Большой расход - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Большой расход, Сильно богатит...
Oleg6600
сообщение 22.1.2017, 21:20
Сообщение #1
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 27
Пользователь №: 22.337
Регистрация: 18.8.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




маленькая предыстория. Купил машину в августе, двиг 1,4 мкпп. двигатель временами троил (работал на 3 горшках) и как чуть похолодало стала проблема с заводкой авто, бывала и 10-го раза не заводилась. заменил грм, стоял не по меткам на один-два зуба. купил 4 форсунки с разборки и катушку. машина перестала троить, но с заводкой проблема не решилась. потом я замерил давление в рампе, показало 1атм, заменил насос и переделал под съемный фильтр тонкой очистки. проблема с заводкой решилась машина ожила, давление в рампе 3,6-3,7атм. но расход топлива что до замены всех этих деталей так и после примерно 15-16л. мотор работает ровно не троит, провалов нет, набирает очень хорошо как будто мотор 1,6-1,8. к всему этому я заменил на всякий случай датчик массового расхода воздуха и датчик детонации, т. к. он развалился. вот думаю стоит ли менять лямбду или нет, лямбда ошибку не выдает, показывает сильное обогащение. ставил другую не рабочую лямбду комп сразу её определил и выскочил чек. свечи все менял эффекта нет. кстати, свечи все чёрные закопчёные и лямбда и верхняя и нижняя такие же. сильный запах бенза из выхлопа.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2002 г.в. цвет: Голубой! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Oleg6600
сообщение 22.1.2017, 21:53
Сообщение #2
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 27
Пользователь №: 22.337
Регистрация: 18.8.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




видео работы лямбды зондов
слево показания нижней а справа верхней.
https://youtu.be/m51Wuz4wzNU




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2002 г.в. цвет: Голубой! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Oleg6600
сообщение 22.1.2017, 22:21
Сообщение #3
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 27
Пользователь №: 22.337
Регистрация: 18.8.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




видео с показаниями неправильна работающей лямбды
https://youtu.be/VRvyOQzS5-Q




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2002 г.в. цвет: Голубой! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Oleg6600
сообщение 22.1.2017, 22:37
Сообщение #4
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 27
Пользователь №: 22.337
Регистрация: 18.8.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




показания давления в рампе
https://youtu.be/ILlMsVtodeU




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2002 г.в. цвет: Голубой! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 22.1.2017, 23:53
Сообщение #5
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




давление слишком большое....мне так кажется...3.7 однозначно много. blush2.gif

а какой клапан -регулятор в баке стоит ..

Сообщение отредактировал viber - 22.1.2017, 23:54




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Oleg6600
сообщение 23.1.2017, 9:21
Сообщение #6
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 27
Пользователь №: 22.337
Регистрация: 18.8.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(viber @ 22.1.2017, 23:53) «
давление слишком большое....мне так кажется...3.7 однозначно много. blush2.gif

а какой клапан -регулятор в баке стоит ..

регулятор родной




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2002 г.в. цвет: Голубой! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 23.1.2017, 10:56
Сообщение #7
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




давление в рампе должно быть 3,6 бар (вроде такое и есть)
лямбды на прогретой верхняя должна прыгать вплоть до 0,98 (как бешенная), а нижняя должна стремиться к 0,45 (более плавная). на холодной пока не прогреются 0,45.
мап на заглушенной разряжение атмосферное, на заведенной 30...35 (если память не изменяет), температура на холодном чуть выше чем на улице, на прогретом по мере прогрева 35грд....
ДТОЖ должен соответствовать реальной ОЖ. (на холодной движке чуть выше чем на улице)

проверьте на подсос неучтенного воздуха впускной и если есть "ЕГР" (клапан прогрева на катализаторе) то его герметичность, время открытия форсунок, также прозвонить сами форсунки (12-14Ом). если форсунки с ВАЗ то они изначально больше прокачивают горючки, можт форсунки льют (проверить на герметичность). еще на проверить чистоту заслонку, воздушный фильтр (мало воздуха поступает)
диагностическим прибором более виднее было бы.

----
проверить МАП мультиметром (как-то-так):
проверяется путём измерения напряжения на выводах датчика на заглушенном и заведённом двигателе.
включаем зажигание двигатель не работает
напряжение между массой и 3м выводом около 5вольт
напряжение между 1м и вторым около 4.5вольта
все дальнейшие замеры проводятся между 1м и вторым
заводим напряжение на хх около 1,5 вольт (метки грм очень влияют на этот показатель)
при резком открытии дросселя скачкообразно возрастает плоть до 4,5вольт.

/при полность закрытой заслонке напряжение ~ 1,5В (если падает ниже то машин может заглохнуть), при полностью открытой ~4,5В)/

если не заводить, тогда снимаем датчик и вакуум создаём ртом или шприцем, наблюдаем изменения напряжения при изменении разряжения.

если скачкообразно не подымается до ~4,5В (2-3В - то МАП скорее всего забит Г. или неисправен)

Сообщение отредактировал jec - 23.1.2017, 11:08




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Oleg6600
сообщение 23.1.2017, 16:11
Сообщение #8
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 27
Пользователь №: 22.337
Регистрация: 18.8.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 23.1.2017, 10:56) «
давление в рампе должно быть 3,6 бар (вроде такое и есть)
лямбды на прогретой верхняя должна прыгать вплоть до 0,98 (как бешенная), а нижняя должна стремиться к 0,45 (более плавная). на холодной пока не прогреются 0,45.
мап на заглушенной разряжение атмосферное, на заведенной 30...35 (если память не изменяет), температура на холодном чуть выше чем на улице, на прогретом по мере прогрева 35грд....
ДТОЖ должен соответствовать реальной ОЖ. (на холодной движке чуть выше чем на улице)

проверьте на подсос неучтенного воздуха впускной и если есть "ЕГР" (клапан прогрева на катализаторе) то его герметичность, время открытия форсунок, также прозвонить сами форсунки (12-14Ом). если форсунки с ВАЗ то они изначально больше прокачивают горючки, можт форсунки льют (проверить на герметичность). еще на проверить чистоту заслонку, воздушный фильтр (мало воздуха поступает)
диагностическим прибором более виднее было бы.

----
проверить МАП мультиметром (как-то-так):
проверяется путём измерения напряжения на выводах датчика на заглушенном и заведённом двигателе.
включаем зажигание двигатель не работает
напряжение между массой и 3м выводом около 5вольт
напряжение между 1м и вторым около 4.5вольта
все дальнейшие замеры проводятся между 1м и вторым
заводим напряжение на хх около 1,5 вольт (метки грм очень влияют на этот показатель)
при резком открытии дросселя скачкообразно возрастает плоть до 4,5вольт.

/при полность закрытой заслонке напряжение ~ 1,5В (если падает ниже то машин может заглохнуть), при полностью открытой ~4,5В)/

если не заводить, тогда снимаем датчик и вакуум создаём ртом или шприцем, наблюдаем изменения напряжения при изменении разряжения.

если скачкообразно не подымается до ~4,5В (2-3В - то МАП скорее всего забит Г. или неисправен)

на подсосы проверял самодельным дымо-генератором , подсос в одном месте через пружинку дросселя. она разберается?
МАП новый поставил, грм несколько раз перепроверял все четка,воздушный фильтр новый, форсунки орегинальные сопротевления не мерял на герметичность не проверял.датчик дтож заменил но через две недели он умер пришлось поставить старый.
ЕГР нет.
может катализатор забит?
что хочу проверить и заменить :
форсунки промыть и проверить на дозировку и герметичность на стенде, проверить тестером мап, заменить джот, и может лямбду, пока больше не знаю куда рыть.
может есть у кого lexia в краснодаре?посмотреть бы что комп показывает.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2002 г.в. цвет: Голубой! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHHu
сообщение 6.3.2017, 21:15
Сообщение #9
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 22.839
Регистрация: 6.3.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Проблема с расходом решена? У меня тоже самое началось... был расход вполне нормальный: трасса/город в районе 7 литров, мотор 1.4. восьмиклапанный KFX. Появился чек и пошла жара на 15-16 литров)) Диагностика показала 1 неработающую лямбду - заменил. Результат тот же - 15-16 литров. Так же была проблема с контактами форсунок, они были не на фишках, а на просто на проводках папа/мама. Снял , оказалось, что стоят не родные а от Хендай (пробил по номеру), но это пол беды, с ними я то ездил пол года с нормальным расходом. Решил проверить на распыл - соорудил нехитрую конструкцию из трубок и балончика очистителя для инжектора. Все форсунки льют двумя струями под углом где то 20 градусов. Промывал, промывал, толку никакого все равно льют. Вывод - меняем форсунки.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 1999 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHHu
сообщение 6.3.2017, 21:19
Сообщение #10
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 22.839
Регистрация: 6.3.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Ондако больно дорого выходит за 4 форсунки - 200$ и это самый бюджетный вариант. Капец какой-то! Я теперь понимаю, почему у меня стоят не родные)) Может есть опыт замены на ВАЗовские или другие импортные, но более дешевые? А то не хочется БУ ставить и тем более выкладывать 200$ на форсунки




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 1999 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 7.3.2017, 3:31
Сообщение #11
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(BuHHu @ 6.3.2017, 22:15) «
Проблема с расходом решена? У меня тоже самое началось... был расход вполне нормальный: трасса/город в районе 7 литров, мотор 1.4. восьмиклапанный KFX. Появился чек и пошла жара на 15-16 литров)) Диагностика показала 1 неработающую лямбду - заменил. Результат тот же - 15-16 литров. Так же была проблема с контактами форсунок, они были не на фишках, а на просто на проводках папа/мама. Снял , оказалось, что стоят не родные а от Хендай (пробил по номеру), но это пол беды, с ними я то ездил пол года с нормальным расходом. Решил проверить на распыл - соорудил нехитрую конструкцию из трубок и балончика очистителя для инжектора. Все форсунки льют двумя струями под углом где то 20 градусов. Промывал, промывал, толку никакого все равно льют. Вывод - меняем форсунки.

а сколько давление подавал....??




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHHu
сообщение 7.3.2017, 12:58
Сообщение #12
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 22.839
Регистрация: 6.3.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Вплане по времени? 1 форсунку минут 5 жмякал. Пол баллона извел. Нажимал на балон и отпускал, нажимал и держал. Нормальный распыл шел только тогда, когда давление совсем слабое становилось и жидкость в трубках почти кончалась




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 1999 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 7.3.2017, 18:59
Сообщение #13
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




пол баллона чего?? а жмякал это как?? dntknw.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHHu
сообщение 9.3.2017, 12:19
Сообщение #14
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 22.839
Регистрация: 6.3.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




"Решил проверить на распыл - соорудил нехитрую конструкцию из трубок и балончика очистителя для инжектора."
Жмякал - это балон нажимал на распылитель и форсунку промывал)))

Сообщение отредактировал BuHHu - 9.3.2017, 12:20




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 1999 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 9.3.2017, 13:13
Сообщение #15
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(BuHHu @ 9.3.2017, 13:19) «
"Решил проверить на распыл - соорудил нехитрую конструкцию из трубок и балончика очистителя для инжектора."
Жмякал - это балон нажимал на распылитель и форсунку промывал)))

Повеселил, для проверки распыла надо 3атм...




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHHu
сообщение 9.3.2017, 15:38
Сообщение #16
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 22.839
Регистрация: 6.3.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Блин, я конечно понимаю, что давление должно быть 3 атмосферы как минимум для нормальной работы.
Но странно, посмотри любой видос в ютубе: с балона для очистки инжектора народ промывает и у них распыляет норм, факел как надо. А у меня льет двумя струями. ХЗ
https://www.youtube.com/watch?v=SB0hJ5wVAvI
https://www.youtube.com/watch?v=Vh2If91K2LM
https://www.youtube.com/watch?v=8XM_ITsx-T4
https://www.youtube.com/watch?v=sDeGRIMQzNE




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 1999 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 9.3.2017, 16:21
Сообщение #17
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




очиститель инжектора применяется только для промывки форсунок как снаружи сопел, так и через "себя"
для проверки правильности распыла нужно создать давление 3-4 атм (в балончике давление больше однозначно).
далее:
проверить сопротивление катушки 12-14Ом.
после чистки нужно проверить что бы форсунка не лила (т.е. в закрытом состоянии жидкость не должна проходить - очиститель инжектора поможет в этом)
еще, нужно использовать форсунку рекомендованную производителем. имею ввиду что бы проходимое количество жидкости в промежутке времени соответствовало норме, на 1,4 Статистический поток при 3 бар, средний 75 н-Гептан, г/мин (вазовские дают больший обем что ведет к переобогащению перерасходу топлива, для примера 0280158502 Статистический поток при 3 бар, средний 106 н-Гептан, г/мин ) - проверяется на стенде пшыкая в колбы.
далее проверяете цепь управления форсунками (управление идет по "-"). если попадает вод в разъем форсунка то она начинает коротить на массу и получается что открыта она всегда, то ведет .... также если давление в рампе выше номинала (3,6 бар) - перерасход, ниже потеря мощности (небольшое отклонение возможно).

Сообщение отредактировал jec - 9.3.2017, 16:22




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
BuHHu
сообщение 9.3.2017, 18:33
Сообщение #18
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 22.839
Регистрация: 6.3.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Насчет давления в баллончике, возможно потому что оно выше, распыл сразу идет струей, а при снижении давления (когда перестаешь нажимать на колпачек) - равномерным факелом. Катушку проверял, все норм. А как проверить самостоятельно давление в рампе?




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 1999 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHHu
сообщение 9.3.2017, 18:36
Сообщение #19
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 22.839
Регистрация: 6.3.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цепь также в порядке. Насчет попадания воды, возможно у меня эта проблема, т.к. стоят не родные форсунки без фишек и выдает периодически ошибку контактов.

Сообщение отредактировал BuHHu - 9.3.2017, 18:38




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 1999 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 10.3.2017, 10:25
Сообщение #20
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(BuHHu @ 9.3.2017, 18:33) «
Насчет давления в баллончике, возможно потому что оно выше, распыл сразу идет струей, а при снижении давления (когда перестаешь нажимать на колпачек) - равномерным факелом. Катушку проверял, все норм. А как проверить самостоятельно давление в рампе?


если есть золотник на рампе (на рестайле точно он есть), то туда собираешь перехоник и на манометр.
если нет, то делаешь как у отечественных (в шланг), можно даже сделать на постоянку тройник с золотником.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияБортовой компьютер и расход топлива
208 sindrom 103.405 25.2.2023, 19:50 Посл. сообщение: mikelog
Нет новых Большой расход топлива
Что то мой пыжик стал много кушать
98 cheapnick 17.402 28.2.2021, 1:19 Посл. сообщение: viber
Нет новых сообщений Пыжеводам большой привет!
3 Serka59 4.068 1.5.2020, 20:32 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых В теме есть приложенияБольшой пробег наших Пыжей
Пишем у кого больше......
51 Graf_206 39.731 20.7.2019, 14:05 Посл. сообщение: Vavilon
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРасход топлива
1.624 Dagma 564.205 13.1.2019, 12:42 Посл. сообщение: serega260571

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:46