Машина при переключение скоростей и добавление газа дёргается первые 10 минут пока мотор холодны - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Машина при переключение скоростей и добавление газа дёргается первые 10 минут пока мотор холодны, Машина при переключение скоростей и добавление газа дёргается первые 1
pont34
сообщение 7.11.2019, 23:20
Сообщение #1
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Иван
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 15
Пользователь №: 21.723
Регистрация: 7.2.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Не знаю даже с чего начать .
Машину брал новую с магазина в 2011 году 206+ двигатель 1,1
2года назад поменял прокладку под головкой (пробегало масло) сразу же конечно поменяли и центральный ремень и всё что положено .
Мне кажется с этого момента и начались проблемы . Раньше это было иногда и чаще в холодную погоду ,машина при разгоне на холодный двигатель стала подёргиваться ,но это было не всегда и было всего пару рывков ,а потом всё было нормально .А вот буквально месяц назад машина стала дёргаться при разгоне не важно на какой скорости .Если резко поддаёшь газ то такое ощущение что кто то машину придерживает и иногда дёргается прилично и так примерно минут 10 ,а потом всё становится нормально ,но если машина буквально постоит 2 часа рывки опять начинаются но не такие сильные . И ещё заметил что датчик температуры двигателя стал работать как то нестабильно ,пока еду до работы ,а это где то 10 минут 8 км то стрелка так и не поднимается с нуля ,но если проехать минут 20 то стрелка датчика становится плавно в нормальную позицию и показывает правильную температуру ,раньше такого не было . Стал читать что может быть и неделю назад поменял свечи ,машина прошла 98000 км на родных свечах ,но скажу откровенно свечи выглядели как новые . Это не помогло рывки при разгоне и резком добавление газа не прекратились .Уже конечно немного приспособился и газ поддаю плавно ,но не всегда так можно ехать иногда надо делать всё быстро .
Может кто то сталкивался с подобной проблемой , что может быть . У знакомого есть прибор которые показывает ошибки ,но он говорит бесполезно ,пока лампочка не начнёт мигать ошибку не покажет .




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.1 МКПП 2011 г.в. комплектация: 206+ цвет: металик! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
viber
сообщение 8.11.2019, 13:52
Сообщение #2
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




проверить ремень грм . дальше датчик температуры, датчик давления и температуры воздуха, дроссель, очень редко педаль... drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 8.11.2019, 14:00
Сообщение #3
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




также проверь свечные наконечники




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
pont34
сообщение 8.11.2019, 22:58
Сообщение #4
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Иван
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 15
Пользователь №: 21.723
Регистрация: 7.2.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата
проверить ремень грм . дальше датчик температуры, датчик давления и температуры воздуха, дроссель, очень редко педаль...

Конечно для меня это проблема ,практически надо проверять всё ,но я в этом не так силён . Думал может кто то конкретно сталкивался с подобной проблемой что бы как говориться наверняка .Там даже к свечам не подлезешь без специального ключа ,замена свечей с работой обошлась в 40 Евро . Если я так буду всё подряд менять и проверять то это встанет в круглую сумму . Может ещё какие идеи есть ,более целевые .
Цитата
также проверь свечные наконечники
как это сделать ? может видео есть

Вадим и ещё вопрос к тебе как к модератору ,почему то неправильно стоят данные про мою машину в подписи ,как исправить в настройках не могу найти ,то есть данные есть но они не поддаются изменениям




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.1 МКПП 2011 г.в. комплектация: 206+ цвет: металик! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 8.11.2019, 23:42
Сообщение #5
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Понятно, надо было так и написать что ты из-за бугра drinks.gif
просто все перечисленное может вызывать такие симптомы как у тебя и конкретно что то выделить нельзя, ну или только случайно угадать как в лотерее.... blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 9.11.2019, 0:03
Сообщение #6
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Курган не забугор drinks.gif

профиль немного поправил

катушку снять легко. резиновые наконечники на катушке. их нужно осмотреть на предмет высоковольного пробоя и на разрушения.

видео здесь
https://www.youtube.com/watch?v=cvfwSdDWQ6U




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Labelin
сообщение 11.11.2019, 20:55
Сообщение #7
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 148
Пользователь №: 13.742
Регистрация: 21.4.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 6 раз




Цитата(pont34 @ 7.11.2019, 23:20) «
И ещё заметил что датчик температуры двигателя стал работать как то нестабильно ,пока еду до работы ,а это где то 10 минут 8 км то стрелка так и не поднимается с нуля ,но если проехать минут 20 то стрелка датчика становится плавно в нормальную позицию и показывает правильную температуру ,раньше такого не было .

Очень напоминает воздух под датчиком температуры, можно попробовать его стравить (медный\латунный болтик под шестигранник на корпусе термостата). На сколько мне известно показания ДТОЖ очень сильно влияют рабочие режимы работы двигателя.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: низкая-средняя цвет: Черный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
pont34
сообщение 15.12.2019, 23:42
Сообщение #8
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Иван
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 15
Пользователь №: 21.723
Регистрация: 7.2.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Может кому пригодится напишу чем всё закончилось . Дёрганья продолжались и дальше и отдал я машину в автосервис на 2 дня для выявления проблемы ,проблема так и не была выявлена .посоветовали ездить дальше и сказали ждать пока всё не вылезет наружу ,денег не взяли . И вот 2 недели назад повёз дочку на каток это 50 км и как раз перед самым катком всё и произошло ,ехал по автобану где то со скоростью 140 и потом съехал на скоростную дорогу и тут машину стало трясти как в лихорадке и загорелась лампочка неисправности мотора ,остановился подождал ,датчик температуры вообще перестал работать ,ещё подождал и поехал домой ,машина как то периодически дёргалась когда снижал скорость ,доехал еле еле и сразу сдал в сервис . И тут всё конечно сразу вскрылось ,оказывается лопнула прокладка под головкой . и тосол попадал в мотор . Ну что головку сняли продавили высоким давлением на трещины ,шлифанули ,помыли и поставили на место .Конечно запчасти обошлись недорого ,работа ну очень дорого . Вчера забрал машину .Вот как то так




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.1 МКПП 2011 г.в. комплектация: 206+ цвет: металик! Куплена в 2011 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:45