Не работает кондиционер - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




17 страниц V  « <  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не работает кондиционер, проблемы
Рейтинг 5 V
maxim.bichkov@
сообщение 7.8.2017, 6:33
Сообщение #661
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: максим
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 23.269
Регистрация: 6.8.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(KirSan @ 6.8.2017, 21:41) «
Для начала давление в системе проверить, видимо, его нет. Если и правда нет - то разбираться, куда пропало. Например, вдоль системы трубок кондея проверить на предмет масляных пятен. Где пятно - там травит. Либо сначала диагностика в сервисе (вакуумирование системы), потом заправка с краской.

я к ним ездил, они сказали то есть утечка, пытались закачать, все равно не вклчился компрессор, сказали напрямую попробовать подключить компрессор, я полез, а там он вообще был отсоединен, а провода идущие к нему были смотаны между собой, ну я обратно все подключил и думаю еще к ним теперь сьездить, вот только интересно зачем бывшие хозяева так отключили компр., да и провода еще между собой связали..




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
mikelog
сообщение 7.8.2017, 7:38
Сообщение #662
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 39
Из: Москва(САО)
«— Информация —»

Сообщений: 2.443
Пользователь №: 14.121
Регистрация: 7.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 46 раз




Цитата(KirSan @ 7.8.2017, 1:41) «
Для начала давление в системе проверить, видимо, его нет. Если и правда нет - то разбираться, куда пропало. Например, вдоль системы трубок кондея проверить на предмет масляных пятен. Где пятно - там травит. Либо сначала диагностика в сервисе (вакуумирование системы), потом заправка с краской.

у меня пятен нигде нет, но автоматическая система обслуживания кондея на моменте проверки на герметичность орет, что есть утечка

собственно вопрос, чем смазывать резиновые колечки трубок при установке?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 7.8.2017, 10:51
Сообщение #663
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(mikelog @ 7.8.2017, 7:38) «
у меня пятен нигде нет, но автоматическая система обслуживания кондея на моменте проверки на герметичность орет, что есть утечка

собственно вопрос, чем смазывать резиновые колечки трубок при установке?


а так, тем что не дает разбуханию резины. от смазки для пальцев суппортов (совсем слегка), до обычного мыла.
обычные смазки ведут к разбуханию колечек. (силиконовая в том числе).




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 7.8.2017, 12:09
Сообщение #664
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(mikelog @ 7.8.2017, 8:38) «
у меня пятен нигде нет, но автоматическая система обслуживания кондея на моменте проверки на герметичность орет, что есть утечка

собственно вопрос, чем смазывать резиновые колечки трубок при установке?

слюной....




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
nordmike58
сообщение 21.8.2017, 10:07
Сообщение #665
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: михаил
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 22.464
Регистрация: 7.10.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день всем! Может кто подскажет, как можно найти кнопку включения кондиционера, блок BEHR с обычным кондиционером, без климата. Дело в том, что из за этой кнопки постоянно или не включался, или отключался кондей, видимо сносились контакты, сейчас замкнул контакты на плате накоротко, все аботает изумительно, но кнопка все же нужна (там фиксируемый 4-х контактный микрик)! Так вот нигде не могу ее найти, прошу помочь, если кто знает артикул, Спасибо!




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. цвет: синий! Куплена в 2001 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 21.8.2017, 13:45
Сообщение #666
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(nordmike58 @ 21.8.2017, 10:07) «
Добрый день всем! Может кто подскажет, как можно найти кнопку включения кондиционера, блок BEHR с обычным кондиционером, без климата. Дело в том, что из за этой кнопки постоянно или не включался, или отключался кондей, видимо сносились контакты, сейчас замкнул контакты на плате накоротко, все аботает изумительно, но кнопка все же нужна (там фиксируемый 4-х контактный микрик)! Так вот нигде не могу ее найти, прошу помочь, если кто знает артикул, Спасибо!


снять кнопку и сходить на радиорынок или в инете, у братьев наших, посмотреть.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
nordmike58
сообщение 22.8.2017, 9:40
Сообщение #667
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: михаил
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 22.464
Регистрация: 7.10.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(artem59reg @ 7.6.2017, 7:51) «
Всем привет.
Подскажите плз по кондею, куда копать.
Обычный кондей, не климат. Заправлен (хорошо холодит), радиатор и трубки помыты. ПРоблема в том, что не всегда включается. Нажимаю кнопку, но муфта не включается. Если так оставить, может включиться через некоторое время. Может включиться сразу, чуть поработать и выключиться. Потом временами включаться и снова отключаться. Иногда бывает работает достаточно продолжительное время.
Вначале пришел к мнению, что перегревается радиатор и от этого выключается. Снял бампер, все помыл, но не помогло.

UPD: вроде проблема в кнопке включения. Если ее сильно зажать то кондер включается сразу. Либо если рядом с ней постучать, тоже может включиться. Видимо с контактами беда


Правильное мнение, у меня так и случилось! Именно кнопка, закоротил ее контакты на плате проводками и все прекрасно! Если ты нашел такую кнопку, то поделись маркой или артикулом для заказа.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. цвет: синий! Куплена в 2001 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 27.8.2017, 13:33
Сообщение #668
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(nordmike58 @ 22.8.2017, 9:40) «
Правильное мнение, у меня так и случилось! Именно кнопка, закоротил ее контакты на плате проводками и все прекрасно! Если ты нашел такую кнопку, то поделись маркой или артикулом для заказа.
Замерь её размеры? Они, оказывается, бывают 8х8 и 8,5х8,5.
8х8
8,5х8,5
А вообще если руки откуда надо, то кнопки эти разбираются, контакты чистятся, смазываются вазелиновым маслом, всё собирается обратно и вот оно счастье.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 19.7.2018, 18:07
Сообщение #669
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(nordmike58 @ 21.8.2017, 10:07) «
Добрый день всем! Может кто подскажет, как можно найти кнопку включения кондиционера, блок BEHR с обычным кондиционером, без климата. Дело в том, что из за этой кнопки постоянно или не включался, или отключался кондей, видимо сносились контакты, сейчас замкнул контакты на плате накоротко, все аботает изумительно, но кнопка все же нужна (там фиксируемый 4-х контактный микрик)! Так вот нигде не могу ее найти, прошу помочь, если кто знает артикул, Спасибо!

скорее всего причина не в кнопке.
на плате есть две перемычки: одна на зеленый индикатор вкл. кондея, вторая на вкл. самого кондея.
у меня на обеих в обозначенных местах был непропай. при нажатой кнопке индикатор и кондей жили порознь самостоятельной жизнью.

фото здесь
https://drive.google.com/open?id=1z24_oF4Uw...AqAhrKcexb-qUmm




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Curiousman
сообщение 21.6.2019, 21:51
Сообщение #670
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: N/A
Из: народа
«— Информация —»

Сообщений: 300
Пользователь №: 6.675
Регистрация: 3.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Всем привет.
Машине 10 лет, кондиционер еще холодит, но уже не так, как раньше. Как можно проверить уровень фреона? Есть какое-нибудь контрольное окошко?
Нашел в системе кондея какой-то глазок, направленный вверх, но не понял, для чего он и как в нем можно что-то понять.
Прикрепленное изображение




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Noir Obsidien! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 21.6.2019, 22:01
Сообщение #671
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Curiousman @ 21.6.2019, 21:51) «
Всем привет.
Машине 10 лет, кондиционер еще холодит, но уже не так, как раньше. Как можно проверить уровень фреона? Есть какое-нибудь контрольное окошко?
Нашел в системе кондея какой-то глазок, направленный вверх, но не понял, для чего он и как в нем можно что-то понять.

это глазок для самостоятельной диагностики
например,
Заведите двигатель и оставьте его работать на оборотах холостого хода, включите кондиционер на максимальное охлаждение и подождите несколько минут.
Есть пузырьки газа → В системе не хватает хладагента.
Нет пузырьков газа →
- Нет разницы температур между входом и выходом компрессора кондиционера → В системе нет хладагента (пусто)
- Сразу после выключения A/C и потом пузырьков нет → В системе слишком много хладагента
- Сразу после выключения A/C есть пузырьки, потом их нет → Нормальный уровень хладагента




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Curiousman
сообщение 21.6.2019, 22:49
Сообщение #672
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: N/A
Из: народа
«— Информация —»

Сообщений: 300
Пользователь №: 6.675
Регистрация: 3.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(Borzhch @ 21.6.2019, 22:01) «
Заведите двигатель и оставьте его работать на оборотах холостого хода, включите кондиционер на максимальное охлаждение и подождите несколько минут.

То есть, что-то понять можно только при этих условиях? А я пытался там что-то разглядеть при заглушенном двигателе. blush2.gif
Завтра попробую проверить. По идее, если холодит, но не так, как новая - уже маловато фреона. Значит, должно быть так:
Цитата
Есть пузырьки газа → В системе не хватает хладагента.
heat.gif

Сообщение отредактировал Curiousman - 21.6.2019, 22:57




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Noir Obsidien! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Curiousman
сообщение 22.6.2019, 14:20
Сообщение #673
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: N/A
Из: народа
«— Информация —»

Сообщений: 300
Пользователь №: 6.675
Регистрация: 3.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Borzhch
Спасибо, проверил. Сразу после выключения А/С в глазке появились пузырьки, несколько секунд "потусовались" и исчезли. Выходит:
Цитата
→ Нормальный уровень хладагента

Будем считать, что беспокоиться рано. Хоть и холодит не так, как новый, но мне хватило недавно от него простыть.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Noir Obsidien! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 22.6.2019, 20:36
Сообщение #674
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Curiousman @ 22.6.2019, 14:20) «
Borzhch
Спасибо, проверил. Сразу после выключения А/С в глазке появились пузырьки, несколько секунд "потусовались" и исчезли. Выходит:
Будем считать, что беспокоиться рано. Хоть и холодит не так, как новый, но мне хватило недавно от него простыть.

промой радиатор кондея снаружи от грязи




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RomeoBGR
сообщение 9.4.2020, 21:46
Сообщение #675
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Роман
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 92
Пользователь №: 24.479
Регистрация: 17.9.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Итак, кондиционер не включается. Зелёный глазок загорается, муфта не щелкает. Нажал на золотник, пшикнул,но что то слабо. Еду на заправку фреоном. Делают вакуумирование, система давление держит. Заправляют часть фреона, просят завести авто и включить кондиционер. Завожу, нажимаю, лампа горит,муфта не включается.
Авто 2003 года, обычный кондиционер.
Сказали искать проблему в электрике. С чего начать?
Напрямую кинуть +12 на муфту? Там одинарный разъем, или двойной +-? Если двойной, то без разницы полярность?
Мож где предохранитель есть. Авто купил поздней осенью не мог проверить, у бывших хозяев не поинтересовался.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 9.4.2020, 22:22
Сообщение #676
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(RomeoBGR @ 9.4.2020, 21:46) «
Итак, кондиционер не включается. Зелёный глазок загорается, муфта не щелкает. Нажал на золотник, пшикнул,но что то слабо. Еду на заправку фреоном. Делают вакуумирование, система давление держит. Заправляют часть фреона, просят завести авто и включить кондиционер. Завожу, нажимаю, лампа горит,муфта не включается.
Авто 2003 года, обычный кондиционер.
Сказали искать проблему в электрике. С чего начать?
Напрямую кинуть +12 на муфту? Там одинарный разъем, или двойной +-? Если двойной, то без разницы полярность?
Мож где предохранитель есть. Авто купил поздней осенью не мог проверить, у бывших хозяев не поинтересовался.


на заведенной, на яме включи кнопку кондиционера и на разъеме кондиционера на фишке со стороны акк проверь наличие 12В (если нет, смотри пред в подкапотном, прозванивай проводку), со стороны кондиционера на обрыв цепи (если обрыв, то термопредохранитель в катушке сгорел), можешь и подать туда напряжение.

/в разъеме 2 контакта, полярность не имеет значения




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RomeoBGR
сообщение 10.4.2020, 9:05
Сообщение #677
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Роман
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 92
Пользователь №: 24.479
Регистрация: 17.9.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




В подкапотном блоке предохранителей,если имеется ввиду пред.под номером 16 все нормально. Начнем с проверки напруги на разъёме при нажатии кнопки включения. И подачи 12 вольт напрямую.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Borzhch
сообщение 10.4.2020, 9:51
Сообщение #678
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(RomeoBGR @ 10.4.2020, 9:05) «
В подкапотном блоке предохранителей,если имеется ввиду пред.под номером 16 все нормально. Начнем с проверки напруги на разъёме при нажатии кнопки включения. И подачи 12 вольт напрямую.

возможно в блоке управления печкой и кондиционером есть неконтакт.

здесь чуть выше есть




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Bacha
сообщение 10.4.2020, 12:43
Сообщение #679
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: N/A
Из: Москва ЮАО
«— Информация —»

Сообщений: 331
Пользователь №: 16.747
Регистрация: 23.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(Borzhch @ 10.4.2020, 9:51) «
возможно в блоке управления печкой и кондиционером есть неконтакт.

здесь чуть выше есть

Проверить сопротивление катушки. Если обрыв, то термопред, ремонтируется, на форуме есть тема.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: серебристый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RomeoBGR
сообщение 17.4.2020, 17:59
Сообщение #680
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Роман
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 92
Пользователь №: 24.479
Регистрация: 17.9.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Сразу оговорюсь,напругу на разъёме ещё не мерил и на компрессор напрямую не подавал. Так, спрашиваю для успокоения.
При заправке фреона система была полностью пустая. На золотник нажимали, даже не намека на фреон. Так вот заправить надо 700 гр., правильно? Заправщик заправил 200 и попросил завести двигатель и включить кондиционер. Мол остальное добивается при включенном кондее. Так может быть этих 200 грамм маловато для включения?

Сообщение отредактировал RomeoBGR - 17.4.2020, 18:00




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

17 страниц V  « <
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:18