Отпускаешь сцепление - резкий удар и глохнет - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отпускаешь сцепление - резкий удар и глохнет
Swiss
сообщение 23.8.2015, 1:00
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 12.645
Регистрация: 12.12.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Предыстория: примерно 1 000 км назад поменял сцепление, сальники приводов, подшипник промежуточный.
Поначалу радовался, но сегодня попытался заехать на невысокую горку задом и при трогании машину начало колбасить не по детски, аж страшно. С горем пополам получилось поддать газу и подняться. Теперь при включении передачи как только чуть-чуть отпускаешь сцепление - сразу резкий удар и глохнет. Пробовал только на первой, но на задней почти также было. Экспериментировать страшно.
При выжатом сцеплении все включается без проблем, что на заведенном, что на заглушенном двигателе. Посторонних шумов и лужи масла тоже нет.
После сильной такой адской встряски появилась вибрация в салоне, как будто двигатель/коробка о кузов или защиту задевает, но с улицы не слышно, только в салоне.
Я конечно понимаю, что надо отогнать в сервис где сцепу меняли, но это только через пару дней.

Может кто что подскажет. Неужели сцепление с браком или установили криво?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
LemingEks
сообщение 26.8.2015, 10:40
Сообщение #2
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 21.137
Регистрация: 25.8.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Да скорее всего либо криво поставили либо что то плохо подкрутили. Конечно на СТО пусть посмотрят. Пока проблема "не выросла". Если зап части понадобятся на Пежо http://www.magasik.ru/catalog/pezho-sitroen-fiat/ но это Москва. Каталог более менее удобный - найти можно то что необходимо для забены или абгрейда авто




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 1.6 МКПП 2003 г.в. комплектация: неизвестна цвет: cthsq! Куплена в 2005 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 26.8.2015, 12:27
Сообщение #3
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(Swiss @ 23.8.2015, 2:00) «
Предыстория: примерно 1 000 км назад поменял сцепление, сальники приводов, подшипник промежуточный.
Поначалу радовался, но сегодня попытался заехать на невысокую горку задом и при трогании машину начало колбасить не по детски, аж страшно. С горем пополам получилось поддать газу и подняться. Теперь при включении передачи как только чуть-чуть отпускаешь сцепление - сразу резкий удар и глохнет. Пробовал только на первой, но на задней почти также было. Экспериментировать страшно.
При выжатом сцеплении все включается без проблем, что на заведенном, что на заглушенном двигателе. Посторонних шумов и лужи масла тоже нет.
После сильной такой адской встряски появилась вибрация в салоне, как будто двигатель/коробка о кузов или защиту задевает, но с улицы не слышно, только в салоне.
Я конечно понимаю, что надо отогнать в сервис где сцепу меняли, но это только через пару дней.

Может кто что подскажет. Неужели сцепление с браком или установили криво?

или выжимной криво поставили или диск...




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Swiss
сообщение 31.8.2015, 21:26
Сообщение #4
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 12.645
Регистрация: 12.12.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Причина проблемы оказалась совершенно непредсказуемой - сказали что срезало болты крепления двигателя и он лег (какое именное из креплений не спросил). Я так и не понял почему, но при трогании с 1 либо 2-ой скорости был тот самый сильный удар, хотя машина на несколько сантиметров трогалась с места. Интересно что с 3,4,5 и даже задней она ехала без проблем. На подъемнике вообще все скорости без проблем - но там то нагрузки нет.

Так что и такое бывает. Может кому на будущее пригодится, а то я уже начал искать б/у коробку, думал зуб у шестерни отломило.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:44