По просторам Вильнюса на Peugeot 308 и Peugeot 508 - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> По просторам Вильнюса на Peugeot 308 и Peugeot 508
Марсель
сообщение 14.6.2015, 17:53
Сообщение #1
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




Наконец, добравшись до компьютера, решил написать небольшой отчет о моей поездке в Вильнюс.



В мае поступило предложение от компании Peugeot принять участие в тест-драйве Peugeot 308 и Peugeot 508. В феврале мы уже тестировали эти две модели в Калуге. И вот пришло время протестировать европейский автомобиль на европейских дорогах.

28го мая, уже поздно вечером, мы, командой «амбассадоров» прилетели на самолете в Вильнюс. Полет занял всего 1ч 15 мин. Заселили нас Shakespeare Hotel, в центре старого города. Очень достойный отель , с красивым старинным интерьером, приветливым персоналом и обалденно-вкусной кухней. Интересная фишка этого отеля – номера не имеют цифрового обозначения, каждый номер назван в честь известных личностей. Так мне достался номер под названием F.Dostoevsky, кому-то W.Scott, Tomas Hardy, James Joyce т.п.

На следующий день, позавтракав, кстати у них очень вкусные и плотные завтраки, мы отправились тестировать Peugeot 308 в аллюр комплектации с панорамной крышей, датчиками света, дождя, с 150-сильным двигателем. Внешне смотрится собранным, без излишеств, что конечно же не делает его таким выразительным, как первое поколение 308. Шарм добавляют задние фонари и Full-LED оптика. Салон довольно просторный, но сразу столкнулся с проблемой куда положить телефон, мест для гаджетов и прочей мелочевки совершенно нет. Еще что бросается в глаза – это стрелка тахометра, которая работает против часовой, хотя быстро привыкаешь к этому, просто необычное исполнение. Передние кресла очень удобные, с моим ростом 185, я уселся легко, и чувствуешь себя как в ковше. Приборка и руль уже знакомы по моделям Peugeot 208 и Peugeot 2008, и это сочетание – маленький руль и панель над ним, мне очень нравится. Про вождение писать не буду – это нужно приехать на тест-драйв в любой салон Peugeot и почувствовать самому. Единственно отмечу, что вождение по литовским дорогам очень комфортное, в Москве таких дорог явно не хватает.

Тесты тестами, а погулять по старому Вильнюсу тоже хочется. И мы отправились на пешие прогулки. Город действительно очень красивый, крыши из оранжевой черепицы, маленькие улочки, храмы. Народ приветливый, многие знают русский язык, и всегда стараются помочь при случае. Так вот один случайный прохожий просто помахал в кадр, когда я фотографировал. И потом всетаки подошел, поздоровался и завязал беседу. Он оказался академиком в местном институте. И предложил нам бесплатную экскурсию и мы конечно же не отказались. После его экскурсии мы продолжили самостоятельно исследовать город и даже окрестные леса и горы))) День закончился в ресторане шикарным банкетом. Довольные и усталые мы пошли отдыхать и готовится к следующему тест-драйву.



На второй день мне достался Peugeot 508, так же в аллюр комплектации с 150 сильным двигателем. Безусловно внешне он смотрится довольно презентабельно. Так же как и на 308-м установлена Full-LED оптика, которая делает ночь любимым временем для вождения! Идеально белый ровный свет, словно разрезает ночь, автоматическое переключение с дальнего на ближний свет – я остался в восторге от этих фар! Салон широкий, очень много кнопочек, регулировок, но все так же нет места под мелочевку. Сиденья с электроприводом, широкие, но мне всеже больше понравились сиденья в 308-м. Зато задним пассажирам достался широкий диван с большим пространством для ног.

Так как первый день мы потратили на городские покатушки, то сейчас решили устроить поездку за город. Выбор пал на г. Паланга - побережье Балтийского моря (примерно 300 км). Езда по трассе на Peugeot 508 – одно удовольствие. Он легко набирает скорость и держит дорогу. А дороги здесь великолепные, так и хочется поддать газу)) Но мы не торопясь, наслаждаясь дивными пейзажами ехали к морю. И вот мы добрались. Завораживающие волны, соленый воздух, мелкий песочек. Ну как тут не искупаться)) Хоть и температура воды была около 11 градусов, меня это не остановило, и я всетаки мокнулся в Балтийском море.

Поездка на море оказалась не напрасной! Впечатлений было море. Peugeot 508 идеально себя показал на трассе. Порадовала шумоизоляция салона – даже на высоких скоростях в салоне тихо. По приезду нас уже ждали в ресторане.
На третий день нас ждал марш-бросок от Вильнюса до дома (примерно 1000 км). Таможню прошли без проблем, далее по дорогам Белоруссии и вот мы уже на Родине.

Огромное спасибо компании Peugeot за потрясающий тест-драйв. Надеюсь на дальнейшие предложения.
С уважением, Марсель.



Видео-ролик ни youtube может быть недоступен на мобильных устройствах, поэтому выложил еще на фэйсбуке и вконтакте:
https://youtu.be/qmQEki6h6Kc
http://vk.com/video2634772_171415317
https://www.facebook.com/109954185790331/vi...59896847462725/




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Peugeot 206 1998г. проблемы с бензонасосом
Постоянно работает
3 ivan2334 5.815 22.12.2020, 9:45 Посл. сообщение: ivan2334
Нет новых сообщений Опрос от Peugeot
2 Марсель 16.528 6.7.2020, 7:04 Посл. сообщение: VEN0M
Нет новых сообщений Каталог автозапчастей Peugeot
1 LANTAN 10.475 3.4.2020, 19:37 Посл. сообщение: LANTAN
Нет новых сообщений ВАЖНО: В теме есть приложенияЭкономим на сервисе. Peugeot 206
на примере 1.4 до 2002 года
6 Borzhch 15.047 23.1.2020, 10:00 Посл. сообщение: Borzhch
Нет новых сообщений панель приборов от Peugeot 206 Plus
Замена панели приборов пежо 206
1 fargos 6.257 11.11.2019, 0:08 Посл. сообщение: Borzhch

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:57