Не заводится! - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не заводится!, стартер крутит, насос работает...
ckbo21
сообщение 28.11.2020, 22:29
Сообщение #1
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Здравствуйте люди!

О машине:
2003г хэтч
ДВС 1.4 TU3JP KFW, АКПП
VF32AKFWR43475800
DAM 9802
ЭБУ sagem2000-2B
BSM B3 Delphi (коммутационный блок с предохранителями под капотом)
BSI siemens (блок с предохранителями в салоне)
ABS нет

Всегда машину сам ремонтирую. Т. к. После покупки в 2013г. пару раз съездил в сервис по французам, там запороли поворотный кулак, старый стартер не отдали, нахрен послали и денег содрали( Мне не понравилось, я лучше как нибудь сам. Так надёжнее.
Хоть и машина первая и до неё вообще в тачках ничего не понимал, но всё же сам уже перебрал рулевую рейку, всю подвеску, все тормоза, заднюю балку с заменой пальцев, АКПП с заменой тормозных лент, втулок и фрикционов, клапана с маслом соответственно тоже, голову снимал, менял прокладку, клапана, ГРМ и т.д.

Это я всё к тому, что в общем люблю сам разобраться, но сейчас почти сдаюсь(((

С утра отвёз сына в сад, сел, завёл, заглохла через пару сек! Не понял, завёл снова, так же заглохла... На 3ий раз поддал газку и поехал до дома. Поставил машину и больше она заводиться не хочет!!! Уже как недели 2е точно мучаюсь.
Стартер крутит-слышно, видно по маховику и звезде распредвала (да да, дошло до того, что уже и это стал проверять), насос работает-слышно и стравливал с рампы, накачивает заново.
Сделал диагностику Лексией и PP2000, ошибок никаких...
ЭБУ, АКПП, BSI и всё остальное на связь выходит, Эбу не заблокирован, ключ узнан, при тесте исполнительных элементов искра есть на всех свечах, форсунки работают (но показалось что слабо льют).
Насос снимал чистил, форсунки чистил, свечи поменял, катушку проверил, ДПКВ менял на новый.
Проводку прозванивал по схемам которые в SEDRE нашёл, массы на ЭБУ есть, питание на свечи, форсунки появляется на несколько секунд после включения зажигания и потом реле его отключает в блоке BSM (BM34 по эл. схемам) и больше оно не появляется. Проводка на ДПКВ с ЭБУ звонится, но и новую кинул тоже, не помогает.
Как будто у машины всё нормально и она говорит:-"Ну ты двигатель то заводи, тогда и поедем!" Не видит оборотов маховика что-ли...
Так как нет искры и впрыска, делаю вывод что проблема не в механической части, а в электрической...
Из всего что мультиметром смог найти это на контактах №13 и 3 на чёрном 16 пиновом разъёме в блоке BSM какие-то странные показания 10.7в и 0.6в уже не помню с зажиганием или без и что на каком из них (надо заново проверить) и под рулём по схеме иммобилайзера на синем 3х пиновом разъёме контакт №2 звонится на блок BSM на серый 16и пиновый разъём контакт №1. Но! по схеме должен звониться с синего 3ий на серый 16и пиновый №1. может схема не верна... с проводкой никто ничего не делал и машина нормально работала.
Сегодня смотрел электрик, и проверив контролькой при прокрутке стартером сигнал на разъёме ЭБУ B1 и B2 (сюда приходят провода от ДПКВ) сказал что сигнала вроде как нет,он и кинул свои провода от ЭБУ к ДПКВ, но ничего не поменялось. датчик напомню новый ставил и его электрик проверил контролькой, там я сам видел мерцание лампочке при манипуляциях пассатижами т. к. датчик индукционный.
Как будто ЭБУ получая сигнал от ДПКВ не передаёт или питание или управляющий сигнал на форсунки и свечи...

Первый раз пишу на форум. Помогите пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой...
Помощь в виде советов попробуй поменяй ЭБУ или попробуй поменять что-то ещё это не помощь...
СПАСИБО!




Сообщение отредактировал ckbo21 - 1.12.2020, 1:37




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Михаил2
сообщение 29.11.2020, 11:28
Сообщение #2
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 71
Из: г. Севастополь
«— Информация —»

Сообщений: 165
Пользователь №: 17.906
Регистрация: 31.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Да, бывает ещё такая неисправность: "Хрен знает что"... Шутка. По сути дела:
- иногда перескакивает ремень ГРМ. надо проверить по меткам- 1,4 поршень в в.м.т. и должно совпасть отверстие в шестерне ГРМ с отверстием в блоке ( снять верхнюю крышку кожуха ГРМ)
- проверить компрессию автомобильным манометром и если не соответствует, то здесь в ветке есть указания.
А электрику, по указанным симптомам, проверить проблематично, потому, что точных алгоритмов её работы не знает никто. Только методом подмены, а потом искать неисправность в конкретном блоке.
Начни с катушки, очень похоже...

Удачи..

Сообщение отредактировал Михаил2 - 29.11.2020, 11:44




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: уже комплектна цвет: серо- голубой металик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 29.11.2020, 13:24
Сообщение #3
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Михаил2 @ 29.11.2020, 11:28) «
Да, бывает ещё такая неисправность: "Хрен знает что"... Шутка. По сути дела:
- иногда перескакивает ремень ГРМ. надо проверить по меткам- 1,4 поршень в в.м.т. и должно совпасть отверстие в шестерне ГРМ с отверстием в блоке ( снять верхнюю крышку кожуха ГРМ)
- проверить компрессию автомобильным манометром и если не соответствует, то здесь в ветке есть указания.
А электрику, по указанным симптомам, проверить проблематично, потому, что точных алгоритмов её работы не знает никто. Только методом подмены, а потом искать неисправность в конкретном блоке.
Начни с катушки, очень похоже...

Удачи..


Спасибо за помощь!
Если перескочил ремень то пропадает совсем искра и впрыск? и не гнёт клапана?
С катушки я начал 2е недели назад... Но мне кажется что если при проведении тестов исполнительных эелементов в PP2000 искра и впрыск есть, то катушка, форсунки и проводка к ним и к ЭБУ исправны. И более того ЭБУ исправен и подаёт питание и сигнал на них когда требуется.
Но вот именно при прокрутке стартером машина или не видит, что крутится маховик или видит но не даёт питание на форсунки и катушку. Причём при включении зажигания питание появляется на секунды 3-4 и потом щёлкает реле в блоке BSM и оно пропадает. И я так понимаю оно вновь подаётся при появлении сигнала с ДПКВ, но что-то идёт не так...
Я всё же не исключаю какие-то проблемы с иммобилайзером или связью ЭБУ с блоками BSM и BSI, которые почему-то не выскакивают ошибками при диагностике...
Есть ли смысл вскрывать BSM смотреть реле до 15го предохранителя?
Вот не с того ни с сего думаю вряд ли что-то серьёзное могло случиться...
Может где-то масса гниёт, но при этом прозванивается?

Сообщение отредактировал KirSan - 29.11.2020, 19:21




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
air09
сообщение 29.11.2020, 16:24
Сообщение #4
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 189
Пользователь №: 24.325
Регистрация: 31.5.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




Да, по вашему описанию очень похоже, что сигнала ДПКВ ЭБУ не видит.
Но к сожалению, проверить ДПКВ контролькой нет почти никакой возможности.
Это только на обрыв можно проверить, а бывают разные промежуточные стадии неисправности:
межвитковое замыкание, повышенное сопротивление и т.д. Надо осциллограф, или менять датчик.
Раз у вас есть сканер, первым делом надо глянуть, при прокрутке стартером меняется ли значение
числа об.мин. коленвала?. Если нет, то искать именно в этом направлении, смотреть сигнал
ДПКВ при прокрутке на разъёме "С" ЭБУ, конт. b1, b2. Ещё, провода ДПКВ нельзя менять местами.

Это всё справедливо в случае, как вы сказали:
Цитата
, Эбу не заблокирован, ключ узнан,

Ещё один момент следует проверить. При включении зажигания нагрузка ни питающую сеть мала.
А при включении стартера - в разы выше.
Надо проверить, не теряется ли питание ЭБУ при прокрутке стартером.

Сообщение отредактировал air09 - 29.11.2020, 16:33




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: синий! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Михаил2
сообщение 29.11.2020, 17:01
Сообщение #5
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 71
Из: г. Севастополь
«— Информация —»

Сообщений: 165
Пользователь №: 17.906
Регистрация: 31.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Если ремень ГРМ перескакивает, то нарушается цикл работы двигателя, искра и топливо присутствует. А это похоже, всё-таки, на проблемы с иммобилайзером. Я бы искал в этом направлении, начиная с замка зажигания, ключа и отключить сигнализацию.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: уже комплектна цвет: серо- голубой металик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Bacha
сообщение 29.11.2020, 17:17
Сообщение #6
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: N/A
Из: Москва ЮАО
«— Информация —»

Сообщений: 331
Пользователь №: 16.747
Регистрация: 23.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Мне кажется, три причины ДПКВ проводка с Ваших слов целая, при включении зажигания все сигналы присутствуют, иммобилайзер, но тогда бы БК сказал бы о не исправности, и была ли на этой или есть сигнализация. Но это при условии, что действительно нет сигнала при работе стартера. Хотя можно предположить что именно при работе стартера теряется нужное питание. Но мне кажется ДПКВ.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: серебристый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
air09
сообщение 29.11.2020, 17:25
Сообщение #7
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 189
Пользователь №: 24.325
Регистрация: 31.5.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




Цитата
Надо проверить, не теряется ли питание ЭБУ при прокрутке стартером

в т. ч. и корректнось работы двойного реле 1304 именно при прокрутке стартером.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: синий! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 29.11.2020, 17:28
Сообщение #8
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(air09 @ 29.11.2020, 16:24) «
Да, по вашему описанию очень похоже, что сигнала ДПКВ ЭБУ не видит.
Но к сожалению, проверить ДПКВ контролькой нет почти никакой возможности.
Это только на обрыв можно проверить, а бывают разные промежуточные стадии неисправности:
межвитковое замыкание, повышенное сопротивление и т.д. Надо осциллограф, или менять датчик.
Раз у вас есть сканер, первым делом надо глянуть, при прокрутке стартером меняется ли значение
числа об.мин. коленвала?. Если нет, то искать именно в этом направлении, смотреть сигнал
ДПКВ при прокрутке на разъёме "С" ЭБУ, конт. b1, b2. Ещё, провода ДПКВ нельзя менять местами.

Это всё справедливо в случае, как вы сказали:
Ещё один момент следует проверить. При включении зажигания нагрузка ни питающую сеть мала.
А при включении стартера - в разы выше.
Надо проверить, не теряется ли питание ЭБУ при прокрутке стартером.

Очень спасибо за ответы)
Я писал что менял ДПКВ на новый, без изменений. Провод электрик кинул новый, говорит даже на 9ках провод лучше. Сделал экранированный, но провода сказал можно местами менять и подключил как-то. Попробую поменяю местами!
Знать бы точно должно ли быть питание постоянное при прокрутке стартером на чёрном разъёме в блоке BSM на контактах №9 и №16, это форсунки и свечи!!! Или там появляется питание только при прокрутке стартером и получении сигнала от ДПКВ на ЭБУ..
Сканер не видит изменений числа оборотов при прокрутке стартером. Я думал и недолжен пока не заведётся, по аналогии со спидометром. Там тоже стрелка лежит во время прокрутки... Точно должны быть видны обороты сканером? Может кто-то у себя посмотреть?!
"Надо проверить, не теряется ли питание ЭБУ при прокрутке стартером." Это надо проверить! Но то, что теряется питание на форсунки и свечи при прокрутке, это точно!

Цитата(air09 @ 29.11.2020, 17:25) «
в т.ч и корректнось работы двойного реле 1304 именно при прокрутке стартером.

под ЭБУ нет двойного реле... я так понял в каких-то комплектациях эти реле замурованы в блок BSM...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Bacha
сообщение 29.11.2020, 17:39
Сообщение #9
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: N/A
Из: Москва ЮАО
«— Информация —»

Сообщений: 331
Пользователь №: 16.747
Регистрация: 23.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Попробовать завести при включенном зажигании "соплей" на стартер.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: серебристый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 29.11.2020, 17:45
Сообщение #10
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Bacha @ 29.11.2020, 17:17) «
Мне кажется, три причины ДПКВ проводка с Ваших слов целая,при включении зажигания все сигналы присутствуют, иммобилайзер, но тогда бы БК сказал бы о не исправности, и была ли на этой или есть сигнализация. Но это при условии, что действительно нет сигнала при работе стартера. Хотя можно предположить что именно при работе стартера теряется нужное питание. Но мне кажется ДПКВ.

При включении зажигания первые 3-4 секунды появляются "питания" на форсунки и свечи, не сигналы как вы пишите. И пропадает питание по щелчку реле в блоке BSM.
"Хотя можно предположить что именно при работе стартера теряется нужное питание." вы имеете ввиду из-за стартера? потому что я ранее так и писал что нет питания при работе стартера и так же нет сигналов на катушку и форсунки. это всё по схеме идёт после предохранителя F15, а до него есть ещё 2а реле. Я так понимаю одно из них или может оба отключают питание на свечи и форсунки через 3-4 сек посли включения зажигания, может это время некой самодиагностики. Думаю эти реле это тоже сдвоенное реле, которое находиться под ЭБУ в некоторых комплектациях или на других движках может...

Сообщение отредактировал ckbo21 - 29.11.2020, 17:52




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 29.11.2020, 17:57
Сообщение #11
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Михаил2 @ 29.11.2020, 17:01) «
Если ремень ГРМ перескакивает, то нарушается цикл работы двигателя, искра и топливо присутствует. А это похоже, всё-таки, на проблемы с иммобилайзером. Я бы искал в этом направлении, начиная с замка зажигания, ключа и отключить сигнализацию.

Щас попробую загрузить скрины со сканера. По моему там по иммобилайзеру всё нормально, но я прозванивал проводку от замка и катушки ключа до блока BSI, всё звониться и туда никто не залезал до этого. При покупке в машине стояли 2а датчика движения я так понял возле боковых зеркал в салоне и на панели под лисплеем с часами есть маленькая кнопочка, на которой на секунду загорается лампочка если нажать и ещё справа за стойкой под капотом есть квадратный блочёк, видимо "кричалка" от сигналки. НО! Машина на ходу 7лет и таких проблем не было...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 29.11.2020, 18:01
Сообщение #12
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Bacha @ 29.11.2020, 17:39) «
Попробовать завести при включенном зажигании "соплей" на стартер.

Прошу прощения, не понял что имеете ввиду... Заводят машину всегда при включённом зажигании... "Сопли" на стартер это что? Стартер крутит хорошо, аккумулятор новый, ему месяца нет...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 29.11.2020, 18:02
Сообщение #13
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




форсунки и катушка управляются массой от ЭБУ




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 29.11.2020, 18:11
Сообщение #14
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Borzhch @ 29.11.2020, 18:02) «
форсунки и катушка управляются массой от ЭБУ

В электрике и чтении схем не силён, поэтому просто прозванивал проводку на целостность все контакты от ЭБУ до BSM и от BSM до BSI. Схему большую похожую на мой автомобиль нашёл только на citroen c3 TU3JP. В SEDRE по моей есть только или схема с реле двойного действия и блоком BH12 которых у меня нет, соответственно они не подходят, или схемы подключения отдельно на ЭБУ, отдельно на каждый блок и т.д. и нина каких схемах не написано, или я просто не понимаю этого, где там + где масса...
Где масса идёт на кузов это по схеме я конечно вижу, но где масса между блоками не вижу...

"форсунки и катушка управляются массой от ЭБУ" это меняет дело? что даёт эта информация?

Сообщение отредактировал ckbo21 - 29.11.2020, 18:14




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Bacha
сообщение 29.11.2020, 18:17
Сообщение #15
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: N/A
Из: Москва ЮАО
«— Информация —»

Сообщений: 331
Пользователь №: 16.747
Регистрация: 23.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(ckbo21 @ 29.11.2020, 17:45) «
При включении зажигания первые 3-4 секунды появляются "питания" на форсунки и свечи, не сигналы как вы пишите. И пропадает питание по щелчку реле в блоке BSM.
"Хотя можно предположить что именно при работе стартера теряется нужное питание." вы имеете ввиду из-за стартера? потому что я ранее так и писал что нет питания при работе стартера и так же нет сигналов на катушку и форсунки. это всё по схеме идёт после предохранителя F15, а до него есть ещё 2а реле. Я так понимаю одно из них или может оба отключают питание на свечи и форсунки через 3-4 сек посли включения зажигания, может это время некой самодиагностики. Думаю эти реле это тоже сдвоенное реле, которое находиться под ЭБУ в некоторых комплектациях или на других движках может...

Все прошу прощения, не доглядел, искра есть, форсунки работают, это не ДПКВ. Не пробовали слегка нажать на газ и заводить? Или очень осторожно при помощи "быстрый старт завести"?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: серебристый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
air09
сообщение 29.11.2020, 18:19
Сообщение #16
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 189
Пользователь №: 24.325
Регистрация: 31.5.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




Цитата
Сканер не видит изменений числа оборотов при прокрутке стартером.
Я думал и недолжен пока не заведётся, по аналогии со спидометром. Там тоже стрелка лежит во время прокрутки...
Точно должны быть видны обороты сканером?
Точно, точно! Около 200 об/мин.
Спидометр показывает скорость авто. Чего же она лежать не будет, если авто стоит и не едет?)).

Сообщение отредактировал air09 - 29.11.2020, 18:19




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: синий! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 29.11.2020, 18:25
Сообщение #17
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(air09 @ 29.11.2020, 18:19) «
Точно, точно! Около 200 об/мин.
Спидометр показывает скорость авто. Чего же она лежать не будет, если авто стоит и не едет?)).

))) имел ввиду тахометр!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Михаил2
сообщение 29.11.2020, 18:26
Сообщение #18
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 71
Из: г. Севастополь
«— Информация —»

Сообщений: 165
Пользователь №: 17.906
Регистрация: 31.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Вот нашёл, почитай эту тему, (сообщение №17) http://206-club.ru/index.php?showtopic=18631 ... Такое, тоже бывает.
А ещё здесь (№15): http://206-club.ru/index.php?showtopic=26914
есть блок схема привязки блокировок и разъяснения Вадима. Может быть полезно... А , вообще- то, лучше связаться с Вадимом (Borzhch). Он у нас "дока" по этим делам. Удачи...

Сообщение отредактировал Михаил2 - 29.11.2020, 18:26




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: уже комплектна цвет: серо- голубой металик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 29.11.2020, 18:36
Сообщение #19
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Bacha @ 29.11.2020, 18:17) «
Все прошу прощения, не доглядел, искра есть, форсунки работают, это не ДПКВ. Не пробовали слегка нажать на газ и заводить? Или очень осторожно при помощи "быстрый старт завести"?

Пробывал и в первые секунды завести пока есть питание и с нажатой педалью и подавал питание на форсунки напрямую с аккумулятора, безполезно всё... Нет же сигналов на работу форсунок и свечей((( Но со сканера их включаю и тестирую, всё работает!
Вот думаю проблема где-то в цепи между сигналами от ДПКВ до самих исполнительных элементов... Или "что-то" ещё влияет или блокирует сигналы до свечей и форсунок...
Вторая версия это проблема с иммобилайзером которая почему-то не диагностируется...
Конечно пишут ещё, что слетает где-то в мозгах "EEPROM" или другие неполадки именно внутри ЭБУ... Не хочется об этом думать пока, хочу убедиться как-то. И пугает сложность такого ремонта или замены с привязками к другим блокам и т.д.
Тем более предпосылок не было для каких-то серьёзных поломок.
А вот проводка окисляется это да. Вот например реле скоростей вентилятора радиатора охлаждения уже менял. Там было всё зелено!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 29.11.2020, 18:39
Сообщение #20
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Михаил2 @ 29.11.2020, 18:26) «
Вот нашёл, почитай эту тему, (сообщение №17) http://206-club.ru/index.php?showtopic=18631 ... Такое, тоже бывает.
А ещё здесь (№15): http://206-club.ru/index.php?showtopic=26914
есть блок схема привязки блокировок и разъяснения Вадима. Может быть полезно... А , вообще- то, лучше связаться с Вадимом (Borzhch). Он у нас "дока" по этим делам. Удачи...

Спасибо! Почитаю, посмотрю...
Borzhch уже кстати написал загадочное для меня сообщение: "форсунки и катушка управляются массой от ЭБУ"
Пока не знаю что делать с этой информацией))




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:22