Делимся информацией о найденых косяках на 206 седане. - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




32 страниц V  « < 30 31 32  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Делимся информацией о найденых косяках на 206 седане.
SHEV34RUS
сообщение 10.2.2011, 15:36
Сообщение #621
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Лёнчик
Возраст: 45
Из: Волгоград
«— Информация —»

Сообщений: 546
Пользователь №: 3.019
Регистрация: 10.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 42 раза




Цитата(!Александр! @ 9.2.2011, 20:41) «
Будь добрь дай артикул уплотнителя резинки по экзиту. Заранее спасибо.

Не факт, что заменив все эти уплотнители, не будет сочится вода на ковролин и скатываться на резиновые коврики.
У меня при сильном дожде или на мойке с новья сочится вода откуда-то с низа двери, причём зависит от наклона авто (вправо - будет сочиться через левые двери и наоборот). Успокаивает лишь то, что вода скатывается по ковролину на коврик, где она потом высыхает довольно быстро. Вот такой косяк!




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: со сплитом цвет: белый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Pejo
сообщение 10.2.2011, 18:06
Сообщение #622
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(grishanovich_di @ 20.3.2010, 21:26) «
Доброго дня суток всем пользователям форума и пыжа 206!
мой пыж 206 седан 1,4 мкпп 28000 т.км.
И сразу же про касяки:
- С коробкой - /как я читал это уже не новость/ первая после второй включается либо с хрустом, либо туго =(
- Двери задние - при пользовании цз то одна дверь не открывается, то другая(по очередно) или наоборот не закрывается =(
- Печка - при любом положении дует в лицо и (куда регулятор включил). И еще кто нибудь замечал, что в ноги от куда то продувает холод (зимой)?
- Скрипы - часто скрипит задняя полка, замок двери с лева, панель, торпеда (но грешу на тапорную установку сигналки) =(
- Багажник - помер включатель света (перекинули на концевик) =(
- Накрылся фиксатор на водительской двери (купил, стоит в приделах нормы) =(
- Через месяц после покупки померли жеклеры омывателя ветрового стекла =(
- затонировался - разлетелось заднее стекло (обидно до жути, в городе 4-5 таких маши и тонированых, а попался я) =(((
- двигатель - обороты плавают (пугает) но после диагностики вердикт был однозначным - будет жить!!!
- при крутом повороте на лево (руль до упора) чавой то похрумкивает (грешу на защиту на тяге - цепляет) =(
- после второй зимы померли оба передних брызговика =(
- что то с ручником после стоянки на ручнике, либо во время езды, либо при хороших кренах - загорается знак STOP и горит (!). Что делать не знаю (появилось во вторую зиму)=(
- заводиться при -24 не хотит (самое интересное, что при равных начальных условиях в -22 заводиться без вопростов)
К остальному типо ЛКП или "солнечный козырек" =) придирок нет. Машинка оч хорошая (за исключением выше перечисленного) ошема часто выручала да и поганяться в этом классе можно (все жигули в заде пыль, снег, шипы глатают - во всяком случае при старте)!!! =))))))))))
Если есть какие нить решения проблем, будте добры отпишитесь


С коробкой. Либо недопрогрев коробки, либо износ сцепления, либо проблемы с кулисой - износ втулки или шарниров.

Печка - возможно, слетел тросик с одной из заслонок печки.

ЦЗ - наиболее частая проблема при разрегулировке тяг ЦЗ. Если снять обивку двери, то можно увидеть, что моторчик замка соединяется с тягой кнопки двери специальным зажимом. Это крепление зимой, либо при частом открывании закрывании, либо при запирании двери изнутри кнопкой на двери, съезжает либо чуть вверх, либо чуть вниз. Из-за этого возникают проблемы. Высоту крепления необходимо отрегулировать.

Фиксатор двери требует частой смазки. Без смазки слушит недолго, меньше чем на тазах.

Скрипы - ерунда в принципе.

Разлетелось заднее стекло. Не из-за тонировки. У иранцев задние стёкла из некачественного стекла. В клубе уже был целый ряд случаев, когда зимой стекло разлетается само по себе. Тонировка могла только сократить срок, потому что тонируют обычно горячим феном.

Жиклёры - это ещё мало. Зиму и обильные дожди может не выдержать антенна. Сначала она протекает в салон, заливая плафон освещения, потом отлетает вовсе. Если есть возможность, под кронштейном антенны мазнуть силиконового герметика.

При крутом повороте хрусты или стуки? Хрустеть могут опорные подшипники амортизатора.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 10.2.2011, 18:22
Сообщение #623
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Васильева @ 1.9.2010, 12:32) «
Ну, и что это значит?! beee.gif
В дверь удара не было, парковалась, !!теранулась!! об столб. Оторвала молдинг и пошкрябала лак на двери..
Да ладно, неужели от этого?! О_о
Что же это за машина такая!!! ОКА, получается, и то менее картонная, по сравнению с этой машиной...

нет, не картонная, но вот подобные трения на зазорах сказываются. Геометрия детали нарушается, посадка детали смещается.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 10.2.2011, 18:25
Сообщение #624
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(SHEV34RUS @ 10.2.2011, 15:36) «
Не факт, что заменив все эти уплотнители, не будет сочится вода на ковролин и скатываться на резиновые коврики.
У меня при сильном дожде или на мойке с новья сочится вода откуда-то с низа двери, причём зависит от наклона авто (вправо - будет сочиться через левые двери и наоборот). Успокаивает лишь то, что вода скатывается по ковролину на коврик, где она потом высыхает довольно быстро. Вот такой косяк!

По этому вопросу была целая тема на форуме.
http://206-club.ru/index.php?showtopic=6320&st=0

Если вкратце, то
- некачественно приклеенные лобовое или заднее стекло.
- отклеившаяся изоляция под обивкой двери, либо оторванная при установке сигнализации, музыки.
- негерметичные уплотнители стёкол на дверях. Но это со временем случается всё равно. Если второй пункт норма, то в салон вода всё равно не попадёт, а вытечет через дренажные отверстия в двери.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Curiousman
сообщение 10.2.2011, 22:22
Сообщение #625
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: N/A
Из: народа
«— Информация —»

Сообщений: 300
Пользователь №: 6.675
Регистрация: 3.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(RoadWarrior @ 9.2.2011, 19:47) «
Контакт может пропасть от чрезмерной вибрации например или от реагентов которыми поливают наши дороги

IMHO, фигня. Все это должно быть предусмотрено в автомобиле и соответственно, должны быть надежные разъемы, не отходящие от вибрации и закрыты от дорожной грязи/влаги/реагентов.
Вообще, у меня есть мысль после окончания гарантии (через 2 месяца) добраться до всех контактов, особенно под капотом, попшикать WD-40 и обмотать чем-нибудь.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Noir Obsidien! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Curiousman
сообщение 10.2.2011, 22:29
Сообщение #626
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: N/A
Из: народа
«— Информация —»

Сообщений: 300
Пользователь №: 6.675
Регистрация: 3.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(Pejo @ 10.2.2011, 18:06) «
При крутом повороте хрусты или стуки? Хрустеть могут опорные подшипники амортизатора.

А ещё могут быть ШРУСы... Правда, если пробег всего 28000 км, то рановато.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Noir Obsidien! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 11.2.2011, 15:21
Сообщение #627
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Curiousman @ 10.2.2011, 22:22) «
IMHO, фигня. Все это должно быть предусмотрено в автомобиле и соответственно, должны быть надежные разъемы, не отходящие от вибрации и закрыты от дорожной грязи/влаги/реагентов.
Вообще, у меня есть мысль после окончания гарантии (через 2 месяца) добраться до всех контактов, особенно под капотом, попшикать WD-40 и обмотать чем-нибудь.



Ну если фигня, то нужен совет владельцам абсолютно ВСЕХ автомобилей. Изобрети способ, запатентуй, продай автозаводам и будешь мультимиллиардером.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Curiousman
сообщение 11.2.2011, 21:00
Сообщение #628
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: N/A
Из: народа
«— Информация —»

Сообщений: 300
Пользователь №: 6.675
Регистрация: 3.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(RoadWarrior @ 11.2.2011, 15:21) «
Изобрети способ, запатентуй, продай автозаводам и будешь мультимиллиардером.

Зачем изобретать? Просто не должны отходить контакты на машине ни от какой вибрации. Окисляются - бывает, но для этого их лучше обработать ВэДэшкой.
У моего соседа на Мазде, привезенной из Японии (брал новой) первая лампочка погасла через 10 лет эксплуатации! А тут речь о новой гарантийной машине.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Noir Obsidien! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 14.2.2011, 20:46
Сообщение #629
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Curiousman @ 11.2.2011, 21:00) «
Зачем изобретать? Просто не должны отходить контакты на машине ни от какой вибрации. Окисляются - бывает, но для этого их лучше обработать ВэДэшкой.
У моего соседа на Мазде, привезенной из Японии (брал новой) первая лампочка погасла через 10 лет эксплуатации! А тут речь о новой гарантийной машине.



Ну так изобрети способ чтоб контакты от вибрации не отходили. А причем тут Мазда? Поставщики ламп там разные. Электрика тоже. И вообще может и не в лампах дело.

Таких разговоров я слышал кучу о супернадежных иппонцах, а потом приезжаешь на кольцо в Мячково и каждый раз какое нибудь Японское чудо уезжает оттуда на галстуке, а Европейцы своим ходом. В чем причина?




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Curiousman
сообщение 14.2.2011, 22:57
Сообщение #630
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: N/A
Из: народа
«— Информация —»

Сообщений: 300
Пользователь №: 6.675
Регистрация: 3.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(RoadWarrior @ 14.2.2011, 20:46) «
Ну так изобрети способ чтоб контакты от вибрации не отходили.

Уже изобрел: хорошо держащие "мамы" и надежные защелки разъёмов.
Патентовать не буду, дарю идею! smoke.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Noir Obsidien! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
207207
сообщение 5.1.2013, 22:55
Сообщение #631
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: сергей
Возраст: 53
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 15.689
Регистрация: 5.1.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




под водительским ковриком появися антифриз ,оказалось при сборке машины в России не установили 2 болта из 3х, соеденяющие радиатор печки и подводящую трубку
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 207 2009 г.в. цвет: черный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LANTAN
сообщение 5.1.2013, 23:06
Сообщение #632
Полиграф клуба


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 53
Из: Верхнемявкинск
«— Информация —»

Сообщений: 2.072
Пользователь №: 8.262
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №:  00035
Спасибо сказали: 614 раза




Цитата(207207 @ 5.1.2013, 23:55) «
под водительским ковриком появися антифриз ,оказалось при сборке машины в России не установили 2 болта из 3х, соеденяющие радиатор печки и подводящую трубку

С одним болтом собирали и во Франции.
Смотри тему Антифриз под ковриком




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: Metallic Flandres Grey! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 6.1.2013, 0:27
Сообщение #633
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(207207 @ 5.1.2013, 21:55) «
под водительским ковриком появися антифриз ,оказалось при сборке машины в России не установили 2 болта из 3х, соеденяющие радиатор печки и подводящую трубку

особенность конструкции - там достаточно одного болта




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
207207
сообщение 13.1.2013, 19:39
Сообщение #634
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: сергей
Возраст: 53
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 15.689
Регистрация: 5.1.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Borzhch @ 6.1.2013, 0:27) «
особенность конструкции - там достаточно одного болта

и течь тосола нормальное явление,




Моя машинка: Peugeot 207 2009 г.в. цвет: черный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

32 страниц V  « < 30 31 32
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:39