Замена лямбда зонда - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена лямбда зонда
Jorjo97
сообщение 5.6.2020, 10:17
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Георгий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 24.897
Регистрация: 5.6.2020
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Доброго времени суток, товарищи пыжеводы! Вот и я наконец добрался до форума со своей проблемой)
Суть: в начале недели поменял масло на Движение автомасла (уговорили на Genesis 5w40 вместо total) и в придачу масляный и топливный фильтр, буквально на следующий день после замены загорелся чек, машина начала троить. Поехал обратно на движение, диагностировали ошибку датчика кислорода нижнего, ошибку сняли, но в этот же вечер она появилась снова... Взял новый датчик, поехал в сервис, мне его заменили, сделали повторную диагностику, оказалось полетел верхний датчик.... Внимание вопрос : можно ли самостоятельно заменить верхний лямбда зонд (и что для этого нужно) и пропадёт ли ошибка после замены или нужны дополнительные манипуляции? В сервис ехать не сильно хочется потому что денег там дерут нещадно ( за замену датчика и диагностику 1к отдал, датчик сам покупал)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2009 г.в. цвет: Металлик! Куплена в 2020 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Артём Коллинз
сообщение 4.2.2021, 18:43
Сообщение #2
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 25
Из: Тамбов
«— Информация —»

Сообщений: 51
Пользователь №: 25.180
Регистрация: 13.1.2021
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Верхний можно и самому поменять. Нужен будет ключ, то ли на 10, то ли на 12. Главное, чтобы штекер подходил. Иначе перепаивать придется. А ошибку можно сбросить программой. Либо самому, либо в СЦ)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: Черный! Куплена в 2020 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:55