2 проблемы: приборная панель и кондиционер - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 2 проблемы: приборная панель и кондиционер
Daytona
сообщение 14.7.2016, 1:45
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сережа
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 8
Пользователь №: 20.748
Регистрация: 19.5.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз





Прикрепленное изображение
Приветствую всех .Машина 2005 года ,пробег 160 тыс. Последние пару лет хуже стал холодить кондиционер.Когда была новая то помню на второй скорости вентилятора замерзал,а сейчас холодит не очень. Все проверил у спецов,сказали что газ или фреон ( как он там называется не помню) в норме.Вообщем спецы по кондиционерам сказали что единственный вариант проверить (снимая всю торпеду! ) какие то шторки которые приоткрывают забор воздуха,бывает что со временем они заедают или открываются не полностью. Поехал с этим же вопросом на фирменную сто, и там версию гаражников подтвердили. Не хотелось бы конечно производить такие работы,да и стоят они почти 150 дол. Какие есть еще версии или варианты решения вопроса ?
Проблема номер 2 : за всю эксплуатацию автомобиля были раз 4-5 такая аномалия - открываю дверь чтобы запустить двигатель а на приборной панели вот такая ерунда светится:
двигатель при этом запускается,но ехать я не пробовал. Решал вопрос так: вытаскивал ключ из замка ,отсоединял на минуту минусовую клему,потом присоединял на место,садился в машину поворачивал ключ, и вся эта светомузыка пропадалаЧто это может быть??? Сразу скажу,что за весь период эксплуатацию никто в машину по электрике не лазил.Только поставил магнитофон и все.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. цвет: синий! Куплена в 2005 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
jec
сообщение 14.7.2016, 11:12
Сообщение #2
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Daytona @ 14.7.2016, 1:45) «

Прикрепленное изображение
Приветствую всех .Машина 2005 года ,пробег 160 тыс. Последние пару лет хуже стал холодить кондиционер.Когда была новая то помню на второй скорости вентилятора замерзал,а сейчас холодит не очень. Все проверил у спецов,сказали что газ или фреон ( как он там называется не помню) в норме.Вообщем спецы по кондиционерам сказали что единственный вариант проверить (снимая всю торпеду! ) какие то шторки которые приоткрывают забор воздуха,бывает что со временем они заедают или открываются не полностью. Поехал с этим же вопросом на фирменную сто, и там версию гаражников подтвердили. Не хотелось бы конечно производить такие работы,да и стоят они почти 150 дол. Какие есть еще версии или варианты решения вопроса ?
Проблема номер 2 : за всю эксплуатацию автомобиля были раз 4-5 такая аномалия - открываю дверь чтобы запустить двигатель а на приборной панели вот такая ерунда светится:
двигатель при этом запускается,но ехать я не пробовал. Решал вопрос так: вытаскивал ключ из замка ,отсоединял на минуту минусовую клему,потом присоединял на место,садился в машину поворачивал ключ, и вся эта светомузыка пропадалаЧто это может быть??? Сразу скажу,что за весь период эксплуатацию никто в машину по электрике не лазил.Только поставил магнитофон и все.


1)а как они узнали что в норме?
у мня было давление 7 атм (в покое), а не холодил.....
в итоге все высосали и заново закачали (фреон+смазка) - все работает. (делал на автоматической установке с проверкой вакуума,.......)
2) отсоедини, промой (очиститель электрических контактов), смажь (смазка для электрических контактов) разъемы БСИ и приборки.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 14.7.2016, 22:36
Сообщение #3
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




По второй проблеме у меня бывало такое же, когда машину на жаре оставлял. Правда, секунд через пять-десять всё само собой проходило. Такие же значки на табло, тоже горели все лампы.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Daytona
сообщение 14.7.2016, 22:41
Сообщение #4
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сережа
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 8
Пользователь №: 20.748
Регистрация: 19.5.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




" они " узнали что все в норме обыкновенным техническим путем. И перед тем как к ним поехать я на станции залил фреон заново и там тоже все проверили.
Вообщем я перепроверил все два раза.
Что касается приборной панели , то как раз на жаре у меня такого и не было.Было один раз в очень сырую погоду,а про остальные случаи не помню,но точно не на жаре. Мне говорил один "кулибин" что там где то может перетереться какой то шлейф.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. цвет: синий! Куплена в 2005 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:42