Вы довольны 206 пежо? - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вы довольны 206 пежо?
Рейтинг 5 V
Вы довольны 206 пежо?
Да [ 816 ] ** [79,30%]
Нет [ 93 ] ** [9,04%]
Не знаю [ 120 ] ** [11,66%]
Всего голосов: 1030
Гости не могут голосовать 
admin
сообщение 5.12.2006, 15:19
Сообщение #1
admin


**
Группа: Forum Admin
Статус: Offline
Имя: admin
Возраст: 17
Из: Moscow
«— Информация —»

Сообщений: 28
Пользователь №: 1
Регистрация: 10.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 10 раз




Вы довольны 206 пежо?




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: white! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
миха
сообщение 18.12.2006, 18:53
Сообщение #2
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: 53
Из: МОСКВА
«— Информация —»

Сообщений: 62
Пользователь №: 77
Регистрация: 18.12.2006
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




что еще нужно человеку для полного счиасития




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pitro
сообщение 18.12.2006, 22:07
Сообщение #3
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Россошь
«— Информация —»

Сообщений: 139
Пользователь №: 3
Регистрация: 17.11.2006
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




езжу только месяц - пока доволен, особенно наравиться внешний вид, салон и управляемость (даже по сравнению с другими свежими иномарками ).
Из минусов самый главный - низкий клирес ("европеец" 110 мм), шумность мотора и жестская подвеска
Подвеску и двигло еще не проверял - поеду к официалам.
Двигателя 1,1 вопреки ожиданиям по городу вполне хватает, но скорее 1,4 самый оптимальный вариант




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Егорыч
сообщение 26.12.2006, 1:55
Сообщение #4
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Георгий
Возраст: 38
Из: Москва, Орехово-Борисово Южное
«— Информация —»

Сообщений: 212
Пользователь №: 84
Регистрация: 24.12.2006
Клубная карта №:  00100
Спасибо сказали: 18 раз




Блин тож думал 1,4 хватит. Ошибался, не хватает, хочется 1,6 или даж 2,0. А так машина послушная и задиристая.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: custom цвет: жёлтый! Куплена в 2005 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Артем
сообщение 30.12.2006, 13:20
Сообщение #5
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 92
Регистрация: 30.12.2006
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Peugeot 206 - Машина авно. Купил месяц назад 1999г.в. Уже попал на эвакуатор 2000р (машина заглохла и отказалась ехать)
диагностика 1000р (на станции причем провели ее через 3 дня, когда машина почемуто стала заводится, вообщем причину не выяснили, так иногда и глохла)
ролик натяжителя и ГРМ с заменой 1300р+2000р
диагностика 1000р (затроил двигатель, на станции компьютер показал что катушка)
катушка новая 3500р+свечи 600р (итог все то-же самое причина не в катушке, а хер знает в чем)
книга руководство по эксплуатации и ремонту 300р (не очем похожа на комиксы)
наконец последнее что-то зашуршало и заскрипело в сцеплении, а потом вообще педаль в пол провалилась
Итого:
1) -11700 чистыми за месяц без накладных расходов(такси,кафе, потеря времени)
2) Машина стоит на приколе ожидаемые расходы 2000(датчик положения) или фиг знает может и компьютер менять надо, 3500 или больше корзина сцепления с выжимным подшибником, 2000 работа, 1000р эвакуатор тоесть еще надо 8500
Готов былбы смирится с такими тратами еслибы не следующие: двигаясь на скорости 130км/ч, такое ощущение-что едешь 180км/ч начинает "играть очко"
динамика никакая ее просто нет кто говорит что она шустрая может быть в пробке когда все едут 15кмвчас она шустрая(плохо подобраны предаточные числа на коробке)
управляемость такая-же никакая
тормоза желают оставлять лучшего
подвеска жесткая как на самокате (но эта жесткость далеко не спортивная, конструкция подвески такая пля французская)
через лежачего полицейского не проехать без ударов по днищу
Вывод: Скажу одним словом ФРАНЦУЗСКАЯ Машина -подкупает своим видом и все, а в остальном лажа полная. Кому нравится эта машина только посочувствую, что никогда не ездили на хороших машинах, а кто хочет стать пыжеводом подумайте не лучше-ли быть тойотаведом, или маздоводом или мерселюбом. Да и еще по поводу з/ч на рынке тока 2% торгует з/ч на рено,пежо и ситроен лично проверял из 200 ларьков тока 2. Продаю ПЕЖО 206 панорамный люк,диски, стеклоподъемники, эл.зеркала, ни царапинки, ни вмятинки не битая подвеска идеальная, затонирован зад всего за 1999г хочу 8500




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pitro
сообщение 1.1.2007, 13:36
Сообщение #6
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Россошь
«— Информация —»

Сообщений: 139
Пользователь №: 3
Регистрация: 17.11.2006
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Артем)
...Машина -подкупает своим видом и все, а в остальном лажа полная. Кому нравится эта машина только посочувствую, что никогда не ездили на хороших машинах, а кто хочет стать пыжеводом подумайте не лучше-ли быть тойотаведом, или маздоводом или мерселюбом.
....
Продаю ПЕЖО 206 панорамный люк,диски, стеклоподъемники, эл.зеркала, ни царапинки, ни вмятинки не битая подвеска идеальная, затонирован зад всего за 1999г хочу 8500

дверей скока? скока жил в расее?

пройдя по автофорумам можно услышать отзывы даже еще похуже о тех же тойотах, маздах... промерсы еще пока плохого не слышал :), а вот про ауди и фольксы - да
про ломучесь пыжика пока ничего не могу сказать, но если брать комфорт и управляемость - то после пыжа ни лансер 1,6 2005 г.в., ни астра 1999 гв впечатление не произвели (вот только мощность - да), понравилось только в фокусе втором - действительно ощутима разница.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Артем
сообщение 4.1.2007, 23:52
Сообщение #7
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 92
Регистрация: 30.12.2006
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Машина в России 2 года пробег 97000км, и двери 3 продается
Продолжение
Замена сцепления заняла 20 минут вот тока подготовка 1,5 дня и сборка 1 день процесс этот геморойный
По ходу замены сцепления (3500р полный комплект) поменял подшибник опорный-300р (старый подшибник сняли в автосервисе при помощи горелки иначе не вылазил(200р)), рулевую тягу правую 250р. При разборке правого шруса из него выпала пружинка точнее две части одной когдато целой пружинки (тоесть через некоторое время это былабы замена гранаты), я обзвонил все магазины з/ч и разборки нигде нет этих пружинок, пришлось собрать без пружинки(блин нахрена она там и без нее ездит). 2х160 р смазка для шрусов+хомуты универсальные 3х50р. Замена масла в коробке 2х250р
Итого: 5220р. И три дня в гараже, если на станции то это еще стока-же. Правда сцепление теперь легко и мягко нажимается, и в шрусах смазка с молибденом кастрол пля!, а в коробке чистый мед полу-синтетика то-же кастрол. Тока не греет это меня.
Да еще не выяснил причину почему нет искры на 1 и 4 цилиндре завтра буду ей мозги потрошить




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Кирилл
сообщение 15.1.2007, 9:33
Сообщение #8
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Зеленоград(Москва)
«— Информация —»

Сообщений: 15
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Артем)
двигаясь на скорости 130км/ч, такое ощущение-что едешь 180км/ч начинает "играть очко"
динамика никакая ее просто нет кто говорит что она шустрая может быть в пробке когда все едут 15кмвчас она шустрая(плохо подобраны предаточные числа на коробке)
управляемость такая-же никакая
тормоза желают оставлять лучшего
подвеска жесткая как на самокате (но эта жесткость далеко не спортивная, конструкция подвески такая пля французская)

Согласен с Тобой полностью..едиш 140 км/ч очко реально начинает играть..машину кидает то влево то в право(за руль держишся как за 50 кг штангу )..на неровнатях её подбрасывает(того и гляди взлетиш),неговорю уже о рёве двигла(у меня 1.6)!
Читал в форумах как "реальные патцаны" пишут что "закладывали стрелку" спидометра за 220....мало вериться(потомучто уверености машина и на 140 невнушает!!!)

Реально плохо подобраны предаточные числа на коробке(я б сказал такие же как на наших 15ах)..особенно 1 и 2...

О подвеске ничего плохово сказать немогу(на любителя)..

Цитата(Артем)
через лежачего полицейского не проехать без ударов по днищу

У меня иранской сборки (вроде как увеличиный клиренс) так что проблем нет




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 2.2.2007, 16:00
Сообщение #9
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: 48
Из: Черноголовка
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 99
Регистрация: 7.1.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Pitro)
езжу только месяц - пока доволен, особенно наравиться внешний вид, салон и управляемость (даже по сравнению с другими свежими иномарками ).
Из минусов самый главный - низкий клирес ("европеец" 110 мм), шумность мотора и жестская подвеска
Подвеску и двигло еще не проверял - поеду к официалам.
Двигателя 1,1 вопреки ожиданиям по городу вполне хватает, но скорее 1,4 самый оптимальный вариант


Полностью согласен!
У меня двиг 1.1, 3 дверный хэтчбэк!
Доволен на все 100%!
Обкатывал многие машины, но 206 запала в душу.
Очень красивый, шустрый авто! :D




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
wolfsangel405
сообщение 7.2.2007, 23:44
Сообщение #10
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 166
Регистрация: 7.2.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Артем)
Peugeot 206 - Машина авно.
1) -11700 чистыми за месяц без накладных расходов(такси,кафе, потеря времени)
2) Машина стоит на приколе ожидаемые расходы 2000(датчик положения) или фиг знает может и компьютер менять надо, 3500 или больше корзина сцепления с выжимным подшибником, 2000 работа, 1000р эвакуатор тоесть еще надо 8500

Уважаемый Артем, а вам знакомо слово "диагностика"? 50 баксов ПЕРЕД покупкой - и можно не покупать откровенный хлам и не ругать нормальный автомобиль на основе впечатлений от этого хлама. Можно и 140-й кузов купить за $8000, вложить еще столько же и заявлять, что 600-й - авно.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_177RUS_*
сообщение 8.2.2007, 17:12
Сообщение #11
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




wolfsangel405 с тобой полностью согласен Артёму совет купить чтото типа S500 комфортнее :D а Кирилу поставить нормальную резину и бросать на скорости небудет у меня по крайней мере на трассе и 180 и 190 дорогу держит эдиально!!!!! никаких проблем гонял в Волгоград равных по дороге небыло




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
zav
сообщение 15.2.2007, 12:34
Сообщение #12
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.527
Пользователь №: 184
Регистрация: 14.2.2007
Клубная карта №:  88
Спасибо сказали: 227 раз




Цитата(Артем)
Peugeot 206 - Машина авно. Купил месяц назад 1999г.в. Уже попал на эвакуатор 2000р (машина заглохла и отказалась ехать)
Покупать бу машины меньше надо, да ещё такого возраста. Её убили и впарили как....А ты теперь свои умственные проблеммы вешаешь на машину. Я сам сично на 206 хече с 1.4 двигателем ездил 140 и 150 и никаких нареканий на машыну нет. И управляемость хорошая и бвигателя не слышно, хотя музыку даже не включал. Только машине 2 года было с пробегом 11000 тыс. а не 7 лет. с пробего 97 тыс. За такое время можно любую тачку угробить, потом впарить лоху, который будет жаловаться на качество сборки машины , а не на себя!!!




Моя машинка: 1 Peugeot 408HDi г.в. комплектация: Active+Comfort цвет: Белый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
миха
сообщение 15.2.2007, 18:00
Сообщение #13
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: 53
Из: МОСКВА
«— Информация —»

Сообщений: 62
Пользователь №: 77
Регистрация: 18.12.2006
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(zav)
Цитата(Артем)
Peugeot 206 - Машина авно. Купил месяц назад 1999г.в. Уже попал на эвакуатор 2000р (машина заглохла и отказалась ехать)
Покупать бу машины меньше надо, да ещё такого возраста. Её убили и впарили как....А ты теперь свои умственные проблеммы вешаешь на машину. Я сам сично на 206 хече с 1.4 двигателем ездил 140 и 150 и никаких нареканий на машыну нет. И управляемость хорошая и бвигателя не слышно, хотя музыку даже не включал. Только машине 2 года было с пробегом 11000 тыс. а не 7 лет. с пробего 97 тыс. За такое время можно любую тачку угробить, потом впарить лоху, который будет жаловаться на качество сборки машины , а не на себя!!!
+1 :!: :!: :!:




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
sashas
сообщение 21.2.2007, 21:31
Сообщение #14
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 70
Пользователь №: 188
Регистрация: 15.2.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Марина, а вы довольны двигателем 1.4, как он тянет? понимаю что лучше узнать про это на трассе а не в городе но всё же.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 21.2.2007, 21:49
Сообщение #15
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 40
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата(sashas)
Марина, а вы довольны двигателем 1.4, как он тянет? понимаю что лучше узнать про это на трассе а не в городе но всё же.

В, принципе, меня все устраивает. Единственный момент был, на крутом подъеме.. на 3 передаче, на мой взгляд, достаточно тяжело далось.. но меня это не напрягает.. для города и для новичка, я думаю в самый раз..




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
novgorodski
сообщение 22.2.2007, 8:48
Сообщение #16
добряк форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 49
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 1.846
Пользователь №: 186
Регистрация: 15.2.2007
Клубная карта №:  4
Спасибо сказали: 58 раз




меня в общем-то тоже движок 1.4 устраивает. на трассе разгонялся только до 130 - больше зимой страшно... :D динамика разгона приемлемая, не торпеда конечно, но меня удолитворяет




Моя машинка: Peugeot 407 2008 г.в. комплектация: минималка цвет: белый - белый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
sashas
сообщение 22.2.2007, 9:27
Сообщение #17
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 70
Пользователь №: 188
Регистрация: 15.2.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Я просто думаю, если с поставками совсем запарки будут, то мож 1.4 взять, посмотрим.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
zav
сообщение 22.2.2007, 10:36
Сообщение #18
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.527
Пользователь №: 184
Регистрация: 14.2.2007
Клубная карта №:  88
Спасибо сказали: 227 раз




Цитата(sashas)
Я просто думаю, если с поставками совсем запарки будут, то мож 1.4 взять, посмотрим.
Если будут в наличии.. :?




Моя машинка: 1 Peugeot 408HDi г.в. комплектация: Active+Comfort цвет: Белый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
novgorodski
сообщение 22.2.2007, 10:42
Сообщение #19
добряк форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 49
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 1.846
Пользователь №: 186
Регистрация: 15.2.2007
Клубная карта №:  4
Спасибо сказали: 58 раз




с поставками 1.4 ситуация тоже не лучшая...




Моя машинка: Peugeot 407 2008 г.в. комплектация: минималка цвет: белый - белый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Артем
сообщение 3.3.2007, 11:35
Сообщение #20
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 92
Регистрация: 30.12.2006
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Но что можно добавить ко всему что я прочитал. Так любить машины нельзя особенно ПЕЖО 206. Она не стоит того. Насчет убитости своей машины (в ответ на коментарии которые были выше) могу сказать следующее состояние идеальное как новая по кузову и совершенно не убитая по двигателю и подвеске. Однозначно машина не для трасы. А больные места это система зажигания. Сначала накрывается катушка зажигания из-за свечей или постоянной высокой температуры т.к. она находится над двигателем. Если вовремя не обратить на это внимание и не заменить ее то по цепочке накроется мозг (проверенная схема), б/у стоит 5000р и просто его заменить не получится там нужен опытный электронщик. Так что совет если машина вдруг начинает троить сразу меняйте по порядку свечи, если не поможет катушку (3500р). Да всеравно не то вроде как привык и нормально все кажется уже 160 без страху ежу, но как сел прокатится на мазде 626 1996 г.в. турбо дизель 2.0. с убитой подвеской и турбиной, и понял что ПЕЖО -это все равно Г....0. Попробуйте сравните с другой машиной, а не рассуждайте. Так и о запорожце можно рассуждать какой он хороший. Все познается в сравнении.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:27