В Автопремиуме продали битую машину!! Что делать? - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Автопремиуме продали битую машину!! Что делать?
Гость_ангелина_*
сообщение 1.11.2007, 2:56
Сообщение #1
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




В декабре 2006г. приобрела в Автопремиуме Пежо206 СС. Спустя несколько месяцев мне на парковке немного поцарапали заднее крыло, пришлось ехать к знакомым мастерам (у дилера ремонт обошёлся бы в 5 раз дороже). Оказалось, что это крыло вообще НЕРОДНОЕ, под обшивкой тёмно-бурая грунтовка, хотя на другом аккуратная светло-серая, заводская. Зазоры на багажнике разницей в 1см! То есть машина 100% БИТАЯ!! Нарушена геометрия кузова! Управляемость никакая! Чем дальше - тем хуже!!
ПОЧЕМУ в Автопремиуме так нагло Б/У АВТОМОБИЛИ ВЫДАЮТ ЗА НОВЫЕ?!! Что можно сделать в такой ситуации? Суд, экспертиза..? Жалоба, обращённая непосредственно к заводу-изготовителю? Может у кого-нибудь были такие похожие инцинденты?




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Игорь206
сообщение 1.11.2007, 8:38
Сообщение #2
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Игорь
Возраст: 50
Из: Мытищи М.О.
«— Информация —»

Сообщений: 177
Пользователь №: 636
Регистрация: 13.9.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




К сожалению, осматривать авто надо было в салоне, до того как вы подписали все бумаги..... Абсолютно все автосалоны продают автомобили, которые были повреждены во время транспортировки, и продают их как новые, не уведомляя клиента о повреждениях.... Если бы вы выявили повреждения до подписания документов( акт приема-передачи, ПТС) то могли-бы потребовать другой автомобиль. Теперь, тем более когда прошло столько времени - вы не сможете доказать, что такое авто вам продали... В вашем случае еще нормально... я знаю случаи продажи авто с заменой крыши....




Моя машинка: не Peugeot 2003 г.в. цвет: красный!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Кирилл31
сообщение 1.11.2007, 11:04
Сообщение #3
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кирилл
Возраст: 37
Из: Москва, Щукино
«— Информация —»

Сообщений: 68
Пользователь №: 637
Регистрация: 14.9.2007
Клубная карта №:  нетю
Спасибо сказали: 1 раз




Конечно с этим надо бороться!!!!! На экспертизу, после чего в суд. Экспертиза может не дешево обойтись, но я думаю они смогут опредилить примерно когда было кокрашено не родное крыло, если задолго до покупки машины, то в суд, чем больше будет разница во времени между покраской и покупкой, тем больше шансов выйграть в суде. А по поводу осмотра, он такие вещи не выявляет. По закону это нарушение прав потребителя и можно даже как мошенничество квалифицировать, но после экспертизы, до суда сездий сама к ним, может они не захотят портить себе репутацию предложат решение вопроса приемлемое для тебя. Просто они могут очень крупно попасть после суда, на очень солидный штраф или отзыв лецензии на деятельность. А еще лучше сходи на консультацию с юристом. Просто можно очень много с них сгрести $, если хороший адвокат, а еслим дело выйграешь тебе и судебные издержки вернут за оплату адвоката, тем более моральный ущерб... Да и представительство марки давольно тоже не будет




Моя машинка: не Peugeot 2006 г.в. цвет: Синенький!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mmm343
сообщение 1.11.2007, 13:14
Сообщение #4
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Миша
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 102
Пользователь №: 532
Регистрация: 3.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




очень не просто будет доказать к сожелению!(




Моя машинка: Не Peugeot 206 2005 г.в. комплектация: GLE цвет: синий! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
феликс
сообщение 1.11.2007, 14:17
Сообщение #5
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: ФЕЛИКС
Возраст: 43
Из: москва
«— Информация —»

Сообщений: 48
Пользователь №: 528
Регистрация: 1.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Можно поехать в этот салон,пригразить судом и т.д, они и в правду могут не связываться,что бы не портить себе репутацию,если они ею дорожат,я был на семенаре по защите прав потребителя,по роду своей деятельности,нам про подобный случай расказывали,суд был на стороне потребителя,кстати в любом случае суд будет назначать свою судебную экспертизу,так что в независимой наверное смысла нет,хотя лучше и ее сделать на всякий пожарный.




Моя машинка: не Peugeot 2007 г.в. цвет: серый!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Игорь206
сообщение 1.11.2007, 15:28
Сообщение #6
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Игорь
Возраст: 50
Из: Мытищи М.О.
«— Информация —»

Сообщений: 177
Пользователь №: 636
Регистрация: 13.9.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(феликс @ 1.11.2007, 16:17) «
Можно поехать в этот салон,пригразить судом и т.д, они и в правду могут не связываться,что бы не портить себе репутацию,если они ею дорожат,я был на семенаре по защите прав потребителя,по роду своей деятельности,нам про подобный случай расказывали,суд был на стороне потребителя,кстати в любом случае суд будет назначать свою судебную экспертизу,так что в независимой наверное смысла нет,хотя лучше и ее сделать на всякий пожарный.



времени прошло почти год... доказать что либо сложно, а пригрозить тем более не чем...




Моя машинка: не Peugeot 2003 г.в. цвет: красный!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 1.11.2007, 17:34
Сообщение #7
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(ангелина @ 1.11.2007, 2:56) «
В декабре 2006г. приобрела в Автопремиуме Пежо206 СС. Спустя несколько месяцев мне на парковке немного поцарапали заднее крыло, пришлось ехать к знакомым мастерам (у дилера ремонт обошёлся бы в 5 раз дороже). Оказалось, что это крыло вообще НЕРОДНОЕ, под обшивкой тёмно-бурая грунтовка, хотя на другом аккуратная светло-серая, заводская. Зазоры на багажнике разницей в 1см! То есть машина 100% БИТАЯ!! Нарушена геометрия кузова! Управляемость никакая! Чем дальше - тем хуже!!
ПОЧЕМУ в Автопремиуме так нагло Б/У АВТОМОБИЛИ ВЫДАЮТ ЗА НОВЫЕ?!! Что можно сделать в такой ситуации? Суд, экспертиза..? Жалоба, обращённая непосредственно к заводу-изготовителю? Может у кого-нибудь были такие похожие инцинденты?

ТАК я не понял???? ВЫ машину покупали как новую????? Тоисть без пробега и проч??? Если да то однозначно СУД....
Одназначно победа но только в случаии ттого если это крыло Заного не сделали.... А всё осталось как и было... тогда можно что-то докозать Если уже сделали То впринцепе можно уже Забить..


Если вы брали в трейди ИНЕ тогда вообще некаких притензий Так как они не несут ответсвенности не за что(читать Договор)




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Люда
сообщение 1.11.2007, 22:43
Сообщение #8
очаровашка форума


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: 37
Из: Москва, СВАО,Свиблово
«— Информация —»

Сообщений: 87
Пользователь №: 374
Регистрация: 24.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(ангелина @ 1.11.2007, 3:56) «
ПОЧЕМУ в Автопремиуме так нагло Б/У АВТОМОБИЛИ ВЫДАЮТ ЗА НОВЫЕ?!!

мда....ситуация,конечно,не из приятных,но все же откуда такая уверенность,что машина Б/У?
Она,возможно,и новая,с завода...но просто ее не смогли нормально доставить до диллера.
С завода отправляют новенький авто,в процессе транспортировки может случиться все что угодно....по приезду в салон - делается все,чтобы скрыть дефекты(при мне реально меняли крышу так как машина приехала с 2 так скажем "отверстиями" в ней), и все это выдается за абсолютно новый авто...
Тут конечно и не подумаешь даже,что в салоне могут битый авто продать,но,все же,такое случается,и,более того,оч часто.
И еще - если машина была новая,то она все еще на гарантии...зачем нужно было все делать не у официалов,если у них же,обратившись к инженеру по гарантии,можно было все решить - машина гарантийная - делайте ремонт,исправляйте свои же ошибки.В довесок своим словам можно было независимую экспертизу сделать - если уж там все так очевидно(что была битая,а обращений ДО в страховую не было) - правда ваша.




Моя машинка: не Peugeot 2004 г.в. цвет: черный!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Из передних сиденьев сыпется поролон, что делать???????
Поролон из под сиденья
12 Step@n 14.692 20.7.2019, 13:22 Посл. сообщение: Vavilon
Нет новых сообщений Схватывает, но не заводится. Что делать?
2 wait93 3.234 3.3.2018, 20:33 Посл. сообщение: wait93
Нет новых сообщений Как теперь продать машину ?
купил с номерами,но пол года не ставлю на учет
8 Razzz 8.949 28.12.2017, 9:13 Посл. сообщение: bunchuk
Нет новых сообщений Проблема: при торможении дергает машину
12 krigo 6.725 19.3.2016, 11:30 Посл. сообщение: krigo
Нет новых Как водить машину безопасно
41 Дядюшка_Ай 36.612 22.6.2015, 14:24 Посл. сообщение: jec

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:38