Воздух в системе охлаждения - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Воздух в системе охлаждения
Borzhch
сообщение 25.3.2018, 17:04
Сообщение #181
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(e-noy @ 25.3.2018, 16:35) «
Изготовил вот такую штуку.
Датчик + трубка медная 6 мм. длинна 4 см.
Просверлил в медной трубке дырку, сверлом 4.5 мм.
Одел, всё зашкурил и накидал припоя.
Как думаете, будет работать? Не отвалится?


слегка закерни трубку - тогда точно не отвалится




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
e-noy
сообщение 18.4.2018, 18:02
Сообщение #182
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 32
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 102
Пользователь №: 21.473
Регистрация: 28.11.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Denh @ 30.1.2018, 23:04) «
[attachment=34067:8CD76965...0BF4E4AF.jpeg]Я решил проблему с воздухом установив тройника на трубкукоторая идёт от радиатора к бачку. И вместо штуцера для стравливания воздуха у датчика температуры ОЖ, ввернул резьбу от болтика 6х30 с просветлённым в нем отверстием 2.8мм. На этот болтик навернул доработанный соединитель 6 пластиковой трубки( я от него отрезал один край, а внутри него нарезал резьбу на 6). Соединил тройник и переходник пластиковой трубкой на 6.
Все переходники взял в ближайшем автомагазине для грузовиков за 300р и потратил 2 часа на доработку, нарезание резьбы и установку.

Вот эта система мне очень нравится, только пока не понимаю как её реализовать. Где купить этот тройник и шланг. Изготовить штуцер то можно и у токаря.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: черный! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
baukin73
сообщение 19.4.2018, 8:14
Сообщение #183
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 50
Из: Березники, Пермская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 213
Пользователь №: 1.350
Регистрация: 3.6.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(e-noy @ 18.4.2018, 18:02) «
Вот эта система мне очень нравится, только пока не понимаю как её реализовать. Где купить этот тройник и шланг. Изготовить штуцер то можно и у токаря.

Если не ошибаюсь, то трубка 6 мм. Трубки и тройники (не такие, а быстросъемы) есть в любом автомагазине. Проблема (у меня по крайней мере) в месте, где находится спускник. Там нужен угловой коннектор, а вот их у нас нет. Заказал у китайцев (плюс вентилек).
p.s. хотя зачем уже не знаю. Один раз стравил на горячую и больше уже 2 месяца не лазил (был воздух после ремонта).




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: бежевый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
e-noy
сообщение 19.4.2018, 12:21
Сообщение #184
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 32
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 102
Пользователь №: 21.473
Регистрация: 28.11.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(baukin73 @ 19.4.2018, 9:14) «
Если не ошибаюсь, то трубка 6 мм. Трубки и тройники (не такие, а быстросъемы) есть в любом автомагазине. Проблема (у меня по крайней мере) в месте, где находится спускник. Там нужен угловой коннектор, а вот их у нас нет. Заказал у китайцев (плюс вентилек).
p.s. хотя зачем уже не знаю. Один раз стравил на горячую и больше уже 2 месяца не лазил (был воздух после ремонта).

а скинь фотки этой системы или какие хоть тройники используешь, для наглядности....




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: черный! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
serg55
сообщение 19.4.2018, 16:29
Сообщение #185
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 34
Пользователь №: 22.168
Регистрация: 18.6.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Проходил все это года 2 назад, задолбался. Менял термостат, ставил корпус термостата алюминиевый, делал такой же тройник (помогает), удлинял датчик температуры. И все мимо. Потом при выкрученных свечах обнаружил мокрый поршень в первом цилиндре. После ремонта головки все работает по штатной схеме без проблем. А по поводу температуры движка делал так - снимал прибору, подключал ELM и сравнивал температу приборки и ELM. Если есть разница, то стрелку показометра руками выставляем на нужную нам риску.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2005 г.в. цвет: красный! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
satkar
сообщение 5.8.2018, 22:00
Сообщение #186
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: сергей
Возраст: 55
Из: Нальчик
«— Информация —»

Сообщений: 145
Пользователь №: 3.106
Регистрация: 21.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Цитата(serg55 @ 19.4.2018, 16:29) «
Проходил все это года 2 назад, задолбался. Менял термостат, ставил корпус термостата алюминиевый, делал такой же тройник (помогает), удлинял датчик температуры. И все мимо. Потом при выкрученных свечах обнаружил мокрый поршень в первом цилиндре. После ремонта головки все работает по штатной схеме без проблем. А по поводу температуры движка делал так - снимал прибору, подключал ELM и сравнивал температу приборки и ELM. Если есть разница, то стрелку показометра руками выставляем на нужную нам риску.

Во извсех ответов самый правильный. Какие нахрен переделки Господа у вас воздух в систему попадет в двух вариантах либо из окружающего воздуха, либо из цилиндров. Прокладка самая частая причина, далее корпус термостата или усохло резиновое кольцо патрубка от термостата к печке верхний ввод.
Так что проверяте герметичность системы охлаждения и устраняйте и будет счастье.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: серо-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
serg55
сообщение 6.8.2018, 1:03
Сообщение #187
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 34
Пользователь №: 22.168
Регистрация: 18.6.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Еще я уменьшил давление в системе охлаждения с 1.8 бар до примерно 1.2-1.4 бар. Цель - чтобы не тек антифриз из трубок печки на коврик в ногах водителя, не потек радиатор СО, не лопались пластмассовые трубки и т.д. путем разбора крышки расширительного бачка и откусыванием примерно одного витка мощной пружинки. Опыт эксплуатации в жару и пробках показал, что выброса антифриза через крышку бочка не происходит и антифриз сильно не испаряется.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2005 г.в. цвет: красный! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:21