Замена термостата на TU5JP4 - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена термостата на TU5JP4
mikelog
сообщение 22.6.2015, 6:02
Сообщение #1
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 39
Из: Москва(САО)
«— Информация —»

Сообщений: 2.443
Пользователь №: 14.121
Регистрация: 7.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 46 раз




Прошлой зимой я люто замерзал в машине, если за бортом было ниже 20 градусов мороза, то даже картонка не спасала. Не ну если несколько часов без перерыва ездить, то салон прогревался таки да. Летом при включении кондея температура держалась в районе 100, первая скорость вента не выключалась.
Как же я ахуел очень удивился, когда узнал, что на моем TU5JP4 стоит термостат встроенный, сука встроенный, нет вы подумайте, в пластиковый мать его так корпус! И стоит вся эта деталь от 1500 более ли менее вменяемого качества. Немного изучив данный вопрос пришел к выводу, что аналоги ходят очень недолго. А учитывая как я ненавижу применение пластика там, где обычно используют металл было решено искать альтернативу.
Волей случая мне встретился вин номер такого же движка, но с алюминиевым корпусом термостата и внешним термостатом. Сравнил, сравнил, решил заказать с разборки евроавто.рф алюминиевый корпус 1336.W3, а сам термостат от фирмы Wahler, так же решил купить те болты которые идут для этого корпуса 6922.75
Мне советовали герметик пертатекс, но я его не нашел, пришлось взять то, что было, а был DonDeal серый, ну ничего, думаю должен норм держать.

А вот и виновник торжества
Прикрепленное изображение


Так же в домашних условиях промыл радиатор, используя шланг и зажимая пальцем создавал тонкий но мощный для выбивания грязи поток и совершенно безопасный для нежных алюминиевых сот.
А вот этот я поставил себе
Прикрепленное изображение


Кстати, с разборок лучше искать корпус сразу с датчиком, ибо из пластикового корпуса, датчик температуры не походит!
бюджет конечно вышел в 2000 рублей, но зато алюминь надежно и долго, а не так, что купишь аналог, а он потечет через год.

зы. Какой же был кайф катиться по городу при +25 с кондеем и ТОЖ при этом была около 90…а не 100 как обычно.

зызы, после тестовой покатушки я поехал по делам, и с какого то перепугу нижний патрубок радиатора таки слетел, хотя я затягивал хорошо! В итоге запрос о помощи в рацию и мне привезли антифриз, чуть позже фоткану какой, но по цвету был такой же как и я у официалов брал, только цена 500 за 5ть литров. Все было прокачано, еще раз закручено и проехал я уже более 100ни км все ок.
Видимо плохо таки затянул.
Вчера весь день у нас была жара +25,все время ездил с кондишином температура ОЖ около 90, чуть меньше. Кайф

Цена вопроса: 2 000 рублей




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Borzhch
сообщение 22.6.2015, 8:02
Сообщение #2
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




вот и ладненько. поздравляю.

а не показалось тебе что температура на приборке (90 вместо 100) как-то связана с другим датчиком ТОЖ?.. или из-за помытого радиатора?

как подошел патрубок, тот что идет к радиатору? там, длина и угол изгиба...

что с затупами двигателя при разгоне?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mikelog
сообщение 22.6.2015, 18:17
Сообщение #3
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 39
Из: Москва(САО)
«— Информация —»

Сообщений: 2.443
Пользователь №: 14.121
Регистрация: 7.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 46 раз




Цитата(Borzhch @ 22.6.2015, 11:02) «
вот и ладненько. поздравляю.

а не показалось тебе что температура на приборке (90 вместо 100) как-то связана с другим датчиком ТОЖ?.. или из-за помытого радиатора?

как подошел патрубок, тот что идет к радиатору? там, длина и угол изгиба...

что с затупами двигателя при разгоне?

ах да...про патрубок забыл написать, подрезал чуток его и делов то.
да нет, не в датчике дело было, на фотках же видно что с клапаном термостата старого =) да и так же у меня температура масла еще на приборке есть.
затупы остались, но не такие как тапку в пол а машина стоит, но еще надо работу топливного насоса проверить, с кондиком все арвно как то тяжеловато иногда трогаться..




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mikelog
сообщение 24.6.2015, 10:18
Сообщение #4
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 39
Из: Москва(САО)
«— Информация —»

Сообщений: 2.443
Пользователь №: 14.121
Регистрация: 7.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 46 раз




Цитата(Borzhch @ 22.6.2015, 11:02) «
вот и ладненько. поздравляю.

а не показалось тебе что температура на приборке (90 вместо 100) как-то связана с другим датчиком ТОЖ?.. или из-за помытого радиатора?

как подошел патрубок, тот что идет к радиатору? там, длина и угол изгиба...

что с затупами двигателя при разгоне?



а вот при долгом тошнении в пробке с кондеем температура все равно ползет вверх... видимо радиатор не вывозит...за бортом +30 было минут 20-30 тошнили...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:37