Стартер - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




10 страниц V  « <  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стартер
ny178
сообщение 28.9.2019, 20:19
Сообщение #561
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(РЕКЛАМА @ 28.9.2019, 19:21) «
Всё печально.
Стартер пережил отклеивание магнита, магнит приклеили на герметик, он (магнит) держится, но подвижен,выпасть вроде не сможет, по периметру облит чем-то вроде стекольного клея, и другие магниты тоже. Была сильно изношена плюсовая щётка, что-бы не оставлять так выточил из щётки от жигулей новую, припаял. Задняя крышка стартера, пластиковая, где гнёзда щеток местами сколота.
Промыл, собрал, поставил, работает
Морально готовлюсь к покупке стартера.

Если у кого вдруг есть на него статор с живыми магнитами и задняя пластина в которой стоят щетки предлагайте.

И еще.
Такого конструктива я еще не встречал. Что-бы снять втягивающее надо разобрать весь стартер, текстолитовые прокладочки на щетках, чтоб их не закоротила общая прижимная пружина итд итп.
Реально его проектировали не очень психически здоровые люди.

[attachment=34862:IMG_2019...8_152425.jpg

У меня точно такой же был, я его разбирал без проблем, утягивающее снимается отдельно одним болтиком. Мне наооборот понравилось, все оч просто и надежно. Текстолитовая пластинка- и что, пластиковая крышка, тоже какая с ней проблема. Минимум деталей, работает стабильно.
По поводу магнитов.. Если память мне не подводит, было что то похожее. Не исключаю что так и должно быть.
У вас то он работает.. Причина походу была не в щетке.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
РЕКЛАМА
сообщение 28.9.2019, 23:44
Сообщение #562
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 47
Из: Брянск
«— Информация —»

Сообщений: 73
Пользователь №: 23.899
Регистрация: 26.8.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




В щетке.
Дело в том что минус для втягивающей обмотки втягивающего берется, грубо говоря, с плюсового контакта самого стартера пока на него не подался силовой плюс. Т.е. если щетка недостаточно хорошо контачит втягивающее тупо не сработает.

Не знаю как у вас получилось снять втягивающее откручивая один болт. У меня пришлось располовинить стартер, т.к. сама катушка втягивающего была прикреплена к пластине что стоит между мотором и редуктором. Может просто прилипло сильно?

Сообщение отредактировал РЕКЛАМА - 29.9.2019, 0:28




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2001 г.в. цвет: серебристо-голубой! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 5.10.2019, 23:25
Сообщение #563
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(РЕКЛАМА @ 28.9.2019, 23:44) «
В щетке.
Дело в том что минус для втягивающей обмотки втягивающего берется, грубо говоря, с плюсового контакта самого стартера пока на него не подался силовой плюс. Т.е. если щетка недостаточно хорошо контачит втягивающее тупо не сработает.
Хм, ну вот сработало втягивающее, на плюсовом контакте самого стартёра появился хороший плюс, и на другом контакте втягивающего тоже плюс с замка. И что, втягивающее отпустит и так по циклу, пока ключ не вернём в предыдущее положение? Не, фигня какаято.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
РЕКЛАМА
сообщение 6.10.2019, 9:05
Сообщение #564
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 47
Из: Брянск
«— Информация —»

Сообщений: 73
Пользователь №: 23.899
Регистрация: 26.8.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




Кроме втягивающей обмотки во втягивающем есть еще и удерживающая обмотка. Которая свои концом минус берет как раз с корпуса. Да и винтовой шлиц на валу стартера помогает удерживать шестерню в выдвинутом положении пока он (стартер) работает.
Прикрепленное изображение




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2001 г.в. цвет: серебристо-голубой! Куплена в 2018 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ny178
сообщение 6.10.2019, 11:18
Сообщение #565
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(KirSan @ 5.10.2019, 23:25) «
Хм, ну вот сработало втягивающее, на плюсовом контакте самого стартёра появился хороший плюс, и на другом контакте втягивающего тоже плюс с замка. И что, втягивающее отпустит и так по циклу, пока ключ не вернём в предыдущее положение? Не, фигня какаято.

Все правильно, в щетках дело. Удерживающая обмотка работает сразу после поворота ключа и после срабатывания соленоида. Втягивающая обмотка работает после поворота ключа, минус берет с контактного пяточка, т.е. через все обмотки стартера и щетки. Когда соленоид сработал, на пяточке появился плюс, втягивающая обмотка перестает действовать, работает только удерживающая. Раз движений соленоида нет, значит не проходит ток через стартер, значит через щетки.
Если б была плохая масса то дергалось бы туда сюда бесконечно.
Прикрепленное изображение




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 6.10.2019, 22:13
Сообщение #566
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Во как, буду знать =)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 7.10.2019, 11:13
Сообщение #567
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




разбирал пыжовское втягивающее(нужен был провод медный) так там была только одна обмотка, дополнительных масс не было. Может теперь они однообмоточные... dntknw.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

10 страниц V  « <
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:42