Гуру форума! Все сюда! - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гуру форума! Все сюда!, Если вкратце, то во время движения глохнет на несколько секунд.
Итак...
В чём может быть причина некорректной работы машины?
Бензосистема (форсунки чистил, распылание гут. Значит бензонасос) [ 1 ] ** [20,00%]
Катушка зажигания (купил свечи, на днях нужно будет поменять,тогда же можно и проверить катушку) [ 0 ] ** [0,00%]
Американские санкции [ 2 ] ** [40,00%]
ЭБУ (хотя диагностику прошло) [ 0 ] ** [0,00%]
КЗ [ 0 ] ** [0,00%]
Плохая масса [ 2 ] ** [40,00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
hourus
сообщение 19.7.2018, 10:54
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Илья
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 23.833
Регистрация: 19.7.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




help.gif
Вот уже в течении пары недель с моим авто происходят непонятные глюки....
Я постараюсь описать всё максимально подробно. Во время движения (без разницы на трассе или в городе) резко глохнет двигатель, гаснет приборка и падают показания датчиков, отключается радио и иногда сбрасываются часы. Мотор при этой ерунде соответственно глохнет...(На эти секунды складывается ощущение что еду на электрокаре =) Далее включается приборка, раздаётся писк, так же слышно как щёлкают какие то релюшки. После на панели загораются индикаторы отключенной подушки безопасности пассажира, а так же неисправности боковых и передних подушек безопасности.
Это собственно я за рулём после этого - dntknw.gif
Вообщем это были единичные случаи происходящие раз в два, а то и в 3 дня. При повторении истории уже начал всерьёз выявлять хоть какие нибудь закономерности... Ездил со светом и без, с включеной штатной магнитолой и без, отключал подушки безопасности, резко и наоборот плавно нажимал на акселератор. Безрезультатно. К сожалению запомнил несколько случаев - за городом при обгоне ( резко на 4 увеличивал подачу топлива и поровнявшись с легковушкой машина на пару секунд заглохла. И сегодня, въезжая на скорости 70-85 км/ч на мост, где была железная плита, ступенька не более 5 мм) По волеизъявлению левой пятки питание уходит в самоволку. Сложилось ощущение, что где то засел коротыш.
Следующим этапом было спровоцировать это явление: при включенном моторе шатал ключ зажигания - контакт хороший. Заправка полный или не полным баком тоже ничего не выявила. Как только появлялось свободное время ездил в гараж и искал причину. От предыдущего владельца досталась подсветка ног..... полез и выдернул. В принципе LED лента в месте припоя была сложена по полам, могла коротить. Оставшиеся провода заизолировал и спрятал. Ездил к двум разным диагностам - всё в порядке, чек горел из-за катализатора. Проверяли предохранители, прозванивали места куда они вставляются - всё гут. Причём ездил вчера, и весь вечер всё было хорошо.
Сегодня по дороге на работу та же история, вот только наблюдается ухудшение ситуации...начала глохнуть несколько раз подряд. Постояв на обочине пару минут и дождавшись когда потухнут значки подушек безопасности поехал дальше.
Ещё пару нюансов.....
Однажды было так, что при включении зажигания включались дворники. Причём переключатель был в положении выкл.
И из недавнего...перестал работать клаксон, я его снял, проверил и вынес вердикт - пациент мёртв. Опять же хорошо заизолировал провода и собрал всё назад. Поменял масло и промыл систему промывочным
Подскажите куда смотреть?)) Возможно у кого то было нечто подобное?!
P.S. Извиняюсь если поднимаю старую тему.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: Серебристый! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
viber
сообщение 19.7.2018, 12:42
Сообщение #2
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




АКБ, и все силовые провода ...на стартер , генератор, массу вплоть до обжимок проводов в наконечниках(можно на всякий случай пропаять)..замок зажигания(можно с него начать) drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 19.7.2018, 14:21
Сообщение #3
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




ко всему еще и подрулевой переключатель и шлейф в подрулевом барахлят




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
serega260571
сообщение 19.7.2018, 21:12
Сообщение #4
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 115
Пользователь №: 15.846
Регистрация: 28.1.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




массу АКБ проверь




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
bunchuk
сообщение 20.7.2018, 8:13
Сообщение #5
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: виктор
Возраст: 63
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 143
Пользователь №: 17.037
Регистрация: 4.7.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 29 раз




Добрый день.
Была точно такая фигня на ВаЗе,проблема была в окисленных контактах клем разъема предохранительньной коробки (блок предохранителей) под капотом.
Снял,разобрал полностью,почистил,пропаял,смазал контакты,проблема пропала.
Но это был ВаЗ!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 1999 г.в. цвет: зелёный розмарин! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
satkar
сообщение 5.8.2018, 21:29
Сообщение #6
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: сергей
Возраст: 55
Из: Нальчик
«— Информация —»

Сообщений: 145
Пользователь №: 3.106
Регистрация: 21.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Было , обрыв верхнего датчика кислорода, поставил новый забыл.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: серо-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
hourus
сообщение 6.8.2018, 20:40
Сообщение #7
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Илья
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 23.833
Регистрация: 19.7.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




dance4.gif Товарищи всё закончилось. Решил что нужно отписать, вдруг у кого будет нечто подобное.
По советам форумчан полез в блок предохранителей, на удивление всё было хорошо, муха и **лась.
Прикрепленное изображение
Но всё таки нашлась маленькая заноза.
Прикрепленное изображение

Зачистил натфилем всё что возможно...Но проблема осталась.......... girl_cray2.gif
Прикрепленное изображение

Вообщем после того, как машина начала глохнуть при отпущеном сцеплении в 100% случаев, сразу же отогнал в сервис к электрику. Рассказал всё что мог, показал на прогоревший контакт в колодке
Шаманил он с ней 2 дня. Периодически заходил смотрел готово ли. Вот что нафоткал в процессе.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Вообщем на мои распросы как то вертляво отвечал =( Как видно на фото копался он в BSM, frm блок. Говорит чуть не спалил их толи я, толи он. Как выяснилось после того он всё припоял, машина стала заводится с морганием света фар.... dntknw.gif Далее со слов электрика:
- Это означало, что просадка напряжения в бортовой сети машинки скидывало прошивку в этих блоках. Так как машину пытались завезти не раз, блок записывал ошибки после каждого такого рестарта, но памяти в нём было на 27 ошибочных кодов. В итоге флэш переполняется. А заменка блока ( как я знаю) процедура муторная с перезаписыванием пин кодов и тд и тп.
P.S. Надеюсь инфа будем кому то полезна! Всё проклял пока катался до работы с другого города на общественном транспорте с 4 пересадками. За проезд выходило если перевезти в бензин по 5,7 литра 92+ А так же время: 1,20 где то. За это время так соскучился по моему 206!!!!! Удачи на дорогах!!!!!!! drinks.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: Серебристый! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 6.8.2018, 23:49
Сообщение #8
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата
Это означало, что просадка напряжения в бортовой сети машинки скидывало прошивку в этих блоках.


Интересненько, а если отключить АКБ то все прошивки сотрутся и надо покупать все заново........... haha.gif
хороший электрик. blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 7.8.2018, 10:32
Сообщение #9
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(hourus @ 6.8.2018, 20:40) «

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

на первой картинке оплавленный контакт - обогрев заднего стекла

на второй оплавленный контакт - питание передних противотуманок

к проблеме не имеет отношения.

так и не понятно решилась ли проблема




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗадния подвеска. Пружинит туда-сюда раза по 3...
7 Andreyyy 6.549 24.6.2013, 10:12 Посл. сообщение: StarT
Нет новых сообщений Медики форума, Help )
Аттестационная работа участкового врача терапевта
0 Р_о_м_а 4.725 24.4.2012, 12:54 Посл. сообщение: Р_о_м_а
Нет новых Границы форума!!! Кто самый ...???
(южный, северный, западный, восточный?)
24 Дядя ИльЯ 15.788 30.1.2011, 12:11 Посл. сообщение: taxi4
Нет новых Уважаемые Пежо-Гуру, помогите с выбором...
18 esb 10.095 11.2.2010, 19:28 Посл. сообщение: droner
Закрыта Опрос: Пыже-Тус в Питере!!!Все сюда!:)
Провожаем Лето,которого почти не было..
8 Miledy 846 2.9.2009, 8:55 Посл. сообщение: mmm343

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:59