Не выключаются габариты - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не выключаются габариты
Marcsheyder
сообщение 15.2.2018, 13:56
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 23.566
Регистрация: 15.2.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день.
Помогите решить проблемку.
В один прекрасный день, решил сделать себе красоту с подсветкой номера и в процессе чего-то там закоротил и вырубилась правая сторона габаритов, подсветка пепельницы, подсветка кондиционера, ну и соответственно подсветка номера не работает. По привычке думал, что предохранитель. Обискал всё, что можно. Проверил на предмет сгоревшего преда блок под капотом и блок под рулём. Для верности ещё и ВСЕ предохранители прозвонил, чтобы сослепу не пропустить. Эффект - зиро. Через пару дней отказались гаснуть левые габариты, даже с "ключём в кармане". Гаснут только если отключить от них разъёмы или с аккумулятора клемму скинуть. Посетил три сервиса. Первый после танцев с бубном озабоченно объявил, что "надо бы спецу показать". "А вы кто?". "А мы тут стены красим." Второй сервис после лёгкого камлания таки обнаружил проблему, тупо заменив мой блок BSI на другой. Всё работает, но естесственно не заводится. Приговор 7500 бу блок + работа по перепрограммированию. Третий сервис сказал примерно тоже самое. Я так понимаю, что там схема простая - источник питания+предохранитель+реле+потребитель - тока собрана она в едином корпусе BSI. Искал в сети схему моего блока, но безрезультатно. До 2005 года схемы есть, а рестайленга - нет. Разбирал сам блок, но видимых повреждений на внутренних элементах не обнаружено. Сканер на сервисах говорит, что всё ОК. Последний сервис согласился помочь, но выставил жирный ценник 12500 под ключ. У меня первый "Пыж", поэтому и прошу от достопочтенных Гуру, консультаций и напутствий в решении данной проблемы.




Моя машинка: 1 2005 г.в. цвет: Вишня! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
jec
сообщение 15.2.2018, 14:34
Сообщение #2
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Marcsheyder @ 15.2.2018, 13:56) «
Добрый день.
Помогите решить проблемку.
В один прекрасный день, решил сделать себе красоту с подсветкой номера и в процессе чего-то там закоротил и вырубилась правая сторона габаритов, подсветка пепельницы, подсветка кондиционера, ну и соответственно подсветка номера не работает. По привычке думал, что предохранитель. Обискал всё, что можно. Проверил на предмет сгоревшего преда блок под капотом и блок под рулём. Для верности ещё и ВСЕ предохранители прозвонил, чтобы сослепу не пропустить. Эффект - зиро. Через пару дней отказались гаснуть левые габариты, даже с "ключём в кармане". Гаснут только если отключить от них разъёмы или с аккумулятора клемму скинуть. Посетил три сервиса. Первый после танцев с бубном озабоченно объявил, что "надо бы спецу показать". "А вы кто?". "А мы тут стены красим." Второй сервис после лёгкого камлания таки обнаружил проблему, тупо заменив мой блок BSI на другой. Всё работает, но естесственно не заводится. Приговор 7500 бу блок + работа по перепрограммированию. Третий сервис сказал примерно тоже самое. Я так понимаю, что там схема простая - источник питания+предохранитель+реле+потребитель - тока собрана она в едином корпусе BSI. Искал в сети схему моего блока, но безрезультатно. До 2005 года схемы есть, а рестайленга - нет. Разбирал сам блок, но видимых повреждений на внутренних элементах не обнаружено. Сканер на сервисах говорит, что всё ОК. Последний сервис согласился помочь, но выставил жирный ценник 12500 под ключ. У меня первый "Пыж", поэтому и прошу от достопочтенных Гуру, консультаций и напутствий в решении данной проблемы.


разбирая блок вы хотели увидеть дырку в микросхеме или электронном ключе?
нужно перепаивать элементы отвечающие за это (радиоэлектронщику, а не электрику)
можно купить комплект бси+эбу+метка иммо, поставить и сделать телекодировку (вкл/выкл присутствующие блоки) под свой авто. или взять сторонний бси, сделать привязку со своими блоками и снова телекодировка.
что первый что второй ценник примерно одинаковый.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Marcsheyder
сообщение 15.2.2018, 16:04
Сообщение #3
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 23.566
Регистрация: 15.2.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 15.2.2018, 14:34) «
разбирая блок вы хотели увидеть дырку в микросхеме или электронном ключе?
нужно перепаивать элементы отвечающие за это (радиоэлектронщику, а не электрику)
можно купить комплект бси+эбу+метка иммо, поставить и сделать телекодировку (вкл/выкл присутствующие блоки) под свой авто. или взять сторонний бси, сделать привязку со своими блоками и снова телекодировка.
что первый что второй ценник примерно одинаковый.

Я вот и хотел спросить что там перепаять. Может кто знает какая релюха отвечает за габариты.




Моя машинка: 1 2005 г.в. цвет: Вишня! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 15.2.2018, 16:24
Сообщение #4
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Marcsheyder @ 15.2.2018, 16:04) «
Я вот и хотел спросить что там перепаять. Может кто знает какая релюха отвечает за габариты.


выложи вин, вечером постараюсь выгрузить схему эбу из SEDRE




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 15.2.2018, 16:43
Сообщение #5
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Marcsheyder @ 15.2.2018, 15:04) «
Я вот и хотел спросить что там перепаять. Может кто знает какая релюха отвечает за габариты.

там нет релюхи
есть микросхема с электронными ключами.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 23.2.2018, 22:49
Сообщение #6
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Была у меня такая проблема, появилась, правда, сама собой, а не в результате коротыша.
За габариты отвечает транзисторная сборка VNQ690SP, стоит внутри BSI на верхней плате в правом нижнем (вроде бы) углу. При чём там через один канал прокинуты левые габариты, через другой - правые с подсветкой номера.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:54