Штрафы ГИБДД - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Штрафы ГИБДД, Потерялись, где искать?
Makar
сообщение 14.2.2013, 15:26
Сообщение #161
Директор ЮФО


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Макар
Возраст: 41
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 4.120
Пользователь №: 1.084
Регистрация: 17.3.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 536 раз




Блин куда катится наша страна... Спасибо нашим родителям - развалили, а нам и нашим детям теперь жить и терпеть, или ещё одна ...(цензура)... как в 1917м году, блин а он близок.




Моя машинка: 1 2014 г.в. комплектация: Skoda Rapid 1.4 TSI 7-ступ. DSG/122 Elegance цвет: Белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Andryshka-007
сообщение 13.4.2013, 20:58
Сообщение #162
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: почти Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 1.649
Пользователь №: 14.713
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 243 раза




Цитата(Makar @ 14.2.2013, 16:26) «
как в 1917м году, блин а он близок.

И всё ближе и ближе...




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: полукастом цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 12.5.2013, 18:46
Сообщение #163
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Специально для Маринки Морской)))

Подниму темку, а то давно мы что то не рубились здесь)))

Итак: газета Клаксон №08 за 2013 год. стр. 26. Письмо читателя.


На сайте госуслуг увидел, что за мной числиться штраф за превышение скорости, зафиксированное дорожной камерой. Но по почте мне уведомление не приходило. Обязан ли я оплатить этот штраф или имею право не платить, пока не прийдет письмо из ГИБДД?"
И. Козлов, Москва


Отвечает госинспектор Управления ГИБДД МВД РФ по г. Москве Александр Волков:
- В такой ситуации действует презумция неинформированности о совершении правонарушения. Проще говоря, вы не обязаны оплачивать штраф, если не получили заказное письмо с постановлением. Однако бывают всякие накладки. Так что во избежание недоразумений с судебными приставами или неприятной ситуации на границе имеет смысл все таки перечислить необходимую сумму по указанным на сайте реквизитам. Или, по крайне мере, обратиться в это подразделение ГИБДД и выяснить, не произошла ли ошибка.


Маринка МОЧИ!!!!)))))))))




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 13.5.2013, 10:20
Сообщение #164
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата
Маринка МОЧИ!!!!)))))))))

кого мочить?)))
Вовочка, прекрасный ответ инспектора!
Но, к сожалению, высказанная позиция не подтверждена соответствующими ссылками и инспекторы тоже иногда имеют ошибочную позицию или позицию, отличную от судебной практики.
Но при этом, я не думаю, что ответ дали "от балды". Возможно что-то поменялось в практике (актуальность не смотрела). Но как я и сказала, увы, слова ничем не подтверждены.
Не буду с тобой спорить, т.к. свои аргументы выкладывала ранее.
Если ты считаешь, что не получал значит никому ничего не должен, то по сути ты прав. Я лишь привожу противоположные аргументы, которые имеют место быть.
Но при этом мне не совсем ясна позиция. Если ты нарушил, и знаешь, что на тебе "висит" штраф, почему ты от этого отказываешься?
Т.е. получается используя определенную позицию избегаешь наказания. Мнение инспектора, хоть и кратно, но все же это подтверждает. Если есть ошибка, то необходимо выяснить, а если не ошибка, то потом самому же боком же выйдет. Замумукаешься бегать по инстанциям.
Ладно бы мы тут спорили о несправедливости закона, а то ведь тема "как обойти закон")).
Так шо не хочешь платить-не плати))).

Сообщение отредактировал Морская - 13.5.2013, 10:22




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 13.5.2013, 23:22
Сообщение #165
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Морская @ 13.5.2013, 11:20) «
кого мочить?)))


Всех подряд! Я это написал к тому, чтобы показать что в их рядах царит разброд и шатание. И на самом деле как попадет. Либо пан, либо пропал. А обходить закон по сути дело правильное. Ибо законы надо писать так что бы обойти его было нельзя.






Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
nyur
сообщение 14.5.2013, 8:49
Сообщение #166
гостеприимство форума


Иконка группы
Группа: Продуманы клуба
Статус: Offline
Имя: Анна
Возраст: 45
Из: Жуковский
«— Информация —»

Сообщений: 2.768
Пользователь №: 3.292
Регистрация: 8.2.2009
Клубная карта №:  108
Спасибо сказали: 360 раз




а в Америке ваще штрафы под дворники суют и это считается нажлежащим уведомлением и люди их оплачивают, но зато и оспорить неправильный штраф можно по телефону и полисмен придет к тебе домой извинится и штраф заберет... это не слухи это конкретный случай из практики знакомой.... а мы все стараемся друг друга наипать мы государство оно нас... и удивляемся почему так происходит




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 14.5.2013, 9:09
Сообщение #167
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(nyur @ 14.5.2013, 9:49) «
а в Америке ваще штрафы под дворники суют и это считается нажлежащим уведомлением и люди их оплачивают



Ань ты удивишься, но именно из-за этого люди и оспаривают там штрафы. В кино не разу не видела, как из под дворника достают квитанцию и мнут, а потом доказывают что ее вообще не было. Но это там происходит все реже и реже, везде уже камеры стоят. Да и общество там сознательнее, по одной причине, они верят в свою страну и в свои законы. Все знаю от людей с которыми работаю. Они Америкосы.


И еще, приезжая сюда они не пристегиваются, ибо им пох на нашу полицию. Вот тебе и Государство Российское.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 14.5.2013, 9:13
Сообщение #168
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(nyur @ 14.5.2013, 9:49) «
а мы все стараемся друг друга наипать мы государство оно нас... и удивляемся почему так происходит

Да, это у нас в крови, пройдет не одно поколение чтобы что-то изменилось.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 14.5.2013, 11:15
Сообщение #169
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата
ибо им пох на нашу полицию

да им просто этот штраф в 500 р. смешным кажется)))

Цитата
Да, это у нас в крови, пройдет не одно поколение чтобы что-то изменилось.

согласна, что нужно время, но при этом не все безнадежно. Правда, к сожалению, нужно заметить, что с нами надо ток кнутом, пряники на нас не действуют(((
Немног отвлекусь от темы ГИБДД))
В последнее время гуляя по улицам и паркам Москвы, особенно в тех местах, где давно не была, приятно удивляешься тому, как все вокруг стало чисто и аккуратно.
И в памяти всплывает картина 90-х годов. Так называемые "комки" (коммерческие палатки), стоящие повсюду с горами мусора вокруг. Причем будет стоять редко попадающаяся мусорка и все кидают не в нее, а возле.. То же с остановками. Каждая остановка была как мусорный контейнер. А подъезды.. Войти страшно.. У кого-то сейчас есть в подъездах все те запахи, что были тогда?)) И все тогда думали и говорили, что это вот мол мы все такие, и нас не изменить. Вот Америка... Они другие, нам не дано. Анализировала, почему же все изменилось. Люди то те же остались.
Кажется с мусором начали бороться штрафами.. Потихоньку отучились вроде.

С ремнями безопасности. Ведь сейчас реально народ пристегивается в большинстве своем (ну не все конечно, но по сравнению с тем, что было до введения штрафов значительное количество).
Так что получается на нас действуют не просто запреты, а запреты с наложением административной ответственности. И ведь действительно действуют. Не сразу, но постепенно мы привыкаем и сознание меняется и передается следующему покалению.
Так что не все потеряно, мы не такие плохие))) Просто нас нужно подстегивать)))

Сообщение отредактировал Морская - 14.5.2013, 11:16




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 14.5.2013, 18:34
Сообщение #170
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Морская
Марин, согласен абсолютно. Только ведь у нас сейчас минимальный штраф 100 руб. Собираются поднимать до 500( хотя я думаю что нужно раз в 50 больше). Так сразу же всякие правозащитники говорить начинают о развитии коррупции и т.д. и т.п. И никто не говорит о том, что нужно просто не нарушать и все будет ок.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Борман
сообщение 11.6.2013, 22:54
Сообщение #171
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 47
Из: Советский союз: Электросталь (Ногинск)
«— Информация —»

Сообщений: 495
Пользователь №: 1.390
Регистрация: 20.6.2008
Клубная карта №:  00058
Спасибо сказали: 62 раза




Сижу расстроенный нашел на сайте ГИБДД что у меня штраф тыща, перевернул весь дом нашел квитанцию(точнее отметку на протоколе об оплате из сбербанка). Решил послать фото, но айпад сцука больше 2 мегов делает а ГИБДД не принимает:(.
Ехать в июле на отдых вот сижу и гадаю как быть? Может завтра остановиться где нить на посту и в гос лицо ее сунуть?




Моя машинка: Peugeot 308 2009 г.в. комплектация: SW Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Colt
сообщение 12.6.2013, 0:51
Сообщение #172
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 52
Из: Калуга
«— Информация —»

Сообщений: 179
Пользователь №: 13.900
Регистрация: 10.5.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 40 раз




Цитата(Борман @ 11.6.2013, 23:54) «
Ехать в июле на отдых вот сижу и гадаю как быть?

За тысячу ничего не скажут, выше 5 вроде не пускают, но хотят поднять планку до 10 т.р.

зы: Морская, ты абсолютно права, всё меняется к лучшему, но только из под палки, к сожалению derisive.gif

Сообщение отредактировал Colt - 12.6.2013, 0:54




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: X-Line цвет: Голубой металлик! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
MABP
сообщение 4.7.2013, 21:57
Сообщение #173
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 55
Из: Калужская губерния
«— Информация —»

Сообщений: 48
Пользователь №: 1.940
Регистрация: 10.10.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 6 раз




К вопросу о неинформированности:

"Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2010 года"
(утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 16.06.2010)
<skip много букав>В связи с вышеизложенным днем вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении будет являться дата поступления копии постановления по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, его вынесшим, указанная на возвращенном почтовом извещении, по мотиву отсутствия лица, привлекаемого к административной ответственности, либо уклонения данного лица от получения постановления.

Раскладывать извещения на заказные письма в какие попало ящики - явление распространенное для нашей почты. Запросто отошлют такое письмо взад. На госуслугах например по моему штрафу пишут "недостаточно данных для оплаты, обратитесь в гаи", ага-ага, в Брянск, за 400+ км :)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT вроде :) цвет: золотисто-бежевый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:31