Пежо 206 vs однокласники - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пежо 206 vs однокласники
Кирилл31
сообщение 23.10.2007, 8:35
Сообщение #21
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кирилл
Возраст: 37
Из: Москва, Щукино
«— Информация —»

Сообщений: 68
Пользователь №: 637
Регистрация: 14.9.2007
Клубная карта №:  нетю
Спасибо сказали: 1 раз




По поводу пыжа могу добавить, у меня 188 рост и почти 90 вес, посидев например в Simbol понял, что хоть и регулировок много, но все равно не комфортно, сел в трехдверный 206 и ощутил себя на свем месте, откинулся до конца, и посмотрел налево, вместо привычной стойки в седанах увидел стекло и улицу из-за того, что двери длинные обзорность чудо, единственное, это левый передний угол не очень, стойка слишком толстая на мой взгляд. да и посадка высадка тоже достойна уважения. После этой машины сделал вывод, что следующая будет либо 307 трехдверка, либо паркетный джип




Моя машинка: не Peugeot 2006 г.в. цвет: Синенький!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Кирилл31
сообщение 23.10.2007, 8:40
Сообщение #22
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кирилл
Возраст: 37
Из: Москва, Щукино
«— Информация —»

Сообщений: 68
Пользователь №: 637
Регистрация: 14.9.2007
Клубная карта №:  нетю
Спасибо сказали: 1 раз




И ИСЧО! По поводу одноклассников! Simbol, Albea и т.д. и т.п. Это все утилитарные машины, которые сделаны просто что бы зад из точки А в точку Б доставлять, на их фоне у 206 есть и классный дизайн, и продуманная эргономика, и запоминающаяся харизматичная внешность. Я кагда сел в первый раз, сразу все кнопки оказались под рукой, ничего не искал, все именно там, куда рука и тянется не глядя...




Моя машинка: не Peugeot 2006 г.в. цвет: Синенький!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_morigen_*
сообщение 16.5.2008, 23:24
Сообщение #23
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Здраствуйте! Собираюсь купить машину посмотрела всех однокласников. Осталось два не могу выбрать одного. Дилемма встала ОБАЛДЕННЫЙ дизайн или неубиваемая подвеска и достаточно высокая посадка. Пежо 206 седан или Логан. Машины абсолютно разные, но я живу в области + зима 2008 года. Напишите пожалуста как Пыж зимой и на пригородных дорогах.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 16.5.2008, 23:52
Сообщение #24
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(morigen @ 17.5.2008, 0:24) «
Здраствуйте! Собираюсь купить машину посмотрела всех однокласников. Осталось два не могу выбрать одного. Дилемма встала ОБАЛДЕННЫЙ дизайн или неубиваемая подвеска и достаточно высокая посадка. Пежо 206 седан или Логан. Машины абсолютно разные, но я живу в области + зима 2008 года. Напишите пожалуста как Пыж зимой и на пригородных дорогах.

Логан - спартанская машина. По повод неубиваемости подвески можно поспорить. Эргономика на стороне 206-го. Единственное, что ставится под сомнение, так это качество иранских комплектующих




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
maa296
сообщение 17.5.2008, 14:56
Сообщение #25
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей М
Возраст: 34
Из: г. Пенза
«— Информация —»

Сообщений: 31
Пользователь №: 1.288
Регистрация: 15.5.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




А я вообще сначала хотел либо Ауди 8 0 В4, либо Фольгс Венто, а потом как-то раз в пробку попал на шестерке, и пришлось разворачиваться в малом пространстве! Тут-то я и понял, что нужна маленькая машина!Даже не помню как я пришел к варианту 206го, но все-таки пришел))) Долго лазил по инету, выбирал, сначало хотел 1,4, но в итоге взял 1,1- рад до ужаса - ест мало, самое то для города, конечно разгон долгий, но ради экономии я согласен на такой! Периодически в инете смотрю объявления, пока ничего лучше за эти деньги не видел! ОТЛИЧНАЯ МАШИНКА!!!!!!

Сообщение отредактировал maa296 - 17.5.2008, 14:58




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серо-голубой металлик! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 17.5.2008, 15:09
Сообщение #26
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Pejo @ 17.5.2008, 0:52) «
Логан - спартанская машина. По повод неубиваемости подвески можно поспорить. Эргономика на стороне 206-го. Единственное, что ставится под сомнение, так это качество иранских комплектующих

Довольно бородатый положительный тест-драйв 206 седана http://www.ma.by/?q=node/159




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BORIK
сообщение 17.5.2008, 15:21
Сообщение #27
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Борис
Возраст: 48
Из: север, коми республика
«— Информация —»

Сообщений: 1.076
Пользователь №: 914
Регистрация: 30.1.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 200 раз




почитал разные отзывы по иранским седанам и понял что качеством они сильно уступают французам как по сборке так и комплектующим




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: СЕРЕБРИСТЫЙ! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
tsaari
сообщение 18.5.2008, 13:00
Сообщение #28
Золотой пыжевод
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: tsaari
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2.439
Пользователь №: 472
Регистрация: 12.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 513 раза




Цитата(BORIK @ 17.5.2008, 16:21) «
почитал разные отзывы по иранским седанам и понял что качеством они сильно уступают французам как по сборке так и комплектующим

И этот вывод сделал человек который неи разу не ездил на иранчезком седане, а начитался всякой ху*ни в интернете!!!!!
да есть немного косяков по сборке, но это все зависит от конкретной машинки, а так комплектующие в седане в основном несут на себе названия мировых брендов.
Причина редактирования: цензура




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: нормальная цвет: руж люцифер! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
tsaari
сообщение 18.5.2008, 13:09
Сообщение #29
Золотой пыжевод
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: tsaari
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2.439
Пользователь №: 472
Регистрация: 12.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 513 раза




Цитата(morigen @ 17.5.2008, 0:24) «
Здраствуйте! Собираюсь купить машину посмотрела всех однокласников. Осталось два не могу выбрать одного. Дилемма встала ОБАЛДЕННЫЙ дизайн или неубиваемая подвеска и достаточно высокая посадка. Пежо 206 седан или Логан. Машины абсолютно разные, но я живу в области + зима 2008 года. Напишите пожалуста как Пыж зимой и на пригородных дорогах.

я тоже себе сначало логан хотел, но он меня убил своим спартанским интерьером, большими петлями багажника, которые заметно уменьшают его обем, нераскладной спинкой сидений , нерегулируемым рулем, и регулируемым по высоте сидедьям только у дорогих комплектаций!!!
логан это машина для пенсионеров на дачу картошку возить!!!
а вообще корректнее сравнивать 206 седан не с логаном. а с симболом.
в свое время конкурировали в европе между собой 206 и клио, теперь конкурируют седаны на их базе!!!
У меня в семье есть вторая машина, а именно симбол(в комплектации экспресьон), купленный в августе прошлого года, так вот у симбола намного больше дорожный просвет, мягче подвеска и он тише.
но 206 подкупает управляемостью, как ни странно звуком двигателя и качеством пластика в салоне (по сравнению с симболом)




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: нормальная цвет: руж люцифер! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BORIK
сообщение 18.5.2008, 13:31
Сообщение #30
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Борис
Возраст: 48
Из: север, коми республика
«— Информация —»

Сообщений: 1.076
Пользователь №: 914
Регистрация: 30.1.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 200 раз




Цитата(tsaari @ 18.5.2008, 13:00) «
И этот вывод сделал человек который неи разу не ездил на иранчезком седане, а начитался всякой хуйни в интернете!!!!!
да есть немного косяков по сборке, но это все зависит от конкретной машинки, а так комплектующие в седане в основном несут на себе названия мировых брендов.

этот вывод сделал человек который ездит на французком хече и который ездил на седане хоть и комплектуется седан мировыми брендами но сборка этих брендов желает остовлять лутшего .даже по салону отличия видны человеку далекому от техники . я не против седанов но для себя сделал выбор исходя из качества




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: СЕРЕБРИСТЫЙ! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_morigen_*
сообщение 18.5.2008, 17:08
Сообщение #31
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Цитата(tsaari @ 18.5.2008, 15:09) «
я тоже себе сначало логан хотел, но он меня убил своим спартанским интерьером, большими петлями багажника, которые заметно уменьшают его обем, нераскладной спинкой сидений , нерегулируемым рулем, и регулируемым по высоте сидедьям только у дорогих комплектаций!!!
логан это машина для пенсионеров на дачу картошку возить!!!
а вообще корректнее сравнивать 206 седан не с логаном. а с симболом.
в свое время конкурировали в европе между собой 206 и клио, теперь конкурируют седаны на их базе!!!
У меня в семье есть вторая машина, а именно симбол(в комплектации экспресьон), купленный в августе прошлого года, так вот у симбола намного больше дорожный просвет, мягче подвеска и он тише.
но 206 подкупает управляемостью, как ни странно звуком двигателя и качеством пластика в салоне (по сравнению с симболом)

Извини конечно, но логан мне нравится больше чем симбол. Про петли багажника согласна , а совсем остальным: нет, я этим никогда не пользовалась. Мне сейчас больше интереснее про пежо. Как он в зиму? Меня посадка смущает, боюсь пахать буду по нашему пригороду.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
tsaari
сообщение 18.5.2008, 18:11
Сообщение #32
Золотой пыжевод
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: tsaari
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2.439
Пользователь №: 472
Регистрация: 12.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 513 раза




Цитата(morigen @ 18.5.2008, 18:08) «
Мне сейчас больше интереснее про пежо. Как он в зиму? Меня посадка смущает, боюсь пахать буду по нашему пригороду.

нормально пыжик в зиму морозов не боится, а на счет дорожного просвета, то он маловат по сравнению с тем же логаном, но ничего все нормально, главное в глубокие колее не попадать и все тогда будет ОК!
передний бампер низкий, но у него нижняя губа выполнена типа из резины и можго смело парковаться в сугробы и поребрики




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: нормальная цвет: руж люцифер! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
AgPeHaJIuH
сообщение 21.5.2008, 8:32
Сообщение #33
подполье форума


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey
Возраст: 41
Из: Ясенево
«— Информация —»

Сообщений: 855
Пользователь №: 851
Регистрация: 29.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 106 раз




morigen, есть способ значительно увеличить просвет: поднять подвеску как делал EvRo http://206-club.ru/forum/index.php?showtopic=488 , хотя это потребует определенного вложения.
и у меня такой же выбор был :) но все таки решил, что разница в просвете 2-3 см погоды не сделает, для сугробов все равно нужен джип 4*4 :pardon: а комфорт в салоне хочется круглый год, так что логан остался в магазине :D




Моя машинка: Не Peugeot 206 2014 г.в. цвет: Pearl! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Bundesfer
сообщение 23.8.2008, 10:39
Сообщение #34
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алик
Возраст: 41
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 93
Пользователь №: 1.575
Регистрация: 21.8.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




А при чем тут одноклассники?!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_dimaart75_*
сообщение 23.8.2008, 14:58
Сообщение #35
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Сам езжу на IKCO Samand(пробег-51000,машине 1 год),который собирается на том же заводе,что и 206 седан,так что претензий к качеству сборки никаких,тем более,что 206 собран аккуратнее(подозреваю другие требования по контролю качества).Благоверной же в выборе авто остановились на 206 седане с АКПП,пересмотрев кучу новых авто ценой до 500000р.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
kofs
сообщение 23.8.2008, 18:12
Сообщение #36
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Viktor
Возраст: 43
«— Информация —»

Сообщений: 36
Пользователь №: 1.406
Регистрация: 26.6.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(dimaart75 @ 23.8.2008, 15:58) «
Сам езжу на IKCO Samand(пробег-51000,машине 1 год),который собирается на том же заводе,что и 206 седан,так что претензий к качеству сборки никаких,тем более,что 206 собран аккуратнее(подозреваю другие требования по контролю качества).Благоверной же в выборе авто остановились на 206 седане с АКПП,пересмотрев кучу новых авто ценой до 500000р.

При выборе авто с супругой объездил салоны всех выше перечисленных марок. Сначала смотрели машину на ручке, но после решили что автомат. Альбеа - качество отделки никакое, а рулевая колонка как на классике жигулей, выступает из торпеды, я с ростом 194 так настроить сиденье и не смог, супруга ростом 180 настроила нормально, но тогда нога уперается в рулевую колонку - БРЕД! Понравился мне и жене Логан, у друга в машине посидела все потрогала, но без автомата. Гетц, все хорошо, но когда начинаешь окончательно обсчитывать машину, то к базовой цене + 50-60 тыс. руб. Корейцы не имеют практики установки подкрылков, ЦЗ с ДУ, музыки, оцинковки, 2-й подушки, дисковых тормозов, климата и тд и тп. в результате он дороже, хотя за что не знаю, да еще и хетч. 206 хетч хоть и дешевле, но он хетч, я по причине богатого аварийного опыта (не по своей вине) предпочитаю седан, тем более что супруга возит сына в сад и т.д.
Купили 206 седан на автомате. Альтернативы за 500 000 руб. просто нет. А по поводу иранской сборки я сомневаюсь что она на порядок хуже чем франция. И хетчи тоже идут иранские.
Все выше написанное ИМХО.

Сообщение отредактировал kofs - 23.8.2008, 18:19




Моя машинка: не Peugeot 2007 г.в. цвет: Siver!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Nekby
сообщение 29.8.2008, 6:50
Сообщение #37
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 40
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 485
Пользователь №: 802
Регистрация: 3.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 253 раза




Цитата(kofs @ 23.8.2008, 21:12) «
При выборе авто с супругой объездил салоны всех выше перечисленных марок. Сначала смотрели машину на ручке, но после решили что автомат. Альбеа - качество отделки никакое, а рулевая колонка как на классике жигулей, выступает из торпеды, я с ростом 194 так настроить сиденье и не смог, супруга ростом 180 настроила нормально, но тогда нога уперается в рулевую колонку - БРЕД! Понравился мне и жене Логан, у друга в машине посидела все потрогала, но без автомата. Гетц, все хорошо, но когда начинаешь окончательно обсчитывать машину, то к базовой цене + 50-60 тыс. руб. Корейцы не имеют практики установки подкрылков, ЦЗ с ДУ, музыки, оцинковки, 2-й подушки, дисковых тормозов, климата и тд и тп. в результате он дороже, хотя за что не знаю, да еще и хетч. 206 хетч хоть и дешевле, но он хетч, я по причине богатого аварийного опыта (не по своей вине) предпочитаю седан, тем более что супруга возит сына в сад и т.д.
Купили 206 седан на автомате. Альтернативы за 500 000 руб. просто нет. А по поводу иранской сборки я сомневаюсь что она на порядок хуже чем франция. И хетчи тоже идут иранские.
Все выше написанное ИМХО.

+1 всё по делу чувак




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Марсель
сообщение 29.8.2008, 8:42
Сообщение #38
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




Цитата(kofs @ 23.8.2008, 19:12) «
И хетчи тоже идут иранские.

А эт от куда ты взял????? Хэтчи чисто французские.




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
AgPeHaJIuH
сообщение 29.8.2008, 10:02
Сообщение #39
подполье форума


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey
Возраст: 41
Из: Ясенево
«— Информация —»

Сообщений: 855
Пользователь №: 851
Регистрация: 29.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 106 раз




Цитата(Марсель @ 29.8.2008, 9:42) «
А эт от куда ты взял????? Хэтчи чисто французские.

ну не совсем чисто) бывают хэтчи из Ирана, только они официально никогда не продавались в РФ, кажется в Иране уже тоже не производятся. так что только если пригнали откуда) но в природе бывают.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2014 г.в. цвет: Pearl! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
novgorodski
сообщение 1.9.2008, 17:29
Сообщение #40
добряк форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 49
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 1.846
Пользователь №: 186
Регистрация: 15.2.2007
Клубная карта №:  4
Спасибо сказали: 58 раз




Цитата(AgPeHaJIuH @ 29.8.2008, 11:02) «
ну не совсем чисто) бывают хэтчи из Ирана, только они официально никогда не продавались в РФ, кажется в Иране уже тоже не производятся. так что только если пригнали откуда) но в природе бывают.

в прошлом году смотрел сайт завода Иран Кнодро, так там точно хэчи представленны. так что делают!




Моя машинка: Peugeot 407 2008 г.в. комплектация: минималка цвет: белый - белый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых голосов ВАЖНО: В теме есть приложенияВы довольны 206 пежо?
317 admin 455.876 2.3.2021, 11:39 Посл. сообщение: Андрей5151
Нет новых сообщений ВАЖНО: Тормозные трубки для ПЕЖО-206
7 Andrey_Sokolov 19.721 20.1.2021, 18:33 Посл. сообщение: LANTAN
Нет новых сообщений Балка торсионная Пежо 206+
Подскажите аналоги
2 Tribisalexandr 14.643 30.9.2020, 22:20 Посл. сообщение: Tribisalexandr
Нет новых сообщений Привет, купил пежо
8 andrey80787 15.460 21.9.2020, 23:37 Посл. сообщение: LANTAN
Нет новых сообщений Привязать чип ключа для открытия дверей Пежо 206
3 feltron 17.158 16.8.2020, 13:17 Посл. сообщение: feltron

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:13