Народный автомобиль по-французски – седан Peugeot 206 - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Народный автомобиль по-французски – седан Peugeot 206
admin
сообщение 1.11.2006, 12:03
Сообщение #1
admin


**
Группа: Forum Admin
Статус: Offline
Имя: admin
Возраст: 17
Из: Moscow
«— Информация —»

Сообщений: 28
Пользователь №: 1
Регистрация: 10.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 10 раз






Если кого и напоминает автомобиль внешне, так это Квазимодо. Не тем, что уродлив чрезмерно, а тем, что в общем-то неплохая душа скрывается в, мягко говоря, неказистом теле. Нельзя сказать, что такой кузов “не идет” автомобилю, просто в мозгу крепко-накрепко засело, что 206-я должна иметь заднюю дверь, а не багажник.

Если же отнестись к модели беспристрастно, как будто не было никогда других Peugeot 206, то автомобиль вполне даже ничего. Линии задней части напоминают о старшем брате 607, что для такого маленького авто, однозначно, комплимент.

Салон 206 Sedan вряд ли сможет чем-то поразить ценителей марки Peugeot. Все так же производители обещают, что сзади с комфортом разместятся три человека. В это верится слабо, скорее всего, неудобств не будут испытывать либо трое детей, либо двое взрослых.

Для обеспечения безопасности пассажиров и водителя автомобиль оборудован системой ABS и системой помощи при экстренном торможении, правда, эти полезные функции доступны только в более богатой комплектации, а вот две подушки безопасности – для водителя и переднего пассажира – входят даже в самую простое оснащение. Кстати, более “богатую” машину можно будет легко отличить от “бедной”, так как у нее ручки дверей, корпуса зеркал заднего вида и молдинги выкрашены в цвет кузова.

Комплектоваться Peugeot 206 Sedan будет двумя типами двигателей. Самый слабый в этой линейке мотор объемом 1,4 литра и мощностью в 75 л.с., а топовый – агрегат 1,6 литра с 110 л.с. На модель со слабым двигателем можно установить только механическую коробку переключения передач, а на седан с мотором 1,6 л – как механическую, так и автоматическую.

Не секрет, что автомобиль Peugeot 206 был одним из самых популярных в своем классе, причем ездить на нем не гнушались как женщины любого возраста, так и молодые и не очень мужчины. Сможет ли похвастаться 206 Sedan таким же народным признанием, неизвестно, но шансов для этого у него мало, ведь скоро появится совсем новый Peugeot 207, на который сразу же обратят внимание те, кто собрался поменять свой любимый 206, да и конкуренты из других концернов не дремлют. Правда, новинку можно приобрести в России уже сейчас – это плюс. Еще одним плюсом является то, что, по обещаниям производителей, все авто, поставляющиеся в Россию, максимально адаптированы под наши непростые условия. Цена на этот Peugeot 206 Sedan, который, кстати, производится в Тегеране на заводе Иран Ходро, начинается с 329 000 рублей (примерно $12 235) и заканчивается на отметке в 469 500 (~ $17 460).

Николай Загвоздкин




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: white! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
bearmik
сообщение 25.12.2006, 13:28
Сообщение #2
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Нижний Новгород
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 80
Регистрация: 20.12.2006
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




В выходные в салоне посмотрел 206 седан иранской сборки, т.к. хэтчей не было.
Мне не понравился внешне. Внтури ничего так, только на задних сиденьях головой в потолок упираешься. У сцеплени длинный ход, как на 5-ке учебной :) Хотя нажимается, конечно, мизинцем :)
И еще, в авто иранской сборки такой отстойный запах. Менеджер сказал, что во всех так, во французах-хэтчах всё нормально.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
аНатолич
сообщение 6.1.2007, 18:21
Сообщение #3
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Рязань
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 88
Регистрация: 27.12.2006
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




В конце декабря заказал себе седан 206. Мне машина очень понравилась. Щели и зазоры малы и одинаковы, а на заднем сиденье я сидел спокойно (рост 178). Прикиньте по деньгам, ведь седан стоит на 1,5 баков дороже, чем обойдется новая Ваз-2110. так-что и думать нечего, а плюс оцинкованный кузов :P




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
миха
сообщение 12.1.2007, 21:53
Сообщение #4
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: 53
Из: МОСКВА
«— Информация —»

Сообщений: 62
Пользователь №: 77
Регистрация: 18.12.2006
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




оцинкованый кузов это хорошо но если сравнивать с ваз-2110 то могу сказать про колодки. когда я покупал своего пыжа то мне советовали поменять тормозные диски но не сейчас а когда сотрутся колодки так вот я проехал почти 60тыс км и колодки еще не стерлись. А вот на своей 2110 через 60тыс я поменял три комплекта колодок. И про другие запчасти можно долго расказывать.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Кирилл
сообщение 15.1.2007, 9:11
Сообщение #5
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Зеленоград(Москва)
«— Информация —»

Сообщений: 15
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Я считаю машинка красивая :D ..свой пыжик_206 хэтч 5 дв. купил в мае 2006г. ....еслиб знал что седаны появятся уже в августе,то потерпел бы!




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 15.1.2007, 22:36
Сообщение #6
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата(Кирилл)
Я считаю машинка красивая :D ..свой пыжик_206 хэтч 5 дв. купил в мае 2006г. ....еслиб знал что седаны появятся уже в августе,то потерпел бы!


не жалей, в августе ты бы ее все равно не получил)




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
роман
сообщение 19.1.2007, 21:08
Сообщение #7
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: москва
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 123
Регистрация: 19.1.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




В АРМАНДЕ кто-нибудь уже приобрел машину? и сколько времени ждали? :D




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 19.1.2007, 21:31
Сообщение #8
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата(роман)
В АРМАНДЕ кто-нибудь уже приобрел машину? и сколько времени ждали? :D


Информация к сведению, брала не в АРМАНДЕ, но тоже на букву А :roll: Вот только приехала. Ждала чуть больше двух месяцев. Уже почти потеряла надежду




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
роман
сообщение 19.1.2007, 21:38
Сообщение #9
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: москва
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 123
Регистрация: 19.1.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Заказали в ноябре? а какой комплектации? :?:




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 19.1.2007, 21:43
Сообщение #10
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата(роман)
Заказали в ноябре? а какой комплектации? :?:


Да в начале ноября, если быть точнее 5 ноября. Приехала в Москву 15 января. Комлектация ХТ, движок 1,4, 75 л.с.




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
роман
сообщение 19.1.2007, 21:50
Сообщение #11
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: москва
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 123
Регистрация: 19.1.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




длительное ожидание не привело к разочарованию?




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 19.1.2007, 21:56
Сообщение #12
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата(роман)
длительное ожидание не привело к разочарованию?


Увы.. пока не могу поделиться впечатлениями, т.к. машина стоит в салоне. Я ее в кредит беру, а салон поздно предоставил мне птс, и теперь только в понедельник поеду в банк, + сутки на перечисление денег, надеюсь во вторник, среду заберу... Тяжело осозновать, что она после такого длительного ожидания есть, но не у меня((




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
novgorodski
сообщение 15.2.2007, 10:29
Сообщение #13
добряк форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 49
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 1.846
Пользователь №: 186
Регистрация: 15.2.2007
Клубная карта №:  4
Спасибо сказали: 58 раз




всем огромный привет!
Ух, вот и я стал пыжеводом... нервы немного успокоились и можно рассказать свою историю покупки 206-го седана.
Взял белый, 1.4, в комплектации минимум + кондей. Брал в кредит через БСЖВ, страховка вышла 37 тыс. в Ингосстрахе ( хоть и дорого, но у других компаний одобренных банков ещё дороже).
Изначально заказал в Арманде цвет "грей фер" в середине декабря, но срок поставки мне определили аж 4-го мая. тут стало понятным, что с такими сроками у меня закончиться одобрение банка, поэтому стал обзванивать всех диллеров подряд и выбор пал на Автофранцию. Там мне срок определили 20 февраля, что меня и устроило. и вот я стал ждать.... В начале февраля начал интересоваться у своего менеджера что с моей машиной, но ответы меня не радовали. машина как и в середине декабря оставалась на 4-й стадии производства( что такое 4-я стадия производства мне так и не объяснили... толи на неё руду стали добывать, то ли сталь раскатывать, непонятно). Понял я что ни к 20 февраля, не к 20 марту машины точно не будет, что реально она будет к маю, как мне в Арманде и говорили. Проконсультировался по этому вопросу у своего менеджера из Аманда и она сказала, что поставки постоянно срываются.. Поэтому стал подъискивать вариант замены пежо на другую марку... выбор пал на Фиат Альбея. съездили, посмотрели на неё, вроде машинка неплохая и даже напичкана лучше ( за теже деньги есть уже АБС и электрозеркала), но пыжик ближе к серцу лёг. 6 февраля поехали на тест-драйв Фиат и там разговорились с менеджером по моей ситуации. Оказалось что и автосалон фиата и автофранция это одна контора и у них одна информационная база и он взялся узнать что происходит с пыжиками, кому-то позвонил и выяснилось, что в автофранции есть в наличии моей комплектации две штуки правда белых.. это просто меня обезкуражило - люди стоят в очереди, а машины есть в наличии! на следующий день стал звонить своему менеджеру в автофранцию и выяснилось, что действительно есть две машинки. на вопрос почему не предлагают их очередникам так вразумитеьного ничего не смог ответить. попросил его мне застолбить одну машину до вечера. через несколько часов решил позвонить а автосалон и узнать дейстительно ли мне машину зарезервировали, выяснилось, что машина осталась уже одна и никто её для меня не резервировал. приехав в автофранцию около 19-30 искал своего менеджера минут 40, никто из работников даже не пошевелился его разыскать, только отвечали, что он скоро подойдёт. наконец-то появился мой дорогой манагер, повёл нас смотреть машинку в подземный гараж. в ходе осмотра выяснилось, что на ней уже стоят брызговики, защита картера и сигналка.... манагер пожал плечами, порылся у себя в компе и сказал, что смотрели мы оказывается не ту машинку, а наша машинка стоит на какой-то стоянке и сейчас её пригонят.. это сейчас продлилось до 21-30. и вот наконец-то это случилось, пригнали машинку нашу в виде огромного сугроба и пошли мы её осматривать на улицу под светом луны и моей сигаретты. на вопрос: " никуда ли она не денется до завтра?", манагер клятвенно обещал, что нет, но я что-то не верил его словам и заставил его переоформить договор именно на эту машинку с указанием VIN номера. хоть с большим нежеланием, но всё-таки договор переоформили. 8-е февраля прошло спокойно: я приезжал в салон, сделал полностью первоначальный взнос, оформил страховки, отправили документы в банк по факсу и договорился со старшим менеджером, что завтра вечером я машинку заберу. 9-го я съездил с самого утра в банк, оформил кредит, банк сделал перевод денег и я около 12-00 позвонил в салон и сказал, что всё в порядке и готовте машинку. мне ответили, что с радостью ждут меня вечером и всё будет готово. часов в 14 всё-таки решил позвонить именно своему манагеру и попросил проконтролировать чтобы машинка была готова часам в 19, на что тоже было клятвенное заверение, что всё будет ОК. выезжая в салон в 17 часов ещё раз набрал автосалон и ещё раз поинтересовался готовится ли машинка....мне подтвердили.. приехав в салон в районе 19-30 увидел свою машинку точно в таком же состоянии и на том же месте что и позавчера, никто к ней даже и не притрагивался. в 20-00 её наконец-то завезли в тех центр и начали подготавливать и повели меня подписывать документы даже без осмотра самой машины, так как в помещения техцентра никому заходить нельзя, а выдача документов только до 21-00. я возмутился и только тогда нас всё-таки пустили посмотреть машину, которая висела на подъёмнике. в общем осмотр был только условным, что мы там могли увидеть на этом подъёмнике, в общем поверили автосалону, что всё с ней в порядке... и ровно в 22-00 нам выкатели нашего пыжика... на первой же заправке мы заглохли, а завестись уже не смогли - аккумулятор был до того разряжен, что даже ни одна лампочка не загоралась при повороте ключа. так что нам пришлось новую машину с заправки отталкивать. хорошо что с нами был друг на машине... съездили и купили провода и "прикурили" от его аккума и ещё киллометров 100 он нас провожал (сразу поехали в Нижний ставить её на учёт). а как получили номера, так увидели, что рамок под номер нет на машине -не удосужились не то что поставить, а даже в багажник забросить, хотя может это и к лучшему - я не хочу ездить с рекламой автофранции после всего этого.
вот такая длинная история....
выводы:
в автофранцию больше не ногой, там ничего не делается без личного присутствия;
огромное спасибо менеджеру Фиата ( к сожалению не запомнил его имени) только благодаря ему я сейчас езжу на Пежо;
машинка очень хорошая, нисколько не жалею. уже проехал на ней за выходные больше 1000 км. она точно стоит своих денег.




Моя машинка: Peugeot 407 2008 г.в. комплектация: минималка цвет: белый - белый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zav
сообщение 16.2.2007, 19:02
Сообщение #14
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.527
Пользователь №: 184
Регистрация: 14.2.2007
Клубная карта №:  88
Спасибо сказали: 227 раз




http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001537/index.asp?RUB=




Моя машинка: 1 Peugeot 408HDi г.в. комплектация: Active+Comfort цвет: Белый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Peugeot 206 1998г. проблемы с бензонасосом
Постоянно работает
3 ivan2334 5.808 22.12.2020, 9:45 Посл. сообщение: ivan2334
Нет новых В теме есть приложенияЗадние фонари от хетча на седан
Задние фонари для седана отличаются от фонарей хэтчбэка?
50 ArChI 63.087 9.9.2020, 23:45 Посл. сообщение: Borzhch
Нет новых сообщений Автомобиль иногда не трогается с места.
3 bunin967596 4.272 27.8.2020, 11:31 Посл. сообщение: Serka59
Нет новых сообщений Опрос от Peugeot
2 Марсель 16.524 6.7.2020, 7:04 Посл. сообщение: VEN0M
Нет новых сообщений Сигнализация седан Иран 2008 год
3 Tpu6yHaJl 3.994 23.5.2020, 13:00 Посл. сообщение: Borzhch

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:40