Течь радиатора печки - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Течь радиатора печки, мокро под ногами
arkadiy
сообщение 11.1.2010, 23:27
Сообщение #41
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Аркадий
Возраст: 55
Из: г.Белгород Белгородская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 55
Пользователь №: 3.429
Регистрация: 25.2.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Eulogy @ 16.10.2009, 19:37) «
отогнал в дилерский центр,сняли центральную консоль,сказали что радитор печки новый а антифриз сочица в стыке 2ух трубок которые идут из двигателя в салон и там стыкуюца с печкой,отогнал с утра в 10 машину забрали, поехал в 5 вечера мастер только долез до этих трубок и нашел где течет-ппц как долго настораживает что нить открутят из норм деталей((завтра мб заберу из сервиса,в счете видел за работу за снятие центральной кансоли 3.2 тыс. деревянных

Конечно же снимут или поломают !!!!
3,2тыр...... вот это намахнули гады... :dntknw: мне добрый человек такую же течь устранил давеча, да ещё клапана порегулировал за 1,0 тыр. супер




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.1 МКПП 2000 г.в. комплектация: XR(машина жены) цвет: мандарин! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
wel
сообщение 12.1.2010, 9:11
Сообщение #42
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: 43
«— Информация —»

Сообщений: 321
Пользователь №: 2.846
Регистрация: 8.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 28 раз




Цитата(Eulogy @ 16.10.2009, 19:37) «
отогнал в дилерский центр,сняли центральную консоль,сказали что радитор печки новый а антифриз сочица в стыке 2ух трубок которые идут из двигателя в салон и там стыкуюца с печкой,отогнал с утра в 10 машину забрали, поехал в 5 вечера мастер только долез до этих трубок и нашел где течет-ппц как долго настораживает что нить открутят из норм деталей((завтра мб заберу из сервиса,в счете видел за работу за снятие центральной кансоли 3.2 тыс. деревянных



Обдираловка




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: xs цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Eulogy
сообщение 12.1.2010, 11:13
Сообщение #43
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 37
Из: Пенза
«— Информация —»

Сообщений: 861
Пользователь №: 5.102
Регистрация: 15.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 43 раза




повезло че,мне в экзисте продавец дал визитку типа клевый мастер,так вот я с ним созванивался когда...приехал,он мне ориентировочную цену озвучил в районе 9 тыс рублей,я тихо приху...и больше ему не звонил(цену он аргументировал,типа машина эксклюзивная^DD франзуская^DDD что никто не делает ее вообще)))

Цитата(arkadiy @ 11.1.2010, 23:27) «
Конечно же снимут или поломают !!!!
3,2тыр...... вот это намахнули гады... :dntknw: мне добрый человек такую же течь устранил давеча, да ещё клапана порегулировал за 1,0 тыр. супер

он тебе центральную консоль снимал?это тебе не панельку от магнитолы отцепить*)

Сообщение отредактировал Eulogy - 12.1.2010, 11:14




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий перламутр! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Romell
сообщение 13.1.2010, 14:19
Сообщение #44
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Роман
Возраст: 36
Из: Москва, СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 78
Пользователь №: 3.669
Регистрация: 22.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Блин, ради интереса тоже залез под коврик...Мокро....




Моя машинка: Peugeot 206 GTI 3 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. комплектация: хорошая цвет: Серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 13.1.2010, 16:54
Сообщение #45
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




Все лечиться очень легко без снятия всяких панелей...все желающие становимся в очередь буду менять рупля по полтора:-) админ если решиш что это своеобразная реклама или барыжничество-прошу удалить мой пост...




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Eulogy
сообщение 13.1.2010, 16:55
Сообщение #46
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 37
Из: Пенза
«— Информация —»

Сообщений: 861
Пользователь №: 5.102
Регистрация: 15.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(ромкк @ 13.1.2010, 16:54) «
Все лечиться очень легко без снятия всяких панелей...все желающие становимся в очередь буду менять рупля по полтора:-) админ если решиш что это своеобразная реклама или барыжничество-прошу удалить мой пост...

там просто не подлезишь рукой никак вообще




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий перламутр! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
WooDFox
сообщение 13.1.2010, 17:16
Сообщение #47
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Эрнесто
Возраст: 35
Из: Казань
«— Информация —»

Сообщений: 727
Пользователь №: 3.195
Регистрация: 31.1.2009
Клубная карта №:  00106
Спасибо сказали: 156 раз




Eulogy
Ты себе просто не представляешь, куда этот человек может подлезть рукой derisive.gif
(Это вродь как тоже реклама, если чо))) Я был впечатлен)




Моя машинка: Не Peugeot 206 2002 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 13.1.2010, 21:07
Сообщение #48
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Смотрите последний пост на второй странице




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
OPER_124
сообщение 14.1.2010, 21:52
Сообщение #49
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: N/A
Из: красноярск
«— Информация —»

Сообщений: 40
Пользователь №: 4.833
Регистрация: 10.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(ромкк @ 13.1.2010, 20:27) «
Все лечиться очень легко без снятия всяких панелей...все желающие становимся в очередь буду менять рупля по полтора:-) админ если решиш что это своеобразная реклама или барыжничество-прошу удалить мой пост...


сфотал бы процесс да выложил а не барыжничал...
а кто по фоткам не сможет повторить ..к тебе приедут.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: неизвестна цвет: синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Eulogy
сообщение 14.1.2010, 22:35
Сообщение #50
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 37
Из: Пенза
«— Информация —»

Сообщений: 861
Пользователь №: 5.102
Регистрация: 15.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(WooDFox @ 13.1.2010, 16:49) «
Eulogy
Ты себе просто не представляешь, куда этот человек может подлезть рукой derisive.gif
(Это вродь как тоже реклама, если чо))) Я был впечатлен)

зачет))))




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий перламутр! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHT
сообщение 14.1.2010, 23:46
Сообщение #51
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Течь прокладок патрубков (уплотнительных резиновых колец) можно устранить без снятия панелей. Только работа эта очень неудобна и требует аккуратности и неторопливости, т.к. приходится иметь дело с пластиком (патрубки, кожух радиатора и т.п.), и практически весь рабочий процесс осуществляется в полулежачем положении.

Итак, "делай раз": в магазине сантехники предварительно покупаем два резиновых кольца 20х3,5 по 2 руб за шт, скидываем шланги подачи антифриза с патрубков отопления (под капотом), откручиваем один болт крепления патрубков под капотом (чуть ранее я выкладывал картинки из книги) и три (кстати, у меня оказался один <!>) болта крепления патрубков к радиатору.

"Делай два": ломаем защелки крепления радиатора (у кого получится снять радиатор не сломав пластиковые защелки, тому мой почет и уважуха) и начинаем вынимать радиатор вместе с патрубками (отдельно патрубки не снять!)... Т.е. радиатор необходимо немного подвытащить и тогда появится возможность вынуть из него патрубки.

"Делай три": меняем уплотнительные кольца на новые купленные (можно их еще и на герметик посадить) и устанавливаем все хозяйство в обратном порядке... Если защелки крепления радиатора мы всеже поломали, то отверстия под саморезы предусмотрены, крепим радиатор на них.

Вуаля!...

P.S. Не забываем долить до нормы антифризу и выпустить воздух из системы. На одном из шлангов подачи (который мы отсоединяли) есть ээмм... типа болтик такой... его крутим и выпускаем, пока не перестанет выходить воздух и не польется антифриз. dance4.gif:

Сообщение отредактировал BuHT - 3.9.2015, 14:56




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
OPER_124
сообщение 16.1.2010, 18:08
Сообщение #52
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: N/A
Из: красноярск
«— Информация —»

Сообщений: 40
Пользователь №: 4.833
Регистрация: 10.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(BuHT @ 15.1.2010, 3:19) «
Итак, "делай раз":

"Делай два":

"Делай три":

Вуаля!...



вот это дельный ответ pivo . Спасибо! наверно многим пригодится.
а то на форуме больше болтовни чем дельных советов :dntknw:
у меня кстати тоже вместо трех оказался один болтик...




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: неизвестна цвет: синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 16.1.2010, 19:58
Сообщение #53
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 39
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




полностью бы расписал, от А до Я: с какой стороны подлезать, как и чего. Ну в общем, чтобы не надо было "прочитай 4 абзац на 5 странице темы и погляди фотографию на 10 странице"
ну и с фотографиями.
Я пока, всё равно, слабо представляю этот процесс от и до.

Сообщение отредактировал jonnyboo - 16.1.2010, 20:00




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHT
сообщение 16.1.2010, 22:01
Сообщение #54
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(jonnyboo @ 16.1.2010, 19:31) «
полностью бы расписал, от А до Я: с какой стороны подлезать, как и чего. Ну в общем, чтобы не надо было "прочитай 4 абзац на 5 странице темы и погляди фотографию на 10 странице"
ну и с фотографиями.
Я пока, всё равно, слабо представляю этот процесс от и до.


Ээммм.... Да я не особо силен в словесности... ops К тому же посчитал, что не стоит по нескольку раз одни и те же картинки выкладывать, ведь страниц в теме не так много. Кто этой проблемой озабочен всерьез, тот разберется. Я по книжке разбирался, как раз по этим самым картинкам. Но самая важная информация, на мой взгляд, которой нет в этой книге, состоит в том, что патрубки нифига не вытащить из радиатора, пока не высунешь его чуток наружу. А в остальном все не так уж и запутанно. derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
2fed
сообщение 20.3.2010, 22:35
Сообщение #55
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: 2fed
Возраст: 35
Из: Петрозаводск
«— Информация —»

Сообщений: 54
Пользователь №: 4.311
Регистрация: 31.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(BuHT @ 14.1.2010, 23:46) «
Течь прокладок патрубков (уплотнительных резиновых колец) можно устранить без снятия панелей. Только работа эта очень неудобна и требует аккуратности и неторопливости, т.к. приходится иметь дело с пластиком (патрубки, кожух радиатора и т.п.), и практически весь рабочий процесс осуществляется в полулежачем положении.

Итак, "делай раз": в магазине сантехники предварительно покупаем два резиновых кольца 20х3,5 по 2 руб за шт, скидываем шланги подачи антифриза с патрубков отопления (под капотом), откручиваем один болт крепления патрубков под капотом (чуть ранее я выкладывал картинки из книги) и три (кстати, у меня оказался один <!>) болта крепления патрубков к радиатору.

"Делай два": ломаем (у кого получится снять радиатор не сломав пластиковые защелки мой почет и уважуха) защелки крепления радиатора и начинаем вынимать радиатор вместе с патрубками (отдельно патрубки не снять!)... Т.е. радиатор необходимо немного подвытащить и тогда появится возможность вынуть из него патрубки.

"Делай три": меняем уплотнительные кольца на новые купленные (можно их еще и на герметик посадить) и устанавливаем все хозяйство в обратном порядке... Если защелки крепления радиатора мы всеже поломали, то отверстия под саморезы предусмотрены, крепим радиатор на них.

Вуаля!...

P.S. Не забываем долить до нормы антифризу и выпустить воздух из системы. На одном из шлангов подачи (который мы отсоединяли) есть ээмм... типа болтик такой... его крутим и выпускаем, пока не перестанет выходить воздух и не польется антифриз. dance4.gif:


Винт

Распиши плиз по-подробнее каких параметров резиновые колечки покупать. Пытался сегодня купить колечки указанных тобой параметров (20х3,5), так в магазине сказали что не знают как их расшифровывать (что, какой параметр означает)... типа обычно указывается внутренний и внешний диаметры кольца... Заранее благодарен! derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHT
сообщение 21.3.2010, 22:36
Сообщение #56
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(2fed @ 20.3.2010, 22:35) «
Винт

Распиши плиз по-подробнее каких параметров резиновые колечки покупать. Пытался сегодня купить колечки указанных тобой параметров (20х3,5), так в магазине сказали что не знают как их расшифровывать (что, какой параметр означает)... типа обычно указывается внутренний и внешний диаметры кольца... Заранее благодарен! derisive.gif


Честно сказать, я и сам не шибко разбираюсь в приведенных мной же параметрах уплотнительных колец. Я просто тупо пришел в магаз сантехники (кстати, ходил и покупал кольца два раза, в первый раз не подошли) и подбирал кольца на глаз. Вторая моя попытка оказалась удачной. А поскольку в магазе у ребят была целая коробка разноколиберных резинотехнических изделий :), то я и записал себе на заметку эти параметры, т.е. 20х3,5. Полагаю, что 20 - это диаметр кольца в миллиметрах, а 3,5 - это диаметр (толщина) резинки в тех же самых миллиметрах.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
wel
сообщение 22.3.2010, 8:12
Сообщение #57
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: 43
«— Информация —»

Сообщений: 321
Пользователь №: 2.846
Регистрация: 8.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 28 раз




2fed
Может конечно не мое дело,но помоему оригинальные кольца стоят в районе 100 рублей-смысл извращаться ??

Сообщение отредактировал wel - 22.3.2010, 8:13




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: xs цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
2fed
сообщение 22.3.2010, 16:52
Сообщение #58
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: 2fed
Возраст: 35
Из: Петрозаводск
«— Информация —»

Сообщений: 54
Пользователь №: 4.311
Регистрация: 31.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(wel @ 22.3.2010, 8:12) «
2fed
Может конечно не мое дело,но помоему оригинальные кольца стоят в районе 100 рублей-смысл извращаться ??


С удовольствием бы купил новые кольца за 100р, если бы только они где-нибудь отдельно продавались.... У официалов (да и в экзисте тоже) можно купить только комплект включающий в себя эти самые два колечка, болтик соединяющий патрубки с радиатором, и сами патрубки... в итоге весь набор там в районе 1000р получается... вот именно по этой причине и хочется купить только колечки, дабы не платить тысячу рублей за совершенно мне не нужные новые патрубки и болт




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHT
сообщение 22.3.2010, 19:12
Сообщение #59
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(wel @ 22.3.2010, 8:12) «
2fed
Может конечно не мое дело,но помоему оригинальные кольца стоят в районе 100 рублей-смысл извращаться ??


В том-то все и дело, что только кольца отдельно не купить. Все исключительно в комплекте.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHT
сообщение 22.3.2010, 19:19
Сообщение #60
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




+

да и какой смысл переплачивать, когда имея абсолютно исправные патрубки и радиатор, всего лишь за 4 рупля ты получаешь исправную систему? :)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:01