Выбор антифриза - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор антифриза
jec
сообщение 21.2.2018, 10:07
Сообщение #21
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(HugoBorz @ 21.2.2018, 9:55) «
На бутылках пишу 12, 12+, 13...наш какой?


G12
нельзя смешивать разные цвета (основа разная этилен/пропилен.... гликоль)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
viber
сообщение 21.2.2018, 14:35
Сообщение #22
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




пропилен гликоль в авто практически не применяется(дорогой), его область применения в системах домового отопления, парфюмерия , пищевая добавка.и тд ,он не токсичен, можно даже пить ( в небольших дозах haha.gif )в отличии от этиленглюколя...
приминение в двигателях оправдано в тех случаях ,где есть опасность попадания жидкости в среду обитания животных и рыб(например в катерах)... drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 21.2.2018, 14:51
Сообщение #23
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




G11 нельзя для алюминиевых блоков, только чугун (обычно синий, зеленый)
G12 этиленгликоль (обычно розовый, оранжевый, красный)
G13 пропиленгликоль (обычно фиолетовый, розовый)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
serega260571
сообщение 21.2.2018, 18:52
Сообщение #24
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 115
Пользователь №: 15.846
Регистрация: 28.1.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




https://www.youtube.com/watch?v=n3BcgLqnE6k
все так




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 23.2.2018, 3:32
Сообщение #25
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Хм.. А то, что у меня зелёный залит - менять?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 24.2.2018, 0:06
Сообщение #26
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




у меня зеленый больше 8 лет blush2.gif и не парюсь............
насчет аллюминивых блоков и применения соответственного антифриза....головы уже давно аллюминивые и что??? Кто на тазиках применял G12 или G13..??? а они бегают и бегают....




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 25.2.2018, 11:50
Сообщение #27
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(viber @ 24.2.2018, 0:06) «
у меня зеленый больше 8 лет blush2.gif и не парюсь............
насчет аллюминивых блоков и применения соответственного антифриза....головы уже давно аллюминивые и что??? Кто на тазиках применял G12 или G13..??? а они бегают и бегают....


цвет антифриза признан условно разделять антифризы маркам (это обычный краситель). нужно просто знать что заливаете или сменить.

можно лить что угодно. при большом сроке использования вырабатываются присадки и снижается щелочность (не ниже 7,5)
этиленгликоль со временем окисляется до сильнокислотных свойств (уксусная, щавелевая, муравьиная кислоты).

антифризы которые подходят для алюминиевых блоков, можно спокойно лить в чугунные, но эффективность защиты от коррозии будет ниже (защита в уже образовавшемся очаге)
если антифризы которые рассчитаны для чугуна лить в алюминиевые, то снижается эффективность охлаждения а присадки не рассчитаны с цветметом. (привинтивная защита все полости)

все дело в присадках (защищают от коррозии и разложения антифриза) и щелочности (высокая отложения солей, низкая разъедание блока).
этот процесс не скоротечный но фатальный. drinks.gif






Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
bunchuk
сообщение 25.2.2018, 12:29
Сообщение #28
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: виктор
Возраст: 63
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 143
Пользователь №: 17.037
Регистрация: 4.7.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 29 раз




Цвет антифриза никакого отношения к химическому составу не имеет. Поэтому жидкости одного цвета могут отличаться друг от друга по составу, а разноцветные - быть одинаковыми. Например, изготовители могут окрашивать один и тот же антифриз в разные цвета, чтобы различать их по бренду.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 1999 г.в. цвет: зелёный розмарин! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 25.2.2018, 13:08
Сообщение #29
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(jec @ 25.2.2018, 12:50) «
антифризы которые подходят для алюминиевых блоков, можно спокойно лить в чугунные, но эффективность защиты от коррозии будет ниже (защита в уже образовавшемся очаге)
если антифризы которые рассчитаны для чугуна лить в алюминиевые, то снижается эффективность охлаждения а присадки не рассчитаны с цветметом. (привинтивная защита все полости)

все дело в присадках (защищают от коррозии и разложения антифриза) и щелочности (высокая отложения солей, низкая разъедание блока).
этот процесс не скоротечный но фатальный. drinks.gif

Все дело скорее всего ни в том на что рассчитан антифриз(чугун, аллюминий) а в том, что все моторы не состоят только из чугуна или аллюминия.
напримкр блок чугунный, а радиатор аллюминиевый, блок аллюминиевый, а гильзы в блоке чугунные, да и дальше может быть сборная солянка , при чугунном блоке , АЛ. помпа, корпуса датчиков, головка блока....как тогда длить???мешать 50/50 синий с красным??? или синий с фиолетовым??
моей машине 14 лет, первый мой пыжик ,а ему уже 18 лет тоже прекрасно бегает, и в спортивные машины заливали не тот антифриз(где масксимальные нагрузки на мотор) нигде критических изминений нет....я не призываю заливать что попало, но скорее всего те изминения что могут наступить от использования не того антифриза(если только он не паленый!!!) наступят не при нашей жизни..... drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 25.2.2018, 13:23
Сообщение #30
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(viber @ 25.2.2018, 13:08) «
Все дело скорее всего ни в том на что рассчитан антифриз(чугун, аллюминий) а в том, что все моторы не состоят только из чугуна или аллюминия.
напримкр блок чугунный, а радиатор аллюминиевый, блок аллюминиевый, а гильзы в блоке чугунные, да и дальше может быть сборная солянка , при чугунном блоке , АЛ. помпа, корпуса датчиков, головка блока....как тогда длить???мешать 50/50 синий с красным??? или синий с фиолетовым??
моей машине 14 лет, первый мой пыжик ,а ему уже 18 лет тоже прекрасно бегает, и в спортивные машины заливали не тот антифриз(где масксимальные нагрузки на мотор) нигде критических изминений нет....я не призываю заливать что попало, но скорее всего те изминения что могут наступить от использования не того антифриза(если только он не паленый!!!) наступят не при нашей жизни..... drinks.gif
Однако, мне попадались фотографии в галерее на этом форуме, где в голове есть протравления, предположительно, из-за антифриза. Вот, например, и соседние фотки. Или в этой фотографии другой смысл?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 25.2.2018, 18:33
Сообщение #31
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Если имеется ввиду место между двумя каналами ,то там должна быть прокладка, а не антифриз...в свое время в город попал фальсификат под маркой тосола, который состоял из какой то щелочи которая не замерзала но drinks.gif сжирала аллюминевые головы изнутри по каналом . причем более агресивно в местах прокладки вот тогда и начали писать про большой вред смешивания....
вот тут много статей разных авторов почти под копирку...http://www.autoblaze.ru/*/mozhno-li-dolit-tosol-v-antifriz.html
иногда пишут такое что даже не очень смешно...

Сообщение отредактировал viber - 25.2.2018, 18:36




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 25.2.2018, 19:42
Сообщение #32
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Пнянтенько =)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 25.2.2018, 20:50
Сообщение #33
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




а может чисто дистилированную, а в гараже сливать? haha.gif

по мне так проще исходить из: если блок люминь - G12 и выше, если чугун - G11 (G12 и выше можно, но не рекомендуется из-за низких антикоррозионных свойств).




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 25.2.2018, 22:22
Сообщение #34
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(jec @ 25.2.2018, 21:50) «
а может чисто дистилированную, а в гараже сливать? haha.gif

по мне так проще исходить из: если блок люминь - G12 и выше, если чугун - G11 (G12 и выше можно, но не рекомендуется из-за низких антикоррозионных свойств).

haha.gif согласен.....Юра дорогой,я начал работать в 76г . дали мне ЗИЛ 130...был декабрь и морозы, не как сейчас, а по 15-20 и ниже градусов.....
тосола не было(что такое антифриз знало очень мало народа haha.gif ) каждое утро я заливал по 20-30-40-50-60литров горячей воды в радиатор. Все зависело от мороза, чем ниже температура тем больше ведер надо чтоб пролить и нагреть мотор...надо было налить ведро кипятка (ведро 15л) и дотащить до машины от 50 до 150 метров(в зависимости от того как близко ты смог поставить машину к кранам) чисто по катку, так как вода из ведер проливалась и соответственно замерзала, потом поднять на бампер и залить в радиатор....(7-00 утра весь парк в пару и народ носится с ведрами)....чуть прощелкал и вода замерзла....вот тут конкретно girl_cray2.gif ....быстро искать тягач и в ремзону. чтоб радиатор и блок не разорвало...
днем надо было следить чтоб вода в радиаторе не замерзла, это напоминало танцы с бубном, картонку поставить, картонку вытащить , жалюзи открыть, жалюзи закрыть и не дай бог упустить температуру...........
а вечером после работы все это надо было полностью слить...и еще продуть ротом. чтоб не дай бог вода осталась в блоке или в радиаторе.... haha.gif
в 79 г уже пошли КАМАЗЫ и в автопарках на них стали выдавать тосол, так как иначе у них очень быстро начинала течь помпа...но тосола на всех не хватало, да и народ у нас не очень честный, тосол прадавали и заливали в систему солярку(зимой), а летом работали на воде, но на соляре машины иногда горели(правда редко) а от воды раз в 2 года кончалась помпа(которая смазывалась за счет тосола).... drinks.gif
я это к тому....лить надо, что рекомендует завод, но в наших условиях, чтоб ехать, доехать, а иногда и выжить, можно лить что сгодится.... drinks.gif

Сообщение отредактировал viber - 25.2.2018, 22:27




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 25.2.2018, 22:44
Сообщение #35
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(viber @ 25.2.2018, 21:22) «
...и еще продуть ротом...

в условиях крайнего можно примерзнуть.

но там делали еще проще: в начале сентября заводили двигатель, в мае можно было заглушить.
и жили камазы год-полтора, татры 2-3, маны до 5




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 25.2.2018, 23:17
Сообщение #36
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(Borzhch @ 25.2.2018, 23:44) «
в условиях крайнего можно примерзнуть.

но там делали еще проще: в начале сентября заводили двигатель, в мае можно было заглушить.
и жили камазы год-полтора, татры 2-3, маны до 5

Если соляркой губы промокнуть .то не примерзнешь... haha.gif
На Татре нет охлаждающей жидкости, в начале 80х, я первым получил ее в Ленинграде, если речь 815ой ( это факт. я не хвастаюсь blush2.gif зато как печка доставала,,,,,, )
моторесурс Манов был изначально больше чем у КАМАЗОВ...
в те года у нас не было эфира , чтоб запускать дизель в мороз менее 20*С. о ВЕБАСТО можно было только мечтать...а в -40*С бегать с ведром и кипятком вещь абсолютно бесполезная...с морозом не посоревнуешся..... drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
serega260571
сообщение 26.2.2018, 12:57
Сообщение #37
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 115
Пользователь №: 15.846
Регистрация: 28.1.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(bunchuk @ 25.2.2018, 12:29) «
Цвет антифриза никакого отношения к химическому составу не имеет. Поэтому жидкости одного цвета могут отличаться друг от друга по составу, а разноцветные - быть одинаковыми. Например, изготовители могут окрашивать один и тот же антифриз в разные цвета, чтобы различать их по бренду.

мне кажется в России так и есть, а за рубежом может быть регламент




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
satkar
сообщение 8.5.2018, 15:33
Сообщение #38
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: сергей
Возраст: 55
Из: Нальчик
«— Информация —»

Сообщений: 145
Пользователь №: 3.106
Регистрация: 21.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Цитата(jec @ 25.2.2018, 20:50) «
а может чисто дистилированную, а в гараже сливать? haha.gif

по мне так проще исходить из: если блок люминь - G12 и выше, если чугун - G11 (G12 и выше можно, но не рекомендуется из-за низких антикоррозионных свойств).

А как быть если блок алюм а гильзы чугуний?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: серо-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 8.5.2018, 16:06
Сообщение #39
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(satkar @ 8.5.2018, 15:33) «
А как быть если блок алюм а гильзы чугуний?


гильзы очень толстые и алюминиевый блок тонкий, к тому же перегрев для алюминия более критичен чем для металла (быстрее поведет)

G11 обволакивает все поверхности защитной антикоррозионной пленкой: + защищающие способности; -снижение теплоотдачи поверхности.
G12 начинает работать только в зоне окисления, покрывая защитной антикоррозионной пленкой только эту зону (по другим данным растворяет окислы и препятствует их образованию); - немного ниже защитные свойства + полная теплоотдача поверхности. (G12 не рекомендуется если в системе есть медь и латунь)

следовательно если заливали G11, то переходить на G12 уже нет никакого смысла (не считая срока службы 5 лет вместо 3 лет на G11)
без промывки системы вместо G11 можно лить G11 или G12+ (срок службы 3 года)
/вместо G12 можно G12+/
с промывкой - на что угодно, но эффективности от более продвинутых уже не будет если использовали более младший.

смешивать G11 и G12 не допускается ввиду того что присадки вступают в реагирование и выпадают в осадок, рано или поздно забивая все мелкие каналы в ГБЦ.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 8.5.2018, 16:55
Сообщение #40
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(satkar @ 8.5.2018, 15:33) «
А как быть если блок алюм а гильзы чугуний?

мешаешь попалам...... haha.gif ,
А если серьезно ,то ничего мотору ни от того ,ни от другого не будет., при условии ,что это настоящий антифриз(любого наименования), а не паленая жижа. drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:00