Подарочные акции ГИБДД - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подарочные акции ГИБДД
Гость_Сера_*
сообщение 25.3.2008, 14:52
Сообщение #1
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили: детали спецоперации
Московская Госавтоинспекция начала сегодня спецоперацию, направленную на выявление и пресечение нарушений требований ГОСТа к тонировке стекол. В соответствии с этими требованиями, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% - для ветровых стекол, 70% - для передних боковых стекол. Светопропускание прочих стекол не нормируется.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД будут проводить проверку автотранспорта на постах и маршрутах патрулирования. Как говорится в пресс-релизе ГАИ, для определения степени светопропускания стекол будут использоваться специальные технические средства.

Помимо этого, проверке подвергнут диагностические карты транспортных средств, ранее прошедших государственный технический осмотр. Напомним, что эти карты должны выдаваться вместе с талоном техосмотра.

Но и это еще не все: автотранспорт и находящихся в нем лиц будут проверять по автоматизированным базам розыска и регистрации. Технические средства проверят еще и на предмет наличия признаков изменения маркировки узлов и агрегатов, а также подделки или незаконного внесения изменений в представленные документы.

В указанных целях, помимо инспекторов дорожно-патрульной службы, для непосредственной работы "на дороге" будут привлечены дополнительные силы из числа сотрудников МОТОТРЭР ГИБДД Москвы.

Отметим, что операция продлится до 28 марта. При этом за день до ее окончания, 27 числа, в столице стартует еще одна акция ГАИ - общегородской месячник "Чистый автомобиль". Основными задачами этого ежегодного мероприятия станут приведение в надлежащее состояние внешнего вида транспортных средств и снижение уровня вредных выбросов в окружающую среду.

В рамках операции будут организованы систематические проверки внешнего вида и состояния транспортных средств, состояния кузовов, наличия и применения укрытий для грузов. Будет усилен контроль за въездом и передвижением по городу грузового и легкового транспорта, имеющего неопрятный внешний вид и технические неисправности.

По опыту прошлых лет, проведение в весенний период таких мероприятий оказывает позитивное влияние на экологическую обстановку в городе, а также на общее состояние безопасности дорожного движения, подчеркивается в сообщении ГИБДД.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
AgPeHaJIuH
сообщение 25.3.2008, 15:44
Сообщение #2
подполье форума


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey
Возраст: 41
Из: Ясенево
«— Информация —»

Сообщений: 855
Пользователь №: 851
Регистрация: 29.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 106 раз




Цитата(Сера @ 25.3.2008, 14:52) «
Помимо этого, проверке подвергнут диагностические карты транспортных средств, ранее прошедших государственный технический осмотр. Напомним, что эти карты должны выдаваться вместе с талоном техосмотра.

это что-то новенькое. всегда было достаточно тех талона. может еще чек на машину надо с собой теперь возить? бред какой-то :wacko:




Моя машинка: Не Peugeot 206 2014 г.в. цвет: Pearl! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_TRIKER_*
сообщение 25.3.2008, 15:57
Сообщение #3
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Насколько я помню, диагностические карты - это сводная табличка нормативов для проверки тех состояния. И выдавалась она при прохождении ПИКа (Пункта Инструментального Контроля)... Может сейчас, что-то изменилось, но нигде не прописано обязательство ее возить с собой..




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
fear
сообщение 25.3.2008, 16:01
Сообщение #4
пыжевод на subaru


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Maksim
Возраст: 39
Из: г.ХИМКИ, микрорайон Планерная
«— Информация —»

Сообщений: 197
Пользователь №: 262
Регистрация: 23.3.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 6 раз




Цитата(TRIKER @ 25.3.2008, 15:57) «
Насколько я помню, диагностические карты - это сводная табличка нормативов для проверки тех состояния. И выдавалась она при прохождении ПИКа (Пункта Инструментального Контроля)... Может сейчас, что-то изменилось, но нигде не прописано обязательство ее возить с собой..

ага ! у меня ваапще ее нет! :unknw: т.к. все время тех осмотр покупал )))




Моя машинка: Не Peugeot 206 1999 г.в. комплектация: кожа рожа цвет: Green! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_Сера_*
сообщение 25.3.2008, 17:21
Сообщение #5
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Цитата(fear @ 25.3.2008, 16:01) «
ага ! у меня ваапще ее нет! :unknw: т.к. все время тех осмотр покупал )))

У меня такая же проблема, но для проверки диагностической карты - её не обязательно возить с собой! т.к копия есть у гайцов. И если в карте - не прошёл по тонировке - значит либо купил, либо содрал, прошёл и снова затонировал... А это плохо!...
Как говорится - вскрытие покажет!
Предупреждён - значит вооружён.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
AgPeHaJIuH
сообщение 25.3.2008, 17:28
Сообщение #6
подполье форума


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey
Возраст: 41
Из: Ясенево
«— Информация —»

Сообщений: 855
Пользователь №: 851
Регистрация: 29.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 106 раз




угу, спасибо за инфу derisive.gif




Моя машинка: Не Peugeot 206 2014 г.в. цвет: Pearl! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 17.4.2008, 16:31
Сообщение #7
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Сера @ 25.3.2008, 18:21) «
У меня такая же проблема, но для проверки диагностической карты - её не обязательно возить с собой! т.к копия есть у гайцов. И если в карте - не прошёл по тонировке - значит либо купил, либо содрал, прошёл и снова затонировал... А это плохо!...
Как говорится - вскрытие покажет!
Предупреждён - значит вооружён.

У меня разговор просто проверяйте.. Только покожите Что прибор Сертифициорван.. а то стёкла ещё испортите...
+ обычно либо сжу в машине запертый либо если много народу вылезаю из машины поднимаю стёкла и запираю ТС... раньшее им что бы проверить нужно было стекло с двух сторон и когда они Дёргали за ручку и говорили откройте дверь для проверки .. я ГОВРИЛ что необязан этого делать.... в ПДД нечего нет про то что я должен двери им открывать... ГОВОРИЛ что бы состовляли АКТ ДОСМОТРА ТС и искали ПОНЯТЫХ.... Один раз нашли понятых Записали их в протокол .. а Я у понятых спрашиваю ВАШИ поспорта ОНИ ОТВИЧАЮТ У НАС НЕТ УДОСТОВЕРЕНИЙ ЛИЧНОСТИ... поворачиваюсь на главного мента ТОТ ЯРОСНО СМОТРИТ на Молодого напарника который их привёз и ОТдаёт мне докупенты)))))) ВООБЩЕМ АНЕКДОТ..
ДА ПО ПОводу Операции чистый ТС... придраться можно только к номерным знакам....... и то Если они несоответствуют ГОСТАМ.. а Гост Гласит что В ВЕЧЕРНИЕ ВРЕМЯ СУТОК при штатной подсветки н/знака ОДНА ИЗ ЦИФР ИЛИ БУКВ должна быть читаема и понятна... а ИМЕННО это означает след.. что если вас остоновили Днём То для определения Соответсвию Гостам должы быть выполнены усновия (ВЕЧЕРНИЕ ПРЕМЯ СУТОК и 20 метров) Мене вечеров хотели выписать Штраф.. собрали Свидетелей... а 20 метров решили ШАГАМИ отмерить.. я Сказал что так вы дело точно проиграете .. так как 20 метров должно быть омерино сертифицированным прибором соответсвующий ГОСТАМ..... тоисть РУЛЕТКА НЕ КАТИТ... или же нады просить сертификат на рулетку

Сообщение отредактировал Mexanik-Peugeot - 17.4.2008, 16:36




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
fear
сообщение 17.4.2008, 16:41
Сообщение #8
пыжевод на subaru


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Maksim
Возраст: 39
Из: г.ХИМКИ, микрорайон Планерная
«— Информация —»

Сообщений: 197
Пользователь №: 262
Регистрация: 23.3.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 6 раз




Цитата(Mexanik-Peugeot @ 17.4.2008, 17:31) «
У меня разговор просто проверяйте.. Только покожите Что прибор Сертифициорван.. а то стёкла ещё испортите...
+ обычно либо сжу в машине запертый либо если много народу вылезаю из машины поднимаю стёкла и запираю ТС... раньшее им что бы проверить нужно было стекло с двух сторон и когда они Дёргали за ручку и говорили откройте дверь для проверки .. я ГОВРИЛ что необязан этого делать.... в ПДД нечего нет про то что я должен двери им открывать... ГОВОРИЛ что бы состовляли АКТ ДОСМОТРА ТС и искали ПОНЯТЫХ.... Один раз нашли понятых Записали их в протокол .. а Я у понятых спрашиваю ВАШИ поспорта ОНИ ОТВИЧАЮТ У НАС НЕТ УДОСТОВЕРЕНИЙ ЛИЧНОСТИ... поворачиваюсь на главного мента ТОТ ЯРОСНО СМОТРИТ на Молодого напарника который их привёз и ОТдаёт мне докупенты)))))) ВООБЩЕМ АНЕКДОТ..
ДА ПО ПОводу Операции чистый ТС... придраться можно только к номерным знакам....... и то Если они несоответствуют ГОСТАМ.. а Гост Гласит что В ВЕЧЕРНИЕ ВРЕМЯ СУТОК при штатной подсветки н/знака ОДНА ИЗ ЦИФР ИЛИ БУКВ должна быть читаема и понятна... а ИМЕННО это означает след.. что если вас остоновили Днём То для определения Соответсвию Гостам должы быть выполнены усновия (ВЕЧЕРНИЕ ПРЕМЯ СУТОК и 20 метров) Мене вечеров хотели выписать Штраф.. собрали Свидетелей... а 20 метров решили ШАГАМИ отмерить.. я Сказал что так вы дело точно проиграете .. так как 20 метров должно быть омерино сертифицированным прибором соответсвующий ГОСТАМ..... тоисть РУЛЕТКА НЕ КАТИТ... или же нады просить сертификат на рулетку

зачотно Миш! :good:




Моя машинка: Не Peugeot 206 1999 г.в. комплектация: кожа рожа цвет: Green! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Biaka
сообщение 17.4.2008, 16:55
Сообщение #9
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Настя
Возраст: 35
Из: Москва-Жуковский
«— Информация —»

Сообщений: 92
Пользователь №: 1.040
Регистрация: 5.3.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




:rofl: +5!!!




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. комплектация: 1.4 2-tronic Trendy цвет: bleu neysha! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sound
сообщение 17.4.2008, 17:46
Сообщение #10
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 55
Из: Москва, СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 1.157
Пользователь №: 1.098
Регистрация: 20.3.2008
Клубная карта №:  157
Спасибо сказали: 89 раз




Месячник "Чистый автомобиль" в грязном городе!!!!
Как я это всё люблю!!!!!!




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XS-LINE цвет: Rouge Lucifer! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияРекламма ГИБДД
22 zav 20.197 4.8.2013, 0:15 Посл. сообщение: Borzhch
Нет новых В теме есть приложенияШтрафы ГИБДД
Потерялись, где искать?
172 KOS34RUS 82.936 4.7.2013, 21:57 Посл. сообщение: MABP
Нет новых В теме есть приложенияF.A.Q. Водитель vs ГИБДД
253 Марсель 107.368 9.4.2013, 20:00 Посл. сообщение: LANTAN
Нет новых Новые правила для инспекторов ГИБДД
19 Deniska1988 15.757 14.2.2013, 15:04 Посл. сообщение: LANTAN
Нет новых Штраф ГИБДД непонятно за что!
14 Baralgin 10.002 2.12.2011, 0:14 Посл. сообщение: T155AP

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:01