"Трактор" vs "Зажигалка" - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Трактор" vs "Зажигалка", размышления на тему 206
Евген875
сообщение 7.10.2011, 20:42
Сообщение #41
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 43
Из: Екатеринбург
«— Информация —»

Сообщений: 510
Пользователь №: 11.777
Регистрация: 30.8.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




Цитата(Бугор @ 7.10.2011, 23:32) «
На счет дыма ты точно подметил иногда со светофора в клубе дыма вылетаю biggrin.gif

Зато какой крутящий момент!!! Хрен с ним с дымом, не тебе же его нюхать, полюбому большинство машин со светофора в ..опе остаюцца,ибо проверено. biggrin.gif да и звук у 1.9 приятный. Трактора рулят! Koshechka_08.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 1.6 AКПП 2002 г.в. комплектация: Есть всё, кроме подогрева для задницы))) цвет: Серебро! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Евген875
сообщение 7.10.2011, 20:47
Сообщение #42
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 43
Из: Екатеринбург
«— Информация —»

Сообщений: 510
Пользователь №: 11.777
Регистрация: 30.8.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




Кстати тросик вместо реостата на бензиновом пыжике реально лучше, механика и никакой электроники. Избавились от прямого привода дроссельной заслонки видимо тоже из-за евро норм. А ведь трос надёжнее электроники и нифига тут от владельца не зависит biggrin.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 1.6 AКПП 2002 г.в. комплектация: Есть всё, кроме подогрева для задницы))) цвет: Серебро! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
alexspb
сообщение 7.10.2011, 21:09
Сообщение #43
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 293
Пользователь №: 9.118
Регистрация: 5.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




Цитата(Евген875 @ 7.10.2011, 21:26) «
Рэйл ниразу не надёжнее ТНВД, ибо для работы ТНВД нужно лишь давление в горшках и ничего более. Двигатель провернулся-пошел впрыск. Рэйлу же дополнительно нужен насос низкого давления(для подачи соляры из бака до форсунок) и как минимум он должен выдавать 2 "очка" давления, иначе пьезоэлемент не сработает. Далее нужен датчик распредвала для определения фаз впрыска + мозги для управления форсунками. Электроника глючит от мороза, особенно датчик расхода воздуха(от которого кстати Рэйл расчитывает ХХ). Кто запускал ТНВД зимой знает - тапка в пол, куча дыма и постепенная раскрутка до рабочих оборотов. +ТНВД в том, что он стоит непосредственно на двигателе и охлаждается не только солярой, но и маслом двигателя. По обратке в бак идёт тёплая соляра в отличии от Рэйла. Там обратка идёт с топливной рампы и не греется. Звук "клацающий" идёт именно от форсунок. А на счёт форда и вольво... нука товаристч вспомни что за двигло стоит на самых заряженых фордах типа фокус ст и мондео 220ст?? biggrin.gif

насос у райла стоит там же где и мех. тнвд, и подкачивающено нет! - от встроен и тнвд!
форсунка не откроется без давления - да, только это будет только в том случае если ТНВД не способен создать это самое давление, а что мех. ТНВД запуститься если ТНВД не способен создать давление? - там пружинка не отожмется и тоже нифига не попадет в цилиндр. а про 2 очка для срабатывания - это что-то уже ближе к бензиновым движкам, а не дизелям.
а что теплая соляра это типа круто? и ваще обратка у рейла идет из ТНВД и от каждой форсунки, потом объединяется.
если такой вот запуск зимой, то тут только 2 варианта: 1 - что-то не в поряде, т.е. ушатанно; 2 - авто работает в -50, а в паспотре стоит например "до - 30", а где тогда вебасто? или как всегда по-русски: "я тя заведу сцуко" :)
и что за бред про глюки на морозе? да для запуска нужен датчик распреда, датчик расхода для пуска не нужен и никакие ХХ он по нему не считает, он считает расход воздуха, глючить он не может, разве что если говном порос из-за изношенной поршневой или езды без воздушного фильтра или думаю, что в данном случае имеется подсос воздуха, уже за датчиком. и что ваще за диагноз? тестер подключали? ошибка по этому датчику, может быть например из-за подсосов (шланги, хомуты), заедания EGR или проблеммы с турбиной.
и еще раз: что за глюки электрики на морозе и жалобы на мозги? типа карбюратор рулит что-ли?
клацающий звук от пьезо есть, но от пружинок в обчной форсунке + плунжеров в мех. ТНВД меньше что-ли? может просто пьезо больше выделяются на фоне работы движка, но никак не громче. и сильное снижение шума - одно из главных приемуществ райла.
про вольво: форд поимел волво (как других) и продал, а не наоборот и значит форд собирает знания у тех, кого поимел, и форд решает что и как делать, имея максимум информации и разработок, так что лейбл вольфо под капотом форда - это просто маркетинг, там еще и пежо и что? а под капотом мазда - 1 в 1 фокус.....

я ваще не понимаю, эту тему по антипиару райла.....? что за инфа? откуда берется? я - диагност ОД Форд, я изучаю литературу, езжу на обучения, сдаю экзамены....., и что за "достоверная инфа", которая должна полностью перевернуть моё понимание?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: мало цвет: зелень! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
alexspb
сообщение 7.10.2011, 21:14
Сообщение #44
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 293
Пользователь №: 9.118
Регистрация: 5.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




Цитата(Евген875 @ 7.10.2011, 21:47) «
Кстати тросик вместо реостата на бензиновом пыжике реально лучше, механика и никакой электроники. Избавились от прямого привода дроссельной заслонки видимо тоже из-за евро норм. А ведь трос надёжнее электроники и нифига тут от владельца не зависит biggrin.gif

да да из-за евро, но на тросике надо уметь ездить, тупо тапку в пол - не то. а тут еще электропедаль на аффамате, мозг еще и не дает превысить нагрузки, чтоб что-нить не сломалось.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: мало цвет: зелень! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BORIK
сообщение 7.10.2011, 21:43
Сообщение #45
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Борис
Возраст: 48
Из: север, коми республика
«— Информация —»

Сообщений: 1.076
Пользователь №: 914
Регистрация: 30.1.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 200 раз




ну внесу я я пару слов blush2.gif спорить что надежней бесполезно . тнвд это прошлое но сказать что это не надежно это не верно меньше электроники это хорошо когда кругом тайга и до ближайшего сто 1000 км я за тнвд . электроника в мороз глючит поверь когда за бортом за - 45 я сам уже притаскивал пару машин из которых 1 новый форд фокус 2 другой фиат . оба с одинаковыми симптомами едут начинают троить загорается чек потеря мощности заглох. оба кстати бензиновые и грешить на замершое топливо грех. и после 30 мин в теплом боксе заводятся и как не вчем не бывало едут дальше чек тухнет . у нас на предприятие на 90% одни дизеля и процентов 30 из них с комон рейл так отказы по топливной на 90% приходятся на комон рейл . но летят в основном форсунки из за не качественного топлива . им подавай евро 4 . а с тнвд жрут все без особых последствий Koshechka_08.gif . а мы пока живем в России где качественного топлива кот наплакал drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: СЕРЕБРИСТЫЙ! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Евген875
сообщение 7.10.2011, 21:53
Сообщение #46
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 43
Из: Екатеринбург
«— Информация —»

Сообщений: 510
Пользователь №: 11.777
Регистрация: 30.8.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




Инфа берётся из жизни. Форд никого не "имел".У мазды всё как у форда? Да действительно, форд хапнул у мазды самый барахловый двигатель Дюратэк с заслонками на впускном коллекторе,от которых отказались 98% производителей. Это не есть круто! Та же вольво на порядок надёжнее форда. Может знаеш нормальный фордовский дизель? Правильно! Его нет! На удивление у Пыжика он есть(1.9), я ещё ни единой жалобы от пыжеводов на него не слышал в отличии от "зажигалок".
Теперь про Рэйл. Он громче чем ТНВД и это проверено. Слышал как работают плунжерные пары в ТНВД? Врятли! Зато насос-форсунки прекрасно слышно.Я не против инноваций в сфере моторов,но что касается усложнения-это тоже не есть гуд. Чем техника проще - тем она надёжнее. Также и карбюратор, с ним проблем было меньше чем сейчас с впрыском на зажигалках. Ему даже давление не нужно было, отказал насос-канистру на капот и шланг в карбюратор.
Любой дизельный рэйл при запуске читает инфу с датчика расхода воздуха, после запуска с тогоже ДРВ + датчик температуры выхлопа + датчик давления турбины(при её наличии).

Цитата(BORIK @ 8.10.2011, 0:43) «
ну внесу я я пару слов blush2.gif спорить что надежней бесполезно . тнвд это прошлое но сказать что это не надежно это не верно меньше электроники это хорошо когда кругом тайга и до ближайшего сто 1000 км я за тнвд . электроника в мороз глючит поверь когда за бортом за - 45 я сам уже притаскивал пару машин из которых 1 новый форд фокус 2 другой фиат . оба с одинаковыми симптомами едут начинают троить загорается чек потеря мощности заглох. оба кстати бензиновые и грешить на замершое топливо грех. и после 30 мин в теплом боксе заводятся и как не вчем не бывало едут дальше чек тухнет . у нас на предприятие на 90% одни дизеля и процентов 30 из них с комон рейл так отказы по топливной на 90% приходятся на комон рейл . но летят в основном форсунки из за не качественного топлива . им подавай евро 4 . а с тнвд жрут все без особых последствий Koshechka_08.gif . а мы пока живем в России где качественного топлива кот наплакал drinks.gif

+1 drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 1.6 AКПП 2002 г.в. комплектация: Есть всё, кроме подогрева для задницы))) цвет: Серебро! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Евген875
сообщение 7.10.2011, 21:59
Сообщение #47
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 43
Из: Екатеринбург
«— Информация —»

Сообщений: 510
Пользователь №: 11.777
Регистрация: 30.8.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




Ребята! чето мы отвлеклись от темы biggrin.gif хотелось бы услышать мнение Пыжетрактористов о движках, проблемы и мысли, ибо я хочу построить 206сс с дизелем 1.9(69л.с) причём на механике и желательно двигло из первых партий.




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 1.6 AКПП 2002 г.в. комплектация: Есть всё, кроме подогрева для задницы))) цвет: Серебро! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
alexspb
сообщение 7.10.2011, 22:14
Сообщение #48
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 293
Пользователь №: 9.118
Регистрация: 5.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




Цитата(BORIK @ 7.10.2011, 22:43) «
ну внесу я я пару слов blush2.gif спорить что надежней бесполезно . тнвд это прошлое но сказать что это не надежно это не верно меньше электроники это хорошо когда кругом тайга и до ближайшего сто 1000 км я за тнвд . электроника в мороз глючит поверь когда за бортом за - 45 я сам уже притаскивал пару машин из которых 1 новый форд фокус 2 другой фиат . оба с одинаковыми симптомами едут начинают троить загорается чек потеря мощности заглох. оба кстати бензиновые и грешить на замершое топливо грех. и после 30 мин в теплом боксе заводятся и как не вчем не бывало едут дальше чек тухнет . у нас на предприятие на 90% одни дизеля и процентов 30 из них с комон рейл так отказы по топливной на 90% приходятся на комон рейл . но летят в основном форсунки из за не качественного топлива . им подавай евро 4 . а с тнвд жрут все без особых последствий Koshechka_08.gif . а мы пока живем в России где качественного топлива кот наплакал drinks.gif

когда до СТО 1000 км. конечно лучше самокат карбюраторный :) , но это все бизнес и такое в расчет не берут. но грузовики требуют пост. обслуги и они должны регулярно приезжать на осмотр и если они тусят в тайге, то там стоят базу. то что в -45 глючит - это не от мороза 100% иначе бы ни один фокус не завелся бы. а вот про топливо - зря, если и правда было как ты описываешь - то очень может быть и вода, которой достаточно в нашем бензине, а фильтр топливный стало не модно ставить, вот и подстыла где-то водичка, если бенз завелся, то холоднее ему уже не будет и глохнуть будет не с чего. но тут можно много гадать, а надо просто ошибки в памяти глянуть и все понятно станет :)
может у нас тут не так плохо с топливом, но я не совсем понимаю, почему такая большая разница, что именно пъезофорсунки летят. они свою гарантию откатывают? не забываем о том что начиная со второй половины 90-х в автобизнесе стал совсем другой подход и особенно теперь если у авто гарантия 100 000 км, то в 130 это уже полное ведро, хотя раньше 200 000 пробега было не так уж и много :)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: мало цвет: зелень! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Евген875
сообщение 7.10.2011, 22:34
Сообщение #49
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 43
Из: Екатеринбург
«— Информация —»

Сообщений: 510
Пользователь №: 11.777
Регистрация: 30.8.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




Цитата(alexspb @ 8.10.2011, 1:14) «
когда до СТО 1000 км. конечно лучше самокат карбюраторный :) , но это все бизнес и такое в расчет не берут. но грузовики требуют пост. обслуги и они должны регулярно приезжать на осмотр и если они тусят в тайге, то там стоят базу. то что в -45 глючит - это не от мороза 100% иначе бы ни один фокус не завелся бы. а вот про топливо - зря, если и правда было как ты описываешь - то очень может быть и вода, которой достаточно в нашем бензине, а фильтр топливный стало не модно ставить, вот и подстыла где-то водичка, если бенз завелся, то холоднее ему уже не будет и глохнуть будет не с чего. но тут можно много гадать, а надо просто ошибки в памяти глянуть и все понятно станет :)
может у нас тут не так плохо с топливом, но я не совсем понимаю, почему такая большая разница, что именно пъезофорсунки летят. они свою гарантию откатывают? не забываем о том что начиная со второй половины 90-х в автобизнесе стал совсем другой подход и особенно теперь если у авто гарантия 100 000 км, то в 130 это уже полное ведро, хотя раньше 200 000 пробега было не так уж и много :)

в -45 дизельный фокус-не вариант! хотя у фокуса дизелёк весьма надёжный. У нас в гараже техничка фольксваген х.з. какая модель 1986г.в. но двигатель на нём от ауди. Дизелёк атмосферный, рядная 6-ка. Прошел 480 000км и ни разу не подводил. Зимой холодный,на холостых не греется, но зато какой ресурс двигателя!!! 3 литра рабочего объёма с ТНВД, а работает настолько тихо и без вибраций, что сложно определить заведён ли двигатель. Раскручивается до 4300об/мин biggrin.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 1.6 AКПП 2002 г.в. комплектация: Есть всё, кроме подогрева для задницы))) цвет: Серебро! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BORIK
сообщение 7.10.2011, 22:40
Сообщение #50
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Борис
Возраст: 48
Из: север, коми республика
«— Информация —»

Сообщений: 1.076
Пользователь №: 914
Регистрация: 30.1.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 200 раз




Цитата(alexspb @ 7.10.2011, 23:14) «
то что в -45 глючит - это не от мороза 100% иначе бы ни один фокус не завелся бы. а вот про топливо - зря, если и правда было как ты описываешь - то очень может быть и вода, которой достаточно в нашем бензине, а фильтр топливный стало не модно ставить, вот и подстыла где-то водичка, если бенз завелся, то холоднее ему уже не будет и глохнуть будет не с чего. но тут можно много гадать, а надо просто ошибки в памяти глянуть и все понятно станет :)

естествено было первое предположение вода но вскрытие не че не показало . хозяин 1 машины говорил что топливо заливал неделю назад и машина все это время стояла на улице так что вода отпадает. что потом показал сканер не знаю врать не буду.
и еще объясни тогда глюк с электрикой который проявляется на моем пыже 3 зимы подряд при падении температуры ниже -38 . поворачиваю на под рулевом выключатель света в положение оф но свет тухнет секунды через 3-8 а при более теплой погоде мгновенно biggrin.gif
да кстати при - 45 не один фокус после суток на улице не заведется как и 99.9% других авто .
Цитата(alexspb @ 7.10.2011, 23:14) «
может у нас тут не так плохо с топливом, но я не совсем понимаю, почему такая большая разница, что именно пъезофорсунки летят. они свою гарантию откатывают?

первые отказы произошли при пробеге 15 тыщ причем на 4 автобусах сразу с разницей несколько дней . в гарантии было отказано . приговор не качественное топливо . перешли на лукоил евро 4 отказы стали довольно редки но случаются .




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: СЕРЕБРИСТЫЙ! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 7.10.2011, 22:48
Сообщение #51
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




Цитата(Major @ 7.10.2011, 21:00) «
Проверил - шлифует! Koshechka_08.gif хэтч, 1,4, АКПП, тросик, 95 бензин, резина Хакка-Эйч

не верю (с)
завтра пойду еще раз дрючить пыж жены biggrin.gif




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
alexspb
сообщение 7.10.2011, 22:48
Сообщение #52
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 293
Пользователь №: 9.118
Регистрация: 5.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




в питере около -30 вроде самое холодное, тут с дизельными фокусами все ок
а про 86 год, я же говорю - раньше делали на века, тут чел был в форд клубе, у него авто много лет в одной семье, где на масле не экономят, тык 3 года назад у него за 600 перевалило, все что делал - каждые 300 000 км. грм и колпачки менял. а соаременные авто без запаса делают, да и хозяева умудряются покупать авто за лям, а потом в двигло лить самое дешевое масло - пипец, просто слов нет.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: мало цвет: зелень! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
alexspb
сообщение 7.10.2011, 23:01
Сообщение #53
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 293
Пользователь №: 9.118
Регистрация: 5.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




Цитата(BORIK @ 7.10.2011, 23:40) «
естествено было первое предположение вода но вскрытие не че не показало . хозяин 1 машины говорил что топливо заливал неделю назад и машина все это время стояла на улице так что вода отпадает. что потом показал сканер не знаю врать не буду.
и еще объясни тогда глюк с электрикой который проявляется на моем пыже 3 зимы подряд при падении температуры ниже -38 . поворачиваю на под рулевом выключатель света в положение оф но свет тухнет секунды через 3-8 а при более теплой погоде мгновенно biggrin.gif
да кстати при - 45 не один фокус после суток на улице не заведется как и 99.9% других авто .

первые отказы произошли при пробеге 15 тыщ причем на 4 автобусах сразу с разницей несколько дней . в гарантии было отказано . приговор не качественное топливо . перешли на лукоил евро 4 отказы стали довольно редки но случаются .


про воду не однозначно, надо смотреть ошибки.
про пыжо - почитай мануал, может в -38 запрещена эксплуатация или просто реле залипает, а может ваще так и надо, французы в моей жизни больше всез морозы не любили, причем не двигло, а все остальное. :)
про соляру: ну может у вас все так плохо было - ХЗ, у меня батя фредами занимался, все ОК было, а когда директор решил, что самый умный и купил ДТ подешевле, так там не то что форсунки, там в 3 тягача успели залить и отправить - 2 из них на капиталку ушли :)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: мало цвет: зелень! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Евген875
сообщение 7.10.2011, 23:19
Сообщение #54
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 43
Из: Екатеринбург
«— Информация —»

Сообщений: 510
Пользователь №: 11.777
Регистрация: 30.8.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




Кстати в Питере действительно теплее, ибо там у вас гольфстрим haha.gif Но есть ещё и Урал, ХМАО, Ямал, Коми и остальная Сибирь. Там очень мало народа берут себе дизеля, т.к зимой всем фордам, пыжам и прочим легковым тракторам пипец приходит. Причины простые- замерзает электроника. Последний кто мне попадался был именно дизельный бмв, у которого при минус 42 датчик расхода воздуха покрылся инием слой почти полсантиметра. Но... На чём работают суровые сибирские парни? biggrin.gif Камазы! Иномарки типа Рено Керакс, Ман ТГС и Прочие Ивеко Траккер отказываются работать(проверено на себе). Работают только камазы, северный их вариант только с двиглом камаз740 и... ТНВД(!) Никаких "модернизированых" камазов с двиглом типа камминс и Рэйлом, фильтрами тонкой отчистки и подогреваемыми сепараторами(фильтр тонкой отчистки топлива с влагоотделителем). Только ТНВД с фильтром грубой отчистки топлива и кассетным фильтром старого образца.
Так почему же для севера собирают камазы с такой комплектацией? Ответ прост: НАДЁЖНОСТЬ и РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ driver.gif

И для убедительности: ни одна система Коммонрэйл не переживет заправку солярой типа "арктика"! Koshechka_08.gif dirol.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 1.6 AКПП 2002 г.в. комплектация: Есть всё, кроме подогрева для задницы))) цвет: Серебро! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Евген875
сообщение 7.10.2011, 23:33
Сообщение #55
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 43
Из: Екатеринбург
«— Информация —»

Сообщений: 510
Пользователь №: 11.777
Регистрация: 30.8.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




Цитата(alexspb @ 8.10.2011, 2:01) «
про воду не однозначно, надо смотреть ошибки.
про пыжо - почитай мануал, может в -38 запрещена эксплуатация или просто реле залипает, а может ваще так и надо, французы в моей жизни больше всез морозы не любили, причем не двигло, а все остальное. :)
про соляру: ну может у вас все так плохо было - ХЗ, у меня батя фредами занимался, все ОК было, а когда директор решил, что самый умный и купил ДТ подешевле, так там не то что форсунки, там в 3 тягача успели залить и отправить - 2 из них на капиталку ушли :)

на счет фрэдов тоже вопрос неоднозначный dirol.gif У них разные двигатели. Нашу "качественную" солярку спокойно переваривают только Катовские движки, причём 11 и 15 семейства. Остальные типа Детройт и Камминс(с клапаном ЕГР) отработают недолго. Невыдерживает именно топливная система, выгорают распылители на форсунках, далее клапана.Реже накрывается подкачивающий насос низкого давления, он шестерёнчатый и страдает от недостатка смазки(быстро изнашивается "зеркало" и падает давление). А как было указано выше:нет давления перед форсунками-форсунки не открываются

Сообщение отредактировал Евген875 - 7.10.2011, 23:44




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 1.6 AКПП 2002 г.в. комплектация: Есть всё, кроме подогрева для задницы))) цвет: Серебро! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
alexspb
сообщение 8.10.2011, 0:34
Сообщение #56
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 293
Пользователь №: 9.118
Регистрация: 5.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




вот все не пойму "подкачивающий насос низкого давления" и форсунки не "открываются"? у форсунок высокое давление, а подкачивающий просто подсасывает топливо к основному насосу.
а про северные условия - так а кто не дает туда нормальное топливо? проблемма в нем а не в авто. не забываем райл - современные авто, с ресурсом значительно ниже старых авто! а если забить не экологию, как это и сделано, никаких егр, катов, "лишних" датчиков, так и машина будет совсем не капризной. просто такие только камазы и остались. даже если проектировать авто под нашу говносоляру, то выхлоп не пройдет по евро и авто не пропустят, вот и все. а камазы типа проходят :) у нас все же схвачено :) и как раз есть куда камазы сплавлять. работал с одной канторой с парком 2000 грузовиков, но работающей в нормальный условиях по всей России, так они что-то не покупали никакие камазы, изначально были мазы, много, типа дешево же просто и надежно, в итоге - мазы в разбор и переход полностью на импортные, не смотря на намного большую стоимость.
короче вся дискуссия звучит типа так: " я в бензиновый мотор лью ДТ, а он сцуко не едет" :)
а про замерзающие датчики - да даже если инеем покрываеться, во первых все равно заведеться потом прогрееться и оттаит, для нормального пуска надо только датчик колена и датчик температуры, для ненормального - хотя бы колено, во-вторых есть вебасто, у нас их даже в питере на половину новыъх дизелей ставят.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: мало цвет: зелень! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Евген875
сообщение 8.10.2011, 10:06
Сообщение #57
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 43
Из: Екатеринбург
«— Информация —»

Сообщений: 510
Пользователь №: 11.777
Регистрация: 30.8.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




Ниодна Вебасто и Эбершпрехер не работают при низких температурах! Причина проста: зимняя соляра парафинит сетку в автономке, парафинит подкачивающую помпу. Если залить в неё соляру типа "арктика", то после первых 10 минут работы автоматика вырубает подогреватель по причине перегрева.
Рэйл тоже не переваривает такую соляру. Да,базара нет, такие двигателя экономичнее и экологичнее, но надёжностью не отличаются. Про мазы ничего плохого не скажу, они ползают по морозу без проблем(опять же ТНВД).
Декабрь 2008г, вдарили морозы за 30 по всей территории России. По дороге от Ё-бурга до Белгорода и обратно я насчитал 1430 машин.Ни одного маза и камаза, перемёрзли даже американцы, не говоря уже о сканиях и вольво. Двигались только машины с ТНВД и топливными фильтрами расположенными на двигателе. Наша скания 420R сдохла на первых 350км, однако МАН ТГА прошел 5000км без проблем, а чтобы не запарафинились фильтра лил тормазуху в соляру.
Теперь про датчик. Он не оттает при-45. Тупо нехватает тепла от дизельной движки




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 1.6 AКПП 2002 г.в. комплектация: Есть всё, кроме подогрева для задницы))) цвет: Серебро! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
alexspb
сообщение 8.10.2011, 15:11
Сообщение #58
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 293
Пользователь №: 9.118
Регистрация: 5.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




опять 25, опять разговор типа: я лью говно в бак, почему авто не едет?
повторяю - никто не сделает двигло под это топливо, потому что во первых никто не впишется в евро нормы (по крайней мере за разумные деньги), во-вторых этого топлива как бы нет :) .
про мазы - наверно человек которому только замена сцепления на личном авто стоила 800 000 руб. ничего не понимает в бизнесе и поэтому меняет мазы на нормальные современные иномарки.
в морозы -30 у нас я видел и слышал только редкие проблеммы и почти все из-за АКБ, больше слышал про "веселые пуски" мазов и камазов при помощи горелок, но опять же у нас не настолько говняное топливо.
опять про датчик :) : даже если так - поставь подогрев на него электрический, тем более авто и без этого датчика прекрасно заведется. на транзитах например, есть отзывная компания - ставят элетроподогрев на трубку, т.к. она обмерзает зимой, т.е. решить можно любые проблеммы или недоработки, было бы желание. а если авто не обеспечивать топливом приемлимого качества и должным ТО, то о чем ваще речь? это все должно заренее обдумаваться, а не русское авось.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: мало цвет: зелень! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Евген875
сообщение 8.10.2011, 16:11
Сообщение #59
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 43
Из: Екатеринбург
«— Информация —»

Сообщений: 510
Пользователь №: 11.777
Регистрация: 30.8.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




Да у нас в россии 4 вида соляры, если вдруг кто не знает biggrin.gif В сочи вообще незнают что такое зимняя солярка, а в Анадыре не видели летнюю. Где ездят транзиты? Тупо маршрутки по городу и всё. Кстати транзиты сейчас тоже говно стали. В том же Хантымансийске, в Салехарде и в Нягани я не видел ни одного транзита если уж на то пошло. Там ГАЗели, причём бензиновые! И дело не в том,что у них денег на иномарки нет(с баблом у северян порядок), а в том что они просто не едут по зиме.
А чесли ты не сталкивался с солярой "арктика", то это не говорит о том что её нет. Просто видимо дальше Питера не выезжал, а с дизелями сталкивался только на стенде, тест драйв или тупо в теории на семинарах biggrin.gif Потрахался бы хоть раз на дороге хотябы в -35, разговор был бы другой haha.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 1.6 AКПП 2002 г.в. комплектация: Есть всё, кроме подогрева для задницы))) цвет: Серебро! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Евген875
сообщение 8.10.2011, 16:14
Сообщение #60
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 43
Из: Екатеринбург
«— Информация —»

Сообщений: 510
Пользователь №: 11.777
Регистрация: 30.8.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




Здесь тупо разговор про практику езды на дизелях, не про теорию и обучение на семинарах Koshechka_08.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 1.6 AКПП 2002 г.в. комплектация: Есть всё, кроме подогрева для задницы))) цвет: Серебро! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Закрыта антифриз ("долив")
1 stalker2018 4.791 28.5.2020, 10:27 Посл. сообщение: jec
Нет новых сообщений Очередной бред "бешеного принтера"
6 Andrey_Sokolov 8.827 7.2.2020, 15:24 Посл. сообщение: viber
Нет новых В теме есть приложенияПропадает тяга, двигатель "трясет"
Прошу помощи в поиске проблемы
21 Pavell 12.120 2.12.2019, 10:14 Посл. сообщение: casekow
Нет новых сообщений peugeot 206sw 1.4 hdi "труп" (не запускается , ничего не работает при включеном зажигании)
стартер крутит, светятся габаритные огни( переключатель выключен)
7 staszek 5.680 21.8.2019, 1:33 Посл. сообщение: staszek
Нет новых сообщений глохнет на холостых и "тупит" при езде
4 natali2412 5.999 26.7.2018, 11:23 Посл. сообщение: natali2412

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:50