Москва-Лазаревское - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Москва-Лазаревское, 15 июля - 1 августа 2016 г.
LANTAN
сообщение 5.9.2016, 0:19
Сообщение #1
Полиграф клуба


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 53
Из: Верхнемявкинск
«— Информация —»

Сообщений: 2.072
Пользователь №: 8.262
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №:  00035
Спасибо сказали: 614 раза




Краткий обзор поездки Москва-Лазаревское.
Все начинается с желания...
Готовился два месяца.
На такие расстояния я ехал впервые и я решил приготовится.
Бронируем номер в частном отеле на 15 дней на троих.
В машине трое взрослых - места в багажнике у хетча совсем нет...
Покупаю родные багажные дуги и аэобокс на 320 литров. Оказалось, что эта прибамбасина освободила салон полностью от возможных ненужных в дороге вещей.
В нём помещается три большие дорожные сумки + ласты, зонтик от солнца и еще куча всего.
Купил автохолодильник для авто - AVS-24NB.
В жару (34С) этот агрегат был испытан и выявлен существенный недостаток - ниже 20С градусов он не охлаждал. Как заявлено производителем - разница температур в 15 градусов, что является действительным.

Было сделано:
заменен элемент Пельтье на более мощный;
заменен вентилятор охлаждения самого элемента;
приобретены два аккумулятора холода.
Итог: 17 градусов, что является очень хорошим результатом для такой эксплуатации.
Как показала практика - холодильник, в таких поездках, нужная штуковина!
Брали с собой помидоры, сосики, яйца и т.п. - ничего не испортилось!
Приятно пить прохладную воду... :)
Для питания холодильника и, самое главное, насоса - было сделано дополнительное гнездо в багажнике.
По электрочасти - установлены дополнительные гнёзда для питания и подзарядки телефонов, планшетов, навигаторов и т.п. с возможностью их отключения (запитано от основной колодки прикуривателя - питание идет постоянное).
Перед поездкой проверил всю ходовку.
Снял и перемазал все подшипники на доп оборудовании + подшипник кондея.
Заменил ремень навесного.
Заменил масло+фильтра.
Презаправил кондиционер! С кондеем ехал всю дорогу.
Еще год назад купит рулевую рейку для возможной замены и, как оказалось, не зря...
За день до отезда она начинает клинить! Твою ж дивизию!...
Я еду в Авторандеву, где мне меняеют это чудо... Хорошо, не в дороге...
В дорогу покупаю:
моторное масло 1 л.
антифриз - 1л.
тормозухи - грамм 300.
на обратную дорогу - моторный и салонный фильтра. Для чего? Позже расскажу... :ь

Обязательно! Набор жгутов для быстрого задела проколов в шинах.
Иметь:
домкрат;
набор ключей, головок, вороток, трещеточный ключ;
знак СТОП;
аптечка; не только стандартную, но и "аптечку под себя".
огнетушитель! (с собой вожу 4л)
коплект лампочек;
светоотражающий жилет;
на всякий случай - холодную сварку и двукомпонентный клей. (эпоксидка)
с собой брал много запчастей по-мелочи - перечислять не буду...
жидкость для стекол типа "Мистер Мускул" - при каждой остановке необходимо отмывать мух...
Каждый должен под свою машину подобрать необходимые запчасти!
Перед поездкой слушайте свой автомобиль - вы должны понять, где его надо подлечить.
Не выезжайте в дальнюю дорогу со скрипами в колесах, с неисправным термостатом, с ощутимой вибрацией на скоростях...

На себя:
Очки с поляроид эффектом! Очень обязательно!
Вы не увидите бликов от стекла и панели приборов! Встречное солнце не будет давить на глаза.
Шерты без карманов сзади.
Обувь закрытая текстильная - замерзнут ноги!

Ехать решили в два дня с ночевкой в Белореченске с дальнейшим переездом через Шаумянский перевал...
Т.к. на тот момент были огромные пробки в районе Джубги - 7 часов простоя - было решено ехать через перевал. И не ошибся!
Настройте свой навигатор (ехал по Навителу) на отображение превышения скорости на 20км\ч.
По нему и ехал - как только я превышал на 20 км - сразу выскакивал значек - сбавляю скорость и ни одного штрафа! Кстати большинство камер стреляют в "попу"...
Навигатор установил с левой стороны над вент решеткой.


Перед дорогой постарайтесь выспаться!
Хи-хи... Сам не спал, волновался...
Но, как оказалось, физическая слабость и мозговая - вообще разные ощущуния... Если болит голова или вы чувствуете, что засыпаете - немедленно остановитесь на привал!

Выехали в час ночи.
Приготовьте мелкие деньги для платной дороги. Так быстрее будет.
Машин немного было и на дороге достаточно спокойно.

Проехав километров 350 начались напонятки с тягой...
Нажимая на педаль газа - машина упиралась в "стену" и тормозила мотором... Мля...
"Вот и всё..." - подумал я заезжая на заправку.. А бензина всего половину бака сьел..
Заправился... И? Опять поехал, как ни в чём не бывало!



Через 350 км история повторяется... Жара! И бензонасос не выдерживает температуры...
Так, громыхая и постреливая, доезжаю до Усть-Лабинска и, о Боже!, там ремонт моста и надо ехать в объезд. Времени уже - стемнело. Навител и Яндекс показавают на развилках в разные стороны... Итить твою... Бензонасос уже не дает давления с полным баком... Было желание остановиться и заночевать по-месту.
Я раза три разворачивался перед постом ГАИ , дергаясь машиной, женой и ребенком, пересекая две сплошные, закрываясь рукой и говоря себе, что это не я... :)
Пипец, я час потерял на поиски проезда...
И к 23.00 мы прибыли в Белореченск для ночевки. Я заснул не долетев до подушки...

Утром машина полетела, как ни в чем не бывало... Но не надолго...
Перед перевалом ситуация повторяется... Заправляюсь. Помогает.
На перевале еду спокойно, без жирных нажатий на педаль.
И совсем не страшный оказался этот перевал - обратно ехал так же.
Гравийная, пыльная дорога, местами разворачивая вас на 180 градусов по курсу. Фуры туда не пускают.



Грузовики ездят, но в основном - легковые. Т.к. машина была груженая, подвеска отработала на отлично! Очень мягко шла по гравию.
После перевала помылся - не столько пыль, как мошкара на бампере, капоте, фарах и аэробоксе.



После Туапсе начинается серпантин - смотрите знаки скорости!
Если стоит знак 40 - на надо думать, что поворот легкий! На серпантине надо собраться, включить соображалку и не делать глупостей, пренебрегая скоростью.



Уже в Лазаревском позвонил Ромкк и он подтвердил мои опасения на счет бензонасоса. Или я нахожу от нашего автопрома с колхозом, или беру тот же Бош в сборе... Гуляя по улицам интернета нашел магазин на ул.Калараш, где ребята мне сделали заказ на насос Бош немецкой сборки, в котором обнаружился французский обитатель... 6800руб.



Ждал 9 дней, Карл! Думал, уже не привезут... Но он приехал и предстояла замена....
Начитавшись кошмаров о демонтаже насоса на форуме, приехал на ту же улицу в автосерис...
Механик осмотрев проблему и, испытав крепко закрученую гайку, решил снимать бензобак... Пи.дец какой-то... Я, почесав репу, взял накидной ключ на 14-16, уперся в железку, которая так и наровит порезать руки, а другой в лопасть гайки, и тихонечко нагружая рычаг ключа, открутил эту гайку... Я был первый, кто менял насос на этой машине...
В баке мусора не было. Странно? Согласен. Сетка достаточно чистая, не забитая. Пластик корпуса совсем стал цвета ржавчины, а сам моторчик болтался и не держался в защелках, которые совсем "отпустились"... Слава Богу! - все получилось!
Фотографий не делал - весь был в этом бензине - бак то полный! Ссыкотное это занятие - в бензине возиться!...
Машинка поехала как прежде! Ура!
На обратном пути после прохождения перевала, заменил фильтра - поверьте, это сделать желательно!



Итого:
Пойденный маршрут - 3249 км.
На бензин потрачено - 8450 р. в обе стороны.
Заправлено - 228 литров.
Средний расход - 7 л.
Времени в дороге:
туда - 24 часа с ночевкой.
обратно - 20 часов.
Средняя скорость - 82км\ч
Время в движении - 39:20:38
Мах. скорость - 137.6 км\ч.

Передаю привет в Лазаревке зеленому кабрику, красному хетчу с девушкой за рулем и синему, забывшему выключить фары на ул. Победы... :)

Тему буду дополнять... Задавайте вопросы...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: Metallic Flandres Grey! Куплена в 2010 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
olegl
сообщение 5.9.2016, 12:30
Сообщение #2
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: oleg
Возраст: 42
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 143
Пользователь №: 22.082
Регистрация: 19.5.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Клёво, молодца.
По запчастям на поездку (бензонасос и фильтры) - легко отделался, то ли всё в порядке с машиной, то ли перед отпуском всё отремонтировал.
У меня всё лето - как в Анапу сгоняю так что-нибудь скрипеть где-то начинает, вот только конец августа стал более менее спокойным, вроде как всё поменял, подшаманил :)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: золотисто-желтый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 5.9.2016, 13:26
Сообщение #3
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(olegl @ 5.9.2016, 12:30) «
У меня всё лето - как в Анапу сгоняю так что-нибудь скрипеть где-то начинает, вот только конец августа стал более менее спокойным, вроде как всё поменял, подшаманил :)


а я нормально съездил, не считая бублика на колесе (было маало, стерлось в ноль и вылез бублик за 80км до дома)....
/новый стартер прокатил на экскурсию на юг./




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LANTAN
сообщение 24.1.2017, 0:06
Сообщение #4
Полиграф клуба


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 53
Из: Верхнемявкинск
«— Информация —»

Сообщений: 2.072
Пользователь №: 8.262
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №:  00035
Спасибо сказали: 614 раза








Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: Metallic Flandres Grey! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияНормандия-Неман 1.6АКПП 206СС 2003 Москва
Перекрой машины под себя - много амбиций и вопросов
19 harmfull 13.441 10.10.2020, 14:15 Посл. сообщение: harmfull
Нет новых сообщений Ищу электрика, Москва
диагностика/ремонт
3 Pip_On 4.638 7.10.2016, 12:36 Посл. сообщение: Андрюха Р
Нет новых Ресо-гарантия. г Москва
Мне повезло.
14 niko67 14.584 31.5.2016, 13:04 Посл. сообщение: niko67
Нет новых В теме есть приложенияпж206цц 2.0 МКПП 2001г. Москва
Восставший из металлолома :)
193 zloyevgen 110.923 2.4.2016, 14:49 Посл. сообщение: zloyevgen
Нет новых ВАЖНО: Москва. Магазины, сервисы, разборки.
15 taxi4 28.526 18.2.2016, 9:55 Посл. сообщение: i-piki

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:31