Неисправности на седанах с большим пробегом - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неисправности на седанах с большим пробегом, (пишем свой пробег и какие "болячки" вылезли)
NAK37
сообщение 1.12.2011, 15:31
Сообщение #61
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Николай
Возраст: 49
Из: Иваново, Россия
«— Информация —»

Сообщений: 138
Пользователь №: 1.178
Регистрация: 11.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(Nekby @ 31.7.2011, 7:28) «
Смазка по-гуще не зальётся, соответственно будет как мёртвому припарка. Прорезь резинки, насколько я понял, есть у всех и нужна она для того, чтобы резинка не рвалась из-за переключения передач рычагом.


Погуще зальется :) главное правильную лить! Решение простое: берется балончик со смазкой для цепей мотоциклов (она на литиевой основе, то есть по сути как наш литол) и брызгается, отличная приникающая способность, потом легколетучие вещества испаряются и остается только консистентная смазка. :)

Теперь по теме, 3,5 года эксплуатации 47 тыс. км пробег, не много, но вот что было:

- регулярно горят лампочки подсветки номера, видимо результат деформации пластикового плафона (теряется уплотнение) - замена фонариков на оригинал по 123 руб. за шт.;
- рулевые тяги на 30 тыс. (это типа расходник на наших дорогах?);
- переклейка заднего стекла (образовалась щель между стеклом и кузовом, много воды в багажнике) - 2000 руб.;
- неприятное: появилась ржавчина на крышке багажника (блестящая пластиковая накладка над номером тупо колет краску), на пошла пузырями и начала облупляться краска на заднем бампере - перекраска крышки багажника и бампера (работа с материалом) 7500 руб.;
- чехол рычага МКП в местах сгиба лопается;
- ржавеют тормозные барабаны (на литье отлично видно, выглядит ужастно) - зачистка, грунтовка и покраска своими силами (350 руб. балончики с грунтом и краской + растворитель);
- засвистел на 30 тыс. км ролик - замена на оригинал (точно не помню сколько официалы взяли что-то около 1500-2000 руб.);
- при включении кондиционера странные скрежещущие звуки из-под капота (зима, кондей не включается, жду весны - во что выльется не знаю пока);
- запаской не пользовался и максимум 2-3 раза в год только поднимал полик в багажнике, но пластиковая ручка сломалась и паз в полике под ручкой разорвался (что делать пока не знаю dntknw.gif );
- остальное зависело не от автомобиля :) или устранено по гарантии.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT цвет: Gris Cendre! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
RoadWarrior
сообщение 5.12.2011, 16:28
Сообщение #62
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(NAK37 @ 1.12.2011, 16:31) «
- при включении кондиционера странные скрежещущие звуки из-под капота (зима, кондей не включается, жду весны - во что выльется не знаю пока);


90% что это подшипник




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
NAK37
сообщение 6.12.2011, 12:04
Сообщение #63
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Николай
Возраст: 49
Из: Иваново, Россия
«— Информация —»

Сообщений: 138
Пользователь №: 1.178
Регистрация: 11.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(RoadWarrior @ 5.12.2011, 17:28) «
90% что это подшипник


Значит надо покупать...




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT цвет: Gris Cendre! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
TurboSloN
сообщение 19.12.2011, 6:59
Сообщение #64
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Alex
Возраст: 37
Из: Новый Уренгой
«— Информация —»

Сообщений: 120
Пользователь №: 11.271
Регистрация: 29.6.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Пробег 54.000.

Из серьезного:

-Замена привода левого (в сборе)
-Замена правой внешней гранаты.
-Ступичный подшипник

Из мелкого:
-Фильтры
-Свечи
-тормозуха(менял после прокачки)
-Лампочки

+ появился свист (на сильный) в районе ремня вспом.оборудования.Пока не выяснил
что именно...




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: 1.4 XR цвет: Золотистый металлик! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
batom
сообщение 8.3.2012, 2:20
Сообщение #65
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Бато
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 13.303
Регистрация: 6.3.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
Моему пыжику-седану 1,4 МКПП 4 года. Наездил 90000. Сегодня при переключении со второй на первую рычаг переключения отказал - теперь болтается в разные стороны. Снял кожух, там четыре болта на гайках. Думаю лезть туда, аль лучше в сервис.
А ещё под ковриком водителя постоянно собирается ... АНТИФРИЗ. Какого хрена он там делает?

Заранее благодарен!

P.S.: езжу, точнее ездил бодренько, машинка нравится




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 9.3.2012, 13:31
Сообщение #66
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(batom @ 8.3.2012, 2:20) «
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
Моему пыжику-седану 1,4 МКПП 4 года. Наездил 90000. Сегодня при переключении со второй на первую рычаг переключения отказал - теперь болтается в разные стороны. Снял кожух, там четыре болта на гайках. Думаю лезть туда, аль лучше в сервис.
А ещё под ковриком водителя постоянно собирается ... АНТИФРИЗ. Какого хрена он там делает?

Заранее благодарен!

P.S.: езжу, точнее ездил бодренько, машинка нравится



http://206-club.ru/index.php?showtopic=7456 по коробке тут глянь или в подобной теме.

Антифриз из-за печки скорее всего.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Nekby
сообщение 10.3.2012, 18:32
Сообщение #67
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 40
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 485
Пользователь №: 802
Регистрация: 3.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 253 раза




Итак, пробег 140 000км. Пыж продан. Напишу в каком состоянии он был, когда его продал.

Нужно заменить как можно быстрее:
- лямбду на входе (неоригинал от Febi прожил недолго по сравнению с оригиналом)= от 2000р без работы;
- катализатор (официалы сканером считали ошибку низкой эффективности ката) = 10 000р с работой у неофициалов;
- летние шины (стоковые износились до предела) = 10 000р без работы;
- подшипник муфты кондиционера (свиристел немного) = 300р без работы;
- передние тормозные диски с колодками (за весь пробег менял диски всего лишь один раз) = от 5 000р без работы;
- подшипник ступицы заднего правого колеса (на диагностике выявили шуршащий звук при проворачивании колеса на поднятой машине) = точной цены не знаю, предполагаю, что от 1500р с работой;

Желательно заменить/подрегулировать:
- заменить глушитель (сипит немного через прогоревшее отверстие, можно и заварить);
- электропривод закрывания замка задней левой двери (в сильный мороз -15-20 недооткрывал замок двери до конца, приходилось вручную открывать, в -10 открывал замок с первого раза);
- заменить ограничитель открывания водительской двери (стоковый щёлкал при открывании, так как износился хорошо)= 1000р без работы;
- заменить помпу и ремень ГРМ (через 20 000км, помпу ни разу не менял) = точной цены не знаю, предполагаю, что от 5000р без работы;
- заменить перегоревшие лампочки подсветки прикуривателя, пепельницы и подсветки номерного знака = от 80р без работы;
- подтянуть ручник;
- заменить сиденье водительского кресла (стоковое промялось до небольшой трещины, не критично, конечно, так как не чувствуется особо);
- отрегулировать механизм сворачивания ремня безопасности водителя (ослабло натяжение пружины походу, так как затягивало ремень слабовато);
- заменить замок ремня безопасности переднего пассажира (хреново работает, иногда освобождает ремень не с первого нажатия кнопки, а раза с 3-го);
- смазать петли задних дверей и ограничители их открывания (при открывании в мороз поскрипывали немного);
- проклеить торпедо (растрясло пластик по нашим дорогам за 4,5года).
+ ещё 5 элементов по кузовщине нужно выравнивать и перекрашивать (жена покоцала :) )

Короче, посчитал я примерные расходы денег и времени и продал машину перекупам. Считаю, что особо не проиграл, так как, чтобы продать за хорошую цену, в этот авто нужно хорошо вложить сначала. Сейчас езжу на Ситроене С4 новом. Небо и земля, конечно, по сравнению с пыжом 206-м. Но пыжа всё равно уважаю.

PS Да простит меня следующий хозяин моего пыжа drinks.gif

Сообщение отредактировал Nekby - 10.3.2012, 18:33




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Толян555
сообщение 13.6.2013, 16:40
Сообщение #68
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Толян
Возраст: 40
«— Информация —»

Сообщений: 34
Пользователь №: 16.899
Регистрация: 12.6.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Пробег 43000 , Облезла декоративная накладка на крышке багажника,лев спереди и заде. Заменил левую и правую рулевую тягу,компрессор кондиционера (накрылась эл.муфта и подшипник) Ремонтировать не стал ,купил новый.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: ABS цвет: черный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Инжектор 1984E0 возможные неисправности
25 FRONTOVIK 7.407 11.10.2018, 15:33 Посл. сообщение: liver_13
Нет новых В теме есть приложенияИндикация неисправности тормозной системы
Загорается надпись STOP и восклицательный знак
33 vectom 17.441 31.3.2016, 23:01 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых Купил 206 с пробегом 38
аж страшно
27 Мохнатый 15.671 23.12.2012, 22:47 Посл. сообщение: Nightly
Нет новых Купила! Первую! С пробегом!
Моя малышка в возрасте, но держится великолепно!
56 Ana-SHU 34.316 12.8.2011, 7:31 Посл. сообщение: eclipse

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:46