Kenwood KDC-U30R - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Kenwood KDC-U30R, помогите????
Костя
сообщение 27.7.2012, 19:02
Сообщение #1
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Костя
Возраст: 43
Из: мурманская обл
«— Информация —»

Сообщений: 101
Пользователь №: 3.527
Регистрация: 11.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Поставил себе горе майфун)))
Все замечательно, но есть проблемка с эко-модом.
При подключении сразу поменял красный и желтый провод, все заработало нормально, настройки при выключении сохраняются.
Когда срабатывает эко-мод, магнитола как и положено выключается.
Но! Если например закрыть или открыть двери, или повернуть ключь зажигания, то магнитола опять включается и работает, потом опять выключается.
Насколько страшно так использовать? Или помогите как решить эту проблему!!!??????




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: красный металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Colt
сообщение 27.7.2012, 22:49
Сообщение #2
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 52
Из: Калуга
«— Информация —»

Сообщений: 179
Пользователь №: 13.900
Регистрация: 10.5.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 40 раз




Конечно, проще подключить магнитолу к штатным проводам, но зачем этот геморрой с включением и выключением магнитолы от замка? Я всегда тяну отдельный силовой провод с предохранителем напрямую от аккумулятора, питание проигрывателя должно быть качественным и независимым.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: X-Line цвет: Голубой металлик! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Костя
сообщение 28.7.2012, 6:38
Сообщение #3
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Костя
Возраст: 43
Из: мурманская обл
«— Информация —»

Сообщений: 101
Пользователь №: 3.527
Регистрация: 11.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Так это понятно))) Я и спрашиваю может кто делал что то , мне кажется надо переделать(провода) разьем iso от магнитоллы. И что то писали про провода (соеденить как было красный с красным, а желтые разсоеденить и который от мафона подсоеденить к этим соедененным красным?
У меня же они перекручены(красный с желтым, красный с желтым) - чтоб настройки нескидывало.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: красный металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Костя
сообщение 29.7.2012, 23:01
Сообщение #4
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Костя
Возраст: 43
Из: мурманская обл
«— Информация —»

Сообщений: 101
Пользователь №: 3.527
Регистрация: 11.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Поменял провод в колодке ISO магнитолы, так стало магнитола работать тока при включении зажигания(положение №2) и при работающем двигателе. Вернул все назад! Ситуация такова! При работающем двигателе или неработающем выключаеш маг. сам, то все гуд, она невключиться не при открытии дверей не при включении зажигания и работающем двигателе, пока сам ее невключиш. Если невыключать и заглушить двигатель то магнитола продолжает работать, и если ее самому невыключать то ее выключит эко-мод, но тогда она включиться если открыть дверь, или зажигание. Так что даже если вы оставили включенной магнитолу и ушли закрыв машину, ее все равно выключит эко-мод.

Короче это пежо просто муть в установке сигнализации и магнитолы)))) Мнение не мое, а автоэлектриков!!!




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: красный металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Костя
сообщение 30.7.2012, 14:04
Сообщение #5
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Костя
Возраст: 43
Из: мурманская обл
«— Информация —»

Сообщений: 101
Пользователь №: 3.527
Регистрация: 11.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Магнитолу снял!!!
Сегодня вышел, доехал до заправки, заглушил, вытащил ключ и пошел заправлять, маг играл. Заправил поворачиваю ключ все как обычно в норме по индикаторам приборки, а дальше стартер а его как будь то нету. Выключил маг, скинул +клемму, подождал чуток, поставил и сразу пошел повернул ключь, и стрелка тах и спидом. подзодергались я тут же вынул ключь, через сек5 опять поворачиваю все норм и машина завелась. Доехал до дома и снял магнитолу. Час у меня опять родимая)

Что за х......, происходит когда стоит неродная магнитола.\

_16.08.12__В отпуске ситуация повторилась, но маг. то родной. оказалась масса на стартер плохая была. Значит маг. была непричем)

Сообщение отредактировал Костя - 29.9.2012, 9:37




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: красный металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Костя
сообщение 29.9.2012, 9:30
Сообщение #6
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Костя
Возраст: 43
Из: мурманская обл
«— Информация —»

Сообщений: 101
Пользователь №: 3.527
Регистрация: 11.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Ребят кто хорошо разбирается на ebay. Найдите к этой магнитоле адаптер, что бы все работало как положено(подрулевой, диспл.)

И еще все же кто скажет, почему с неродной маг. когда выключаеш зажигание маг. работает до эко мода?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: красный металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
stalker2018
сообщение 27.9.2018, 7:15
Сообщение #7
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: stalker
Возраст: 54
Из: слюдянка
«— Информация —»

Сообщений: 11
Пользователь №: 23.958
Регистрация: 26.9.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Поменял провод в колодке ISO магнитолы, так стало магнитола работать тока при включении зажигания(положение №2) и при работающем двигателе. Вернул все назад! Ситуация такова! При работающем двигателе или неработающем выключаеш маг. сам, то все гуд, она невключиться не при открытии дверей не при включении зажигания и работающем двигателе, пока сам ее невключиш. Если невыключать и заглушить двигатель то магнитола продолжает работать, и если ее самому невыключать то ее выключит эко-мод, но тогда она включиться если открыть дверь, или зажигание. Так что даже если вы оставили включенной магнитолу и ушли закрыв машину, ее все равно выключит эко-мод.
такая же проблема. магнитола centek ct-8112 распиновка на фото: https://d.radikal.ru/d37/1809/cc/e80f946fa006.jpg
подскажите правильное подключение, что бы при повороте ключа в положение 1 (включение вспомогательных приборов) после отключения через минуту экомод,магнитола не отключалась, без протяжки силового кабеля к плюсу аккумулятора ? буду благодарен за помощь.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: 206 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.4 i 75 (TU3A) КПП 5 цвет: бежевый! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 27.9.2018, 9:20
Сообщение #8
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(stalker2018 @ 27.9.2018, 7:15) «
Поменял провод в колодке ISO магнитолы, так стало магнитола работать тока при включении зажигания(положение №2) и при работающем двигателе. Вернул все назад! Ситуация такова! При работающем двигателе или неработающем выключаеш маг. сам, то все гуд, она невключиться не при открытии дверей не при включении зажигания и работающем двигателе, пока сам ее невключиш. Если невыключать и заглушить двигатель то магнитола продолжает работать, и если ее самому невыключать то ее выключит эко-мод, но тогда она включиться если открыть дверь, или зажигание. Так что даже если вы оставили включенной магнитолу и ушли закрыв машину, ее все равно выключит эко-мод.
такая же проблема. магнитола centek ct-8112 распиновка на фото: https://d.radikal.ru/d37/1809/cc/e80f946fa006.jpg
подскажите правильное подключение, что бы при повороте ключа в положение 1 (включение вспомогательных приборов) после отключения через минуту экомод,магнитола не отключалась, без протяжки силового кабеля к плюсу аккумулятора ? буду благодарен за помощь.


у нас реализовано, что если ты вытащил ключ, то мафон отрубается через пару минут, при открытии двери он просыпается.
если переткнуть пины в ISO (питание взять с дежурного питания), то тогда будет работать до упора, пока или сам не выключишь, или акк не сядет.

поверни ключ в положение 2 (приборы) и слушай минут 20.
это сделано для экономии заряда аккумулятора.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
stalker2018
сообщение 27.9.2018, 11:06
Сообщение #9
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: stalker
Возраст: 54
Из: слюдянка
«— Информация —»

Сообщений: 11
Пользователь №: 23.958
Регистрация: 26.9.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 27.9.2018, 9:20) «
у нас реализовано, что если ты вытащил ключ, то мафон отрубается через пару минут, при открытии двери он просыпается.
если переткнуть пины в ISO (питание взять с дежурного питания), то тогда будет работать до упора, пока или сам не выключишь, или акк не сядет.

поверни ключ в положение 2 (приборы) и слушай минут 20.
это сделано для экономии заряда аккумулятора.

благодарю что откликнулись на мою проблему.. т.е. реализовать не получится (вставил ключ, повернул в положение 1 магнитола включилась, повернул в 0 магнитола выключилась ? только напрямую? ) у меня при повороте ключа в первое положение (вспомогательные приборы загорается эко мод и почти сразу гаснет вырубая магнитолу, хотя остальное стеклоподьёмники и т.д. работает. Не подскажете где в разъёме (который в машине "мама") , клема дежурного питания? у меня почему то подключается (работает) к 4,7,8 пину на 6 питание не идёт
п.с вообще можно ли отключить этот режим эко-мод или увеличить время его работы?

Сообщение отредактировал stalker2018 - 27.9.2018, 11:13




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: 206 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.4 i 75 (TU3A) КПП 5 цвет: бежевый! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 27.9.2018, 13:23
Сообщение #10
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(stalker2018 @ 27.9.2018, 11:06) «
благодарю что откликнулись на мою проблему.. т.е. реализовать не получится (вставил ключ, повернул в положение 1 магнитола включилась, повернул в 0 магнитола выключилась ? только напрямую? ) у меня при повороте ключа в первое положение (вспомогательные приборы загорается эко мод и почти сразу гаснет вырубая магнитолу, хотя остальное стеклоподьёмники и т.д. работает. Не подскажете где в разъёме (который в машине "мама") , клема дежурного питания? у меня почему то подключается (работает) к 4,7,8 пину на 6 питание не идёт
п.с вообще можно ли отключить этот режим эко-мод или увеличить время его работы?


то что у вас при повороте ключа загорается эко мод, при условии что не долго закрывали авто (если оставить ключь в положении приборы..... то будет экомод минут через 20) не есть правильно. получается что машина не засыпает а вырубается по экомоду.

по моему в телекодировках есть функция отключения эко мода.

магнитолу вешают оба провода на постоянный + от акк (7 на 4 вместе) и тогда работает она до упора.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
stalker2018
сообщение 27.9.2018, 19:21
Сообщение #11
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: stalker
Возраст: 54
Из: слюдянка
«— Информация —»

Сообщений: 11
Пользователь №: 23.958
Регистрация: 26.9.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




для телекодировки такая связка подойдёт диагбокс + ORION ELM 327 Bluetooth или usb, или нужен только сканер Peugeot Planet 2000 ?
Sorry, посмотрел, нет в орионе функции программирования/адаптация...

Сообщение отредактировал stalker2018 - 27.9.2018, 19:33




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: 206 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.4 i 75 (TU3A) КПП 5 цвет: бежевый! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 27.9.2018, 19:35
Сообщение #12
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(stalker2018 @ 27.9.2018, 19:21) «
для телекодировки такая связка подойдёт диагбокс + ORION ELM 327 Bluetooth или usb, или нужен только сканер Peugeot Planet 2000 ?


DiagBox, РР2000 это фирменные программы, они работают только с фирменным прибором Lexia.
телекодировки можно сделать только фирменным прибором (или его клоном, пляго не дорого стоит, а нервы экономит).

ELM способен снять рабочие данные с блока двигателя и стереть ошибки по этому блоку. удобно его постоянно возить в авто, т.к. мобильно и быстро можно сообразить при какой то неисправности в пути.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
stalker2018
сообщение 4.10.2018, 8:45
Сообщение #13
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: stalker
Возраст: 54
Из: слюдянка
«— Информация —»

Сообщений: 11
Пользователь №: 23.958
Регистрация: 26.9.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




jec


то что у вас при повороте ключа загорается эко мод, при условии что не долго закрывали авто (если оставить ключь в положении приборы..... то будет экомод минут через 20) не есть правильно. получается что машина не засыпает а вырубается по экомоду.

по моему в телекодировках есть функция отключения эко мода.

магнитолу вешают оба провода на постоянный + от акк (7 на 4 вместе) и тогда работает она до упора.

победить экомод не удалось (к дилерам пока нет возможность отогнать) d_upset.gif , подцепил красный и жёлтый провод (оба) , к 7 пину разьёма идущего из машины,(постоянное питание 12v), на 4 пине при включении зажигания в положение1 появляется питание, но через несколько секунд экомод вырубается, щелчок, и всё гаснет...будут ли какие то последствия от такого подключения (разряд акб, даже если магнитола выключена и т.д.) ?
п.с. когда открыл крышку передохранителей под рулевой, увидел что стоит блок сигналки alligator...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: 206 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.4 i 75 (TU3A) КПП 5 цвет: бежевый! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 4.10.2018, 14:23
Сообщение #14
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(stalker2018 @ 4.10.2018, 8:45) «
jec


то что у вас при повороте ключа загорается эко мод, при условии что не долго закрывали авто (если оставить ключь в положении приборы..... то будет экомод минут через 20) не есть правильно. получается что машина не засыпает а вырубается по экомоду.

по моему в телекодировках есть функция отключения эко мода.

магнитолу вешают оба провода на постоянный + от акк (7 на 4 вместе) и тогда работает она до упора.

победить экомод не удалось (к дилерам пока нет возможность отогнать) d_upset.gif , подцепил красный и жёлтый провод (оба) , к 7 пину разьёма идущего из машины,(постоянное питание 12v), на 4 пине при включении зажигания в положение1 появляется питание, но через несколько секунд экомод вырубается, щелчок, и всё гаснет...будут ли какие то последствия от такого подключения (разряд акб, даже если магнитола выключена и т.д.) ?
п.с. когда открыл крышку передохранителей под рулевой, увидел что стоит блок сигналки alligator...


4 контакт - постоянный +. нужен для того что бы настройки магнитолы не сбрасывались.
7 контак - появляется +, когда повернул ключ (его и отключает эко мод).
если все повесить на 4 контакт (при условии что магнитола не аки зверь на всю улицу орет), то магнитола будет работать не зависомо от экомод. но нужно не забывать выключать ее вручную, иначе высосет аккумулятор. (в выключенном состоянии ничего лишнего магнитола не возьмет).




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
stalker2018
сообщение 4.10.2018, 16:45
Сообщение #15
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: stalker
Возраст: 54
Из: слюдянка
«— Информация —»

Сообщений: 11
Пользователь №: 23.958
Регистрация: 26.9.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




jec
4 контакт - постоянный +. нужен для того что бы настройки магнитолы не сбрасывались.
7 контак - появляется +, когда повернул ключ (его и отключает эко мод).
если все повесить на 4 контакт (при условии что магнитола не аки зверь на всю улицу орет), то магнитола будет работать не зависомо от экомод. но нужно не забывать выключать ее вручную, иначе высосет аккумулятор. (в выключенном состоянии ничего лишнего магнитола не возьмет).

вот в чём "загвоздка".. может быть это несущественно...прозвонил все контакты на раЪёме питания магнитолы в машине..8 пин земля (как и везде на схемах в то числе и которую Вы в посте выше прикрепили) а вот постоянный 12+ идёт именно на 7 пин (туда и провёл желтый и красный от магнитолы), а вот на 4 пин при включении зажигания в положение 1 подаётся 12 v, и именно его через несколько секунд экомод вырубает.. не знаю почему так, но пока магнитола работает что при включённом, что при выключенном зажигании и не включается при открытии/закрытии двери, настройки сохраняются.
п.с. всё таки как Вы отвечали выше в постах держать включённой магнитолу при включённом зажигании, когда все приборы под напряжением да и бензонасос крутит, не есть хорошо, может быть конечно я ошибаюсь..

Сообщение отредактировал stalker2018 - 4.10.2018, 16:51




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: 206 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.4 i 75 (TU3A) КПП 5 цвет: бежевый! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 4.10.2018, 21:08
Сообщение #16
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




бензонасос не крутит, он работает первые 4-5 сек..




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 5.10.2018, 9:17
Сообщение #17
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(stalker2018 @ 4.10.2018, 16:45) «
п.с. всё таки как Вы отвечали выше в постах держать включённой магнитолу при включённом зажигании, когда все приборы под напряжением да и бензонасос крутит, не есть хорошо, может быть конечно я ошибаюсь..


не совсем понял.
с подключением двух проводов магнитолы на постоянный плюс, вообще ключ зажигания не нужен, она будет работать независимо ни от чего, главное что бы напряжение было на магнитоле.
при повороте ключа в приборы включается только электронная часть, при повороте ключа в рабочее положение активируются модули работы двигателя (насос на пару секунд, блоки начинают обмениваться и снимать показания с датчиков, при дальнейшем повороте ключа идет запуск стартера.
когда начинают работать силовые блоки (но двигатель еще не запущен, происходит просадка напряжения в бортовой сети, для правильного запуска нужно что бы напряжение не проваливалось ниже 10В, именно для этого и сделали режим эко-мод, экономя заряд батареи на не заведенном двигателе..




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:14