Лишение прав (за пьянку) - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лишение прав (за пьянку)
FRENZY
сообщение 6.11.2009, 17:34
Сообщение #1
батарейка форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Римма
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 3.381
Пользователь №: 2.638
Регистрация: 23.11.2008
Клубная карта №:  13
Спасибо сказали: 387 раз




Народ. Очень нужна ваша помощь.
Я не юрист и законы знаю плохо!
Меня менты развели жестко и забрали права, 19.11.09 у меня суд, где будет решаться вопрос о том, что у меня заберут права за "пьянку"... вот как все было:

Краткая история:

Ночью с 3 на 4 ноября я ехала домой. На скользкой дороге меня занесло, крутило и машину откинуло в столб.
Я позвонила ребятам, от которых ехала, сказала, что произошло и попросила приехать. Они приехали, увидели разбитую машину. Меня аж тресло от того, что я разбтла свою любимую машинку, выпили пиво, пока собирали осколки с дороги, мимо ехала машина с сотрудниками милиции (по их словам - это их участок, который они патрулируют).
Они остановились, увидели расковерканную машину, подошли ко мне, спросили, что произошло. Я им рассказала, что машину занесло. Но так как от меня пахло алкоголем, они составили протокол и предложили мне пройти освидетельствование. после чего я им говорю, что даже не спорю, что от меня пахнет, так как я недавно выпила пиво. На что они мне ответили, что я могу отказаться от освидетельствования. Все равно у меня заберут права, потому что я выпили (это покажет прибор) или потому что я отказываюсь от освидетельствования. И в том и в другом случае мне все равно грозит лишение на срок от 1,5 до 2 лет. Но если я напишу. что отказываюсь, то будет меньше гемороя.
Пребывая в том же шоковом состоянии, я подписала все протоколы. Они уехали, оставив меня с разбитой машиной, знакомыми и не составив ни одной бумажки о ДТП. То есть нет ни одного документа, подтверждающего, что я разбила машину. После подписания всего они забрали права и уехали, оставив меня с разбитой машиной и 3 протоколами.
На следующий день, немного придя в себя, я стала читать, что они мне написали и что я вижу! Оказывается, они составили протокол об административном нарушении, что я УПРАВЛЯЛА ТС С ПРИЗНАКАМИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЯЬНЕНИЯ! и еще протокол о том, что я ОТКАЗАЛАСЬ пройти мед. освидетельствование!

То есть согласно этим бумагам, они меня остановили, поняли, что я пьяная, и я отказалась от освидетельствования!
На самом деле, когда они подъехали, я уже стояла у разбитой машине и ехать ну уж никак не могла.
Но так как я все это подписала, а бумажки важнее слов, то могу завалить дело в суде.
Как мне быть в таком случае?

Кто знает процедуру лишения прав? Обязаны ли они были после моего отказа отогнать авто на штраф.стоянку? И как мне теперь можно доказать, что они меня не останавливали (то есть как мне опровергнуть тот факт, что я не ехала за рулем в пьяном состоянии), если на протоколе стоит моя подпись и 2 свидетеля, которых также просто сказали где расписаться и все, они тоже ничего не читали?

Собственно вот и все!
В общем, меня жестко развели, но я хочу, чтоб справедливость восторжествовала.
Хочу выиграть дело в суде. Помогите, кто в этом что-то понимает!




Моя машинка: Peugeot 2008 2014 г.в. цвет: белый-белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
eclipse
сообщение 6.11.2009, 17:41
Сообщение #2
зеленый кекс


Иконка группы
Группа: Продуманы клуба
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 38
Из: по умолчанию
«— Информация —»

Сообщений: 3.573
Пользователь №: 1.579
Регистрация: 22.8.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 359 раз




косеки со стороны ментов есть!!
на суд приходи со своими друзьями(свидетелями)!!!
и настаивай на том что бы дело расматривали в присутствии инспекторов которые тебя лишали!!




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: хз цвет: серый! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
FRENZY
сообщение 6.11.2009, 17:54
Сообщение #3
батарейка форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Римма
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 3.381
Пользователь №: 2.638
Регистрация: 23.11.2008
Клубная карта №:  13
Спасибо сказали: 387 раз




Цитата(eclipse @ 6.11.2009, 17:41) «
на суд приходи со своими друзьями(свидетелями)!!!

1 свидетель мой закомый
2. свидетель какой-то газелист




Моя машинка: Peugeot 2008 2014 г.в. цвет: белый-белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Щепатый
сообщение 6.11.2009, 17:54
Сообщение #4
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 40
Из: рядом с Бретань Авто
«— Информация —»

Сообщений: 17
Пользователь №: 4.815
Регистрация: 5.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




А свидетели там тоже везде подписались? и что отказалась от мед. прохождения и на всех документах?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR MT цвет: синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
quarck
сообщение 6.11.2009, 18:04
Сообщение #5
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




Насколько я понимаю ситуацию, ментам в подобной ситуации можно было-бы на вопрос "покажите документы" показать пасспорт, поскольку когда они подошли к вам, вы были не за рулем заведенной машины. Для начала пусть они докажут, что ты вообще садилась сегодня за руль, а не сосед по доверенности управлял автомобилем, разбил, сел на такси и уехал. Это кстати как вариант тоже запасной возможно прокатит -- найти хорошего знакомого, который даст положительные показания, о том, что именно он разбил машину в тот вечер. Само собой, никаких претензий материальных к нему иметь не следует в последствии :) Штраф если ему какой ввалят -- оплатить.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Lyusya
сообщение 6.11.2009, 18:04
Сообщение #6
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Людмила
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 441
Пользователь №: 4.705
Регистрация: 18.7.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 63 раза




ооох ну как же ты так ogo
ну нельзя же подписывать всё что тебе подсовывают, тем более в таком состаянии
и надо было сказать что выпила уже после аварии

единственное что могу посоветовать - именно на этом и настаивать т.е. что выпила типа с горя уже после того как убедилась что авто ехать дальше не сможет, а в состаянии потрясения подписывала протоколы не читая




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2005 г.в. комплектация: ох... такая ))) цвет: чёрный металик! Куплена в 2005 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
FRENZY
сообщение 6.11.2009, 18:09
Сообщение #7
батарейка форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Римма
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 3.381
Пользователь №: 2.638
Регистрация: 23.11.2008
Клубная карта №:  13
Спасибо сказали: 387 раз




Цитата(Щепатый @ 6.11.2009, 17:54) «
А свидетели там тоже везде подписались? и что отказалась от мед. прохождения и на всех документах?

Протокол о направлении на мед.освидетельствование. Написала "ОТКАЗАЛАСЬ" и поставила подпись. Менты сказали, что так будет проще (а я дура и написала).
Протокол об административном нарушении, где указано: "Управляла а/м с признаками алкогольного опьянения, от требования сотрудника пройти мед.освидетельствование отказалась" Подписи свидетелей, и моя.
Кстати, второй свидетель - водитель Газели, которого остановили просто на дороге. Он ехал мимо в тот момент, когда был заполнен протокол! Он не мог видеть никак, что я УПРАВЛЯЛА ТС, потому что на тот момент машина разбитая стояла на обочине...




Моя машинка: Peugeot 2008 2014 г.в. цвет: белый-белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
quarck
сообщение 6.11.2009, 18:09
Сообщение #8
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




ЗЫ, от всех показаний данных на месте afaik можно отказатся сославшись на шоковое состояние




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Eulogy
сообщение 6.11.2009, 18:11
Сообщение #9
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 37
Из: Пенза
«— Информация —»

Сообщений: 861
Пользователь №: 5.102
Регистрация: 15.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 43 раза




еще можно попробывать давить на то что машиной управляла не ты,а твой друг,не отрицать что ты пила пиво,но давить на то что сидел друг за рулем и ты после аварии,пребывая в шоковом состоянии не читая протоколы -подписала,думая что это протоколы по поводу аварии...единственный выход зацепить судью на жалость больше никак не докажешь что протоколы ты подписала в шоковом состоянии




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий перламутр! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
FRENZY
сообщение 6.11.2009, 18:12
Сообщение #10
батарейка форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Римма
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 3.381
Пользователь №: 2.638
Регистрация: 23.11.2008
Клубная карта №:  13
Спасибо сказали: 387 раз




Цитата(quarck @ 6.11.2009, 18:04) «
Насколько я понимаю ситуацию, ментам в подобной ситуации можно было-бы на вопрос "покажите документы" показать пасспорт, поскольку когда они подошли к вам, вы были не за рулем заведенной машины. Для начала пусть они докажут, что ты вообще садилась сегодня за руль, а не сосед по доверенности управлял автомобилем, разбил, сел на такси и уехал. Это кстати как вариант тоже запасной возможно прокатит -- найти хорошего знакомого, который даст положительные показания, о том, что именно он разбил машину в тот вечер. Само собой, никаких претензий материальных к нему иметь не следует в последствии smile.gif Штраф если ему какой ввалят -- оплатить.


Просто вся загвоздка в том, что я подписала все протоколы сама.
А они мне даже ДТП не оформили, то есть у меня нет письменных доказательств, что я разбила машину в ту ночь!

Цитата(quarck @ 6.11.2009, 18:09) «
ЗЫ, от всех показаний данных на месте afaik можно отказатся сославшись на шоковое состояние

ГДЕ ЭТО ПРОПИСАНО?




Моя машинка: Peugeot 2008 2014 г.в. цвет: белый-белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Eulogy
сообщение 6.11.2009, 18:15
Сообщение #11
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 37
Из: Пенза
«— Информация —»

Сообщений: 861
Пользователь №: 5.102
Регистрация: 15.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(Щепатый @ 6.11.2009, 17:54) «
А свидетели там тоже везде подписались? и что отказалась от мед. прохождения и на всех документах?

да кстати про сведетелей ниче не было написано

Цитата(FRENZY @ 6.11.2009, 18:12) «
Просто вся загвоздка в том, что я подписала все протоколы сама.
А они мне даже ДТП не оформили, то есть у меня нет письменных доказательств, что я разбила машину в ту ночь!


ГДЕ ЭТО ПРОПИСАНО?

а машина разбита?в страховую компанию обращалась?мб где то есть даты связанные с аварией

Цитата(FRENZY @ 6.11.2009, 18:09) «
Протокол о направлении на мед.освидетельствование. Написала "ОТКАЗАЛАСЬ" и поставила подпись. Менты сказали, что так будет проще (а я дура и написала).
Протокол об административном нарушении, где указано: "Управляла а/м с признаками алкогольного опьянения, от требования сотрудника пройти мед.освидетельствование отказалась" Подписи свидетелей, и моя.
Кстати, второй свидетель - водитель Газели, которого остановили просто на дороге. Он ехал мимо в тот момент, когда был заполнен протокол! Он не мог видеть никак, что я УПРАВЛЯЛА ТС, потому что на тот момент машина разбитая стояла на обочине...

в суде говори чтобы вызвали всех подписавшихся свидетелей и как написал выше попробуй давить на то что машиной не ты управляла




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий перламутр! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
stone
сообщение 6.11.2009, 18:15
Сообщение #12
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 21
Пользователь №: 5.091
Регистрация: 14.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(FRENZY @ 6.11.2009, 18:09) «
Протокол о направлении на мед.освидетельствование. Написала "ОТКАЗАЛАСЬ" и поставила подпись.

Собственно этого уже достаточно. С нарушением согласна, от освидетельствования отказалась, ДАТА ПОДПИСЬ. Можешь теперь хоть 100 свидетелей привести, судье на это наплевать. Готовься ходить 1,5 года пешком (тем более и машину разбила). Не забудь поблагодарить друзей за пиво.
ЗЫ. Никогда не подписывай не читая или не понимая, что именно написано.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Gris Iceland! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
FRENZY
сообщение 6.11.2009, 18:19
Сообщение #13
батарейка форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Римма
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 3.381
Пользователь №: 2.638
Регистрация: 23.11.2008
Клубная карта №:  13
Спасибо сказали: 387 раз




Цитата(Lyusya @ 6.11.2009, 18:04) «
ну нельзя же подписывать всё что тебе подсовывают, тем более в таком состаянии

Людмила! В такие моменты мозг работает как-то иначе! d_upset.gif




Моя машинка: Peugeot 2008 2014 г.в. цвет: белый-белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
eclipse
сообщение 6.11.2009, 18:20
Сообщение #14
зеленый кекс


Иконка группы
Группа: Продуманы клуба
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 38
Из: по умолчанию
«— Информация —»

Сообщений: 3.573
Пользователь №: 1.579
Регистрация: 22.8.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 359 раз




Цитата(stone @ 6.11.2009, 18:15) «
Собственно этого уже достаточно. С нарушением согласна, от освидетельствования отказалась, ДАТА ПОДПИСЬ. Можешь теперь хоть 100 свидетелей привести, судье на это наплевать. Готовься ходить 1,5 года пешком (тем более и машину разбила). Не забудь поблагодарить друзей за пиво.
ЗЫ. Никогда не подписывай не читая или не понимая, что именно написано.

прикол в том что,если бы она не расписалась,то она бы не получила копий протоколов и постановлений,соответственно не знала бы в какойе отделение гаи и суда идти,её просто бы заочно лишили бы прав (на пример меня так лишили)




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: хз цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Eulogy
сообщение 6.11.2009, 18:20
Сообщение #15
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 37
Из: Пенза
«— Информация —»

Сообщений: 861
Пользователь №: 5.102
Регистрация: 15.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(FRENZY @ 6.11.2009, 18:19) «
Людмила! В такие моменты мозг работает как-то иначе! d_upset.gif

соглашусь, в экстремальных ситуациях сам не знаешь как себя поведешь




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий перламутр! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
FRENZY
сообщение 6.11.2009, 18:23
Сообщение #16
батарейка форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Римма
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 3.381
Пользователь №: 2.638
Регистрация: 23.11.2008
Клубная карта №:  13
Спасибо сказали: 387 раз




Цитата(Eulogy @ 6.11.2009, 18:11) «
еще можно попробывать давить на то что машиной управляла не ты,а твой друг,не отрицать что ты пила пиво,но давить на то что сидел друг за рулем и ты после аварии,пребывая в шоковом состоянии не читая протоколы -подписала,думая что это протоколы по поводу аварии...единственный выход зацепить судью на жалость больше никак не докажешь что протоколы ты подписала в шоковом состоянии

Не хочу так заморачиваться с враньем в суде... (




Моя машинка: Peugeot 2008 2014 г.в. цвет: белый-белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
quarck
сообщение 6.11.2009, 18:27
Сообщение #17
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




Цитата(FRENZY @ 6.11.2009, 19:12) «
ГДЕ ЭТО ПРОПИСАНО?


К сожалению с ходу не найду ссылок на юридическое подкрепление моих слов, но вариант со знакомым, который возьмем вину на себя (возможно из тех друзей) кто был свидетелем, очень неплохой. Если он будет утверждать, что это он разбил машину, а остальные будут это подветрждать, то плюсы сразу следующие:

* Протокол о "пьянке" был только на тебя составлен, верно? Остальные сразу считаются трезвыми.
* Опровергнуть признание будет гораздо сложнее, чем просто доказать, что ты была за рулем и пьяная. А раз за рулем был кто-то другой - то это точно была не ты.
* Можно сказать, что побоялись, что ввалят штраф за передачу управления без записи в ОСАГО, и по этому насочинили белеберды.
* Плюс, соглашаясь с тем, что ты была пьяна, мы автоматом указываем на то, что протокол был подписан в не совсем вменяемом состоянии и следовательно подпись имеет сомнительную юридическую силу. Это же и будет обьяснением, почему понаговорили белеберды с начала.
* знакомому максимум ввалят штраф за управление без осаго ну и нарушение какого-нибудь пункта пдд типа "не правильно выбрал скоростной режим".

В любом случае, по всем этим вопросам следует проконсультироватся с хорошими юристами, не пожалеть на них денег.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
FRENZY
сообщение 6.11.2009, 18:28
Сообщение #18
батарейка форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Римма
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 3.381
Пользователь №: 2.638
Регистрация: 23.11.2008
Клубная карта №:  13
Спасибо сказали: 387 раз




Цитата(Eulogy @ 6.11.2009, 18:15) «
а машина разбита?в страховую компанию обращалась?мб где то есть даты связанные с аварией

Машина разбита, КАСКО нет, поэтому некуда было обращаться, никаких документов о ДТП нет. Они писать отказались, сославшись на то, что придется вызывать электриков, чтоб они проверяли столб, в который меня выкинуло на предмет порчи..




Моя машинка: Peugeot 2008 2014 г.в. цвет: белый-белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
quarck
сообщение 6.11.2009, 18:29
Сообщение #19
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




Цитата(FRENZY @ 6.11.2009, 19:23) «
Не хочу так заморачиваться с враньем в суде... (


К сожалению жизнь порой других вариантов и не оставляет. Наглотаться персена, что-бы ухи не краснели и выглядеть спокойно, и вперед. (По опыту своему говорю).




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 6.11.2009, 18:30
Сообщение #20
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Римм, как я говорила, на самом деле, в лучшие временя, шансы в принципе не плохие, но тут надо смотреть все в комплексе.
отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, это еще не приговор. Надо смотреть дело в целом. Лишь при таких обстоятельствах можно сделать объективный вывод о перспективах дела .
Могу сказать сразу, что к сожалению, в основе нынешнего состояния судебной системы лежит обвинительный характер. "Презумпция невиновности" (статья 1.5 КоАП РФ), а также применение мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, мер принуждения и административного наказания на основе закона (статья 1.6 КоАП РФ) в настоящее время фактически не действуют. Зачастую доходит до абсурда. С другой стороны, подпись в протоколах суды расценивают в качестве согласия с вменяемым правонарушением. Можешь не сомневаться: от тебя потребуют прямых доказательств твоей невиновности. Никакая логика, никакие логичные рассуждения здесь не помогут. Тут нужно каждый аргумент в пользу своей защиты подкреплять ссылками на нормативные правовые акты и другие документы, в том числе МВД РФ и Минздравсоцразвития РФ.

И потом сейчас на счет пьянки очень и очень сложная ситуация (не зря ценники сейчас в разы взлетели). Не могу на 100% утверждать, но есть слух от знакомых знакомого мирового судьи,что есть негласная!!!!!!!!! (не взирая на закон) договоренность гиббонов и судилищ о том, что лишать надо при практически любых нарушений процессуальных действий, и вызвано это глухой неграмотностью гайцев которую исправить невозможно(((

Плюс ко всему сейчас реально за это дело взялись сильно(( сам!!))) президент, а потом и министр МВД же высказывались о непорядках на дорогахЁ
сегодня почитала практику, волосы дыбом встают! судьи забыли, что такое законы!!
Реально все детаельно надо смотреть, тогда будет понятно на сколько есть шансы, хотя и сейчас можно сказать, что есть.
Все зависит от судьи!




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:00