выжал сцепление, отключилось зажигание - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> выжал сцепление, отключилось зажигание, плавающая проблема
BuHT
сообщение 13.5.2011, 22:43
Сообщение #1
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Доброго времени суток, уважаемые пыжеведы!

Предисловие:
В конце января у официалов (в Конкорде, СПб, Руставелли 31), решал проблемы протечек двигателя и выполнял замену приводных ремней.
Согласно акта были выполнены следующие работы:
- снятие-установка ремня ГРМ,
- замена сальника коленвала со стороны МКПП,
- снятие-установка ГБЦ,
- замена уплотнения валика выбора передач на а/м
и использованы следующие материалы:
- прокладка ГБЦ,
- прокладка клапанной крыжки,
- прокладка катализатора,
- сальник коленвала задний,
- сальник штока выбора передач,
- ремень генератора,
- ремень ГРМ,
- герметик, антифриз, масло BV75W80
Перед поездкой в ОДЦ произвел замену свечей зажигания (Denso, подбор по каталогу).

Суть проблемы:
Спустя примерно месяц появилась странная неисправность при движении: выжимаю сцепление, притормаживаю (иногда - нет, двигаюсь просто накатом, переключая передачи), и, отключается зажигание. Т.е. создается такое впечатление, что как-будто кто-то повернул ключ в положение I и затем сразу в II. Двигатель, естественно, глушится и отключаются все устройства, зависимые от работы двигателя. Раздается разовый звуковой сигнал в салоне и, кроме всех включенных до этого електроприборов, загораются индикаторы АКБ и ((!)) (Сразу отмечу, что индикатор Check Engine у меня не работает изначально (ну так купил!)). При этом, двигатель сразу возможно запустить как с ключа зажигания, так и "с толкача", отпустив сцепление.
Прямой зависимости данной проблемы пока найти не смог. Она может появляться раза по три за поездку, а может затаиться и никак себя не проявлять в течение нескольких дней.

Попытки решения проблемы:
Менял АЗС, не помогло. В начале мая сменил (планово) моторное масло (Total Quartz 5W40, ровно 3 литра, как сказано в инструкции для моего двигателя) и все фильтры. Затем, обнаружив новые протечки двигателя, явился в ОДЦ их устранить. Мастер поставил диагноз - "течь сальника распредвала". Обозначив мастеру проблему с отключением двигателя, получил совет - "заменить минусовой кабель АКБ". Заменил кабель (самостоятельно), проблема не исчезла. Чистка дроссельной заслонки, регулятора ХХ и датчика положения ДЗ, контактов и предохранителей (почти всех, куда смог залезть) тоже не привела к устранению неисправности. Не смотрел только целостность самих шлейфов проводки и проводку в подрулевом пространстве.

АЙ НИИД Ё ХЭЛП!!! Откровенно говоря, эта проблема уже вынесла весь мозг. А на очереди еще вагон не менее злобных проблем, о которых тоже хотелось бы подумать остатками серого вещества.
Заранее благодарю за помощь и понимание!




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
МЕГАВОЛЬТ
сообщение 13.5.2011, 23:10
Сообщение #2
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 12
Из: спб
«— Информация —»

Сообщений: 1.441
Пользователь №: 3.180
Регистрация: 30.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 184 раза




если снимали кпп для замены сальника то полюбоми отключали датчик колен вала .проверь его. так же проверь что при установке кпп не передавили жгут прводов между кпп и двс




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: хз цвет: красный! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHT
сообщение 14.5.2011, 16:11
Сообщение #3
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(МЕГАВОЛЬТ @ 14.5.2011, 0:10) «
если снимали кпп для замены сальника то полюбоми отключали датчик колен вала .проверь его. так же проверь что при установке кпп не передавили жгут прводов между кпп и двс


Сегодня снова залез под капот. Посмотрел датчик ПКВ, вроде в порядке (вроде - потому, что при его отключении машин вообще не заводится). Но нашел один интересный разъем, болтающийся сзади МКПП. Вернее сказать, нашел я его давно (еще в апреле), но в первый раз не нашел для него контакта, т.к. смотрел на подъемнике снизу.
Вот он:
Прикрепленное изображение


На датчик спидометра не похоже, т.к. спидометр считывает инфу с датчиков АБС. Т.е. с отключенным этим разъемом спидометр работал. Датчик ПКВ находится спереди, в месте соединения ДВС и КПП. А датчик ЗХ находится сверху КПП, рядом с сапуном. Чо за разъем, ума не приложу! Подключил, покатаюсь пока, может что-нибудь изменится, надеюсь, в лучшую сторону.

Сообщение отредактировал BuHT - 17.5.2011, 20:33




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
МЕГАВОЛЬТ
сообщение 14.5.2011, 16:56
Сообщение #4
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 12
Из: спб
«— Информация —»

Сообщений: 1.441
Пользователь №: 3.180
Регистрация: 30.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 184 раза




это разъём датчика скорости. проводка заложена на все типы комплектаций 206 а вот абс есть не на всех.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: хз цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHT
сообщение 14.5.2011, 17:29
Сообщение #5
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(МЕГАВОЛЬТ @ 14.5.2011, 17:56) «
это разъём датчика скорости. проводка заложена на все типы комплектаций 206 а вот абс есть не на всех.


Хм?!... Так что, получается, я подключил его зря?... Т.е. что он подключен, что не подключен, все равно?... :'( В таком случае, где еще копать?

Сообщение отредактировал BuHT - 14.5.2011, 17:34




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHT
сообщение 16.5.2011, 15:55
Сообщение #6
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




э-мм... а может ли такое происходить из-за неправильно поставленного ремня ГРМ, например, или ремня генератора?...




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ПыХ
сообщение 16.5.2011, 16:09
Сообщение #7
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 36
Из: Москва,СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 618
Пользователь №: 7.907
Регистрация: 15.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 51 раз




Цитата(BuHT @ 16.5.2011, 16:55) «
э-мм... а может ли такое происходить из-за неправильно поставленного ремня ГРМ, например, или ремня генератора?...

насчет не прально поставленного ГРМ это хороший вопрос) Ну ведь машина же я так понял не просто глохнет? отключается зажигание? Проблема в электрике наверное




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2003 г.в. комплектация: полный фарш) цвет: Красно-Полосатый гламур! Куплена в 2010 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHT
сообщение 16.5.2011, 17:44
Сообщение #8
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(ПыХ @ 16.5.2011, 17:09) «
насчет не прально поставленного ГРМ это хороший вопрос) Ну ведь машина же я так понял не просто глохнет? отключается зажигание? Проблема в электрике наверное


Ну, так-то да... Просто мне подумалось - вдруг сервисмены чо-нить там накосячили, промахнулись там на один зуб или натяг не тот сделали?... dntknw.gif Сальничег-то распредвала сразу не предложили заменить, хотя не такая уж и дорогая деталь (всего 60 рублей)... Зато явно рекомендовали заменить то, что по-дороже. Не задумалось ли им подсадить меня на ремонтик? - вот что беспокоит. Может конечно так совпало, но что-то машин вдруг чудить начала.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ПыХ
сообщение 16.5.2011, 18:49
Сообщение #9
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 36
Из: Москва,СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 618
Пользователь №: 7.907
Регистрация: 15.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 51 раз




Цитата(BuHT @ 16.5.2011, 18:44) «
Ну, так-то да... Просто мне подумалось - вдруг сервисмены чо-нить там накосячили, промахнулись там на один зуб или натяг не тот сделали?... dntknw.gif Сальничег-то распредвала сразу не предложили заменить, хотя не такая уж и дорогая деталь (всего 60 рублей)... Зато явно рекомендовали заменить то, что по-дороже. Не задумалось ли им подсадить меня на ремонтик? - вот что беспокоит. Может конечно так совпало, но что-то машин вдруг чудить начала.

такого эффекта не будет если да же они на 1 зуб промахнулись....




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2003 г.в. комплектация: полный фарш) цвет: Красно-Полосатый гламур! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHT
сообщение 16.5.2011, 20:06
Сообщение #10
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(ПыХ @ 16.5.2011, 19:49) «
такого эффекта не будет если да же они на 1 зуб промахнулись....


В таком случае - одной заморочкой меньше. Буду копать электрику. Тесты продолжаются. driver.gif




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
МЕГАВОЛЬТ
сообщение 16.5.2011, 21:22
Сообщение #11
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 12
Из: спб
«— Информация —»

Сообщений: 1.441
Пользователь №: 3.180
Регистрация: 30.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 184 раза




из-за меток не будет таких проблем а вот почему они сальник сразу не поменяли лично для меня очень большой вопрос. меняли прокладку ГБЦ и не заменить сальник бред какойто.
проблема явно носит электрический характер. А не может быть что плохо прикручены клеммы акб или масса на кпп или кузов!?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: хз цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHT
сообщение 17.5.2011, 8:13
Сообщение #12
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(МЕГАВОЛЬТ @ 16.5.2011, 22:22) «
из-за меток не будет таких проблем а вот почему они сальник сразу не поменяли лично для меня очень большой вопрос. меняли прокладку ГБЦ и не заменить сальник бред какойто.
проблема явно носит электрический характер. А не может быть что плохо прикручены клеммы акб или масса на кпп или кузов!?


Клеммы АКБ и массу на кузов уже проверял, т.к. менял кабель массы. АКБ менялся зимой 2010 года, так что он почти новый (если пластины не посыпались конечно). Проводку под капотом и под приборной панелью тоже уже посмотрел. Никаких следов обрыва, перелома, окислений и подгораний.
Закралось сомнение на счет датчика скорости: не может ли ECU считывать инфу с двух датчиков (с АБС и с ДС) и как-то сопоставлять параметры?




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
alexspb
сообщение 17.5.2011, 8:35
Сообщение #13
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 293
Пользователь №: 9.118
Регистрация: 5.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




прошуршать проводку оп максимуму, но как-то не похоже на проводку. у меня машина все тухла насмерть, тоже долго искал, оказалось - времянка кем-то пущенная на пуск стартера, вывалилась немного и замыкала в разъеме косы от замка зажигания, но это был не пыж совсем :)
а т.к. не совсем тухнет а просто глохнет - я бы копал гену и замок зажигания первым делом, хотя по описанию мне понимаеться что движка просто банально глохнет, смущает только формулировка "разовый звуковой сигнал", этот сигнал что означает и в каких случаях он на самом деле должен звучать и звук чего машины или сигнализация пикает?
а вообще-то бонально глохнет - вперед к инжекторщикам толковым, а вариантов много:
1. проводка сгнила\перетерлась
2. катушка
3. свечи
4. КХХ
5. ДПДЗ
6. возможно дроссель просто почистить - это и к КХХ относиться
7. мозгу или его разъему плохо.
это все исходя из того, что глохнет в момент сброса газа.

Сообщение отредактировал alexspb - 17.5.2011, 8:37




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: мало цвет: зелень! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHT
сообщение 17.5.2011, 9:30
Сообщение #14
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(alexspb @ 17.5.2011, 9:35) «
прошуршать проводку оп максимуму, но как-то не похоже на проводку. у меня машина все тухла насмерть, тоже долго искал, оказалось - времянка кем-то пущенная на пуск стартера, вывалилась немного и замыкала в разъеме косы от замка зажигания, но это был не пыж совсем :)
а т.к. не совсем тухнет а просто глохнет - я бы копал гену и замок зажигания первым делом, хотя по описанию мне понимаеться что движка просто банально глохнет, смущает только формулировка "разовый звуковой сигнал", этот сигнал что означает и в каких случаях он на самом деле должен звучать и звук чего машины или сигнализация пикает?
а вообще-то бонально глохнет - вперед к инжекторщикам толковым, а вариантов много:
1. проводка сгнила\перетерлась
2. катушка
3. свечи
4. КХХ
5. ДПДЗ
6. возможно дроссель просто почистить - это и к КХХ относиться
7. мозгу или его разъему плохо.
это все исходя из того, что глохнет в момент сброса газа.


"Разовый звуковой сигнал" - типа "можно ехать", такой же, как после пуска двигателя, т.е. поворот ключа в положение II, затем проходит тест системы, поворот ключа в положение III - старт двигателя и, через несколько секунд звуковой сигнал, разрешающий движение. Сразу отмечу, что в движении нет времени особо разглядывать приборку и засекать когда именно прозвучал сигнал, после выключения движка или после его запуска вновь. Тут бы за дорожной ситуацией успеть следить и не наделать каких-нить косяков на дороге, ибо отключение - сцуко - происходит в самый неподходящий момент - маневр, перекресток и т.п.
Что касается дроссельной, регулятора ХХ, датчика положения ДЗ и других, то выше я отмечал, что дроссельная заслонка вычищена, контакты датчиков (где смог залезть), контакты ECU, предохранители осмотрены и почищены. Повторю: заводится двигатель всегда и без проблем, а выключается не_всегда, но когда выключается, то это происходит только при манипуляции "выжал сцепление, переключил передачу, притормозил"

P.S. На счет свечей подумаю. Если до конца недели проблема повторится, поставлю обратно старые и покатаюсь с ними.

Сообщение отредактировал BuHT - 17.5.2011, 9:35




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHT
сообщение 17.5.2011, 14:17
Сообщение #15
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Как вам это нравится, друзья:

"Датчик скорости автомобиля (ДСА) сконструирован по принципу эффекта Холла и выдает на контроллер частотно-импульсный сигнал. Частота сигнала прямо пропорциональна скорости движения автомобиля. Контроллер использует этот сигнал для управления работой двигателя на холостом ходу и посредством регулятора холостого хода, управляет подачей воздуха в обход дроссельной заслонки. ДСА выдает примерно 6004 импульса на каждый километр пройденного автомобилем пути. По временному интервалу между импульсами контроллер определяет скорость движения автомобиля. Кроме того, данный сигнал может использоваться спидометром установленным на панели приборов. ... Одним из ярковыраженных симптомов неисправности датчика скорости служит остановка работы двигателя на холостом ходу при движении автомобиля накатом." (http://cxem.net/avto/injectors/inject8.php)

Похоже, нашлась разгадка моей проблемы! И на вопрос "почему ECU не достаточно информации о скорости автомобиля, поступающей с датчиков АБС?" тоже вырисовывается более-менее научное объяснение: Достаточно, но только при движении прямо. Как только происходит маневр (поворот на перекрестке, объезд какого-нибудь тихохода или стоящий транспорт) нажатие на сцепление при переключении передачи или притормаживании ведет к отключению двигателя. Т.к. в поворотах датчики АБС (поскольку считывают инфу с колес) показывают разные скорости.

Что скажете? Тестовые заезды продолжать или можно успокоиться? derisive.gif И, выставлять ли претензии официалам?




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 17.5.2011, 15:24
Сообщение #16
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




У двух знакомых две разные машины - дэу нексия и опель омега караван.

В первой проблема решена заменой замка зажигания, во второй - замена датчика коленвала.

С опелем было дело зимой. Новый датчик работал аккурат также как и сломавшийся, т.е. всё равно глохла. Но вот одна особенность, если хорошо прогазоваться, то некоторое время двигатель работал нормально. Проверили разъём датчика - разъём уже менялся. Новый разъём был примотан "скруткой". Заменили разъём, провода изолировали кембриками. Стало лучше. Выезжаем из сервиса. Перекрёсток - опять та же песня. Глохнет. Прогазовались, подержали обороты. Заглушили, завелись - нормально, заработало штатно.


Самое первое - проверить проводку. Проводку на генераторе тоже проверить, лучше и бортовое напряжение тоже замерить.

Глюки катушки не исключены. Влага в блоке инжектора тоже не исключена. Жгут блока проверить тщательно, цвет контактов блока должен быть одинаков для всех контактов. Потемнение одного двух контактов - нехороший признак.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHT
сообщение 17.5.2011, 15:52
Сообщение #17
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Хорошо. Для чистоты теста катаюсь до конца недели. Если проблема вновь объявится, буду копать дальше.

...И... ну не просто глохнет у меня машина!... Обороты держит нормально, не захлебывается, не чихает... Нет таких симптомов как-будто вот-вот сейчас заглохнет. Двигатель просто тупо отключается с симптомами явного поворота ключа.

Сообщение отредактировал BuHT - 17.5.2011, 16:01




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
alexspb
сообщение 17.5.2011, 19:10
Сообщение #18
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 293
Пользователь №: 9.118
Регистрация: 5.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




у каждого двигателя свои капризы, про твой ничего сказать не могу - я не спец. но у пыжа конструкция я б сказал: без малейшего запаса, т.е. минимальное отклонения чего либо может привести к глобальным проблеммам, что тех часть, что кузовня - все на соплях. из-за этого надо очень дотошно проверять, да и хрен заметишь неправильность без опыта. у пыжа на мозг заведено абсолютно все, поэтому количество возможных глюков вырастает в 100 раз, по сравнению, с авто у которых мозг только впрыском рулит. не знаю как сдесь, а на более старых авто проблемма с датчиком решалась его отлкючением :) попробуй - может прокатит. у меня авто может встать только из-за датчика коленвала, при любих других раскладах - будет ехать.и еще про мозги(но опять не про 206, с ним не экспериментировал): простоявшие пол дня в отключке - они теряют статистику и заново учаться и подстраиваются, когда у меня было не все хорошо с проводкой КХХ "обнуленные" мозги глохли первые 20 минут, потом пристроились к глюкам КХХ и все ок стало. соответственно у пыжовских мозгов все сложнее, но мне глючные мозги бывалый инжекторщик в 5 сек определял и это при том, что с моим мозгам никакие компы не подключаються в принципе, там еще не obd.
кароче я б попробовал как влияет отсутствие датчика и начал бы искать реальных инжекторщиков.
я вот у Стаса ремонтируюсь - хорошее место, но с проблеммами инжектора не обращался, но они вроде во всем секут.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: мало цвет: зелень! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHT
сообщение 17.5.2011, 20:18
Сообщение #19
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(alexspb @ 17.5.2011, 20:10) «
у каждого двигателя свои капризы, ...
кароче я б попробовал как влияет отсутствие датчика и начал бы искать реальных инжекторщиков.
я вот у Стаса ремонтируюсь - хорошее место, но с проблеммами инжектора не обращался, но они вроде во всем секут.


Чуть выше я указал, что датчик НЕ был подключен после установки КПП на место. И практически все это время машину глючило. Теперь (конкретно с 14.05.2011) он подключен, и вот уже четыре дня глюков нет. А поскольку пока еще полной уверенности у нас нет в том, что проблема была в нем и она решена, то тестирование продолжается до 22.05.2011. Обычно в течение недели данная проблема хоть один раз да проявляется. Так что пока катаемся.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
МЕГАВОЛЬТ
сообщение 17.5.2011, 22:55
Сообщение #20
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 12
Из: спб
«— Информация —»

Сообщений: 1.441
Пользователь №: 3.180
Регистрация: 30.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 184 раза




Цитата(BuHT @ 17.5.2011, 14:17) «
Т.к. в поворотах датчики АБС (поскольку считывают инфу с колес) показывают разные скорости.

компьютер абс умеет расчитывать общую скорость а/м и в поворотах тоже!!!

возможно ваш компьютер впрыска использует датчик на коробке для всех расчетов, а абс живет своей жизнью и ей фиолетово на все что её окружает.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: хз цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Сцепление
0 Tenno 1.579 12.11.2020, 19:56 Посл. сообщение: Tenno
Нет новых сообщений В теме есть приложенияСцепление
И всё что с ним связано...
1.214 Толян 441.362 23.3.2020, 11:14 Посл. сообщение: !Александр!
Нет новых В теме есть приложениябуксует сцепление
иногда буксует, иногда всё в порядке.
47 dejatel 17.099 12.12.2018, 17:41 Посл. сообщение: Borzhch
Нет новых сообщений В теме есть приложенияСцепление
Регулировка троса сцепления.
1 Михаил58 2.092 6.9.2018, 23:07 Посл. сообщение: viber
Нет новых сообщений Не заводиться. Куча ошибок. неустранимая ошибка определение фазы интегрированной в зажигание
Заглох на дороге больше не завелся
4 Alex900 13.026 12.5.2018, 17:53 Посл. сообщение: Alex900

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:05