Золотой пыж - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Золотой пыж
olegl
сообщение 14.6.2016, 16:56
Сообщение #1
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: oleg
Возраст: 42
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 143
Пользователь №: 22.082
Регистрация: 19.5.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Итак, где-то в начале мая было решено купить вторую машину в семью.
Живу за городом, ездить на работу приходится в Краснодар (30 км в одну сторону, 60 км - на работу/с работы).
Жене отдал первую/основную машину - kia forte, себе решил брать что-нибудь бюджетное, но на "автомате" чтобы в случае чего каждому из водителей пересесть на любую из двух машин.
Выбор остановился на "золотисто-желтом 206-ом"

Марка: Peugeot-206
Кузов: Хетчбэк, 5 дверей
ДВС : TU3JP 1,4
КПП : Автомат
Год выпуска: 2003
Цвет: золотой
Покупка: 05.2016
Пробег на момент покупки: 95000
Место : ст.Пластуновская, Краснодарский край.

Т.к. сам "не разбираюсь", таскал с собой товарища с опытом ремонта автомобилей.
Авто подразумевался как "рабочая лошадка", поэтому особых претензий к кузову не предъявлялось. Главное - ходовая, ДВС, АКПП.
Брал что подешевле, т.к. бюджет был ограничен, поэтому пришлось "мириться" со многими недостатками.
Нашёл золотого 206го. Договорился о встрече/осмотре.
При осмотре выяснилось :
кузов: ободраный правый бок (задняя дверь пасажира + заднее правое крыло + переднее правое крыло), разбита левая противотуманка.
ходовая: надо будет поменять рулевые наконечники, ремень ГРМ, передние амортизаторы, масло в АКПП.

АКПП + ДВС - были в норме. по крайней мере так казалось.

Первые два дня: купил,поставил на учёт, методично всё осмотрел, составил список видимых "косяков", попытался составить план:
- правая задняя дверь + правое заднее крыло + правое переднее крыло.
Бюджет на восстановление + покраска: максимальная/типовая цена 7 т.р/элемент, желательно - 5 т.р./элемент или дешевле.

План - на днях посетить "полноценое" СТО на комплексную диагностику.
Прикрепленное изображение





Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: золотисто-желтый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
olegl
сообщение 14.6.2016, 17:47
Сообщение #2
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: oleg
Возраст: 42
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 143
Пользователь №: 22.082
Регистрация: 19.5.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Пообщался на работе с коллегами-автолюбилетями, узнал адрес СТО специализирущейся на "фрунцузах", договорился на комплексную диагностику.
Съездил, проверился.
итак по порядку, на замену:
- комплексная диагностика (ходовая + двс + акпп)
- ремень ГРМ+ролик.
- помпа для антифриза
- датчик давления впускного коллектора
- подушка АКПП

- амортизаторы передние
- подшипник опоры амортизатора
- наконечник рулевой тяги, правый
- задние амортизаторы
- подшипник ступичный, задний левый
- задний правый рычаг

Все запчасти у них в наличии, посчитали, получилось 50 т.р. на запчасти 23 т.р. за работу.

Уехал обалдевший.. Купил #ля.
Приехал домой, немного успокоился, начал размышлять, смотреть что где стоит (вдруг развели).

На всякий случае решил съездить на другую СТО, не "французскую", самую обычную.

Результаты обследования там:
- ремень ГРМ+ролик.
- датчик давления впускного коллектора
- подушка АКПП

- амортизаторы передние
- подшипник опоры амортизатора (левый)
- наконечник рулевой тяги, правый

Хмм, удивило.
На вопросы - а что с задней подвеской? а что думаете про помпу? а что с ступичным подшипником? получил полувменяемые ответы - ну если помпа не течёт то чо заморачиваться, с подвеской сзади всё в порядке.

Вернулся озадаченный, часть диагнозов - сошлось, часть - не сошлось.
Пообщались "за кофе" с коллегами, рассказал результаты осмотра в двух СТО, решили посмотреть ещё раз на работе в обеденный перерыв.
Итого:
- ступичный подшипнки у тебя в порядке, даже не думай
- рычаг справа внатуре согнут, где-то у основания.
- амортизаторы задние - меняй.
Про помпу - решил поменять, вопросы цены небольшой, а последствия перегрева ДВС - не самые приятные.

"Поварился" в этой информации ещё денёк, встретился с товарищем с которым смотрели машину, рассказал все предыдущие результаты, спросил - как же так, как мы рычаг просмотрели?

Ну, shit happens! Машине 13 лет, не всё углядели.

Ладно, переварил это всё, начинаю осмечивать:

Подшипник опоры амортизатора - SKF VKD 35002, 2 шт , 900 руб
Амортизаторы передние - Japan Parts MM-00367/Japan Parts MM-00366 , 4500 руб
Опора двигателя слева / опора АКПП - Febi 17736 , 350 руб
Ремкомплект грм - SNR KD459.35 , 2150 руб
Датчик давления впускного коллектора, Bosch 0261230043 - 1675 руб
Помпа - Ruville 66621 - 1410 руб
Наконечник рулевой тяги NK 5033718 / NK 5033717 - 900 руб
Амортизаторы задние - Maine coon A-3001-0 , 2 шт , 1620 руб.
итого: 13505 руб

работы в СТО: 8000 руб

итого: 21505 руб
вспомнил результаты посещения первой СТО (50 тыр запчасти, 23 тыр работа), улыбнуло.

Потом подумал - надо было и передние аморы брать Maine Coon, съэкономил бы пары тысяч на начальном ремонте.

Дальнейшие планы:
- заправка кондиционера (оказалось не холодит) - на момент осмечивания цена - не известно
- "обнуление" по маслу ДВС/АКПП - порядка 10 т.р. (истории предыдущих замен нет, так что лучше заменить и не париться)
- Фара противотуманная левая TYC 195324052B - 1155 руб
- Крыло переднее правое TYG PG10014AR - 1830 руб
- кузовной ремонт "зада" + переднего крыла


Пока ездил по городу и на работу - всё не мог понять что за звук постояно слышу сзади - как будто камешек катается в пустой канистре, и иногда как будто металлический лязг раздающийся на кочках.
Залез дома под низ зада, снял запаску, оказывается там лежал пластиковый ящик с домкратом, вот он то и бренчал типа "камешек катается в пустой канистре". Положил всё в багажник, само крепление запаски тоже снял, оставил дома.
Поездив с недельку , привыкнув к основным моментам понял что на скорости от 50 км/ч заднее правое колесо начинает бить об кузов.
Страшно и с#котно.
Понял что значит "погнут задний правый рычаг.

Цена нового на экзисте - 10 т.р. Офигел, в план расходов вообще никак не встраивается, решил искать на разборах, нашёл, цена 4.5 т.р. но надо
ждать 3-4 дня пока разберут авто. Жду.
Параллельно, приходят все заказанные детали из списка расходов №1.
Отгоняю авто на СТО, на замену, объясняю проблему с рычагом, прошу разобраться, снять посмотреть.
Выясняется, рычаг снять не могут, с предыдущего ремонта там какой-то умелец заварил болты, надо менять балку. Остальные детали поменяли.
Ищу балку, новая 32 т.р., б/у от 15 т.р.

Решено пока менять масло в АКПП, 4 т.р. за масло, 950 руб за фильтр АКПП.
Отвез всё на СТО, отдал, перезванивают, объясняют - поменять фильтр можно только сняв АКПП и разобрав её, цена вопроса 13 т.р.
Офигеваю, общаемся, решено менять масло без замены фильтра, но с промывкой установленного.
Итого: 4000 руб масло, 1500 руб работы по замене, фильтр АКПП - возвращаю в экзист.

затраты: 5500 руб + 21500 руб ранее.
итого 26000 руб.

и настойчивый стук заднего правого колеса...
Читаю данный форум раздел "подвеска", разбраюь в схемах, читаю, читаю, читаю.
продолжаю искать балку, на машине пока не езжу, ибо с#котно (вдруг колесо отлетит).

итоги поисков: б/у балка в сборе 18 т.р.

Иду в СТО, уточняю мож всё таки это рычаг можно снять, пофик как даже распилить но снять, всё таки 4,5 т.р. за рычаг это не 18 т.р.
Выясняется, механики смотрели, продиагностировали что всё таки погнута балка в районе то ли тормозного диска, то ли ступицы.
Именно поэтому колесо завалено "домиком" и бьёт об кузов при езде.
Плюс болты заварены.

Общаюсь, думаю, общаюсь.
возникает решение - снять балку и попробовать растянуть на каком-то "стапеле" (используется при кузовном ремонте). Есть шанс выправить балку. В то же время есть шанс вообще сломать балку и сделать машину недвижимой.

Денег пока нет, поэтому решено отложить данные работы до появления денег на случай "поломают" балку.
параллельно ищу по инету балки, читаю форум, разбираюсь.
итоги поисков:
б/у балка в сборе 18 т.р.
б/у балка без торсионов 11 т.р.

надо будет уточнять у СТОшников - где именно там "болты заварили что снять нельзя" , на предмет можно ли перекинуть имеющиеся торсионы на купленную балку и сэкономить 7 т.р.

паралельно понимаю, в б/у балке наверняка надо будет менять внутренний/внешний игольчатые подшипники + сальник чтобы не возвращаться к задней подвеске в ближайший год.
Вопрос цены подшипники + сальники = 4000 руб.
Изучаю вариант с капролоновыми втулками, понимаю что кроме игольчтых подшипников могу попасть и на замену "пальцев" (ещё +3 т.р за пару пальцев).
итого б/у балка , даже если без торсионов может встать в 11+4+3 = 18 т.р. но уже будет "как новая".
Либо 18 т.р. + 4 т.р. = 22 т.р.
Плюс работы по замене одной балки на другую.

Паралельно, прихожу к мысли что моя болячка с задним правым колесом уж очень очень похожа на типовую проблему износа именно игольчатых подшипников и как следствие - колесо "домиком", металлический стук сзади, колесо трётся о кузов.
Возм. дело не в загнутом рычаге/ балке а именно в подшипниках?
Но, узнать это можно будет только сняв балку.. или???

Вообщем жду зарплаты. Дальше будет видно.

Сообщение отредактировал olegl - 14.6.2016, 18:04




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: золотисто-желтый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 14.6.2016, 22:31
Сообщение #3
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(olegl @ 14.6.2016, 17:47) «
Паралельно, прихожу к мысли что моя болячка с задним правым колесом уж очень очень похожа на типовую проблему износа именно игольчатых подшипников и как следствие - колесо "домиком", металлический стук сзади, колесо трётся о кузов.
Возм. дело не в загнутом рычаге/ балке а именно в подшипниках?
Но, узнать это можно будет только сняв балку.. или???
Мне когда балку диагностировали, сказали, что всё зашибись.. Потом через неделю буквально понял, что нифига не так, приехал ремонтироваться.. И "всё в порядке с балкой" оказалось на деле "трындец пальцам и подшипникам".
К чему я это. Диагносты могут ошибаться. Балка проявляет себя только на скорости, а на стоянке всё в порядке - значит есть люфт где-то. В оси колеса люфт - дело почти неслыханное, там даже подшипники ступичные дохнут очень редко, скорее всего палец балки с подшипниками.
Как вариант, можно сэкономить, если взять балку без рычагов (не в сборе), а рычаги перекинуть. Как правило, посадочные места под подшипники на рычагах не страдают, как и весь рычаг в целом.
Тогда балку лучше взять восстановленную, а эту либо сдать на восстановление и продать потом, либо.. не знаю. Как хотите.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 15.6.2016, 1:07
Сообщение #4
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата
Но, узнать это можно будет только сняв балку.. или???

подходишь к заднему колесу и со всей дури бьешь ногой в середину (по высоте)его задней части(около бампера)
колесо с нормальными подшипниками отзовется глухим бумммм....
колесо с плохими подшипниками и люфтом там будет вибрировать , так как держится на торсионах, а не на подшипниках и имеет люфт..
вообще прочитал как увлекательный роман.....
очень поразила покупка 13 летней машины с пробегом 95ткм.....неучто вы поверили, что предыдущий хозяин(скорее хозяива) ездили на ней по 6ткм в год, и это у вас где снега то почти не бывает.думаю что там уже за 200ткм...

помпу меняют при замене ремня ГРМ привентивно...
задние амортизаторы на 206 за 95 ткм не кончаются..
непонятно почему все так настойчиво предлагают поменять датчик давления, если машина ездит и вроде без проблем..
удачи в восстановлении ... drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
olegl
сообщение 15.6.2016, 9:11
Сообщение #5
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: oleg
Возраст: 42
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 143
Пользователь №: 22.082
Регистрация: 19.5.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Цитата(KirSan @ 14.6.2016, 22:31) «
Как вариант, можно сэкономить, если взять балку без рычагов (не в сборе), а рычаги перекинуть. Как правило, посадочные места под подшипники на рычагах не страдают, как и весь рычаг в целом.
Тогда балку лучше взять восстановленную, а эту либо сдать на восстановление и продать потом, либо.. не знаю. Как хотите.

KirSan, что интересно, но я нашёл б/у балку с рычагами но без торсионов. И совсем недорого.
Вот сижу, думаю, получится ли на СТО (либо своими силами) пересадить торсионы в случае чего




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: золотисто-желтый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Yevgeny2015
сообщение 15.6.2016, 10:00
Сообщение #6
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: 206
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 14
Пользователь №: 21.431
Регистрация: 17.11.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(viber @ 15.6.2016, 1:07) «
подходишь к заднему колесу и со всей дури бьешь ногой в середину (по высоте)его задней части(около бампера)
колесо с нормальными подшипниками отзовется глухим бумммм....
колесо с плохими подшипниками и люфтом там будет вибрировать , так как держится на торсионах, а не на подшипниках и имеет люфт..
вообще прочитал как увлекательный роман.....
очень поразила покупка 13 летней машины с пробегом 95ткм.....неучто вы поверили, что предыдущий хозяин(скорее хозяива) ездили на ней по 6ткм в год, и это у вас где снега то почти не бывает.думаю что там уже за 200ткм...

помпу меняют при замене ремня ГРМ привентивно...
задние амортизаторы на 206 за 95 ткм не кончаются..
непонятно почему все так настойчиво предлагают поменять датчик давления, если машина ездит и вроде без проблем..
удачи в восстановлении ... drinks.gif

может она стояла в гараже? или ездили по выходным? у меня девушка только по выходным ездит и то не каждые выходные, машине 8 лет, пробега даже 60 тысяч нет




Моя машинка: 1 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серый металлик! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 15.6.2016, 12:11
Сообщение #7
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Всякое бывает, проверяется по ПТС, если один хозяин то возможно, если два и более, то мало вероятно.... blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Stabst
сообщение 15.6.2016, 12:52
Сообщение #8
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 42
Из: Иваново
«— Информация —»

Сообщений: 61
Пользователь №: 19.247
Регистрация: 30.6.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата
Потом подумал - надо было и передние аморы брать Maine Coon, съэкономил бы пары тысяч на начальном ремонте.

Хорошие впечатления от мэйн кунов? Думаю, поставить назад, уж больно цена привлекательна.




Моя машинка: 1 2008 г.в. цвет: Серебристый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
olegl
сообщение 15.6.2016, 18:02
Сообщение #9
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: oleg
Возраст: 42
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 143
Пользователь №: 22.082
Регистрация: 19.5.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Цитата(Stabst @ 15.6.2016, 12:52) «
Хорошие впечатления от мэйн кунов? Думаю, поставить назад, уж больно цена привлекательна.

Нет впечатлений пока, лежат в коробке т.к. ставить навые амор-ы на "мертвую" балку нет смысла. Как решу вопрос с балкой так и амор-ы задние поставлю.

p.s. дошли руки сфотографировать ободраный правый бок, есть мнение что был удар вследствие которого у меня и загнут рычаг, или балка, или чо там на СТО увидели..
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал olegl - 15.6.2016, 21:39




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: золотисто-желтый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 15.6.2016, 23:30
Сообщение #10
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




похоже машинка много повидала, многовато шпаклевки на крыле.... blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
olegl
сообщение 29.6.2016, 9:14
Сообщение #11
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: oleg
Возраст: 42
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 143
Пользователь №: 22.082
Регистрация: 19.5.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Итак, спустя две недели многое было сделано.
Вообще, данный пост можно смело публиковать под лозунгом - "жизнь это куча фигни которая происходит"!
Потому что в процессе ремонта постоянно вылазят какие-то "кирпичи" и всё время не из того места.

Как я и писал ранее, озаботился я заправкой кондиционера, т.к. в +40 без него ну совсем тяжело.
Приехал на СТО, встал на диагностику кондишена, опа - компрессор не держит давление, вместе положенных 12 Мпа, выдаёт только 5 Мпа.
Возможно потребуется ремонт, вопрос цены 1500 рубота + запчасти.
ОК, соглашаюсь, снимают компрессор, разбирают. Выясняется - износ уплотнительных колес на поршнях кондиционера.
Прикрепленное изображение


побегал с неделю по городу, полазил по интернету, ну нигде этих колец нету. Решено брать б/у компрессор.
Начинаю штудировать авито, фарпост и прочие барахолки, созваниваться с продавцами.
Нашёл за 4 т.р в Барнауле, связался, говорят именно этот - слабенький вскоре может клинануть, но есть ещё один на складе, он получше.
Цена 4500 + доставка.
Ок, соглашаюсь, оплачиваю, и ... и тут надо оценить дальнейшие события. Без улыбки не прочитать.
Напоминаю, связывался с продавцом в Барнауле.
Через день после оплаты получаю номер накладной от ТК: перевозка грузка Минск -> Краснодар.
Компрессор был у "партнёров" в Белоруссии :).
Вот так Барнаульская авторазборка перепродала мне компрессор из Белорусской авторазборки.
Вот они "прелести" таможенного союза.
Вопрос цены: 4500 руб + доставка 700 руб. Итого 5200 руб.

Пока едет компрессор (ехал где-то 7-8 дней) "занимаюсь" задней балкой.
Т.к. попытки обойтись "малой кровью" провалились с треском, то решено брать б/у балку.
Первые поиски дали цифры в 18 т.р. балка в сборе, 12 т.р. балка без рычагов. Но на тот момент не было денег, поэтому отложил.
Ближе к появлению денег :
Нахожу балку в сборе с рычагами и ступицей в Новосибирске за 11 т.р., балка за Пежо 206 1,6/NFU (напомню у меня 1,4/Tu3jp)
Прикрепленное изображение


Оплачиваю, жду.

Пока всё это ехало - нашёл форум местного клуба "France23" (любители французских авто), познакомился с местными автомеханиками.
Съездил к ним на диагностику задней балки. Диагноз оправдался - скорее всего износ игольчатых подшипников и как следствие "пальца" справа.
Плюс, предупредили что задний левый подшипник всё таки загудел.
Всё таки на первом СТО подметили верно.
Узнал что есть всё таки умельцы восстанавливающие балку/пальцы и прочее и прочее.
Вопрос цены в районе 8-9 т.р. (пальцы, игольчат.подшипники, сальники, маслёнка в рычаге, работа)
Ннууу, весьма "своевременно", "новая" балка уже почти приехала. Думаю, вернусь к вопросу восстановления балки, когда закончу с ремонтом машины.
Попробую восстановить то что снимут (и продать), ну или на крайний случай разберу на запчасти для себя (рычаги и чем там ещё можно "поживиться")

Через пару тройку дней все запчасти приехали, забрал, отвёз на СТО.
С компрессором всё просто:
компрессор - 5200
снятие/установка + диагностика + заправка - 2200 руб.
итого: 7400 руб за приведение кондиционера в рабочее состояние.

А вот с балкой было не всё так просто.
Балка приехала, но оказалась с дисковыми тормозами. Это был *приятный* сюрприз, на выходе у меня будет авто с полностью дисковыми тормозами.
(Надо будет на досуге посмотреть а сколько стоят запчасти для "желания" поставить дисковые тормоза взамен барабанных без замены балки)

Неприятным оказалось другое - на балке умершие амортизаторы (ну это я "пережил", т.к. заранее купил пару задних майнкунов) и износившиеся тормозные колодки.
Соотв. незапланиванные расходы = +950 руб за задние дисковые колодки (Ferodo FDB 558). Здесь хочется сказать отдельное спасибо форумчанину Borzhch за оперативную консультацию.

Соотв. снятие/установка задней балки, задн.амортизаторов, тормозн. колодок, регулировка тормозов и проч. - 10500 руб.

Но и это не всё, как только выехал из СТО, приборная панель запищала, высветила STOP и показала неисправность ABS.
Пришлось вернуться на СТО, ошибку сбросили (чз 5 минут когда газанул до 30 км/ч она снова возникла).
Короче сегодня опять еду на СТО, пусть разбираются и доделывают что там с ABS.
Помнится даже тут на форуме предупреждали о датчикам ABS но, я не отнёсся с должным вниманием.

Итого, за текущий ремонт:
7400 руб - кондиционер
11000 + 10500 + 950 = 22400 руб. - задняя балка.

29850 руб.
затраты на ремонт ранее (передняя подвеска, грм, масло акпп и проч) 26000 руб.

итого: 55000 руб.

смотрю на эту цифру и "плачу". Машина за 170 и ремонт на 55. И это ещё не конец!

Как обычно, дальнейшие планы на "потратить денег на ремонт"

1. Разобраться что там с ABS
2. Фара противотуманная левая TYC 195324052B - 1155 руб.
3. Крыло переднее правое TYG PG10014AR - 1830 руб. (либо поиск на разборах)
4. кузовной ремонт "зада" + переднего крыла (ориентировочно 15-20 т.р.)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


p.s. жизнь это куча фигни которая происходит

Сообщение отредактировал olegl - 29.6.2016, 9:15




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: золотисто-желтый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
GYUR22
сообщение 11.7.2016, 14:52
Сообщение #12
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 47
«— Информация —»

Сообщений: 173
Пользователь №: 21.665
Регистрация: 25.1.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Ну у меня уже за 100 перевалило при чуть меньшей начальной цене :)
И дело отнюдь не в машине (ну только балка совсем специфична) а в том как это эксплуатировалось и обслуживалось.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: Черный! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
olegl
сообщение 27.7.2016, 10:46
Сообщение #13
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: oleg
Возраст: 42
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 143
Пользователь №: 22.082
Регистрация: 19.5.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Писец утро, надо выговориться.
Утро началось с того что я завёл машину и пошёл открывать гаражные ворота оставив ключи в замке зажигания.
Водительскую дверь при выходе из авто - захлопнул.
Не успев открыть ворота слышу характерный звук - ппик (сигналка) и щщелк (сработал замок закрытия дверей).
Подхожу к машине, двигатель работает, двери закрыты, ключ в замке зажигания, второго нет.
Зашибись, походил вокруг машины подергал ручки, всё закрыто.
Пошёл сказал домашним что мы никуда не едем, даже на второй машине т.к. я всех подпёр пежошкой и выехать нельзя.
Взял ноут начал гуглить как открыть дверь без ключа.
Нашёл жесткую проволоку типа арматуры, сделал крючок, снял резиновый уплотнитель между дверью и стеклом со стороны водителя и начал "рыбачить".
Всё по ссылкам из гугля "как открыть дверь автомобиля без ключа".
Короче "рыбачил" я так с 7 утра до 9 утра. Наконец открыл. Вечером надо будет снимать обшивку двери смотреть всё, т..к. чую я там чо то поломал.
Поставил обратно все резиновые уплотнители, поехал на работу.
Доехал.
На работе закатывают асфальтовую площадку под парковку, поэтому часть площадки - нормальный асфальт, а часть ещё песочек.
Пропускал выезжающее авто - съехал передними колесами с асфальта в песок, и , #лять , застрял. Колеса буксуют, выехать не могу. Ни вперёд, ни назад.
Тыркался туда-сюда пока не закопался левым передним колесом на половину высоты колеса, короче сел конкретно.

К счастью, мимо проезжал чел на Ниве. Остановил, попросил дернуть, зацепили, потянули, порвали трос.
Перемотали трос на два раза, потянули, порвали ещё раз.
Короче плюнул, оставил машину так, взял у чела телефон, если найду новый трос покрепче - позвоню ему, дернет ещё раз.
Пришёл на работу опоздав на полтора часа, рассказал всё коллегам "про утро". Попросил у кого-нибудь трос.
На что мне сказали - " а на..../а зачем трос? Щас десять человек выйдут и вытолкнут тебя".
Вообщем 7-8 человек пошло и вытолкнуло меня из песка обратно на асфальт. Ещё раз поржали над моими утренними приключениями и пошли пить кофе.

Вот сижу отпаиваюсь кофеем под шуточки коллег типа "Олег, мож тебе что-нибудь покрепче кофе уже налить?"

В заметки на дальнейшие расходы - ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать дубликат ключа и купить новый трос!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: золотисто-желтый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 27.7.2016, 10:57
Сообщение #14
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




скропи святой водицей Прикрепленное изображение

у сигналки обычно 2 пульта.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
olegl
сообщение 1.8.2016, 17:31
Сообщение #15
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: oleg
Возраст: 42
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 143
Пользователь №: 22.082
Регистрация: 19.5.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Итак, моё третье "ТО".
Вообще, думаю что надо заканчивать эту "порочную" практику - делать ремонт/ТО каждый месяц с момента покупки автомобиля.

Ещё с момента предыдущего "ремонта" начал подмечать что левый нижний угол у мотора (если смотреть сверху) - постоянно в масле.
Как оказалось - подтекает прокладка ГБЦ. Сюрприз был неожиданный и неприятный, но решил "сделать и забыть".
Плюс, периодически поглядывая на днище автомобиля заметил что пыльник на шаровой опоре на правом рычаге стал рваться.
Нашёл у местных автоклубников убитый правый рычаг с "живым" и целым пыльником, запланировал замену.

Итак, что планировалось:
1. Разобраться с ABS, датчики для задних дисковых тормозов.
2. Замена прокладки ГБЦ , сальников распредвала, коленвала, выпускного коллектора, замена маслосъёмных колпачков.
3. "Паровозиком" из п.2. - замена масла в ДВС, замена масляного фильтра.

Вот то получилось:
1. ABS, датчики для задних дисковых тормозов "прислюнявить" не получилось, разъёмы взяли прежние, от барабанных, скрутили, заизолировали - результат 0.
Ну т.е. не совсем "ноль", но неуспешно.
Подвешиваем машину на подъёмнике, раскручиваем руками задние колеса (поеременно), ABS показывает скорость 260 км/ч с одной стороны и 0 с другой.
Вообщем дуркует как может.
Махнул рукой, забил на ABS. Езжу без неё.
Вернусь к этом вопросу когда балка "умрёт", поменяю и балку и дисковые тормоза на прежние барабаны.
1300 руб за датчики Mobiletron.

2+3. Работы завершены успешно.
3000 руб - прокладки + болты гбц
1500 руб - масло + фильтр
10000 руб- работы за "всё".

А дальше пошли "неожиданности".
Когда снимали защиту картера - заметили что задняя подушка ДВС потрескалась от времени/или в процессе эксплуатации.
Ранее не замечал, т.к. чтобы увидеть подушка - надо было снять защиту. Решено менять (+800 руб).
При снятии кронштейна самой подушки, обнаружилось что там ещё какой-то подшипник износился, решено его тоже поменять.
Итого, работы по замене подушки: 2300 руб (подушка+подшипник+работы).
А, да,замена пыльника на шаровой опоре - туда же.

Всего: 18100 руб.

Итого, всем мои ремонты/"ТО"
ТО-1: передняя подвеска, грм,помпа, масло акпп и проч. - 26000 руб.
ТО-2: кондиционер, задняя балка+дисковые тормоза/колодки - 29850 руб.
ТО-3: прокладка ГБЦ, задняя подушка ДВС, замена масла ДВС, неудачные работы с задними датчиками ABS - 18100 руб.
Итого: 73950 руб.
Капец, опять сижу и грущу...

С кузовным ремонтом пока решено повременить...

p.s. А, да, по результатам танцев у закрытой машины с ключами внутри - надо делать дубликаты ключей.

Сообщение отредактировал olegl - 1.8.2016, 17:44




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: золотисто-желтый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 1.8.2016, 17:35
Сообщение #16
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Не грусти! Как все косяки подлатаешь - так будет счастье =)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
vectom
сообщение 1.8.2016, 20:39
Сообщение #17
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: /
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 372
Пользователь №: 19.705
Регистрация: 29.9.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




"Как оказалось - подтекает прокладка ГБЦ. Сюрприз был неожиданный и неприятный, но решил "сделать и забыть"".
Это болезнь.
Хотя можно подождать, пока масло не даванёт в систему охлаждения и не появится эмульсия, а в редких, особо запущенных случаях, не образуется солидол в расширительном бачке и иных местах. Но это надо ооочень долго не замечать проблему.
"Не грусти! Как все косяки подлатаешь - так будет счастье =)" Много нас, "счастливчиков": "но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"

Прикрепленное изображение

Анекдот в тему: "Объявление: Пропала собака, цвет черный, на спине вырван клок шерсти, задней левой лапы нет, передней правой тоже, один глаз вытек, второй забинтован, откликается на кличку "Счастливчик".

Сообщение отредактировал vectom - 1.8.2016, 20:55




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. цвет: черный! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
evgeniywork
сообщение 1.8.2016, 20:59
Сообщение #18
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Evgeniy
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 344
Пользователь №: 20.200
Регистрация: 10.1.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 26 раз




Цитата(olegl @ 1.8.2016, 17:31) «
Капец, опять сижу и грущу...


Вот это ценники, поэтому все делаю сам.
Поменять прокладку гбц дело 2-3 часов неспешной работы
Балку сам делал, ушло 6 часов. цена запчастей 5 тысяч рублей (р/к рычагов + пальцы)
передняя подвеска тыщ 15 или больше вышла, но там и пружины (леджофорс) и опоры(снр) и рычаги (трв) и стойки (боге) и рулевые тяги с наконечниками (трв), стойки стабилизатора (трв) ушло 6 часов

Иногда правда бывает лень самому делать, но после того как сделают стабильно берешся за голову и переделываешь сам .

Сообщение отредактировал evgeniywork - 1.8.2016, 21:04




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2000 г.в. цвет: White! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 2.8.2016, 1:03
Сообщение #19
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(vectom @ 1.8.2016, 21:39) «
"Как оказалось - подтекает прокладка ГБЦ. Сюрприз был неожиданный и неприятный, но решил "сделать и забыть"".
Это болезнь.
Хотя можно подождать, пока масло не даванёт в систему охлаждения и не появится эмульсия, а в редких, особо запущенных случаях, не образуется солидол в расширительном бачке и иных местах. Но это надо ооочень долго не замечать проблему.
"Не грусти! Как все косяки подлатаешь - так будет счастье =)" Много нас, "счастливчиков": "но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"

Прикрепленное изображение

Анекдот в тему: "Объявление: Пропала собака, цвет черный, на спине вырван клок шерсти, задней левой лапы нет, передней правой тоже, один глаз вытек, второй забинтован, откликается на кличку "Счастливчик".

Как то все непонятно..и причем здесь Медведев????




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 2.8.2016, 1:16
Сообщение #20
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(evgeniywork @ 1.8.2016, 21:59) «
Вот это ценники, поэтому все делаю сам.
Поменять прокладку гбц дело 2-3 часов неспешной работы
Балку сам делал, ушло 6 часов. цена запчастей 5 тысяч рублей (р/к рычагов + пальцы)
передняя подвеска тыщ 15 или больше вышла, но там и пружины (леджофорс) и опоры(снр) и рычаги (трв) и стойки (боге) и рулевые тяги с наконечниками (трв), стойки стабилизатора (трв) ушло 6 часов

Иногда правда бывает лень самому делать, но после того как сделают стабильно берешся за голову и переделываешь сам .

Прочитал и размечтался...мне бы такого механика..........
а то у меня прокладку целый день меняют.....пока снимут, пока старые прокладки отскоплят, пока голову на плоскость проверят и притрут да все отмоют от грязи и масла, затянут подождут пока обожмется прокладка , дотянут нужным моментом , полождут пока обожмется и довернут каждый болтик на нужное количество градусов, да и на неспешную регулировку клапанов время у них уходит, вот засранцы....а тут 2-3 часа (причем неспешно) и готово...мечта!!!
А балку за 6 часов.....супер..мы вот сегодня только успели ее к 19-00 разобрать на составные части, завтра чистить все и собирать ..2 дня выходит а тут опять раз и за 6 часов, а у нас на выпрессовку пальцев только 1. 5 часа ушло.....даааа..мечта а не механик...
получается за день можно поменять прокладку головки и отремонтировать балку.....неспешно.
По Питерским ценам доход в 20 тр в день......фантастика girl_cray2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Золотой на автомате
1 shut.kseniya 3.728 13.10.2014, 12:23 Посл. сообщение: Makar
Нет новых В теме есть приложенияЗолотой 206-ой из Гатчины
15 stalker0973 10.390 21.3.2011, 16:54 Посл. сообщение: AgPeHaJIuH
Нет новых сообщений "Золотой ключик" :)
Сервисмены оставили ключ после ремонта
12 Вишенка 10.320 25.3.2009, 18:12 Посл. сообщение: Вишенка
Нет новых Золотой пыжик))
привет пыжеводам!
25 Snusmumryk 15.148 3.10.2008, 20:47 Посл. сообщение: Pejo

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:26