Сроки возмещения ущерба по КАСКО - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сроки возмещения ущерба по КАСКО
Freya
сообщение 31.1.2011, 16:32
Сообщение #1
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Елена
Возраст: N/A
Из: Твери
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 7.736
Регистрация: 23.6.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте, дорогие форумчане!
Какой срок возмещения ущерба по КАСКО?
24.11.10 произошло ДТП. 29.11.10 обратилась в страховую (ГУТА-страхование, НЕ СТРАХУЙТЕСЬ в этой компании!!!!) через пару дней выдали направление на экспертизу. Т.к.машина была не находу, нужно было до места везти эксперта, получилось только через неделю 08.12.10. Эксперт неделю составлял заключение, т.к.головной офис находится в Москве и должен утвердить, затем эту экспертизу еще неделю рассматривала страховая. После этого мне выдали направление на ремонт. 20.12.10 отвезла машину в мастерскую. Это прошел месяц. В мастерской оказалось, что накануне нового года уволился кузовщик и мою машину не разобрали + склады закрылись на праздники с 25.12.10 по 16.01.11 (как мне сказали). 17.01.11 сделали повторную экспертизу после разборки машины, оказалось, что сумма ремонта превышает лимит, установленный для нашего города, кот.выделил головной офис страховщика. Ремонтники теперь должны написать смету со всеми расходами, далее эту смету утверждает головной офис страховой и ТОЛЬКО ПОСЛЕ этого будут заказывать запчасти и ремонтировать машину. Т.е.в лучшем случае, ее отдадут к марту!
Это нормально, по 3 месяца ремонтировать машину по КАСКО??? А если Москва смету не утвердит, что тогда? Разве это мои проблемы?
Очень нужны советы, что делать, обращаться в суд или сроки ремонта ничем не регламентируются?

Сообщение отредактировал Freya - 31.1.2011, 16:35




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
ПыХ
сообщение 31.1.2011, 16:36
Сообщение #2
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 36
Из: Москва,СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 618
Пользователь №: 7.907
Регистрация: 15.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 51 раз




Цитата(Freya @ 31.1.2011, 16:32) «
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Какой срок возмещения ущерба по КАСКО?
24.11.10 произошло ДТП. 29.11.10 обратилась в страховую (ГУТА-страхование, НЕ СТРАХУЙТЕСЬ в этой компании!!!!) через пару дней выдали направление на экспертизу. Т.к.машина была не находу, нужно было до места везти эксперта, получилось только через неделю 08.12.10. Эксперт неделю составлял заключение, т.к.головной офис находится в Москве и должен утвердить, затем эту экспертизу еще неделю рассматривала страховая. После этого мне выдали направление на ремонт. 20.12.10 отвезла машину в мастерскую. Это прошел месяц. В мастерской оказалось, что накануне нового года уволился кузовщик и мою машину не разобрали + склады закрылись на праздники с 25.12.10 по 16.01.11 (как мне сказали). 17.01.11 сделали повторную экспертизу после разборки машины, оказалось, что сумма ремонта превышает лимит, установленный для нашего города, кот.выделил головной офис страховщика. Ремонтники теперь должны написать смету со всеми расходами, далее эту смету утверждает головной офис страховой и ТОЛЬКО ПОСЛЕ этого будут заказывать запчасти и ремонтировать машину. Т.е.в лучшем случае, ее отдадут к марту!
Это нормально, по 3 месяца ремонтировать машину по КАСКО??? А если Москва смету не утвердит, что тогда? Разве это мои проблемы?
Очень нужны советы, что делать, обращаться в суд или сроки ремонта ничем не регламентируются?

а в договоре что написано?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2003 г.в. комплектация: полный фарш) цвет: Красно-Полосатый гламур! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
tsaari
сообщение 31.1.2011, 16:38
Сообщение #3
Золотой пыжевод
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: tsaari
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2.439
Пользователь №: 472
Регистрация: 12.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 513 раза




это еще не срок, моя вторая машина машина еще с июля месяца покоцаная ездит.
ингосТрах платит. всегда.




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: нормальная цвет: руж люцифер! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mariyangel
сообщение 31.1.2011, 16:39
Сообщение #4
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Мария
Возраст: 36
Из: Москва, Чертаново
«— Информация —»

Сообщений: 159
Пользователь №: 8.906
Регистрация: 15.10.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




С КАСКО не сталкивалась, недавно имела проблемы со страховой по ОСАГО. Но думаю почитав вот здесь http://insurpolis.ru/kasko/pravila.html что-нибудь найдешь:)




Моя машинка: Peugeot 308 2012 г.в. комплектация: Allure цвет: Цвет шоколадки=)! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Freya
сообщение 31.1.2011, 16:55
Сообщение #5
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Елена
Возраст: N/A
Из: Твери
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 7.736
Регистрация: 23.6.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(ПыХ @ 31.1.2011, 16:36) «
а в договоре что написано?


самый интересный раздел про сроки и суммы возмещения в договоре отсутствуют, хотя ссылки на них есть в других разделах....Т.е. идет раздел 9, а за ним раздел 11....))) пойду требовать полный договор!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Freya
сообщение 31.1.2011, 16:58
Сообщение #6
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Елена
Возраст: N/A
Из: Твери
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 7.736
Регистрация: 23.6.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Вспомнила, у меня нет договора, есть только правила.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 31.1.2011, 19:57
Сообщение #7
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(Freya @ 31.1.2011, 16:58) «
Вспомнила, у меня нет договора, есть только правила.


Договор - это страховой полис
правила страхования являются неотъемлемой частью договора страхования.

и это прописано в полисе, на самом видном месте.
Прикрепленное изображение




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 31.1.2011, 20:08
Сообщение #8
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(Freya @ 31.1.2011, 16:32) «
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Какой срок возмещения ущерба по КАСКО?
24.11.10 произошло ДТП. 29.11.10 обратилась в страховую (ГУТА-страхование, НЕ СТРАХУЙТЕСЬ в этой компании!!!!) через пару дней выдали направление на экспертизу. Т.к.машина была не находу, нужно было до места везти эксперта, получилось только через неделю 08.12.10. Эксперт неделю составлял заключение, т.к.головной офис находится в Москве и должен утвердить, затем эту экспертизу еще неделю рассматривала страховая. После этого мне выдали направление на ремонт.


Почитай правила страхования - там должно быть написано в какой срок СК должна признать событие страховым. (обычно не более 10и рабочих дней)

Цитата(Freya @ 31.1.2011, 16:32) «
20.12.10 отвезла машину в мастерскую. Это прошел месяц. В мастерской оказалось, что накануне нового года уволился кузовщик и мою машину не разобрали + склады закрылись на праздники с 25.12.10 по 16.01.11 (как мне сказали).


Тут надо наезжать на сервис, с копией в СК.

Цитата(Freya @ 31.1.2011, 16:32) «
17.01.11 сделали повторную экспертизу после разборки машины, оказалось, что сумма ремонта превышает лимит, установленный для нашего города, кот.выделил головной офис страховщика. Ремонтники теперь должны написать смету со всеми расходами, далее эту смету утверждает головной офис страховой и ТОЛЬКО ПОСЛЕ этого будут заказывать запчасти и ремонтировать машину. Т.е.в лучшем случае, ее отдадут к марту!


А вот это уже попахивает ТОТАЛЬЮ. dntknw.gif
узнай какой лимит был указан в направлении.
обычно лимитом является 75% от стоимости застрахованного ТС.
если восстановительный ремонт на большую сумму - машина признается неремонтопригодной!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Freya
сообщение 1.2.2011, 11:30
Сообщение #9
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Елена
Возраст: N/A
Из: Твери
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 7.736
Регистрация: 23.6.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Оценочная стоимость машины 270т.р для страховки. Лимит на наш город 120т.р. Оказалось, ремонтные работы вместе с запчастями стоимостью более 120т.р. Хотя ничего криминального не повреждено (капот, правая фара, крыло правое, накладка бампера, бампер, брызговик...и детальки их соединяющие...)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 1.2.2011, 17:21
Сообщение #10
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(Freya @ 1.2.2011, 11:30) «
Оценочная стоимость машины 270т.р для страховки. Лимит на наш город 120т.р.


чёт какойто мизерный лимит для города в котором проживает пол миллиона человек, из которых 3,5 тысячи "миллионеры"

Цитата(Freya @ 1.2.2011, 11:30) «
Хотя ничего криминального не повреждено (капот, правая фара, крыло правое, накладка бампера, бампер, брызговик...и детальки их соединяющие...)


на тоталь не похоже.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Freya
сообщение 10.2.2011, 23:02
Сообщение #11
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Елена
Возраст: N/A
Из: Твери
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 7.736
Регистрация: 23.6.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Вот что вычитала в Правилах: После предоставления Страховщику Страхователем (Выгодоприобретателем) всех
предусмотренных настоящими Правилами документов, необходимых для подтверждения факта
наступления события, имеющего признаки страхового случая, размера причиненного ущерба (вреда),
причинно-следственной связи между наступившим событием и возникшим ущербом (вредом), и
осуществления всех предусмотренных настоящими Правилами необходимых действий (проведения
осмотра ТС, получения заключений экспертов, получения ответов на направленные запросы и т.п.)
Страховщик в течение 30 рабочих дней принимает решение (утверждает Страховой акт) о признании
или непризнании наступившего события страховым случаем, а также о выплате или об отказе в
выплате страхового возмещения.
Если договором страхования не предусмотрено иное, Страховщик производит
страховую выплату в течение 15 рабочих дней со дня утверждения Страхового Акта.
Если договором страхования не предусмотрено иное, Страховщик производит страховую выплату в течение 15 рабочих дней со дня утверждения Страхового Акта.
В итоге, сроков, когда хотя бы СТОА начнет ремонт нет. Я бы предположила, что они равны срокам страховых выплат, т.е. в течение 15 рабочих дней со дня утверждения Страхового акта. Или я ошибаюсь?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 16.2.2011, 0:21
Сообщение #12
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(Freya @ 10.2.2011, 23:02) «
Я бы предположила, что они равны срокам страховых выплат, т.е. в течение 15 рабочих дней со дня утверждения Страхового акта. Или я ошибаюсь?


в течении 15 рабочих дней, после признания события страховым, тебе обязаны выдать направление на ремонт, а не починить автомобиль.
при выявлении скрытых дефектов необходимо согласовать проведение ремонта с СК (переделать страховой акт)
по правилам страхования у СК на каждое согласование есть лимит времени равный сроку на утверждение страхового акта.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:39