Протекает бензин из под крышки бензонасоса - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Протекает бензин из под крышки бензонасоса
Prand
сообщение 23.6.2017, 15:12
Сообщение #1
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 19
Пользователь №: 21.686
Регистрация: 27.1.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Решил заправить полный бак. Залил, приехал домой, вышел, а у меня бензин стекает. Приехал в сервис - сказали, типа кто-то разбирал насос и забыли поставить прокладку (машина не нулевка, уже было несколько хозяев). Ладно, я заказал новую крышку, прокладку и в сервисе все поставили. Попробовал дунуть в топливный заправочный лючок - ветер свистит из под крышки. Попробовали поставить дополнительную резинку уже на насос (под крышку). насос зажало окончательно и вроде не двигается. Поехал, обернулся назад (я не закрывал сиденье), а у меня как у пылесоса выдувает воздух из насоса.

Посмотрел внимательней, ощущение, что бензин выдавливает из под крышки внизу (т.е., где крышка соприкасается с баком). Прокладка есть, крышка не треснутая, насос не болтается. Что это за хрень такая может быть?

Может каким герметиком залить? Собирались на море рвануть в выходные, а тут такая фигня.

И по балке такой вопрос. При качании машины слышу скрип резиновый, очень громкий, посередине, сзади. Появился не давно. Брызнул водичкой под днищем - прекратилось. Водичка высохла - скрипит. Саленблоки или...?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: бежевый! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
дима-ялта
сообщение 23.6.2017, 15:52
Сообщение #2
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 49
Из: ялта
«— Информация —»

Сообщений: 134
Пользователь №: 22.297
Регистрация: 4.8.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Prand @ 23.6.2017, 15:12) «
Решил заправить полный бак. Залил, приехал домой, вышел, а у меня бензин стекает. Приехал в сервис - сказали, типа кто-то разбирал насос и забыли поставить прокладку (машина не нулевка, уже было несколько хозяев). Ладно, я заказал новую крышку, прокладку и в сервисе все поставили. Попробовал дунуть в топливный заправочный лючок - ветер свистит из под крышки. Попробовали поставить дополнительную резинку уже на насос (под крышку). насос зажало окончательно и вроде не двигается. Поехал, обернулся назад (я не закрывал сиденье), а у меня как у пылесоса выдувает воздух из насоса.

Посмотрел внимательней, ощущение, что бензин выдавливает из под крышки внизу (т.е., где крышка соприкасается с баком). Прокладка есть, крышка не треснутая, насос не болтается. Что это за хрень такая может быть?

Может каким герметиком залить? Собирались на море рвануть в выходные, а тут такая фигня.

И по балке такой вопрос. При качании машины слышу скрип резиновый, очень громкий, посередине, сзади. Появился не давно. Брызнул водичкой под днищем - прекратилось. Водичка высохла - скрипит. Саленблоки или...?
по поводу подтекания бензина! У меня тоже была такая проблема.Мне одни мастера меняли бензоносос .Я так понял ключа у них не было чтобы открутить гайку бензонососа,оэкручивали отвёрткой и молотком.Поломали гайку .Гайку нашли поставили старую прокладку ,и бензоносос.Поехал вроде всё в порядке,но заправил полный бак .Начел вытикать бензин.Приехал говорю мол чё такое ,мне говорят наверное старая прокладка надо новую поставить.Заказываю новую .Ставил правда сам ,ключ сделал ,открутил спокойно поставил новую ,затянул. Поехал ,но нет опять течёт .Плюнул заехал в гараж снял бак .При внемательном осмотре увидел что под резьбой дыра!!!! Её так с верху не видно было .Короче эти "мастера" мать их
отвёрткой пробили.Поченил эмилентарно,пояльником загладил эту дыру. Собрал всё! Месяцев уже наверное 8 всё Окей!




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2002 г.в. цвет: Белый! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Prand
сообщение 23.6.2017, 15:56
Сообщение #3
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 19
Пользователь №: 21.686
Регистрация: 27.1.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Да вот у меня тоже закрадывается сомнение в целостности бака. А есть какой-нибудь вариант заделки ее, не снимая бака (ну явно не паяльником? :)))

Я гляну сегодня внимательнее. А то блин, как вентилятор дует




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: бежевый! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стрелка показывает, что бензин есть, а машина глохнет
5 Avis 4.007 10.6.2020, 22:34 Посл. сообщение: LANTAN
Нет новых сообщений В теме есть приложенияТравит антифриз из под крышки расшерительного бачка.
11 Maverick 5.579 20.8.2019, 10:39 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРеле бензонасоса
Помогите найти реле бензонасоса
5 siruj 5.016 27.1.2019, 22:47 Посл. сообщение: siruj
Нет новых сообщений Щелкает главное реле (реле бензонасоса)
Рандомные щелчки в блоке BSM B3 под капотом
9 Ve4no_molodoy 5.553 27.12.2018, 0:43 Посл. сообщение: Ve4no_molodoy
Нет новых сообщений Диагностика бензонасоса
0 kosikdr 2.135 13.9.2018, 10:16 Посл. сообщение: kosikdr

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:00