Форсунки - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




27 страниц V  « < 25 26 27  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Форсунки
mikelog
сообщение 20.5.2016, 15:28
Сообщение #521
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 39
Из: Москва(САО)
«— Информация —»

Сообщений: 2.443
Пользователь №: 14.121
Регистрация: 7.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 46 раз




Цитата(jec @ 20.5.2016, 13:54) «
экстремальная бодяга аднака.
можт проще класическим очистителем карба, чем этим растворяющим всё и вся?

я, через 10 лет залез в бак а там чиисто, так что, не факт что грязи вагон, к томуже засасывается через фильтр.
если грязь, наслоения в самих магистралях то как машина вообще ездила на такой жиже.

если такая грязебоязнь, можт добавить перед рампой еще проточный фильтр?

главное все фиксить хорошо, чтобы шланг с фильтра не сорвало...в общем только грамотная кастомизация.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
isodel22
сообщение 21.5.2016, 14:05
Сообщение #522
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: vitaliy
Возраст: 49
Из: Vin region
«— Информация —»

Сообщений: 383
Пользователь №: 5.485
Регистрация: 29.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 69 раз




Отложения в форсунке в основном происходят не в процессе работы. Вы приехали на горячем двигателе, ставите машинку отдыхать до утра, заглушили.... В этот момент и закоксовывается сопло форсы...и так наслоения день за днем.
Так что проточный фильтр не спасает от того что на конце форсы будет подсыхать та последняя капля бензы коксируя то что в себе содержит.

Очистители карбов пробовал все что находил. Растрата денег и мало эффекта. Паял схемы вызывающие кавитацию при промывке.
Сейчас понял для себя - зачем так мучить форсунку??? если несчастных 10мл в шприце тетрагидрофурана делает то что и ультразвуковая ванна. В ванне кстати можно и кончить форсунку, ультразвук хорошо отслаивает коррозию и если в игле или посадочном гнезде образуется раковинка то форс будет течь и не закрываться.
Всё это я видел своими глазами.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: rolland garos цвет: perlamutr! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 21.5.2016, 20:07
Сообщение #523
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата
на конце форсы будет подсыхать та последняя капля бензы коксируя то что в себе содержит.

если на форсунке в конце работы повисает капля, то ей уже никакая промывка не поможет...
потом впускной коллектор ,не самое горячее место двигателя...
да и применение ТГФ в бытовых условиях не такое страшное если вы не животное.....(на людей действует так же как любой растворитель, если внутрь не принимать haha.gif )
у нас приезжает на ремонт Пежо 205 89г выпуска пробег под 400ткм, человек НИКОГДА, НИЧЕГО не мыл и у него все работает.
Сколько?? должно быть отложений на сопле форсунки, чтоб уменьшить ее производительность до критичиской??? blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ZEVS
сообщение 22.5.2016, 12:58
Сообщение #524
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 44
Из: Саранск
«— Информация —»

Сообщений: 207
Пользователь №: 17.191
Регистрация: 24.7.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




Какие мнения будут насчет промывки форсунок без снятия, жидкостями типа лавр или виннс?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: темно-синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 22.5.2016, 14:03
Сообщение #525
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(ZEVS @ 22.5.2016, 13:58) «
Какие мнения будут насчет промывки форсунок без снятия, жидкостями типа лавр или виннс?

а какие симптомы к тому что их надо мыть???




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ZEVS
сообщение 22.5.2016, 19:00
Сообщение #526
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 44
Из: Саранск
«— Информация —»

Сообщений: 207
Пользователь №: 17.191
Регистрация: 24.7.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




Например, провалы при разгоне, плавающие обороты. Например производитель лавра заявляет, что жидкость помимо промывки форсунок способствует раскоксовки поршневых колец и удалению нагара с клапанов?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: темно-синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 22.5.2016, 22:03
Сообщение #527
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(ZEVS @ 22.5.2016, 19:00) «
Например, провалы при разгоне, плавающие обороты. Например производитель лавра заявляет, что жидкость помимо промывки форсунок способствует раскоксовки поршневых колец и удалению нагара с клапанов?


после лавра нужно новые свечи ставить.
если капля повисла на форсе то это уже она течет. (после закрытия форсунки клапан еще открыт и всасываемым воздухом все это засасывается).
ТГФ может и отчищает хорошо, но никто не говорит что он лишку отчистит, растворит, разъест,......
ультразвук смерть для форсунок в которых применяется керамика. (мое мнение что и для остальных это чисто последняя возможность без гарантии что не потечет)
проточный фильтр отсекает то что чисто гипотетически накопилось в магистрали (из бака фильтр свой стоит)

каждому конечно свой алгоритм, но я нашел для себя 1-2 раза в год очиститель форсунок hi-gear в бак и заправляться не на левых заправках.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 23.5.2016, 1:10
Сообщение #528
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(ZEVS @ 22.5.2016, 20:00) «
Например, провалы при разгоне, плавающие обороты. Например производитель лавра заявляет, что жидкость помимо промывки форсунок способствует раскоксовки поршневых колец и удалению нагара с клапанов?

Ну ,это точно не закоксовавшии форсунки....
вот если провалы + нет мощности, вот тогда да, а если вы можете раскрутить свой мотор хотя бы на 3 передачи до отсечки, то нет..
чем больше заявлено, тем меньше делает (народная мудрость)
вот если кольца в этот Лавр положить на пару тройку дней то может и раскоксует.
В дальние года на тазиках мы ставили медецинскую иглу от шприца между коллектором и карбюратором которую посредством шланга подключали к бачку с водой....эффект поразительный, чистая камера сгорания и клапана... drinks.gif

Цитата(jec @ 22.5.2016, 23:03) «
после лавра нужно новые свечи ставить.
если капля повисла на форсе то это уже она течет. (после закрытия форсунки клапан еще открыт и всасываемым воздухом все это засасывается).
ТГФ может и отчищает хорошо, но никто не говорит что он лишку отчистит, растворит, разъест,......
ультразвук смерть для форсунок в которых применяется керамика. (мое мнение что и для остальных это чисто последняя возможность без гарантии что не потечет)
проточный фильтр отсекает то что чисто гипотетически накопилось в магистрали (из бака фильтр свой стоит)

каждому конечно свой алгоритм, но я нашел для себя 1-2 раза в год очиститель форсунок hi-gear в бак и заправляться не на левых заправках.

присоединюсь, только вместо очистителя лью просто спирт.......




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
isodel22
сообщение 1.6.2016, 9:09
Сообщение #529
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: vitaliy
Возраст: 49
Из: Vin region
«— Информация —»

Сообщений: 383
Пользователь №: 5.485
Регистрация: 29.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 69 раз




у меня на заправках бензина из нефти практически не осталось..всё спирт+ левые присадки...карамелизация двигла впечатляет... всё внутри окрашивается в коричневое... Спирт не есть хорошо, лучше уже на газу ездить.

Сообщение отредактировал isodel22 - 1.6.2016, 9:10




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: rolland garos цвет: perlamutr! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 1.6.2016, 11:06
Сообщение #530
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(isodel22 @ 1.6.2016, 10:09) «
у меня на заправках бензина из нефти практически не осталось..всё спирт+ левые присадки...карамелизация двигла впечатляет... всё внутри окрашивается в коричневое... Спирт не есть хорошо, лучше уже на газу ездить.

Лучше на бензине, да еще хорошем а 100 грамм спирта это чтоб воду из топлива выгнать.. drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
черныйП
сообщение 12.10.2020, 19:49
Сообщение #531
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Григорий
Возраст: 28
Из: Шебекино
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 24.256
Регистрация: 17.4.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Папаша Майк @ 2.9.2010, 11:41) «
Спасибо всем за подсказку насчет тазовского аналога.
На 1.4 поставил DEKA IV VAZ 20735 от 1.6. Покупались в магазине "РУСЬ" по цене порядка 530 рублей за штучку.
У "Авеса" оригинальная около 5500 руб. Разница существенная, да.
После замены машина заметно ожила. Пока что 100 км - полет нормальный.

Даа спустя десять лет таких цен уже не увидишь. 1200 в соседнем магазине Bosch 0280158017. Работает двиг как и с родными. Аналогично спасибо всем за наведение в правильный курс drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. цвет: Черный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ForS
сообщение 12.10.2020, 23:05
Сообщение #532
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Слава
Возраст: 42
Из: Воронеж
«— Информация —»

Сообщений: 113
Пользователь №: 6.666
Регистрация: 3.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




мда уж, вот и мой пыжик 7 лет отбегал на форсах от волги или от 10ки (я хз какие точно, поставили в сервисе бесплатно) и одна из них окончательно умерла - черный дым, то заводится то не нет, если пердеть начинает то вообще не едет и обороты с большим трудом набирает, брызгал ВД вроде чуть лучше работает, но замена резинок не помогла, да и сама форсунка была чернющей. Форсунка (как обычно 4я :)), теперь в раздумьях, менять и ставить родные, по 1600 оригинал 1984.C9 новые отдают, на разборках у нас в ВРН не нашел пока, или всё же снять 4ю и по ней искать замену, в смысле 1 шт




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 1999 г.в. комплектация: неизвестна цвет: красно-чёрный! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

27 страниц V  « < 25 26 27
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:44