Барабанные тормоза - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Барабанные тормоза
Andre
сообщение 8.10.2011, 23:43
Сообщение #1
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: Львов
«— Информация —»

Сообщений: 25
Пользователь №: 5.952
Регистрация: 24.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Всем привет. При езде какая- то штука в барабане оборвалась или отошла и в результате заднее правое колесо заклинило.Когда сняли барабан - из него высыпались осколки распорки и пружинок. При этом видно что погнулся цилиндрик.Пружинки я у себя еще достану а вот где достать распорку пока не знаю. Может подскажете чего дельного?Барабаны большие - с АБС. И еще - нужно ли менять погнутый цилиндрик?
P.S.По разборкам шарил но им это не интересно - продают балку в сборе и все. Из-за бугра тоже никому не интересно. У ОД города нету. Пока заглушили тормозную трубку- но зимой так не поездиш...




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: noir! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Солдат
сообщение 9.10.2011, 0:50
Сообщение #2
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Andre
Неужели типа экзиста ничего нету? Там же все можно достать вроде...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Andre
сообщение 9.10.2011, 22:55
Сообщение #3
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: Львов
«— Информация —»

Сообщений: 25
Пользователь №: 5.952
Регистрация: 24.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Солдат @ 8.10.2011, 23:50) «
Andre
Неужели типа экзиста ничего нету? Там же все можно достать вроде...

Нашел конечно. Только цена не радует...В наличии только оригинал. Цена одной распорочки 120 баксов. По моему круто dntknw.gif Может у кого-то завалялось такое чудо где-нибудь в гараже?




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: noir! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 9.10.2011, 23:04
Сообщение #4
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




заваляться завалялось,только как отправить?)))))))




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LANTAN
сообщение 9.10.2011, 23:45
Сообщение #5
Полиграф клуба


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 53
Из: Верхнемявкинск
«— Информация —»

Сообщений: 2.072
Пользователь №: 8.262
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №:  00035
Спасибо сказали: 614 раза




Цитата(ромкк @ 10.10.2011, 0:04) «
заваляться завалялось,только как отправить?)))))))

Поезд Москва-Львов ежедневно 15,52 (кажись) Koshechka_08.gif
Каждый год на нем катаюсь.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: Metallic Flandres Grey! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Andre
сообщение 14.10.2011, 21:29
Сообщение #6
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: Львов
«— Информация —»

Сообщений: 25
Пользователь №: 5.952
Регистрация: 24.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(ромкк @ 9.10.2011, 23:04) «
заваляться завалялось,только как отправить?)))))))

Кажись лед тронулся drinks.gif Отправить можно действительно поездом с моей оплатой проводнику. А деньги могу перевести на банковский счет например. Какова цена вопроса?




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: noir! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
bai13
сообщение 27.11.2011, 18:03
Сообщение #7
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Николай
Возраст: 38
Из: Северодвинск, Архангельская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 29
Пользователь №: 10.610
Регистрация: 17.4.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




вечер добрый.... хелп, ай нид хелп.... может знает кто, можно ли где в нете заказать задние барабаны в сборе?? хетч 2002 года трехдверка... уже все перерыл, есть отдельно детали, а в сборе нетуd_upset.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: серебристый светло-серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
taxi4
сообщение 27.11.2011, 19:34
Сообщение #8
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




bai13
на разборке




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
bai13
сообщение 27.11.2011, 20:00
Сообщение #9
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Николай
Возраст: 38
Из: Северодвинск, Архангельская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 29
Пользователь №: 10.610
Регистрация: 17.4.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




не хочется б.ушки... новые бы заказал... да и разборки в Севере по просту нетd_upset.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: серебристый светло-серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
taxi4
сообщение 27.11.2011, 20:09
Сообщение #10
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




Цитата(bai13 @ 27.11.2011, 21:00) «
да и разборки в Севере по просту нетd_upset.gif

так ведь из Москвы могут доставить
http://206-club.ru/index.php?showtopic=7531




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
OTVERT
сообщение 20.4.2012, 8:19
Сообщение #11
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Никола
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 116
Пользователь №: 13.378
Регистрация: 15.3.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Добрый день друзья, прочитав несколько тем я понял, что замена барабанов на диски сзади штука дорогостоющая. И возникла у меня идея: Если на торце барабана, на поверхности к которой прилегают колодки, разметить и просверлить несколько отверстий. Получится что он станет вентилируемый.

Что скажите??




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2007 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
IceHardy
сообщение 20.4.2012, 8:22
Сообщение #12
пыжевод-эксперт
Нет аватара

******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Егор
Возраст: 45
Из: Кострома
«— Информация —»

Сообщений: 722
Пользователь №: 7.885
Регистрация: 12.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 86 раз




возможно
но колодки барабанного тормоза гораздо мягче чем у дискового
и такой тёркой их будет быстро съедать :)




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: бирюзовый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
OTVERT
сообщение 20.4.2012, 9:15
Сообщение #13
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Никола
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 116
Пользователь №: 13.378
Регистрация: 15.3.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Если отбросить, тот факт что они будут быстро изнашиваться. Это не такая дорогостоющая деталь. Я готов менять их раньше. Наверняка можно купить жёсткие колодки. Сейчас стоит вопрос об эффективности есть ли смысл??. А то вчера после нескольких интенсивных торможений, тормоза мягко говоря пропали((((. И ещё почему то задние тормозят сильнее передних. Попа приседает.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2007 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
IceHardy
сообщение 20.4.2012, 9:42
Сообщение #14
пыжевод-эксперт
Нет аватара

******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Егор
Возраст: 45
Из: Кострома
«— Информация —»

Сообщений: 722
Пользователь №: 7.885
Регистрация: 12.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 86 раз




а ты сам менял уже колодки задние ?
не скажу что это легко быстро и менять их чаще чем через 80-90 тыс. нет никакого желания

насчет приседания зада
есть регулятор тормозных усилий, вот с ним не разбирался сам, подробностей не скажу




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: бирюзовый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
OTVERT
сообщение 20.4.2012, 9:56
Сообщение #15
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Никола
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 116
Пользователь №: 13.378
Регистрация: 15.3.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Поменять колодки, для меня дело не сложное.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2007 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
IceHardy
сообщение 20.4.2012, 10:03
Сообщение #16
пыжевод-эксперт
Нет аватара

******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Егор
Возраст: 45
Из: Кострома
«— Информация —»

Сообщений: 722
Пользователь №: 7.885
Регистрация: 12.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 86 раз




пробуй, но мне кажется эффект будет очень малозаметный или вовсе отрицательный

лучше продать свою балку со всеми потрохами и купить балку с дисковыми тормозами
разница в цене тыщ может 7-8, но эффект думаю того стоит :)




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: бирюзовый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
OTVERT
сообщение 20.4.2012, 10:18
Сообщение #17
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Никола
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 116
Пользователь №: 13.378
Регистрация: 15.3.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Думаю попробую в выходные сделать. Посмотрим результат. Продавать балку и покупать другую, это уже дело серьезное. Это машину надо останавливать, разбирать, собирать.

Я логически думаю что эффект должен быть. Вентиляция появится, и грязь будет удаляться.

Но сейчас подумал о том, что может сказаться на жесткости его. А вдруг лопнет.

Сообщение отредактировал OTVERT - 20.4.2012, 10:44




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2007 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
OTVERT
сообщение 20.4.2012, 11:20
Сообщение #18
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Никола
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 116
Пользователь №: 13.378
Регистрация: 15.3.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Вот нашёл некоторую информацию.

(21), (22) Заявка: 2007124195/11, 28.06.2007

(24) Дата начала отсчета срока действия патента:
28.06.2007

(43) Дата публикации заявки: 10.01.2009

(46) Опубликовано: 20.08.2009

(56) Список документов, цитированных в отчете о
поиске: US 1953217 А, 03.04.1934. US 2858913 А, 04.11.1958. US 5538111 А, 23.07.1996. DE 2820189 A1, 22.11.1979. SU 1732068 А1, 07.05.1992. Александров М.П. и др. Тормозные устройства, Справочник. / Под общ. ред. М.П.Александрова. - М.: МАШИНОСТРОЕНИЕ, 1985, с.97, 98, рис.2.47.

Адрес для переписки:
117042, Москва, ул. Веневская, 7, кв.162, Р.А. Искударян
(72) Автор(ы):
Овсепян Арсен Сергеевич (RU)

(73) Патентообладатель(и):
Искударян Рузан Акоповна (RU)


(54) ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ ТОРМОЗНОЙ БАРАБАН

(57) Реферат:

Изобретение относится к области автомобилестроения, а именно к вентилируемым тормозным барабанам транспортных средств. Тормозной барабан содержит отверстия для выброса из внутрибарабанной полости материалов, препятствующих трению и способствующих быстрому износу пар трения. Вентиляционные отверстия направлены перпендикулярно к оси вращения вентилируемого тормозного барабана и распределены непосредственно на рабочей поверхности. Размеры вентиляционных отверстий выбраны с возможностью сохранения прочностных характеристик вентилируемого тормозного барабана и с возможностью обеспечения удаления материалов, препятствующих трению и способствующих быстрому износу пар трения. Сумма диаметров вентиляционных отверстий превышает ширину рабочей поверхности вентилируемого тормозного барабана таким образом, что траектории вентиляционных отверстий перекрывают друг друга не менее чем на 1 мм. Достигается повышение эффективности и стабильности работы тормозного барабана за счет обеспечения своевременного удаления из внутрибарабанной полости материалов, препятствующих трению и способствующих быстрому износу пар трения. 4 з.п. ф-лы, 2 фото, 1 ил.


Изобретение относится к области машиностроения, а именно к барабанно-колодочным тормозам транспортных средств. Тормозные барабаны (ТБ) используются преимущественно в отечественном автомобилестроении. Практически все отечественные автомобили оснащены ТБ на задней оси колес.

Известно, что ТБ, производимые отечественными производителями, снабжены вентиляционными отверстиями (см. книгу Трансмиссия, ходовая часть и механизмы управления переднеприводных автомобилей ВА3-2108, 2109, 21099, 2110, 2111, 2112. М., Ливр, 1998, стр.80). Их недостатком является то, что они не выполняют своей функции в той мере, которая необходима, т.к. они расположены под небольшим углом к оси вращения ТБ и не находятся не посредственно на рабочей поверхности. При вращении ТБ, который представляет из себя цилиндр, закрытый с одной стороны дном, при помощи которого ТБ крепится к оси вращения, и закрытый с другой стороны невращающимся щитом, на котором крепятся тормозные колодки (ТК) с тормозным цилиндром и пружинами, в результате действия центробежной силы происходит прилипание к цилиндрической поверхности, т.е. к рабочей поверхности продуктов износа, а также грязи и влаги, залетевших во внутрибарабанную полость из щелей, которые находятся между ТБ и не вращающимся щитом, что снижает тормозные характеристики, способствует быстрому износу деталей и возникновению шумов при торможении.

Изобретение направлено на повышение эффективности и стабильности работы барабанно-колодочных тормозных систем, увеличение срока их эксплуатации и устранение шумов при торможении.

Решение поставленной задачи достигается при помощи оснащения ТБ вентиляционными отверстиями, отличающимися тем, что они направлены перпендикулярно к оси вращения ТБ и находятся непосредственно на рабочей поверхности, которые перекрывают всю зону трения своими траекториями по мере вращения ТБ. Изменение направления и расположения вентиляционных отверстий способствует полному очищению рабочей поверхности как ТБ, так и ТК. В результате прижимания ТК к ТБ происходит захват продуктов износа и других инородных материалов поверхностью фрикционных накладок ТК с поверхности ТБ и дальнейшее их очищение путем соскребания кромками вентиляционных отверстий. Далее, под действием центробежной силы все инородные материалы выбрасываются из вентиляционных отверстий наружу.

Из вышесказанного следует, что при эксплуатации штатного ТБ центробежная сила играет отрицательную роль, а вследствие осуществления изобретения центробежная сила уже играет положительную роль, способствуя очищению рабочей поверхности ТБ.

Сущность изобретения заключается в обеспечении технического результата, получаемого благодаря такому способу обработки ТБ. Технический результат, основываясь на лично проведенных испытаниях, однозначно положителен и улучшает многие характеристики барабанно-колодочных тормозных систем, приближая их к характеристикам дисково-колодочных тормозных систем, а в частности: 1) остается неизменным на протяжении всего периода эксплуатации коэффициент трения, а это значит, что торможение становится надежным и равноэффективным на протяжении всего периода эксплуатации; 2) показатели износа как самого ТБ, так и ТК, уменьшаются минимум на 30%, причем износ становится более равномерным; 3) устраняется характерный шум (хрип), возникающий в сырую погоду, особенно в снежную погоду, когда внутрь барабанной полости попадает жижа из снега и антигололедного реагента.

Данные положительные эффекты достигаются благодаря тому, что из каждого отверстия, которое отвечает за чистоту по всему периметру рабочей поверхности и шириной, равной своему диаметру, выбрасываются все препятствующие трению материалы (продукты износа, грязь, влага), которые при их накоплении в штатном ТБ уменьшают коэффициент трения и в то же время работают как абразив, способствуя быстрому износу пар трения.

Данное изобретение поясняется чертежом. На нем изображен ВТБ для автомобилей ВАЗ модельного ряда 2108-2115. Также показан его разрез. Цифрами от 1 до 10 обозначены вентиляционные отверстия. Чертежи выполнены в масштабе 1:2.

Осуществление изобретения производится следующим образом. Берется штатный ТБ, который производится многими производителями как в России, так и за рубежом, и производится его перфорация (сверление отверстий). Перфорация производится на рабочей поверхности таким образом, чтобы кривая, соединяющая центры отверстий, представляла из себя спираль в один неполный виток. Точки сверления и количество отверстий определяются следующим образом. В первую очередь определяется необходимое количество отверстий. Оно вычисляется по формуле

Прикрепленное изображение

где N - количество отверстий;

В - ширина рабочей поверхности;

d - диаметр вентиляционных отверстий (рекомендуемый d не меньше 5,5 мм);

(1÷1,5) - ширина полос перекрывания траекторий отверстий по мере кручения ТБ;

(-2) - расстояние в мм от кромки ТБ, на котором находится ближайшее к кромке отверстие;

(+2) - количество отверстий, находящихся в начале и конце мнимой спирали.

Полученную цифру округляем таким образом, чтобы ширина полос перекрывания траекторий отверстий по мере вращения ТБ была не меньше 1 мм, и получаем необходимое количество вентиляционных отверстий. Далее окружность ТБ делится на N равных частей по формуле: x=360°/N. Это значит, что каждое отверстие отклоняется от предыдущего на х градусов.

Координаты центров отверстий находим следующим образом: для отверстия 1 - точки пересечения разделительной плоскости окружности на N равных частей и линии окружности, находящиеся на расстоянии 2+d/2 от кромки ТБ. В данном случае d=6 мм. Это значит, что центр вентиляционного отверстия 1 находится на расстоянии 5 мм от кромки ТБ. Координатой отверстия 2 будет точка пересечения разделительной плоскости окружности, радиальное отклонение которой составляет 36° от предыдущей с линией окружности, находящейся на расстоянии 2+d/2+d-(1÷1,5). В данном случае цифра (1÷1,5) принята равной 1,5 мм. Это значит, что центр вентиляционного отверстия 2 находится на расстоянии 9,5 мм от кромки ТБ. Из вышеизложенного видно, что центр каждого последующего отверстия находится на расстоянии 4,5 мм от центра предыдущего отверстия и при радиальном отклонении 36°.

Осуществление изобретения, т.е. перфорирование ТБ, можно производить на обычном сверлильном станке и при помощи трафарета с направляющими сверла.

В качестве сведений, подтверждающих возможность получения технического результата при осуществлении изобретения, приводятся фото 1 и фото 2. На снимках представлены ТБ: штатный - фото 1 и вентилируемый - фото 2 с их тормозными колодками после проведенных мной испытаний. Они были одновременно лично установлены на мой автомобиль марки ВА3-21099, и их пробег на момент фотографирования составил около 40000 км. На фото 1 видно, что рабочая поверхность штатного ТБ более шероховатая и имеет более сильный износ, чем рабочая поверхность ВТБ - фото 2. То же самое можно сказать о ТК. Измерения показали, что износ штатного ТБ составляет 0,25 мм и наибольший износ ТК, которые работали вместе с ним, - 1,9 мм. А износ ВТБ составляет 0,15 мм при наибольшем износе ТК, работающих вместе с ним, - 1,3 мм. Т.е. при осуществлении изобретения достигается снижение показателей износа ТБ на 40% и ТК на 31%.


Формула изобретения

1. Вентилируемый тормозной барабан, содержащий отверстия для выброса из внутрибарабанной полости материалов, препятствующих трению и способствующих быстрому износу пар трения, отличающийся тем, что вентиляционные отверстия направлены перпендикулярно к оси вращения вентилируемого тормозного барабана и распределены непосредственно на рабочей поверхности, при этом размеры вентиляционных отверстий выбраны с возможностью сохранения прочностных характеристик вентилируемого тормозного барабана и с возможностью обеспечения удаления материалов, препятствующих трению и способствующих быстрому износу пар трения, а сумма диаметров вентиляционных отверстий превышает ширину рабочей поверхности вентилируемого тормозного барабана таким образом, что траектории вентиляционных отверстий перекрывают друг друга не менее чем на 1 мм.

2. Вентилируемый тормозной барабан по п.1, отличающийся тем, что вентиляционные отверстия выполнены сверлением на рабочей поверхности перпендикулярно к оси вращения вентилируемого тормозного барабана.

3. Вентилируемый тормозной барабан по п.1, отличающийся тем, что вентиляционные отверстия выполнены сверлением на рабочей поверхности таким образом, что кривая, соединяющая центры вентиляционных отверстий представляет собой спираль в один неполный виток.

4. Вентилируемый тормозной барабан по п.1, отличающийся тем, что вентиляционные отверстия выполнены сверлением на рабочей поверхности с возможностью их сближения к середине рабочей поверхности вентилируемого тормозного барабана от краев рабочей поверхности вентилируемого тормозного барабана или их расхождения от середины рабочей поверхности вентилируемого тормозного барабана к краям рабочей поверхности вентилируемого тормозного барабана.

5. Вентилируемый тормозной барабан по п.1, отличающийся тем, что вентиляционные отверстия расположены на рабочей поверхности таким образом, что при вращении вся рабочая поверхность вентилируемого тормозного барабана перекрывается траекториями вентиляционных отверстий, которые перекрывают друг друга не менее чем на 1 мм.

Сообщение отредактировал OTVERT - 20.4.2012, 11:22




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2007 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
IceHardy
сообщение 20.4.2012, 11:30
Сообщение #19
пыжевод-эксперт
Нет аватара

******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Егор
Возраст: 45
Из: Кострома
«— Информация —»

Сообщений: 722
Пользователь №: 7.885
Регистрация: 12.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 86 раз




Цитата(OTVERT @ 20.4.2012, 11:18) «
А вдруг лопнет.

Это вполне запросто, но пока не проверишь не узнаешь
я бы такое не проверял на дороге, гденить в безлюдном месте




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: бирюзовый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
OTVERT
сообщение 6.6.2012, 9:06
Сообщение #20
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Никола
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 116
Пользователь №: 13.378
Регистрация: 15.3.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




В выходные менял колодки задние. Когда снял барабан увидел большое количество грязи. И всё таки сделал отверстия сверлом на 5 . Жаль не сфоткал, что бы показать. Заверяю что барабан не лопнет ни как. Кто его видел и держал в руках меня поймёт.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2007 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Шипение под педалью тормоза
9 gargoyles 9.047 21.2.2021, 20:49 Посл. сообщение: viber
Нет новых В теме есть приложенияТормоза
и проблемы с ними...
893 Евген 300.032 18.9.2020, 17:02 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых сообщений В теме есть приложенияДлина тросика ручного тормоза на седане
2 liam151 3.844 9.7.2018, 7:40 Посл. сообщение: Borzhch
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБлокиратор селектора АКПП AL4 (по нажатию педали тормоза)
есть ли он? и каков механизм его рбаботы
2 Blade78 5.056 16.12.2017, 22:44 Посл. сообщение: Blade78
Нет новых В теме есть приложениязадние тормоза, нет ручника
22 rutakate_sv 8.973 27.11.2017, 11:55 Посл. сообщение: rutakate_sv

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:57