Не работает тахометр - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не работает тахометр, + ремонт и тюнинг (ФОТО)
stasia
сообщение 15.8.2014, 13:55
Сообщение #41
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: stasia
Возраст: 41
Из: Воронеж
«— Информация —»

Сообщений: 47
Пользователь №: 5.499
Регистрация: 30.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо за подробный отчет! Не работал тахометр - починила (отломился шильдик), но теперь не работает спидометр d_upset.gif Причем совсем недавно работал! Пробовала менять местами моторчики - работают оба в гнезде от тахометра, а если вставляешь в гнездо спидометра - стрелка лежит, не шевелится d_upset.gif
Подскажите, что делать..




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XR+ цвет: голубой! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Tony_Saint
сообщение 20.9.2014, 8:47
Сообщение #42
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Антон
Возраст: 42
Из: Петра творенье
«— Информация —»

Сообщений: 21
Пользователь №: 19.500
Регистрация: 13.8.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Только что починил, наконец, спидометр. Всем спасибо, кто в этой теме давал полезные советы!

История.
Не работали ни спидометр, ни тахометр. Из сети я узнал, что моторчики, на которых стрелки собственно установлены, являются слабым местом всех 206.
В первую очередь я начал искать этот моторчик во всяких экзистах, но выяснилось, что у него даже парт-номера нет. Парт-номер есть только у панели целиком, которая стоит около 20 000р. На разборках панели стоят порядка 6000р, но кто вам уже таки даст гарантию, что моторчики там не ломаные либо не развалятся через день? Таки никто.

Поэтому я попробовал починить его сам, как в этой теме было описано. Кроме того, на ю-тубе есть кино, как это делается.

Как снимается панель:

*Чёрную крышку, закрывающую панель сверху, надо тянуть не ровно на себя, а наверх. Отвёртка нужна *-образная, а не крестовая.

Как грамотно чинятся моторчики спидометра и тахометра:


У меня не было такого мелкого сверла, поэтому я решил сделать как советовал товарищ в сообщении №13, методом впайки металлической оси, а не методом вклейки. (Ну и 24 тоже с картинками).
Насчёт впайки оси, он написал: "Вот тут то и начинается Гемор! Наверное даже с Большой буквы!!!!!!" И это не преувеличение. Ровно впаять новую ось взамен старой ОЧЕНЬ трудно. Поэтому, когда мне удалось воскресить один из моторчиков, это стало маленьким чудом.
А второй моторчик я угробил.

Тогдя я воспользовался советом товарища, нашедшего сей моторчик на французском e-bay.

В душе гасконец, но не дружишь с французским? Набираешь ebay.ru и в окне поиска вбиваешь то же "moteur 206", получаем те самые моторчики. Их там походу только одна контора продаёт: depannage-compteurs-auto-03
Из названия товара кажется, что моторчик универсальный для всех перечисленных авто, но на самом деле нет, так что надо уточнить, что для Пежо 206. Я не уточнил, меня француз спросил, что за машина. Пользуясь гугл транслейтом, я ответил ему: "Шо ви мне тут крутите? Пежо 206 и бросайте этих глупостей!"

Цена вопроса: 1 287 + пересылка 472 = 1759. Оплатил 8 сентября, приехало 19-го, так что ехало 11 дней.

Приехало в комплектации люкс:

Koshechka_08.gif
В коробочке, забитой мягким материалом, моторчик, диск с инфой, как его вкручивать(на французском), салфетки с пропиткой для протирки пластика(зачем?) и - писк! - голубая пластинка с прорезью - для снятия стрелок.
Кстати, проблема хрупкой оси в моторчике никак не решена, это всего лишь такой же моторчик, только новый. Делайте выводы.

Заменил моторчик - и порядок, работает спидометр!
Правда, после этого почему-то перестал работать одометр, но это уже таки совсем другая история... drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: лазурный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
cobra45
сообщение 28.10.2014, 18:01
Сообщение #43
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 8
Пользователь №: 19.812
Регистрация: 15.10.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Нет на ebay никаких моторчиков! Где их еще можно достать?




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2000 г.в. цвет: Черный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ny178
сообщение 4.4.2015, 12:13
Сообщение #44
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Недавно тоже починил свои моторчики. И на спидометре и на тахометре. В качестве замены сломаных осей идеально подошли гвозди, диаметр как и в оригинале 1.4мм.
Прикрепленное изображение

Номера на моторчиках
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ny178 - 4.4.2015, 12:42




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
vorsach
сообщение 17.5.2015, 23:17
Сообщение #45
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
Из: Минск
«— Информация —»

Сообщений: 18
Пользователь №: 20.733
Регистрация: 15.5.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Приобрел авто (206 1.9д 1999) уже с неработающим тахометром. Прочитал этот раздел решил что и у меня подобная проблема. Разабрал панель, добрался шаговых моторчиков, разобрал на тахометре но он был исправен. Для надежности махнул их местами с моторчиком спидометра. Собрал проверил спидометр как работал так и работает , а вот тахометр нет. Зная что в дизелях сигнал оборотов двигателя поступает от генератора полез смотреть на него. Но и тут я ничего не обнаружил. На генераторе только 2 провода 1- толстый +. 2- тоже + (замерял тестером показывает 12+ даже при выключенном зажигании). скачал электросхемы но в них позиция 4210 (тахометр ) даже не подписана. Как разобраться ? Подскажите.....




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.9 дизель МКПП 1999 г.в. комплектация: "неизвестна" цвет: Серебристый! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
w_t
сообщение 7.12.2015, 10:50
Сообщение #46
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 48
Из: Гомель
«— Информация —»

Сообщений: 22
Пользователь №: 21.498
Регистрация: 7.12.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день всем. Посоветуйте, что может быть. Стрелка тахометра на холостых показывает 500, на не прогретой где то 900. Ранее было на холостых 750, на холодную 1100. Стрелка работает, все вроде бы соответствует даваемым оборотам. И еще, когда включаешь зажигание, все стрелки как-бы выставляются на свои места, а стрелка тахометра лежит, на ноль не подымается, но даешь газу, все работает. По движку не слышно чтоб стал по другому работать на холостых. Такое чувство, что стрелка сбилась вниз ровно на 250 оборотов (1 деление). Может ее можно както подрегулировать-выставить на ноль.
Спасибо.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. цвет: зеленый металик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 7.12.2015, 10:55
Сообщение #47
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




так и есть. стрелка или ее ось провернулась.
на ходовые характеристики не влияет. при желании можешь разобрать и откалибровать.
для ориентира - на 3000об/м скорость около 110 км/ч




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
w_t
сообщение 7.12.2015, 11:00
Сообщение #48
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 48
Из: Гомель
«— Информация —»

Сообщений: 22
Пользователь №: 21.498
Регистрация: 7.12.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Borzhch @ 7.12.2015, 10:55) «
так и есть. стрелка или ее ось провернулась.
на ходовые характеристики не влияет. при желании можешь разобрать и откалибровать.
для ориентира - на 3000об/м скорость около 110 км/ч

Спасибо! Ну а все таки кто обращал внимание: при включении (2 поворота ключа) стрелка тахометра должна становиться на "ноль"? ТОгда отрегулировать можно по положению на "ноле"

Сообщение отредактировал w_t - 7.12.2015, 11:02




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. цвет: зеленый металик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
isodel22
сообщение 21.6.2016, 16:54
Сообщение #49
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: vitaliy
Возраст: 49
Из: Vin region
«— Информация —»

Сообщений: 383
Пользователь №: 5.485
Регистрация: 29.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 69 раз




Постояла машинка на солнце. Еду....одометр считает , спидометр 0.
Перечитал весь форум...подумал -моторчик, датчик скорости нет так как считает одометр. абс у меня нет.
остыла машинка в тени, опять еду всё работает.... Нууу и что глючит???

p.s. раньше тоже наблюдал (раз в полгода) что переставал работать спидометр, тоже сам появлялся.


Вот отчёт красивый расжованый по РЕАНИМАЦИИ моторчика -

https://www.drive2.com/l/1518129/
https://www.drive2.com/l/1518213/

Сообщение отредактировал isodel22 - 21.6.2016, 16:59




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: rolland garos цвет: perlamutr! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
isodel22
сообщение 25.6.2016, 10:32
Сообщение #50
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: vitaliy
Возраст: 49
Из: Vin region
«— Информация —»

Сообщений: 383
Пользователь №: 5.485
Регистрация: 29.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 69 раз




!!!!!!!!!!!!! у меня умер спидометр. уже сделал мотор-менял ось.

Для других диагностика нерабочего такая:

1. при включении-выключении зажигания рабочие моторы тахометра и спидометра всегда двигаются(смещаются туда сюда милиметров 5 по шкале).

2. Если подвигать стрелку сломанного мотора то чувствуется что там зацепляет и клинит.


p.s. Делал мотор сам, наигрался с пружинкой, не мог понять в какую сторону ей создать напряг. Напряг должен быть скрученой пружины. Стрелка должна пытаться возвращаться к 0 км.
Просто на многих видео ремонта (подобных моторов от других машин) шток наружу двигателя выходит не на ту сторону моторчика. Тут и возникает путаница.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: rolland garos цвет: perlamutr! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Aleks1125
сообщение 11.5.2017, 0:05
Сообщение #51
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 23.036
Регистрация: 10.5.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Доброго времени суток. Прошу прощения, если не в тему. Недавно купил жене 206, 1,4 дизель, 2003 года. До этого с французами дела не имел, поэтому поверив продавцу о стертых колодках и ввиду этого горящем восклицательном знаке с надписью стоп не сильно расстроился. Суть проблемы: изначально на приборке горели лампы подушки и абс, сигнал не работал, но там и самого клаксона нет. Периодически загорался восклицательный знак и стоп. Но не всегда и без видимой связи. В какой то момент отказался заводиться, причем стартер крутил, но чек не загорался при включении зажигания. Потом временно проблему решил. Заменил дохлый аккум. На следующий день появились интересные симптомы. В процессе езды синхронно падают на ноль стрелки тахометра и температуры ОЖ, могут включиться на время, могут нет. При остановке щелкает какое то реле под рулем и загорается лампа АКБ, не работает печка и обогрев заднего стекла. При начале движения лампа АКБ тухнет, пищит зуммер и горит воскл знак и мигает стоп. Столько разных симптомов, даже не пойму в какую сторону глядеть. Если хоть направление подскажете, заранее благодарен.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2003 г.в. цвет: Белый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 11.5.2017, 0:55
Сообщение #52
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




для начала массы на кузове и (+) на АКБ и генераторе.. blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 11.5.2017, 13:31
Сообщение #53
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Хотя бы для собственного успокоения стоит проверить уровень тормозной жижи.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Aleks1125
сообщение 11.5.2017, 15:45
Сообщение #54
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 23.036
Регистрация: 10.5.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз





для начала массы на кузове и (+) на АКБ и генераторе.. :

Сегодня полдня занимался, проводку перетряхнул, массу почистил, плюс тоже.. полчаса поработала нормально, доехал до электрика, тот подключился - ошибок нет. Только от него отъехал.. зуммер, воскл знак, стоп. Тут же к нему обратно и уже сканер выдает ошибку подключения и не соединяется с эбу. Тот плечами пожал и все. Пока домой ехал опять вылезли стрелки и лампа акб при остановке. Хотя зарядку электрик померял 14,2 при включенном свете. Да, забыл написать.. в блоке бси на серой колодке времянку плюс повесили на 13 вывод. Без него сразу глохнет и пропадает питание на ф2 и ф15.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2003 г.в. цвет: Белый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Aleks1125
сообщение 11.5.2017, 20:20
Сообщение #55
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 23.036
Регистрация: 10.5.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз





Хотя бы для собственного успокоения стоит проверить уровень тормозной жижи.

Жижа в норме.. если только с колодками что. Да вроде тоже смотрел, еще даже вполне.. да и сдается мне, что все таки что то с блоками где то засада. Или замок зажигания..




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2003 г.в. цвет: Белый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 11.5.2017, 20:47
Сообщение #56
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




бывает глюк в блоках предохранителей. точнее в клеммах предохранителей.
можно все по очереди вытащить и вставить или еще лучше аккуратно подогнуть ножки в колодках. (окисляется....)

было у меня приборка на скорости пару раз тухла, вытащил преды, вставил - прошло.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Aleks1125
сообщение 11.5.2017, 23:05
Сообщение #57
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 23.036
Регистрация: 10.5.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




бывает глюк в блоках предохранителей. точнее в клеммах предохранителей.
можно все по очереди вытащить и вставить или еще лучше аккуратно подогнуть ножки в колодках. (окисляется....)

Спасибо, попробую. Преды, правда, уже вытаскивал, а клеммы не подгибал. Уже прям спортивный интерес найти причину.. не пойму, какой то режим что ли включается, по типу eco-mod. Хотя в момент ошибки пропадает связь с блоком управления.. электрик сказал, мол питание на мозги пропадает. Как тогда он вообще работает.. через временный плюс, что ли.. чудеса.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2003 г.в. цвет: Белый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
KirSan
сообщение 11.5.2017, 23:55
Сообщение #58
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(Aleks1125 @ 11.5.2017, 23:05) «
не пойму, какой то режим что ли включается, по типу eco-mod
eco-mod - это когда бортэлектроника автомобиля работает в течение получаса (ключ в первом положении или двери открыты), а мотор в это время не заводился и заряд на аккум не шёл. Один раз завестись - и eco-mod уходит ещё на полчаса.

Сообщение отредактировал Grinny - 11.5.2017, 23:56




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Aleks1125
сообщение 12.5.2017, 4:30
Сообщение #59
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 23.036
Регистрация: 10.5.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(KirSan @ 11.5.2017, 23:55) «
eco-mod - это когда бортэлектроника автомобиля работает в течение получаса (ключ в первом положении или двери открыты), а мотор в это время не заводился и заряд на аккум не шёл. Один раз завестись - и eco-mod уходит ещё на полчаса.


Да, с этим я вроде разобрался. Я просто аналогию провел. Просто именно в момент остановки, причем именно полной остановки, щелкает какая то релюшка в районе бси, под рулем (выше ошибочно написал про временный плюс, времянка висит в блоке бсм, под капотом) и отрубает печку, обогрев стекла, кондиционер и загорается лампа акб. Как только начинаешь движение лампа тухнет, но все выше перечисленное включается если только начинают работать стрелки тахометра и ож.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2003 г.в. цвет: Белый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Aleks1125
сообщение 15.5.2017, 0:14
Сообщение #60
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 23.036
Регистрация: 10.5.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Вобщем кому интересно.. пока решил проблему. Возможно временно. История: горит лампа подушек, абс, периодически пищит зуммер и загорается воскл.знак и стоп. Периодически при включении зажигания не горит чек и в это время машину не завести. Впоследствии присоединилось падение стрелок тахометра и ож, загоралась лампа акб, плюс отрубалась печка, кондей и обогрев заднего стекла.
Решение пока: на 13 вывод серой колодки в bsm подал +через релюшку - решилась проблема с чеком и заводкой.
Далее сделал перезагрузку и реактивацию блок bsi - со стрелками пока вроде нормально, соответственно печка и т.д. работет.
Остались лампы подушек, абс и периодический воскл.знак и стоп.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2003 г.в. цвет: Белый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:24