - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Погасает приборная панель, глохнет двигатель.
DPfan
сообщение 14.9.2018, 3:00
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Вячеслав
Возраст: 29
Из: Самара
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 23.733
Регистрация: 18.5.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте.
Проблема: начала проявляться, как мне показалось, на кочках и при резком торможении, потом продолжилась даже при стоянке: глохнет двигатель, погасает приборная панель и сразу же загорается снова, при чём иногда издаёт звук, что она только что включилась по питанию. Часто это происходит именно в момент, когда я сам переключаюсь с "N" на "D", иногда даже если просто стою на "N", но включаю ближний свет, после такого глюка часто загорается лампочка "ошибка подушки безопасности". Свет фар при этом продолжает гореть, питание на прикуривателе не пропадает. Иногда, кстати, приборка не погасает при внезапный остановке двигателя. После этого машина спокойно заводится и может ехать дальше, но уже через пару минут опять глохнет. А иногда и час может покататься. Иногда при переводе ключа в положение "зажигание" (т.е. ещё до положения стартера) стрелки приборки прям "бьют" в ноль, т.е. влево/вниз и при этом сбрасывается время. Прочитал тут на форуме, что этот второй косяк может быть из-за аккумулятора, но не понимаю, какая связь. Аккумулятор не новый, но заводится машина всегда сразу же без вопросов. Аккумулятор заряжал, не помогло. Сигнализацию снимал, без неё - всё то же самое.

Завтра, конечно, попробую другой аккумулятор прикинуть, но может есть у кого подсказки? Кажется, что просто где-то проводок отходит, но до всех проводов, до которых мог добраться - я добрался и подёргал на заведённом двигателе - не глох.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2007 г.в. цвет: Чёрный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
viber
сообщение 14.9.2018, 11:30
Сообщение #2
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата
но не понимаю, какая связь.

Никто не понимает.. dntknw.gif
но замена помогает.. drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:12