Как я попал с покупкой АКБ - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как я попал с покупкой АКБ
mikelog
сообщение 24.6.2015, 21:53
Сообщение #1
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 39
Из: Москва(САО)
«— Информация —»

Сообщений: 2.443
Пользователь №: 14.121
Регистрация: 7.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 46 раз




В прошлом году, на 8ом году жизни здох родной АКБ БОШ. Ну как, за ночь стоянки его хватало запустить двигатель, а вот не дай бог забыть выключить габариты на 15 минут или магнитолу, то все, пиши пропало, зови помощь…
Собравшись с силами я пошел в магазин — Томская аккумуляторная компания, хотя с какого то перепугу я на тот момент думал, что это "мир аккумуляторов". Ну да ладно, в общем, продавану были сообщены параметры машины, год выпуска, какой геныч. То, что хотелось и на что в принципе денег хватало, все уже было 2х годичной давности. В итоге выбор пал на более свежую АКБ "Форсаж". Дело сделано АКБ куплена.
Прошло месяца два, как мне за каким то буем понадобилось снять АКБ и тут то я обомлел, а ОКБ по ребрам в электролите, вся подставка в белой бахраме, ну я все вытер и обтер и на следующий же день бегом в магаз.
В магазе мне сказали, что мол АКБ в поряде, все чики пуки, замеряли напругу, 14.2-14.4 было на клеммах, так же сказали, что мог быть перелит электролит с завода. Ну ладно, все ок так ок. Уехал.
Прошло еще пару месяцев и опять картина маслом, АКБ в электролите по тем же ребрам корпуса. Опять в магазин, только почему-то мой визит без каких либо наездов был сразу воспринят в штыки, потом таки нашли общую грань понимания, опять замеры всего и вся, в итоге надо было долить электролит, опять замеры, опять все ок. Сказали, ну покатайся еще, если вдруг чего обращайся опять.
И вот, спустя какое то время это гребаное опять! Но в этот раз, я сначала заехал в сервис Катод-Стартер, там все обмерили сказали все ок. Приезжаю в магазин опять замеры и в какой то момент идет всплеск напруги до 14.8 на что продаван начинает вопить, что мой гена неисправен все дела. Самое обидное, что в тот момент мультиметр я оставил дома.
Ладно думаю сделаю свою диагностику, присобачил мультиметр в прикуриватель, чтобы смотреть за напругой и все время наблюдения напруга была 14.4 ниже 14ти вообще не падала, мне это казалось странным, было ощущение, что АКБ тупо ведет себя так, будто разряжается на ходу.
Одолжил у коллеги АКБ, поставил, так же наблюдал и что самое интересное, с АКБ коллеги, особенно после морозной ночи по мере насыщения АКБ напряжение бортовой сети понижалось.
Заехал еще раз в сервис, уже был готов заплатить бабло за диагностику гены, на что электрик мне сказал, а ну ка давай сначала все проверим, вышли, он все обмерил, написал мне дефектовочную карту, в которой результатом было написано, что гена мой исправен!
Положил я документ на полку и забыл забил, потом до меня дошло, что гарантии скоро каюк и тут я обратился к великому ИНТЕРНЕТ, почитал как писать претензию. Написал все как было, все четко и по полочкам разложил. Принес в магазин, продаван опешил, звонил начальнику, минут 15 они мусолили тему. В итоге он принял АКБ скрипя зубами.
Спросил нужна ли подмена пока диагностить АКБ будут, я сказал, что нет, у меня стоит АКБ, с которым нет проблем. На что продаван напросился посмотреть АКБ и прочее и очень он удивился тому что узрел.
А вот так выглядел АКБ после 4х месяцев простоя
Прикрепленное изображение


И с другой стороны
Прикрепленное изображение


Так же продаван говорил о том, что на ребрах есть следы, которых при первоначальных обращениях не было. Но весь прикол в том, что я им указывал на то, что электролит течет по ребрам! На что получал ответ, что они не знают что это, что может это я чем то специально облил. Упыри кароче.
Спустя две недели звонок, с вежливым голосом у меня поинтересовались, категорично ли я хочу забрать деньги, нет плять, не категорично, я еще раз хочу взять у вас АКБ, чтобы год мудохаться. Кароче забрал бабло.
Для вас господа урок, если первый раз вы обратились и по-хорошему не разрешился вопрос, делайте все через претензии!

зы мне так и не назвали почему тек электролит.

Сообщение отредактировал mikelog - 24.6.2015, 21:56




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Попал?
Купил Пежо 206
6 Роман74 1.847 31.10.2020, 11:00 Посл. сообщение: jec
Нет новых ВАЖНО: Советы перед покупкой Б/У пежо 206
25 jonnyboo 95.618 23.12.2013, 19:15 Посл. сообщение: Dimon567
Нет новых облом с покупкой, кругом развод.
18 rus36rus 9.951 31.7.2013, 13:32 Посл. сообщение: Andryshka-007
Нет новых сообщений помогите с покупкой пежо 206
2 maksakov 4.422 28.10.2012, 10:46 Посл. сообщение: Major
Нет новых сообщений Помогите с покупкой первого авто
11 K@tя 6.656 19.5.2012, 22:37 Посл. сообщение: alexspb

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:43