Вы довольны 206 пежо? - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




16 страниц V  « <  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вы довольны 206 пежо?
Рейтинг 5 V
Вы довольны 206 пежо?
Да [ 816 ] ** [79,30%]
Нет [ 93 ] ** [9,04%]
Не знаю [ 120 ] ** [11,66%]
Всего голосов: 1030
Гости не могут голосовать 
Tony_Saint
сообщение 8.9.2014, 16:35
Сообщение #841
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Антон
Возраст: 42
Из: Петра творенье
«— Информация —»

Сообщений: 21
Пользователь №: 19.500
Регистрация: 13.8.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Доволен. Это мой первый автомобиль, до него вообще не рассматривал себя как автолюбителя, а теперь не могу заставить себя из машины вылезть!
Езжу месяц. Минусов пока не видать, кроме клиренса: низковат, не на каждый поребрик можно забраться. Остальное всё устраивает, пока семья из 2-х человек.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: лазурный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Gennadiy
сообщение 22.9.2014, 14:45
Сообщение #842
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Генадий
Возраст: 38
Из: Киев
«— Информация —»

Сообщений: 45
Пользователь №: 5.429
Регистрация: 23.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




210 тык,полет нормальный




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR+ цвет: Черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
anatoliy-dcn82
сообщение 25.9.2014, 15:57
Сообщение #843
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Анатолий Петрович
Возраст: 41
Из: Евпатория, Крым
«— Информация —»

Сообщений: 269
Пользователь №: 19.503
Регистрация: 13.8.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Как сказал мой товарищ, прокатившись в моем Пыжике- Чувствуется благородная кровь в этом автомобиле... Я на 206-й в универсале смотрю, как на отдельный авто в этой линейке, ну очень он кажется другим в отличии от хетчей и седанов, ну что-то типа кабриолета - свой среди чужих, чужой среди своих, можно сказать )) До него были: "Таврия" - из хорошего только печка, адское горнило; затем 2112 - идея хорошая, замах на современный удобный авто, и руль по высоте, и датчик температуры воздуха в салоне, хочешь, на тебе БК смотри текущий расход топлива, температуру за бортом... но при всем при этом "надежность" добивала. Из лучшего в "двенашке"- уууух, 16-кл 1,5 двигатель.. Затем Фиат Добло дизель, переделка из груза в пассажира. Изначально не нравился мне (денег не хватало на Опель Комбо), потому и сгорел он у меня, наверное (сейчас то я смеюсь, а тогда... за 15 минут до тла, даже диски голые остались без резины). Потом ВАЗ 2106, 2105 (сейчас пока оставил)... И вот ОН, красавец: именно красивый дизайн, актуальный даже в нынешнем 2014 году, вместительный в данном кузове и очень маневренный, для такого кузова. Передняя панель: не так красива, как в Мазде 3, но и не настолько простенькая, как в Фабии. Мне нравится огромный бардачок, климат, как включаются и выключаются туманки, управление штатной магнитолой (настолько привык, что сажусь в другой авто и машинально хочу сделать музыку погромче/тише), мне нравится, когда медленно гаснет свет в салоне при включении зажигания, что открывается заднее стекло (на днях вез вагонку 3,5 м., разложил переднее и задние сиденья и высунул через это стекло невлезшие дециметры. Очень удобно. Считай задняя дверь закрыта, ничего не вывалится мелкого из багажника), задняя скручивающаяся полка, нравится как закрываются двери, в особенности задние - практически а-ля Мерседес с доводчиком, правда, ну очень мягко и легко... И цвет (золотой), но это скорее индивидуальность... Из минусов реальных для меня: КПП - не воткнешь 1-ю пока почти не остановишься, а 2-ю , потому как скорость УЖЕ маленькая, будешь "булькать" пока доведешь до 2000 об. - при развороте на перекрестке крайне неудобно и при переезде лежачих полицейских и разных выбоин; ход рычага, как на Газелексусе. Передние сиденья - не ляжешь, учитесь спать сидя называется (хотя радуют боковая поддержка и регулирование по высоте). Не заню, что еще придумать. И так, по надежности узлов и агрегатов. Пока говорить не могу, можно сказать только купил, езжу два месяца. Но кое-какие выводы все же осмелюсь: не работал вентилятор печки (ну работал, только через раз и по праздникам), вышел из строя регулятор, заменил вместе с вентилятором. НО, старый то был родной, с 2002 года стоял, грел и охлаждал всех его хозяев на протяжении 208000 км. пробега (вся электрика работает, подрулевые переключатели, если на ходу не закрыта дверь мигает салонный плафон, выводятся сообщение на экран, забыл потушить свет - пищит, ругается). Еще минус - заказ запчастей, у нас в Крыму, по крайней мере. Вот жду помпу, минимум 5 дней. А вентилятор ждал 2 недели. Опять же, это "минус" для меня, в моей местности! Расход топлива - но ищу причины......... А вот когда идешь на парковку и смотришь на него издалека, ну всё готов простить, и клиренс, и лючок бака и неудобное сиденье для сна... ХАРИЗМА, одним словом. Никуда от нее не спрячешься ))




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: Золотой.! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
vetal555
сообщение 13.11.2014, 18:56
Сообщение #844
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: 47
Из: Феодосия
«— Информация —»

Сообщений: 41
Пользователь №: 17.239
Регистрация: 2.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Красиво написал, а с запчастями в Крыму действительно туго (на 206-й). В Симферополе на сервисе далеко не все расходники есть.

Сообщение отредактировал vetal555 - 13.11.2014, 19:04




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2002 г.в. цвет: красный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mause88
сообщение 13.1.2015, 13:45
Сообщение #845
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 49
Пользователь №: 20.074
Регистрация: 10.12.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Делать мне нечего,сидел и читал эту тему...и... понял что без моего ответа ну никак вам не разобраться что за машина такая 206 е пежо! blush2.gif

Владею в районе двух месяцев, ездил на многих авто и спорт и бизнес класс. Купил авто за 105 тыс рублей! и ни капли не жалею! купил в достаточно плачевном состоянии: без всей выхлопной системы! колеса болтались,задняя балка убита!!! салон на удивление цел,но без магнитолы)Двигатель 1.6 110лс,едет очень бодро(но надо еще его подшаманить,из-за погоды пока никак)подвеска жестковата,но управляется очень достойно, в салоне очень комфортно,хоть и 3х дверка,но и брали для двоих.На данный момент сделали всю трассу,перепрессовали все сайленблоки в пер. рычагах,и так по мелочи.... ИТОГ:машина в 120-125 тыс на неплохом ходу и не в плохом состоянии!я доволен.. Пока больше 140 не разгонял так как зима,скользко и напрягает задняя балка(стараюсь не мучить),тормоза по первости охренительные,даже слишком,чуть надавил и уже юзом идет, сейчас привык и тормоза очень качественные и главное ТОРМОЗЯТ)НО!(вопрос к владельцам) после луж она хреново тормозит и бывает такое на трассе ,нажимаешь а такое ощущение что она и не тормозит!это у всех так?
Устал писать,но сказать есть чего еще про машину!В целом планирую ее оставить как второе авто.экономичное и маленькое, привести в идеал!
По итогу планируется так: с ремонтом балки,ремней и роликов в 150 тыс у меня будет 206 в идеале.Смотрели за 130-145 тыс пыжики-ХЛАМ И ПЕРЕКУПЫ!!еще вложить кучу денег...!В итоге-НИ ДНЯ НЕ ПОЖАЛЕЛ!!! и для тех кто планирует покупать! СМОТРИТЕ ЧТО ПОКУПАЕТЕ! Если не соображает,как я, берите знающего человека, или диагностика!Пока хватет) если кто то хочет пообщаться,пишите,буду рад поболтать и получить ценные советы по авто! driver.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: Вроде шильдик на крыле XS цвет: синий! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ladybird
сообщение 14.1.2015, 14:37
Сообщение #846
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Любовь
Возраст: 40
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 58
Пользователь №: 20.131
Регистрация: 26.12.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




А как понять хлам или нет? Вот ваша машина за 105 - это хлам была или нет? Я купила за 130, тоже многое пришлось сделать. В сервисе сказали - в плохом состоянии, но когда услышали цену - то сказали норм. Сейчас к 170 тыс. руб. (включая зимняя резину - 10ка, расходники, акум, тормоз, бендекс, рулевые тяги, масло для коробки, прокладка туда же) - то есть +40 она становится в божеский вид. Все вроде скоро заработает. Надеюсь) И сказать - хлам был или нет?

Сообщение отредактировал Ladybird - 14.1.2015, 14:38




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2005 г.в. комплектация: неизвестна цвет: красный! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mause88
сообщение 14.1.2015, 16:54
Сообщение #847
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 49
Пользователь №: 20.074
Регистрация: 10.12.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Ladybird @ 14.1.2015, 14:37) «
А как понять хлам или нет? Вот ваша машина за 105 - это хлам была или нет? Я купила за 130, тоже многое пришлось сделать. В сервисе сказали - в плохом состоянии, но когда услышали цену - то сказали норм. Сейчас к 170 тыс. руб. (включая зимняя резину - 10ка, расходники, акум, тормоз, бендекс, рулевые тяги, масло для коробки, прокладка туда же) - то есть +40 она становится в божеский вид. Все вроде скоро заработает. Надеюсь) И сказать - хлам был или нет?

Ну в кратце расскажу как я ее увидел и судите сами какое ее состояние)
Стоим ждем когда же подъедет пежо.... Тут издалека рев как от мотоцикла урал без глушителя! Прилетает!не приезжает а прилетает пежо!Парень жал из него все что можно!Подъехал, мы смотреть ее, сколы, потертости, пробег , руль болтается.Попутно владелец рассказывал что сделали.Мы дальше смотрим, салончик вроде целый.Антифриз везде! В общем садимся я назад залез брат и хозяин спереди.... газ в пол-полетели на взлет... поворот...не сбавляя...вошли как по рельсам.... слышу под попой шаркает...что то дребезжит...останавливаемся, смотрим... колесо трет о кузов, подкрылки болтаются...Сказали мы подумаем...
А сами поехали еще две смотреть..
Второй вариант на фото одно по факту другое! по кругу бита,потерта, сколы.. двигатель свистит шумит.... и цена 130...
Третья черная... хлам! багажник не закрывается, гремит!цена 140 тыс!
В общем подумали, прикинули... и поняли что первый вариант самый честный !те же 30-40 ну максимум 50 вложишь и авто в идеале и весь отремонтирован, при том что оно на ходу!живое! вот по тихоньку привожу в порядок! сразу что бы ездить можно было поменяли расходники, всю выхлопную систему...потом рычаги,музыка и по мелочи.
Осталось заднюю балку.Самое дорогое, но она отошла на весну...так что я считаю что этот вариант самый лучший из тех что смотрели...




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: Вроде шильдик на крыле XS цвет: синий! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Bacha
сообщение 14.1.2015, 17:22
Сообщение #848
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: N/A
Из: Москва ЮАО
«— Информация —»

Сообщений: 331
Пользователь №: 16.747
Регистрация: 23.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Нет плохой машины-есть плохая цена. дай хорошую цену,а с остальным я сам разберусь.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: серебристый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
vetal555
сообщение 14.1.2015, 18:46
Сообщение #849
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: 47
Из: Феодосия
«— Информация —»

Сообщений: 41
Пользователь №: 17.239
Регистрация: 2.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Цитата(mause88 @ 13.1.2015, 12:45) «
Делать мне нечего,сидел и читал эту тему...и... понял что без моего ответа ну никак вам не разобраться что за машина такая 206 е пежо! blush2.gif

Владею в районе двух месяцев, ездил на многих авто и спорт и бизнес класс. Купил авто за 105 тыс рублей! и ни капли не жалею! купил в достаточно плачевном состоянии: без всей выхлопной системы! колеса болтались,задняя балка убита!!! салон на удивление цел,но без магнитолы)Двигатель 1.6 110лс,едет очень бодро(но надо еще его подшаманить,из-за погоды пока никак)подвеска жестковата,но управляется очень достойно, в салоне очень комфортно,хоть и 3х дверка,но и брали для двоих.На данный момент сделали всю трассу,перепрессовали все сайленблоки в пер. рычагах,и так по мелочи.... ИТОГ:машина в 120-125 тыс на неплохом ходу и не в плохом состоянии!я доволен.. Пока больше 140 не разгонял так как зима,скользко и напрягает задняя балка(стараюсь не мучить),тормоза по первости охренительные,даже слишком,чуть надавил и уже юзом идет, сейчас привык и тормоза очень качественные и главное ТОРМОЗЯТ)НО!(вопрос к владельцам) после луж она хреново тормозит и бывает такое на трассе ,нажимаешь а такое ощущение что она и не тормозит!это у всех так?
Устал писать,но сказать есть чего еще про машину!В целом планирую ее оставить как второе авто.экономичное и маленькое, привести в идеал!
По итогу планируется так: с ремонтом балки,ремней и роликов в 150 тыс у меня будет 206 в идеале.Смотрели за 130-145 тыс пыжики-ХЛАМ И ПЕРЕКУПЫ!!еще вложить кучу денег...!В итоге-НИ ДНЯ НЕ ПОЖАЛЕЛ!!! и для тех кто планирует покупать! СМОТРИТЕ ЧТО ПОКУПАЕТЕ! Если не соображает,как я, берите знающего человека, или диагностика!Пока хватет) если кто то хочет пообщаться,пишите,буду рад поболтать и получить ценные советы по авто! driver.gif

По тормозам у меня есть похожее ощущение, но не сказал бы, что тормозит хреново, а чуть хуже (как бы не дожимает).




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2002 г.в. цвет: красный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ladybird
сообщение 15.1.2015, 11:45
Сообщение #850
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Любовь
Возраст: 40
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 58
Пользователь №: 20.131
Регистрация: 26.12.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Ну, тогда и моя машина - не хлам. Чуток кузовок потерт, но не ржавый. 130+40 тыщ (учитывая 10ка резина зимняя) и вот она вроде ездит нормально. Осталось только, чтобы АКПП работала бесперебойно))) У вас механика, вам попроще, Маус))




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2005 г.в. комплектация: неизвестна цвет: красный! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mause88
сообщение 15.1.2015, 17:30
Сообщение #851
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 49
Пользователь №: 20.074
Регистрация: 10.12.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Ladybird @ 15.1.2015, 11:45) «
Ну, тогда и моя машина - не хлам. Чуток кузовок потерт, но не ржавый. 130+40 тыщ (учитывая 10ка резина зимняя) и вот она вроде ездит нормально. Осталось только, чтобы АКПП работала бесперебойно))) У вас механика, вам попроще, Маус))

Хотел автомат,но мне 75лс малоооо,после мерседеса .3.2л 224лс))) а 1.6 механика намного интереснее...Ржавым он и не должен быть,большой плюс этого авто-оцинковка)а мне предстоит летнюю покупать))




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: Вроде шильдик на крыле XS цвет: синий! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mause88
сообщение 15.1.2015, 17:33
Сообщение #852
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 49
Пользователь №: 20.074
Регистрация: 10.12.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(vetal555 @ 14.1.2015, 18:46) «
По тормозам у меня есть похожее ощущение, но не сказал бы, что тормозит хреново, а чуть хуже (как бы не дожимает).

Но у меня еще версия поменять колодки)если надо то и диски..С утра бывает начинаешь движение и они как бы шкрябают при нажимании на тормоз.. но грешу на влажность...




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: Вроде шильдик на крыле XS цвет: синий! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
AgPeHaJIuH
сообщение 20.1.2015, 10:50
Сообщение #853
подполье форума


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey
Возраст: 41
Из: Ясенево
«— Информация —»

Сообщений: 855
Пользователь №: 851
Регистрация: 29.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 106 раз




Цитата(mause88 @ 15.1.2015, 17:33) «
Но у меня еще версия поменять колодки)если надо то и диски..С утра бывает начинаешь движение и они как бы шкрябают при нажимании на тормоз.. но грешу на влажность...

Обычно, такое шкрябание на 99% означает что колодочки пора менять blush2.gif




Моя машинка: Не Peugeot 206 2014 г.в. цвет: Pearl! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dejatel
сообщение 26.1.2015, 18:42
Сообщение #854
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: dejatel
Возраст: N/A
Из: Lancashire
«— Информация —»

Сообщений: 135
Пользователь №: 16.186
Регистрация: 18.3.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




скорее нет чем да.
+дорожный налог копеечный.
+дизайн
+маленький, плюс за парковку
+у двухдверки шикарно большущие двери
+экономный(1,4HDi)
+задраная "попка" к плюсам (в пробке приятель в меня боднулся, у Е46 вся морда в смятку а у меня только противотуманка разбита)

-маленькие зеркала.
-радиус разворота не отличается компактностью
-сиденье дико неудобное(рост 182)
-обзорность сдавая задним ходом(хуже у меня машин небыло)
-свет заднего хода отвратительный
-фонари задние ненадёжны. часто протекают.(не только у меня. в причину не вникал, клеил, помогает ненадолго)
-тесный(у меня двухдверка)
-педали близковато.
-переключатели: повороты/дальний-ближний(дико бесят)
-клиренс чуток маловат
-тонкая жесть.

далее ни плюсы и ни минусы, так, замечания.
багажник на троечку.(из однокласников у меня была только фиеста МК2 1985 года, там багажник был больше)
шумный(хотя сравнивая с таким же классом, всё в пределах нормы)
жесткий, впрочем, был бы мягче -пробивал бы картер на лежачих.
штатная музыка без мп3 в 2002 году? странно.
не стандартный ОБД (французы, что с них взять)
информации по маленьким дизелям очень мало. детали как и на все дизели дорогие(форсунки заразы).
машина сама по себе на одного, максимум для двоих(и то сидя вдвоём с нормальным мужиком-трёмся локтями и колено пассяжира мешает втыкать первую на праворульке и пятую на леворульной). поэтому и не заморачивался количеством дверей.
На роль единственной машины в семье совершенно не подходит. Скорее как вторая/вспомогательная.

написал плюсу/минусы и подумал, а нифига, сливать пока не буду :)

Сообщение отредактировал dejatel - 26.1.2015, 19:38




Моя машинка: 1 2002 г.в. цвет: silver 1.4HDi! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 19.5.2015, 11:06
Сообщение #855
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Немного подискутирую как мне с моим SW:

+дорожный налог копеечный. да
+дизайн да
+маленький, плюс за парковку да
+у двухдверки шикарно большущие двери для меня не критично
+экономный(1,4HDi) 1,4 бензин обычный для такого объема
+задраная "попка" к плюсам (в пробке приятель в меня боднулся, у Е46 вся морда в смятку а у меня только противотуманка разбита) лобовые тыки да, более крепкий бампер чем однокласники

-маленькие зеркала. никто не мешает добавить
-радиус разворота не отличается компактностью обычный
-сиденье дико неудобное(рост 182) удобное, 400км за раз, рост 187 попробуйте валик под поясницу.
-обзорность сдавая задним ходом(хуже у меня машин небыло) обзорность не напрягает, поставил парктроник так вообще без проблем.
-свет заднего хода отвратительный если не зачто ему зацепиться то да, но поставив светодиодные cree 5W или 7W видимость лучше. в связке с парктроником без проблем.
-фонари задние ненадёжны. часто протекают.(не только у меня. в причину не вникал, клеил, помогает ненадолго) нет такого
-тесный(у меня двухдверка) как все однокласники, в наших теснее. недостаток задним рослым пассажирам тесновато (ноги)
-педали близковато. нормально, не напрягает. в пробках с ручкой конечно ноги устают.
-переключатели: повороты/дальний-ближний(дико бесят) не напрягает, даже удобно.
-клиренс чуток маловат маловат, но сменив пружины стало перед 160мм и зад 165мм + нормальная защита устраивает.
-тонкая жесть. это не "победа", щас все такие, аккуратнее надо

далее ни плюсы и ни минусы, так, замечания.
багажник на троечку.(из однокласников у меня была только фиеста МК2 1985 года, там багажник был больше) на SW устраивает (мой микропассатик)
шумный(хотя сравнивая с таким же классом, всё в пределах нормы) сделал шумоизоляцию, стало лучше
жесткий, впрочем, был бы мягче -пробивал бы картер на лежачих. подвеска жестковатая для города, по трассе самое оно
штатная музыка без мп3 в 2002 году? странно. штатную убрал, поставил свою.
не стандартный ОБД (французы, что с них взять) чем он не стандартный, спокойно диагностю даже универсальной
информации по маленьким дизелям очень мало. детали как и на все дизели дорогие(форсунки заразы). инфы вообще по дизелям мало, и не все берутся за него, ремонт всех дизелей дорогой.
машина сама по себе на одного, максимум для двоих(и то сидя вдвоём с нормальным мужиком-трёмся локтями и колено пассяжира мешает втыкать первую на праворульке и пятую на леворульной). поэтому и не заморачивался количеством дверей. видимо у мужика между ногами трет, вот ноги и разворачивает.
На роль единственной машины в семье совершенно не подходит. Скорее как вторая/вспомогательная. все зависит от свободных финансов.

еще плюсую в хорошее качество обработки и подготовки кузова.

написал плюсу/минусы и подумал, а нифига, сливать пока не буду :) самокритика тоже нужна, тоже не планирую продавать, не устривает пока только тесноватость задних мест, все остальное решимо.

Сообщение отредактировал jec - 19.5.2015, 11:10




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
anatoliy-dcn82
сообщение 1.9.2015, 13:55
Сообщение #856
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Анатолий Петрович
Возраст: 41
Из: Евпатория, Крым
«— Информация —»

Сообщений: 269
Пользователь №: 19.503
Регистрация: 13.8.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(jec @ 19.5.2015, 11:06) «
Немного подискутирую как мне с моим SW:

+дорожный налог копеечный. да
+дизайн да
+маленький, плюс за парковку да
+у двухдверки шикарно большущие двери для меня не критично
+экономный(1,4HDi) 1,4 бензин обычный для такого объема
+задраная "попка" к плюсам (в пробке приятель в меня боднулся, у Е46 вся морда в смятку а у меня только противотуманка разбита) лобовые тыки да, более крепкий бампер чем однокласники

-маленькие зеркала. никто не мешает добавить
-радиус разворота не отличается компактностью обычный
-сиденье дико неудобное(рост 182) удобное, 400км за раз, рост 187 попробуйте валик под поясницу.
-обзорность сдавая задним ходом(хуже у меня машин небыло) обзорность не напрягает, поставил парктроник так вообще без проблем.
-свет заднего хода отвратительный если не зачто ему зацепиться то да, но поставив светодиодные cree 5W или 7W видимость лучше. в связке с парктроником без проблем.
-фонари задние ненадёжны. часто протекают.(не только у меня. в причину не вникал, клеил, помогает ненадолго) нет такого
-тесный(у меня двухдверка) как все однокласники, в наших теснее. недостаток задним рослым пассажирам тесновато (ноги)
-педали близковато. нормально, не напрягает. в пробках с ручкой конечно ноги устают.
-переключатели: повороты/дальний-ближний(дико бесят) не напрягает, даже удобно.
-клиренс чуток маловат маловат, но сменив пружины стало перед 160мм и зад 165мм + нормальная защита устраивает.
-тонкая жесть. это не "победа", щас все такие, аккуратнее надо

далее ни плюсы и ни минусы, так, замечания.
багажник на троечку.(из однокласников у меня была только фиеста МК2 1985 года, там багажник был больше) на SW устраивает (мой микропассатик)
шумный(хотя сравнивая с таким же классом, всё в пределах нормы) сделал шумоизоляцию, стало лучше
жесткий, впрочем, был бы мягче -пробивал бы картер на лежачих. подвеска жестковатая для города, по трассе самое оно
штатная музыка без мп3 в 2002 году? странно. штатную убрал, поставил свою.
не стандартный ОБД (французы, что с них взять) чем он не стандартный, спокойно диагностю даже универсальной
информации по маленьким дизелям очень мало. детали как и на все дизели дорогие(форсунки заразы). инфы вообще по дизелям мало, и не все берутся за него, ремонт всех дизелей дорогой.
машина сама по себе на одного, максимум для двоих(и то сидя вдвоём с нормальным мужиком-трёмся локтями и колено пассяжира мешает втыкать первую на праворульке и пятую на леворульной). поэтому и не заморачивался количеством дверей. видимо у мужика между ногами трет, вот ноги и разворачивает.
На роль единственной машины в семье совершенно не подходит. Скорее как вторая/вспомогательная. все зависит от свободных финансов.

еще плюсую в хорошее качество обработки и подготовки кузова.

написал плюсу/минусы и подумал, а нифига, сливать пока не буду :) самокритика тоже нужна, тоже не планирую продавать, не устривает пока только тесноватость задних мест, все остальное решимо.



С очень многим соглашусь!! Все-таки универсал более практичен и нравится мне очень по дизайну. По трассе - весьма хорош!! Давеча вез плитку облицовочную 32 кв.м.,вес около 450 кг... *опа просела, аж колеса под арки ушли, думал сейчас как тронусь, подкрылки вырву нафиг... Хоть бы шоркнуло! Катил спокойно 90км/ч с Симфа в Евпаторию. Варил себе ворота, возил листы металла 2м*1м + профиль по 3 м, пацаны на металлобазе сначала не поверили, что я это все впихну в машинку... Я доволен, в общем! Уже мысли закрадываются пересесть на 307-го в универсале... :) Кстати, вчера уже сфотал свой красивый пробег 222222 Koshechka_08.gif

Сообщение отредактировал anatoliy-dcn82 - 1.9.2015, 13:57




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: Золотой.! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 10.10.2015, 19:34
Сообщение #857
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(anatoliy-dcn82 @ 1.9.2015, 13:55) «
! Уже мысли закрадываются пересесть на 307-го в универсале... :)


да, в 307 с пассажирами получче, но экстерьер немного послабее 206-го. сам тоже подумывал насчет 307 SW.
еще в 307 с подвеской попроще, но жалко что нет открывающегося заднего стекла.

Сообщение отредактировал jec - 10.10.2015, 19:35




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Borzhch
сообщение 10.10.2015, 19:48
Сообщение #858
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(jec @ 10.10.2015, 18:34) «
да, в 307 с пассажирами получче, но экстерьер немного послабее 206-го. сам тоже подумывал насчет 307 SW.
еще в 307 с подвеской попроще, но жалко что нет открывающегося заднего стекла.

у 407 SW окно открывается Koshechka_08.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 10.10.2015, 20:30
Сообщение #859
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Borzhch @ 10.10.2015, 19:48) «
у 407 SW окно открывается Koshechka_08.gif


открывается, но 407 SW как сигара и передний свес просто пипец.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
knight
сообщение 3.11.2015, 13:50
Сообщение #860
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: алекс
Возраст: N/A
Из: челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 11
Пользователь №: 12.167
Регистрация: 14.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




а слабо другой машине проехать на 4 передаче 170 км?
несколько поворотов 90 градусов,5 светофоров,старт с 15 км/ч

это все при навернутом сцеплении!!!!!!!!!!!!!!!!!




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

16 страниц V  « <
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:37