HELP! Как проверить компрессор кондиционера - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> HELP! Как проверить компрессор кондиционера, Подскажите как проверить
KirSan
сообщение 16.6.2016, 23:43
Сообщение #21
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(Mionchik @ 16.6.2016, 21:25) «
при включении климата а\с стоит на автомате и включение зависит от температуры - тоесть не кнопка дает пуск а температура, вот может датчик наебнулся какой нибудь и не пропускает 12в на компрессор?
При включении климата роль кнопки выполняет BSI, по логике вещей.
3в - это при подключённой муфте или на отключённом разъёме? Если при подаче 12в напрямую ПРОВОДА начинают греться - похоже, коротыш в обмотке.. (сорри, я сначала тебя не в те дебри отправил) А обороты движки просаживаются из-за подключения большой нагрузки в сеть, идёт нагрузка на генератор, а генератор тормозит двигун.
Возьми тестер и замерь сопротивление катушки (не в режиме провзонки), а потом вычти сопротивление проводов тестера. Должно получиться несколько ом.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
uralec
сообщение 17.6.2016, 13:17
Сообщение #22
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 57
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 159
Пользователь №: 8.715
Регистрация: 26.9.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(KirSan @ 13.6.2016, 18:44) «
Я, кажется, понял, что ты имел в виду, но две катушки, включённые параллельно и имеющие разные параметры - очень слабо верится.
Предположим. Там две катушки. Одна, с низким сопротивлением, и другая, с высоким. Тогда в любом случае при работе бОльшая часть тока пойдёт через низкоомную катушку, почти ничего не оставляя высокоомной.
Единственный вариант, как можно использовать две катушки с разными сопротивлениями и при этом питать их через два контакта - запитать их через диоды и менять полярность для включения одной либо другой катушки.
Почему ж тогда в компрессорах холодильников так не делают? У них тоже две обмотки - пусковая и рабочая. При чём пусковая имеет большое сопротивление (активное), а рабочая - маленькое. Однако, у них три контакта. И реле стоит для подключения и отключения пусковой обмотки.

Компрессор автомобиля и компрессор бытового холодильника это совершенно разные вещи. Я же написал ясно что муфта автомобильного компрессора работает по принципу обычного электромагнита,при чём тут холодильник?!




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: SD цвет: Чёрный металлик! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 17.6.2016, 13:32
Сообщение #23
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(uralec @ 17.6.2016, 13:17) «
Компрессор автомобиля и компрессор бытового холодильника это совершенно разные вещи. Я же написал ясно что муфта автомобильного компрессора работает по принципу обычного электромагнита,при чём тут холодильник?!
При том, что ты писал про две катушки (пусковую и рабочую), подключенные к одним и тем же контактам параллельно. Если бы так можно было делать, то и в компрессоре холодильника тоже было бы два вывода на две обмотки, а не три. Не получится к двум контактам подключить две катушки, которые будут сами выбирать, какой когда работать.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 17.6.2016, 14:39
Сообщение #24
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




куда то не туда разговор уходит.
в холодильнике компрессор электрический, управление идет от реле температуры на блок защиты/старта копрессора.

в машине компрессор механический, подав 12В на магнит (стоит 1 катушка+диод для снятия само ЭДС)
+ стоит датчик давления для защиты компрессора + датчик температуры испарителя для защиты магистрали от избыточного давления.

в остальном принцип работы холодильника и кондиционера одинаков. (при переходе от высокого давления /жидкая фаза/, в рязраженное /газообразная фаза/, через малое капилярное отверстие /в холодильнике капилярная трубка, в кондиционере трв клапан/ происходит забор тепла - в итоге охлаждение.
Прикрепленное изображение

тут более праивильно по автокондеям расписано.

Сообщение отредактировал jec - 17.6.2016, 15:49




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 17.6.2016, 15:45
Сообщение #25
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(jec @ 17.6.2016, 14:39) «
+ датчик температуры испарителя для защиты магистрали от избыточного давления.
Хм, я думал это сделано для предотвращения обледенения испарителя..




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 17.6.2016, 15:53
Сообщение #26
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(KirSan @ 17.6.2016, 15:45) «
Хм, я думал это сделано для предотвращения обледенения испарителя..


ну поправильному от обледенения (но оно нам не страшно), которое ведет к избыточному давлению магистрали, которое может вести к разгерметизации системы (разорвет).

более важно именно давление.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 17.6.2016, 16:28
Сообщение #27
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(jec @ 17.6.2016, 15:53) «
ну поправильному от обледенения (но оно нам не страшно), которое ведет к избыточному давлению магистрали, которое может вести к разгерметизации системы (разорвет).

более важно именно давление.
Но ты же сам несколькими постами выше писал, что есть отдельный датчик давления в системе =)
Стоп. А как обледенение может привести к избыточному давлению в магистрали? о.О Давление будет избыточным лишь в том случае, если конденсор не охлаждать.. (радиатор спереди машины)

Вообще мы о чём с товарищем-то болтали изначально XD О том, что пусковая и рабочая катушки (если в системе имеются обе) не могут быть подключены параллельно к одним и тем же контактам. Вот и всё =) Просто товарищ убеждает, что здесь есть две катушки, а я провожу аналогию с электрокомпрессором, где действительно есть две катушки, которые по понятным причинам выведены тремя, а не двумя контактами.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 17.6.2016, 17:06
Сообщение #28
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(KirSan @ 17.6.2016, 16:28) «
Вообще мы о чём с товарищем-то болтали изначально XD О том, что пусковая и рабочая катушки (если в системе имеются обе) не могут быть подключены параллельно к одним и тем же контактам. Вот и всё =) Просто товарищ убеждает, что здесь есть две катушки, а я провожу аналогию с электрокомпрессором, где действительно есть две катушки, которые по понятным причинам выведены тремя, а не двумя контактами.


одна у нас катушка и 2 контакта всего.
если 2 катушки параллельные то нафига козе баян? работает по пути наименьшего сопротивления.

в холодильнике на электромотор (асинхронный) 3 контакта, но 1 контакт ноль, 2 контакт работа, 3 контакт старт. реле как раз и коммутирует кратковременно питание на 3 контакт и потом его отключает. внутри компрессора холодильниа стоит обычный электродвигатель подвешенный на пружинах и залитый маслом и поршневая группа.
внутри реле 2 спирали, 1 спираль на старт, вторая - защита.

по автокондею повнимательнее поковырялся:
с компрессора идет на конденсатор (радиатор кондея автомобиля), далее фильтр осушитель, потом датчик давления на магистрали, затем трв, в нем идет преобразование в холод и подается в испаритель (печка), тдатчик температуры, ну а дальше снова в компрессор.

датчик температуры смотрит за темперратурой испарителя - от этого зависит эфективность перехода из жидкого в газообразное состояние (-2 °С). (т.е. если испаритель переохлажден то трв прижимает).
датчик давления смотрит за давлением в нагнетателе. если мало/много отключает систему.

Сообщение отредактировал KirSan - 6.12.2020, 22:47




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
liver_13
сообщение 21.5.2019, 0:01
Сообщение #29
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Валерий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 128
Пользователь №: 18.221
Регистрация: 28.12.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Borzhch @ 13.6.2016, 19:29) «
как-то не сходится: две обмотки и диод.
то что через пару сек на катушку уменьшается напряжение с БСИ до нескольких вольт - вполне может быть.

схема подключения катушки


фото катушки с неким элементом "Х"




здесь перемотали катушку

Подскажи пожалуйста, где схему такую взял?
Я в sedre смотрел. Там такой нет. Только общая схема работы климата.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2002 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 21.5.2019, 8:47
Сообщение #30
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(liver_13 @ 21.5.2019, 0:01) «
Подскажи пожалуйста, где схему такую взял?
Я в sedre смотрел. Там такой нет. Только общая схема работы климата.

в седре есть эта схема - на общей схеме работы климата щелкаешь по катушке компрессора и она откроется.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
liver_13
сообщение 21.5.2019, 20:16
Сообщение #31
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Валерий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 128
Пользователь №: 18.221
Регистрация: 28.12.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Borzhch @ 21.5.2019, 8:47) «
в седре есть эта схема - на общей схеме работы климата щелкаешь по катушке компрессора и она откроется.


спасибо.
Разобрался.

Сообщение отредактировал liver_13 - 21.5.2019, 20:33




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2002 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 21.5.2019, 20:35
Сообщение #32
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(liver_13 @ 21.5.2019, 20:16) «
у меня не кликабельно.
вероятно SDRE 4.6.0 старовата

у меня тоже
Service Box
Электрические схемы для диагностики и ремонта(SEDRE) 4.6.0

выбирай автомобиль 206 (Full mux), номер OPR с 9000 и там все в схемах кликабельно.
некоторые схемы можно подсмотреть у 206+ или 307 - там они цветные и функциональнее. например, там есть схема передней панели ручного кондиционера.
для немульитиплекса статичные схемы.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:00