АБС - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




19 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АБС
Пежон
сообщение 15.7.2009, 10:39
Сообщение #1
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Роман
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 4.679
Регистрация: 15.7.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Привет, всем!
В первые на форуме, поэтому заранее прошу простить за возможное лузерство.

У меня 206-й АКПП 1,4л.
Прошу откликнуться тех, кто сталкивался или знает про такую проблему:
- при движении до 50 км/ч сама срабатывает АБС. слышел звук (щёлканье) работы блока (!!! нога на газе).
- притормаживаю, а АБС работает как бешенная, при это еду летом по сухому асфальту.
- диагностика в сервисе ничего не выявила.
- снял предохранители (задолбала глючная АБС)

Кто знает: это датчики, АБС блок или ещё что.

Спасибо заранее.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: неизвестна цвет: зелёный! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
МЕГАВОЛЬТ
сообщение 19.7.2009, 1:02
Сообщение #2
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 12
Из: спб
«— Информация —»

Сообщений: 1.441
Пользователь №: 3.180
Регистрация: 30.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 184 раза




диагноста сажай с прибором и пускай проверяет датчики в движении!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: хз цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
E-burg_206
сообщение 13.8.2009, 19:19
Сообщение #3
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 36
Из: Екатеринбург
«— Информация —»

Сообщений: 16
Пользователь №: 4.860
Регистрация: 13.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Попал в аварию, доргога была мокрая и ABS на скорости 40-50 дало очнь длинный тормозной путь. Стоит ли ее выключить?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 13.8.2009, 20:16
Сообщение #4
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




читал кучу статей и прочей инфы,так вот все утверждают что на машинах с ABS при эктренном торможении нужно педаль "лупить в пол и не отпускать хватку" пробывал по всякому-даже ради эксперимента чуть не засадил "дискавери3" 3d_11.gif (случайно конечно!) :friends: а отключать ее не стоит так как именно ABS дает возможность одновременно с экстренным торможением менять направление движения!!! а особенно актуально зимой!!!!!!

Сообщение отредактировал ромкк - 13.8.2009, 20:18




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
DeeMon
сообщение 13.8.2009, 20:34
Сообщение #5
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 45
Из: Урал
«— Информация —»

Сообщений: 31
Пользователь №: 4.135
Регистрация: 8.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(E-burg_206 @ 13.8.2009, 22:19) «
доргога была мокрая и ABS на скорости 40-50 дало очнь длинный тормозной путь.

Ну вот без неё тормозной путь бы был чуть меньше, мало того могло занести или вобще выкинуть с дороги.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: X-Line цвет: синий-металик! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sonic
сообщение 13.8.2009, 20:49
Сообщение #6
Йожег форума


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 43
Из: Наро-Фоминск
«— Информация —»

Сообщений: 1.335
Пользователь №: 3.374
Регистрация: 17.2.2009
Клубная карта №:  107
Спасибо сказали: 185 раз




А у меня ее например ваще нету derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
DeeMon
сообщение 13.8.2009, 20:53
Сообщение #7
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 45
Из: Урал
«— Информация —»

Сообщений: 31
Пользователь №: 4.135
Регистрация: 8.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Ну так к слову, меня ABS от аварии уже раз 5 спасала зимой, думаю всё же нужна она.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: X-Line цвет: синий-металик! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 13.8.2009, 20:59
Сообщение #8
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




+100 :friends:




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
CoNoLoN
сообщение 13.8.2009, 21:33
Сообщение #9
обещалкин


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Антон
Возраст: 36
Из: Москва Лефортово
«— Информация —»

Сообщений: 3.277
Пользователь №: 1.155
Регистрация: 6.4.2008
Клубная карта №:  299
Спасибо сказали: 411 раз




абс тема, а вот есп не хватает =(




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS-line цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 13.8.2009, 21:41
Сообщение #10
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




Цитата(ромкк @ 13.8.2009, 21:16) «
а отключать ее не стоит так как именно ABS дает возможность одновременно с экстренным торможением менять направление движения!!! а особенно актуально зимой!!!!!!

+1

Цитата(CoNoLoN @ 13.8.2009, 22:33) «
абс тема, а вот есп не хватает =(

накуя есп на пыже с почти квадратной колесной базой хаха




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
МЕГАВОЛЬТ
сообщение 13.8.2009, 22:40
Сообщение #11
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 12
Из: спб
«— Информация —»

Сообщений: 1.441
Пользователь №: 3.180
Регистрация: 30.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 184 раза




однозначно нельзя. обьясняю почему. на машинах без абс над задней балкой стоит регулятор тормозных сил. т.е. если "жопа" загружена она проседает и клапан дает возможность тормозить задним колёсам сильнее по сравнению если бы была пустая.
в абс эту функцию выполняет программа распределения тормозных сил. EBD - (Electronic Brake Distribution) В немецком варианте - EBV (Elektronishe Bremskraftverteilung) Электронная система распределения тормозных сил. Обеспечивает наиболее оптимальное тормозное усилие на осях, изменяя его в зависимости от конкретных дорожных условий (скорость, характер покрытия, загрузка автомобиля и т.п.). Главным образом, для предотвращения блокировки колес задней оси. Эффект особенно заметен на автомобилях с задним приводом. Основное назначение данного узла - распределение тормозных сил в момент начала торможения автомобиля, когда, согласно законам физики, под действием сил инерции происходит частичное перераспределение нагрузки между колесами передней и задней оси. Принцип действия Основная нагрузка при торможении с движения передним ходом ложится на колеса передней оси, на которых может быть реализован больший тормозной момент, в то время как колеса задней оси, напротив, разгружаются, и, при приложении к ним большого тормозного момента, могут заблокироваться. Во избежание этого EBD, обработав данные, получаемые от датчиков АБС и датчика, определяющего положение педали тормоза, воздействует на тормозную систему и перераспределяет тормозные силы на колесах пропорционально действующим на них нагрузкам. EBD вступает в действие до начала работы АБС или при несрабатывании АБС из-за ее неисправности.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиблокировочная_система

Сообщение отредактировал МЕГАВОЛЬТ - 13.8.2009, 22:46




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: хз цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
МЕГАВОЛЬТ
сообщение 13.8.2009, 22:55
Сообщение #12
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 12
Из: спб
«— Информация —»

Сообщений: 1.441
Пользователь №: 3.180
Регистрация: 30.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 184 раза




сегодня была машина, хозяин ездил с неисправной абс при первом обращении ему рекомендовали заменить ступ. подшипник т.к. на нём неисправная мишень считывания скорости колеса. он отказался от ремонта и продолжал ездить с горящей лампой абс. в итоге от того что абс видела неправильные скорости колес (считала что одно из колесо блокируется) постоянно срабатывала. от такого частого срабатывания транзистор сгорел и мотор насоса абс качал бесперерывно даже с выключенным зажиганием при этом дико нагреваясь. последствия можно представить. на 307 обычно заканчивалось обугливанием проводки или пажаром передней части а\м




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: хз цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 13.8.2009, 23:27
Сообщение #13
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




Цитата(МЕГАВОЛЬТ @ 13.8.2009, 23:55) «
сегодня была машина, хозяин ездил с неисправной абс при первом обращении ему рекомендовали заменить ступ. подшипник т.к. на нём неисправная мишень считывания скорости колеса. он отказался от ремонта и продолжал ездить с горящей лампой абс. в итоге от того что абс видела неправильные скорости колес (считала что одно из колесо блокируется) постоянно срабатывала. от такого частого срабатывания транзистор сгорел и мотор насоса абс качал бесперерывно даже с выключенным зажиганием при этом дико нагреваясь. последствия можно представить. на 307 обычно заканчивалось обугливанием проводки или пажаром передней части а\м

фуясе :blink: а у меня уже месяц абс горит




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
AnalitiK
сообщение 14.8.2009, 0:24
Сообщение #14
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 36
Из: Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 180
Пользователь №: 1.697
Регистрация: 19.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




Марсель посмотри провода идущие на датчики АБС-претираются провода, было такое))
кстати по моему горящий значок означает о неисправности системы и ее отключенном состоянии!!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: XR цвет: серый металлик! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 14.8.2009, 0:27
Сообщение #15
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




да я то знаю что у меня. у меня один датчик не работает. жду с разбора...




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
AnalitiK
сообщение 14.8.2009, 0:32
Сообщение #16
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 36
Из: Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 180
Пользователь №: 1.697
Регистрация: 19.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




Ну машина не загорится так как система не работает




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: XR цвет: серый металлик! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
quarck
сообщение 14.8.2009, 7:28
Сообщение #17
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




Цитата(E-burg_206 @ 13.8.2009, 21:19) «
Попал в аварию, доргога была мокрая и ABS на скорости 40-50 дало очнь длинный тормозной путь. Стоит ли ее выключить?


Если вы - опытный водитель с 10 (и более) летним стажем, прошедший усиленную подготовку на курсах экстримального вождения, а еще лучше - опытный раллийный пилот, -- то может и стоит derisive.gif

По поводу тормозного пути -- есть конечно ситуации, когда движение на заблокированных колесах оказывается короче, однако в большинстве своем исправная ABS дает тормозной путь сравнимый с машиной без ABS, а в ряде случаев -- и существенно более короткий, чем при торможении на заблокированных колесах.

Исключения, где ABS по полной сливает -- зыбкий грунт, песок, щебенка, гололед покрытый слоем снега, во всех этих случаях заблокированные колеса нагребают впереди себя горку, которая помогает торможению. Еще один очень коварный случай -- очень неровная дорога, на которой постоянно то одно, то другое колесо подпрыгивает и отрывается от земли, -- в этом случае ABS начинает срабатывать очень часто, что приводит к практически полному отсутствию тормозного эффекта.

Но в целом -- от ABS куда больше плюсов, чем минусов, и шансы попасть в аварию без ABS у среднего водилетя выше, чем с ABS.

P.S. А тем, у кого нет ABS, как и мне, надо учится тормозить прерывисто/импульсно, с постоянным понижением передачи, что-бы держать обороты на достаточно высоком уровне, тормозной путь, при умелом торможении, короче чем с ABS :) Но в аварийной ситуации еденицы из сотен могут воспользоватся этим способом.


P.P.S. Вообще, комбинированное торможение, двигатель + рабочий тормоз -- само по себе, хорошая ABS derisive.gif Инжектор, при торможении двигателем, если обороты выше 1800 (это цифра для автотаза, на пыже что-то похожее, но отличается), скорость выше 20, и движек прогрет, - полностью прекращает подачу топлива, ДВС превращается в насос, и создает тормозное усилие дополнительное. Однако, если инжектор увидит резкое падение оборотов двигателя (обычно при выжимании сцепления, но и при начальной стадии блокировки колес -- тоже), он возобновляет подачу топлива, тем самым предотвращая остановку двигателя, и что в данном случае важнее -- блокировку колес. Как видим, алгоритм действия в целом тот-же, получается практически полный аналог примитивной, одноканальной ABS :)




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
ромкк
сообщение 14.8.2009, 8:10
Сообщение #18
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




Цитата(quarck @ 14.8.2009, 8:28) «
Если вы - опытный водитель с 10 (и более) летним стажем, прошедший усиленную подготовку на курсах экстримального вождения, а еще лучше - опытный раллийный пилот, -- то может и стоит derisive.gif

По поводу тормозного пути -- есть конечно ситуации, когда движение на заблокированных колесах оказывается короче, однако в большинстве своем исправная ABS дает тормозной путь сравнимый с машиной без ABS, а в ряде случаев -- и существенно более короткий, чем при торможении на заблокированных колесах.

Исключения, где ABS по полной сливает -- зыбкий грунт, песок, щебенка, гололед покрытый слоем снега, во всех этих случаях заблокированные колеса нагребают впереди себя горку, которая помогает торможению. Еще один очень коварный случай -- очень неровная дорога, на которой постоянно то одно, то другое колесо подпрыгивает и отрывается от земли, -- в этом случае ABS начинает срабатывать очень часто, что приводит к практически полному отсутствию тормозного эффекта.

Но в целом -- от ABS куда больше плюсов, чем минусов, и шансы попасть в аварию без ABS у среднего водилетя выше, чем с ABS.

P.S. А тем, у кого нет ABS, как и мне, надо учится тормозить прерывисто/импульсно, с постоянным понижением передачи, что-бы держать обороты на достаточно высоком уровне, тормозной путь, при умелом торможении, короче чем с ABS :) Но в аварийной ситуации еденицы из сотен могут воспользоватся этим способом.


P.P.S. Вообще, комбинированное торможение, двигатель + рабочий тормоз -- само по себе, хорошая ABS derisive.gif Инжектор, при торможении двигателем, если обороты выше 1800 (это цифра для автотаза, на пыже что-то похожее, но отличается), скорость выше 20, и движек прогрет, - полностью прекращает подачу топлива, ДВС превращается в насос, и создает тормозное усилие дополнительное. Однако, если инжектор увидит резкое падение оборотов двигателя (обычно при выжимании сцепления, но и при начальной стадии блокировки колес -- тоже), он возобновляет подачу топлива, тем самым предотвращая остановку двигателя, и что в данном случае важнее -- блокировку колес. Как видим, алгоритм действия в целом тот-же, получается практически полный аналог примитивной, одноканальной ABS :)


супер :driver: зачет!




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
quarck
сообщение 14.8.2009, 8:17
Сообщение #19
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




Цитата(ромкк @ 14.8.2009, 10:10) «
супер :driver: зачет!


P.S. Забыл сказать, только понижать передачи при торможении желательно с легкой перегазовкой, иначе может случится так, что блокировки нет, а колеса по дороге буксуют.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
регион68
сообщение 14.8.2009, 8:46
Сообщение #20
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 47
«— Информация —»

Сообщений: 395
Пользователь №: 784
Регистрация: 26.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 28 раз




лучшe Aвs ку оставить,зимой с ней кудa комфортней




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR+ цвет: серо-голубой! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

19 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:36