пж206цц 2.0 МКПП 2001г. Москва - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> пж206цц 2.0 МКПП 2001г. Москва, Восставший из металлолома :)
zloyevgen
сообщение 3.11.2013, 13:15
Сообщение #1
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз






Peugeot 206cc
Тип кузова: Кабриолет
Тип двигателя: EW10J4(RFN) 2.0 136л.с.
КПП: МКПП BE4R
Цвет: серебро
Комплектация: S16
Год выпуска: 2001
Год/ Месяц/ День покупки: июль 2013
Место покупки: Москва
Пробег на момент покупки: 136000 (скручен, естественно)
Пробег на текущий момент: 136600
Ссылка на журнал расходов: пока нету

В этой теме я буду описывать историю спасения пж206цц, купленного в виде недвижимости hang.gif История покупки тут: http://206-club.ru/index.php?showtopic=23239

Готовьте popcorn.gif

Сообщение отредактировал zloyevgen - 4.11.2013, 21:47




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
zloyevgen
сообщение 3.11.2013, 16:05
Сообщение #2
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Итак, поехали! driver.gif

Перед покупкой была проверена крыша, и покручен двигатель стартером, чтобы убедиться, что ГРМ хотя бы цел. Был отмечен отрицательный развал одного из задних колес, что какбы не удивительно, ибо ставить роликовые подшипники в грязь - верх гениальности конструкторов derisive.gif Итого предполагался ремонт двигателя, и ремонт балки как минимум.

Автоматический мобиль прибыл на эвакуаторе в гараж. В первую очередь было необходимо заставить двигатель работать, чтобы понять, какие вообще у него перспективы. Вообще, покупка авто в таком виде - немного авантюрная затея, ибо может оказаться, что и коробка мертвая, и еще что-нибудь, что без двигателя не проверить. Но да ладно, иногда есть место в жизни авантюризму derisive.gif

После зарядки аккумулятора, попробовал покрутить двигатель, тот крутился, но естественно не заводился. Побегав и попрыгав вокруг машины, было выяснено, что в рампу не подается бензин, хотя в баке он его и насос звук издавал, чем сбивал с толку. Сняв трубку с топливного фильтра под машиной я выяснил, что там тоже сухо. Все ясно, надо доставать топливный насос.

При помощи ключа на 10 скинул задние имитации сидений biggrin.gif, чуть помозговав, скинул аккуратно пластик салона сзади и добрался до лючка бензонасоса. Поскольку место лючка не самое удобное, открутить подручными средствами пластиковую гайку на горловине бака не удалось, а стучать по отвертке - верный шанс срубить все зубы на крышке, я купил нормальный инструмент себе в коллекцию.



Крышка отвинтилась в 2 секунды, модуль бензонасоса был вытащен на свет. После аккуратного разбора модуля и надрезания гофротрубки, сам насос был извлечен из модуля, и вместе с сеткой отвезен в магазин жЫгулей, где был куплен новый блестящий насос bosch made in germany, по форме 1в1 совпадающий с пежошным. Также была подобрана сеточка для него и куплен датчик уровня от жигулей, от которого был взят только разъем. Далее был отрезан пежошный разъем, припаян жигулячий, гофротрубка была вставлена в новый насос и закреплена хомутом, короче модуль насоса был собран назад. Поскольку руки были в бензине, фотки не делал, хотел по-быстрее закончить, но там реально все просто, если не спешить и делать аккуратно.

Далее модуль насоса погрузился в бак, гайка была завинчена со старым разбухшим кольцом, с прицелом потом заказать новое.

После соединения всех шлангов, бензин в рампе появился derisive.gif Ура, мой пж обрел НОВЫЙ!!! насос за 2 т.р. (а не с помойки с непонятно каким ресурсом, и не новый за 10 тыщ haha.gif )

Покрутив стартером, двигатель тряхонулся, и сказал др-д-д-д-д-р-р-рд-д-д-д biggrin.gif Во, после полгода молчания, двигатель обрел движение, дымя маслом в выхлопную трубу и издавай грохот, похожий на дизельный трактор Koshechka_08.gif

Таким образом, появилась возможность хотя бы загнать авто в гараж своим ходом.

Итак, первая задача была решена, но дальше больше! popcorn.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
пантелей
сообщение 4.11.2013, 14:10
Сообщение #3
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 49
«— Информация —»

Сообщений: 88
Пользователь №: 12.571
Регистрация: 3.12.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




сколько стоит инср-т для крышки бенза и где брал?




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. цвет: черный! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 4.11.2013, 15:11
Сообщение #4
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(пантелей @ 4.11.2013, 15:10) «
сколько стоит инср-т для крышки бенза и где брал?


LICOTA ATA-0425
Стоит 990 рублей, очень удобная штуковина.

Брал тут, http://licota-tools.ru/spec-tools/fuelsys/ata-0425-licota




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LANTAN
сообщение 4.11.2013, 17:38
Сообщение #5
Полиграф клуба


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 53
Из: Верхнемявкинск
«— Информация —»

Сообщений: 2.072
Пользователь №: 8.262
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №:  00035
Спасибо сказали: 614 раза




zloyevgen, не отвлекайся... Вещай дальше... popcorn.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: Metallic Flandres Grey! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
FRENZY
сообщение 4.11.2013, 20:30
Сообщение #6
батарейка форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Римма
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 3.381
Пользователь №: 2.638
Регистрация: 23.11.2008
Клубная карта №:  13
Спасибо сказали: 387 раз




Цитата
Комплектация: ХЗ

комплектация S16, по паспорту 136 л.с.
Была у меня такая, в этом году продали малышку d_upset.gif




Моя машинка: Peugeot 2008 2014 г.в. цвет: белый-белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 4.11.2013, 21:52
Сообщение #7
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата
комплектация S16, по паспорту 136 л.с.
Была у меня такая, в этом году продали малышку

Спасибо, внес правку.
Видел эту машину на авто.ру, знакомился с ее историей на форуме derisive.gif

Цитата
zloyevgen, не отвлекайся... Вещай дальше...


Завтра следующая серия dirol.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 5.11.2013, 0:27
Сообщение #8
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(zloyevgen @ 4.11.2013, 22:52) «
Завтра следующая серия dirol.gif

ждем...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 5.11.2013, 12:39
Сообщение #9
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Итак, сезон 1 эпизод 2, поехали! driver.gif

При покупке да и в процессе оживления топливного насоса, я не особо питал надежды на живость двигателя. Уровень масла, следы свежего масла снаружи от доливок, найденная промывка двигателя и раскоксовка "лавр" в багажнике, отчетливо говорили, что двигатель не в самой лучшей форме. Итак, я долил немного масла и дал двигателю поработать. Через некоторое время гидрокомпенсаторы наполнились маслом и двигатель стал работать чуть по-лучше, однако он затыкался при прогазовке и дымил как паровоз. Было решено, что надо померить компрессию. Выкрутив свечи, я понял, что двигателю не долго еще жить в таком виде, ибо они были в жуткой толстом наросте сгоревшего масла и в добавок натурально МОКРЫЕ (в масле!). Замер компрессии показал значения от 7 до 13, поэтому из багажника я достал бонусный "лавр", залил его в цилиндры и оставил машину на денек.

Перед этим еще было замечено, что не работает вентилятор охлаждения двигателя. В результате разборки было выяснено, что умер термопредохранитель резистора, окислились контакты и сгнил провод, подводящий + на вентиляторы. Система питания вентилятора - кошмарный бред конструктора-дегенерата, ибо ЭТО не может работать долго, если на дороге хоть на сколько-то мокро, а уж тем более если зимой сыпется противогололедный реагент. Было видно, что колодку реле уже меняли, ну еще бы, сколько машине лет? Термопредохранитель был куплен новый, обжат на место старого. Провод был временно сращен скруткой, а контакты реле зачищены. В результате обе скорости вентилятора заработали, ура! Поскольку я купил авто исключительно для летней эксплуатации, было принято решение оставить компоненты на своих местах, восстановив оригинальную конструкцию, ибо если смазать все контакты консистентной смазкой, то летом система будет работать как надо и не сгниет, даже если будет дождь.

Через день я вернулся, продул цилиндры, почистил свечи до приемлимого состояния, вкрутил их и завел машину. Двигатель источал едкую смесь сгорающих остатков лавра и масла Koshechka_08.gif Минут через 15 дым поуменьшился, я выкрутил свечи и замерил компрессию во второй раз. На удивление, лавр освободил закисшие в масляном нагаре кольца, и компрессия стала везде по 13.5.


Далее был совершен пробный выезд, в ходе которого надо было проверить общее состояние авто. Выезд показал, что машина едет haha.gif, коробка работает нормально, колеса крутятся, тормоза тормозят плохо, т.к. за полгода стояния диски покрылись слоем ржавчины в 1мм. После прогрева на ХХ начала подмигивать лампочка давления масла, когда двигатель чуть снижал обороты из-за того, что свечи закидывало маслом Koshechka_08.gif В общем, заезд показал общую картину, что в целом автоматический мобиль имеет шансы быть живым, а шансы двигателя оценивались как печальные wdf_smile356.gif

Приехав в гараж, я открутил одну клапанную крышку, а также выкрутил свечи и заглянул в цилиндры электронным эндоскопом. Картина под крышкой была на вид неплохой, видно, что предыдущий владелец отмыл двигатель промывкой.




Но ободранные цилиндры без намека на остатки хона сказали мне, что пора загонять авто в гараж и снимать двигатель для переборки, ибо он мертв и смысла его насиловать дальше - никакого! Сказано-сделано, пж заехал в гараж, а я стал думать, как достать двигатель из авто одному derisive.gif

Цель была поставлена следующая - восстановить имеющийся двигатель до состояния, близкого к новому. Никаких полумер, только полный ремонт.
Отвечаю сразу на вопрос, а почему не купил БУ двигатель? БУ двигатель - это лотерея. Что у него внутри, сколько его пробег, как его эксплуатировали, сколько он стоял снятый - не знает никто. А межсервисный пробег 30 тыщ не дает никаких шансов быть двигателю с пробегом более 20 тыщ быть в хорошем состоянии. Ну и не стоит забывать, что мой пж - это проект-хобби!

Забегая вперед, отмечу, что цель была достигнута и двигатель вышел просто класс! dirol.gif Бюджет тоже оказался некислым, даже с учетом своей работы. Но об этом чуть позже!

В следующем эпизоде я расскажу про снятие двигателя в одно лицо и его разборку, оставайтесь с нами popcorn.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
FRENZY
сообщение 5.11.2013, 13:08
Сообщение #10
батарейка форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Римма
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 3.381
Пользователь №: 2.638
Регистрация: 23.11.2008
Клубная карта №:  13
Спасибо сказали: 387 раз




Евгений, а может Вам книгу выпустить? )
я на полном серьезе!




Моя машинка: Peugeot 2008 2014 г.в. цвет: белый-белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
FRENZY
сообщение 5.11.2013, 13:15
Сообщение #11
батарейка форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Римма
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 3.381
Пользователь №: 2.638
Регистрация: 23.11.2008
Клубная карта №:  13
Спасибо сказали: 387 раз




Цитата(zloyevgen @ 4.11.2013, 22:52) «
Видел эту машину на авто.ру, знакомился с ее историей на форуме derisive.gif

Очень приятно )))
Кстати, по поводу 206сс, 2.0 моторы идут только на ручке, AL4 на них не бывает.
И по поводу двигателей, не все они ушатанные, я свой, например, меняла за несколько месяцев до продажи. Просто писать это в объявлении на авто.ру было лишним derisive.gif так что маслецо он не кушал и был в идеале.




Моя машинка: Peugeot 2008 2014 г.в. цвет: белый-белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 5.11.2013, 13:46
Сообщение #12
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




уважаю! мастеровой...
Прикрепленный файл  111.gif ( 297,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Сообщение отредактировал Borzhch - 5.11.2013, 13:48




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 5.11.2013, 14:15
Сообщение #13
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата
Очень приятно )))
Кстати, по поводу 206сс, 2.0 моторы идут только на ручке, AL4 на них не бывает.
И по поводу двигателей, не все они ушатанные, я свой, например, меняла за несколько месяцев до продажи. Просто писать это в объявлении на авто.ру было лишним derisive.gif так что маслецо он не кушал и был в идеале.


Насчет того, что 2.0 автомат не бывает, я в курсе, перед покупкой изучил тщательно, что бывает derisive.gif
Поверю, что был в хорошем состоянии, а что прям в идеальном - это врядли, да и не узнаешь это, пока не разберешь dntknw.gif Ну или большое везение derisive.gif У меня тоже был большой элемент везения, но об этом в следующих сериях!


Цитата
Евгений, а может Вам книгу выпустить? )
я на полном серьезе!

Ну может и сподоблюсь, вот материал готовлю и со всеми делюсь blush2.gif

Цитата
уважаю! мастеровой...

Спасибо blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
taxi4
сообщение 5.11.2013, 16:31
Сообщение #14
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




Цитата
Насчет того, что 2.0 автомат не бывает, я в курсе, перед покупкой изучил тщательно, что бывает

были, но это была очень большая редкость :)




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
!Александр!
сообщение 5.11.2013, 19:41
Сообщение #15
Рулевой Волгограда


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 35
Из: Волгоград
«— Информация —»

Сообщений: 247
Пользователь №: 9.181
Регистрация: 11.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 66 раз




Евгений вы молодец , когда продолжение ждать ?))) popcorn.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: 2 цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 5.11.2013, 20:15
Сообщение #16
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата
были, но это была очень большая редкость :)

Ну за большой редкостью трудно угнаться biggrin.gif


Цитата(!Александр! @ 5.11.2013, 20:41) «
Евгений вы молодец , когда продолжение ждать ?))) popcorn.gif


Завтра продолжение! dirol.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 6.11.2013, 12:14
Сообщение #17
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Итак, как я и обещал, сезон 1, эпизод 3, поехали! driver.gif

Загнав машину в гараж, я начал изучать, как обычно народ снимает двигатель не имея подъемника. Также я забрал у друга-автомеханика набор его измерительных инструментов (микрометры 4 видов, нутромер для цилиндров и втулок клапанов), он как раз в отпуск уезжал. Попутно заказал у братьев наших ускоглазых копию дилерского сканера за 100 усд, ибо надо же смотреть ошибки и параметры авто.

Методику снятия двигателя выбрал такую:
1. разбираем навесное оборудование, приводы и проводку
2. кладем под машину деревянный поддон
3. опускаем машину двигателем на поддон
4. откручиваем подушки двигателя
5. поднимаем машину вверх по-выше
6. вытаскиваем двигатель +кпп на поддоне из-под машины

Начал раскидывать подкапотное пространство. Компоновка оказалось очень веселой, доступ к генератору и стартеру открывается только после снятия впускного коллектора и насоса ГУРа Koshechka_08.gif Ну или надо быть фокусником хорошим haha.gif В общем, разборка постепенно шла, периодически я ездил в автомагазин за разными вариациями ключа на 16, ибо очень популярный размерчик в пж оказывается! Все вынимаемое из под капота было грязным и смазанным хорошим слоем маслица Koshechka_08.gif Время было летнее, было жарковато heat.gif , но дело шло, было постепенно снято все, что мешает, слиты масла из двигателя и кпп, антифриз, жидкость ГУРа, откручена нижняя подушка двигателя, которая, кстати, оказалась рваной. Также снизу открутил хомут соединяющий выхлопную систему с выпускным коллектором. Глушитель имел жуткий вид и явно просился на свалку, но об этом позже.



Отдельно хочу сказать про снятие приводов. Пежошные авторы и тут выпендрились, и сделали гайки ступиц на 35. Ключ есть, далее все просто - приставляем к воротку трубу длиной 1 метр, жена с дочкой жмут на тормоз girl_sigh.gif , а я с трудом откручиваю 2 гайки ступиц heat.gif
Ключ выглядел примерно так(фотка с другой головкой, но суть ясна):



Снимая приводы, я обнаружил, что один из пыльников чуток с дырочкой, и надо его менять, плюс подшипник промежуточной опоры тоже под замену, записываем в список покупок, при сборке поменяем!

Далее я поехал по окрестным местам, нашел на обочине деревянный поддон, отрезал от него кусок и привез в гараж, укрепил его немного и сунул под картер двигателя. С помощью винтового домкрата начал опускать машину попеременно с 2 сторон, пока двигатель не лег на поддон. Когда это случилось, я открутил 2 подушки слева и справа, и начал поднимать аккуратно машину поочередно с каждой стороны, подставляя телескопические стойки под порог.
Двигатель был достаточно высокий, поэтому поднимать надо было много. Поняв, что высота телескопических стоек подходит к максимуму, а двигатель все еще не проходит, я, помозговав, снял бампер и увидел, что двигатель теперь пройдет по диагонали влево. Тягая за поддон и прилагая немалые усилия, я заставил двигатель и кпп покинуть автоматический мобиль! heat.gif Ура, очередной этап завершен! dance4.gif



В следующем эпизоде вы узнаете про то, как я разбирал и дефектовал двигатель, не переключайтесь! popcorn.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
ny178
сообщение 6.11.2013, 12:50
Сообщение #18
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Очень интересно пишешь, буду следить до конца!

Сообщение отредактировал ny178 - 6.11.2013, 12:51




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 7.11.2013, 12:24
Сообщение #19
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Ну что, поедем дальше? driver.gif Сезон 1, эпизод 4.

Итак, двигатель и коробка стоят на поддоне рядом с пж. В первую очередь я решил снять выпускной коллектор и КПП. При откручивании выпускного коллектора, одна из гаек предательски слизалась(естественно самая неудобная - снизу), и я часа полтора провозился с дремелем, чтобы ее спилить heat.gif
При снятии КПП тоже возникла проблема. При предыдущих разборках старыми владельцами, нижний бол поставили от стартера с внутренным шестигранником. Пневмогайковерт сказал ддддд-р-р-р-р, и шестигранник стал кругом Koshechka_08.gif Приварил нормальный болт и открутил, скинул коробку. Далее надо откручивать сцепление. Болты там торкс, диаметр которого меньше диаметра резьбы. 4 открутились нормально, а два повторили судьбу болта кпп и подлежали выкручиванию с применением сварки. Вообще. применять мягкие болты с внутренними шестигранниками и торксами - зло! fool.gif Чуть они прикипают, и надо бежать за сваркой.

Сцепление оказалось поджаренным, ибо мотор плохо тянул на низах из-за своей убитости, плюс к тому были следы от выжимного подшипника на корзине. Подлежит замене!
В коробке сразу приговорил на всякий случай сальники приводов и первичного вала. Хрен знает сколько они ходили, надо менять, если разбираю!
Маховик был малость поджаренным, но в целом ровным. На разборках маховики оказались еще более хреновые, поэтому маховик признаем годным и кладем в сторонку.



Выглядит не очень хорошо, но в результате заработал с новым сцеплением как надо! wdf_thumbsup.gif

Далее скидываем кожух ремня ГРМ, ремень, ролики. Снимаем клапанные крышки, постели распредвалов. После снятия постелей в паре каналов была обнаружена грязь и на валу и постели соответственно повышенных износ d_upset.gif Грязь там застряла от того, что копивший годами грязь от фигового рекомендуемого масла и жутких интервалов замены двигатель решили промыть. Что-то промылось, что-то вот наделало делов d_upset.gif Вывод - используйте хорошее масло (а не то, что предлагают официалы) и меняйте не реже 10 ткм.

Далее скидываем ГБЦ, откручивая ее суровые болты heat.gif Измеряем длину болтов, сверяем ее с мануалом и признаем их годными для сборки!
Вынимаем магнитной хваталкой гидрокомпенсаторы, рассухариваем клапана. Используем хороший инструмент.



Не забываем защитить отверстие под компенсатор куском пластиковой бутылки, свернутым в трубочку



Клапана даже по виду - в мусорку. Проверяем втулки нутромером - износ ближе к цилиндру - большой, сказывается большой пробег без должного обслуживания плюс загибы клапанов при обрыве ремня Koshechka_08.gif

Короче, по хорошему, надо новую ГБЦ и валы. В принципе, валы еще поживут, износ там не фатальный, хоть и приличный. Втулки, клапана и компенсаторы - под замену.

Далее обращаем внимание на блок. Поршни болтаются в цилиндрах, как мужской детородный орган в стеклянной таре объемом 3 литра Koshechka_08.gif Вот он - источник тракторного звука! Измерения показали что зазор между поршнем и цилиндром - 0.7-0.8 мм, при изначальном 0.05. Круто? Неудивительно, что был такой расход масла, и удивительно, что двигатель вообще работал Koshechka_08.gif

Итого - блок в расточку под поршни +0.5

Далее переворачиваем блок, откручиваем поддон. На поддоне обнаруживаем трещину на резьбе пробки слива масла. Промывка отмыла большую часть грязи, поэтому в поддоне более-менее чисто.



Вердикт - поддон по сварку и правку резьбы.

Не так чисто там, куда не добралась промывка derisive.gif




Хотите также в своем моторе? derisive.gif Используете рекомендуемое официалами масло и меняйте его через 30 ткм! fool.gif

Снимаем заборник масла, жестянку, маслянный насос. Масляный насос разбираем, он в приницпе без особого износа, пока откладываем его в сторону.

Далее откручиваем болты шатунов, вытаскиваем поршни. Затем откручиваем болты плиты постели коленвала, скидываем ее. Достаем коленвал.

Коленвал измеряем микрометром. Коренные шейки - на пределе, овал небольшой, но есть. Шатунные шейки - износ до 0.07, овал до 0.04. Вот она причина мигания лампочки давления масла! Вывод - вал в шлифовку надо бы.
Вкладыши все ободранные, сказывается издевательская эксплуатация двигателя!

Вот такая история. Двигатель разобран, детали отдефектованы, следующий этап - поиск и закупка запчастей, ремонт годных деталей в специальной мастерской.

Комментариев к моим рассказам не особо много, это вообще интересно кому? Стоит продолжать? dntknw.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 7.11.2013, 13:04
Сообщение #20
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(zloyevgen @ 7.11.2013, 13:24) «
Стоит продолжать?


однозначно стоит.

пыжеводы в основном читатели, поэтому комментариев не много.
а прочитали тему 304 пользователя




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений ВАЖНО: В теме есть приложенияВопросы по МКПП
И всё что с ним связано...
1.107 Lis 433.872 12.11.2020, 20:45 Посл. сообщение: Роман74
Нет новых В теме есть приложенияКулиса и тяги МКПП
305 PredatorSPB 191.337 4.11.2020, 17:57 Посл. сообщение: Setter
Нет новых сообщений Замена мкпп с 1.4 на 1.6
3 Shepel777 5.094 19.10.2020, 15:52 Посл. сообщение: viber
Нет новых В теме есть приложенияНормандия-Неман 1.6АКПП 206СС 2003 Москва
Перекрой машины под себя - много амбиций и вопросов
19 harmfull 13.452 10.10.2020, 14:15 Посл. сообщение: harmfull
Нет новых Подшипники МКПП
16 weck 12.189 4.10.2019, 9:56 Посл. сообщение: IouriG

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:14