Куча ошибок по OBD после ремонта - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куча ошибок по OBD после ремонта, после укладки проводки на места появилось много ошибок
dj.nvkz00
сообщение 16.5.2020, 19:34
Сообщение #1
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 39
Из: Самая глубокая ж.... глубинка Сибири)
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 24.867
Регистрация: 16.5.2020
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Приветствую всех пыжеводов!
Темы с ошибками почитал!)
Сразу к проблеме!
Машина Пыж206 1,4 АТ 2003гв (двигатель KFW, дроссельная на тросике)

Ошибки
P0001 - Датчик давления топлива/открытая магистраль (есть он вообще на этих двигателях? я не нашел...)
P0500 - Неисправность в цепи датчика скорости (тоже подскажите, где он находится, пожалуйста)
P0110 - Неисправность цепи датчика температуры воздуха на впуске (как я понял, он совмещен с ДМРВ?)
P0105 - Неисправность цепи датчика абсолютного давления впускного коллектора (это, собственно ДМРВ)
P0300 - Нарушен порядок зажигания цилиндров (при прогреве двигателя отключаются форсунки 2 или 3)
U1109 - Отсутствует расшифровка (помогите расшифровать, пожалуйста)
P0170 - Неправильно сбалансирован состав смеси (это может быть следствием P0300?)
P0200 - Неисправность цепи форсунки (форсунки выявлены снятием рампы, перестановкой - точно отказывают 2 или 3)
P0141 - Неисправность цепи подогрева датчика кислорода bank 1, датчик 2
P0350 - Неисправность первичной/вторичной цепи катушки зажигания

Теперь описание как всё было)
Машину купили в прошлом году жене. При покупке было 3 плюса - кузов практически в идеале, меняный двигатель и жена отстанет от меня с поездками))) Из минусов - насос гидроусилителя мёртв, трубка обратки с рейки текла (поэтому под насосом гидрача всё в масле и вся АКПП тоже - там была течь), задние колёса домиком - балке хана, АКПП пиналась двумя ногами. Остальное не предвещало беды...
Провёл ремонт ходовки небольшой. Вся проводка висела просто так под капотом - двигатель был заменён самым варварским способом. Я посмотрел схемы, как должны проходить косы под капотом и вернул все провода на законные места, сделав крепления либо на кабельные стяжки. Всё было удобно, т.к. был снят подрамник для ремонта рейки, поэтому получилось всё красиво)
Машину собрал, завёл - работает! Но ненадолго хватило... На следующий день жена мне её вернула с тремя цилиндрами. Оказалось, что после прогрева она начала троить. Проверил - 2 форсунка от коробки. Прозвонил проводку от блока до фишки на (как его обозвать???) РАЗВЕТВИТЕЛЬ форсунок (6-контактная фишка с 5-ю проводами, а с другой стороны 4-ре фишки на форсунки и всё это залито резиной). Всё нормально, всё звонится. Снял сам разветвитель, нагрел его феном и выявил отсутствие минуса на вторую форсунку. Провода добыть оттуда нереально, поэтому сделал новый разветвитель. Завёл - работает. на ХХ работала около часа - нормально всё. Потом опять троить начала...
Сегодня мерил напряжение на форсунках. На холодную - 0,4-0,5 В на всех. После хорошего прогрева начала троить. Мерию 1,3,4 - 0,4-0,5 В, а вторая - почти 12 вольт!!! Снимаю рампу, ложу на двигатель, не отключая. Кручу двигатель - третья прыскает один раз и молчит, остальные работают. Потом собрал всё назад. Завёл, прогрел, затроила. Померил - третья почти 12 вольт! Начинает ровно работать, опять троит, померил - вторая 12 вольт! И поочередно, вместе с изменением неработающей форсунки выпадали ошибки P0001 и P0002.
Напряжение мерил с проводов, которые выходят с блока, который за правой фарой и с минусового провода в косе под коробом воздушного фильтра.
И окончательный тест на ошибки - все те, что в начале темы...

Итак, вопрос!
Такое количество ошибок может указывать на смерть блока управления? Либо это залитая маслом с гидроусилителя проводка дала о себе знать? Ведь "троение" начинается после прогрева двигателя! На холодную ЛЕВ ревёт и бежит очень резво! Даже коробка не пинается практически!
И по ошибкам и датчикам подскажите, пожалуйста. Датчики некоторые не нашёл.

P.S. А где у этой машины топливный фильтр тонкой очистки?????




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Серебристый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
jec
сообщение 16.5.2020, 22:01
Сообщение #2
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(dj.nvkz00 @ 16.5.2020, 19:34) «
Приветствую всех пыжеводов!
Темы с ошибками почитал!)
Сразу к проблеме!
Машина Пыж206 1,4 АТ 2003гв (двигатель KFW, дроссельная на тросике)


P.S. А где у этой машины топливный фильтр тонкой очистки?????



слишком ного всего и с разных концов. если бы проводка коротиля то не важно холодный или прогретый.
я бы проверил бы всю проводку на целостность и коротыши, вдруг где что зацепишь. (бывает проще косу купить с разборки)
и попробовать подкинуть комплект ЭБУ+БСИ+метка в ключе. (на предмет работоспособности блоков)

фильтр тонкой очистки, если нет снаружи, значит он внутри в самом насосе ввиде бублика вокруг него. на весь срок службы. (у меня его хватило на 200т.км, и потом от него сдох сам моторчик. заменил на новый в сборе.)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 17.5.2020, 0:56
Сообщение #3
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата
фильтр тонкой очистки

если он есть, то справа перед баком по ходу...




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dj.nvkz00
сообщение 17.5.2020, 6:36
Сообщение #4
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 39
Из: Самая глубокая ж.... глубинка Сибири)
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 24.867
Регистрация: 16.5.2020
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Место под фильтр видел, но его нет. Трубки просто в бак идут. Значит в баке! Благодарю!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Серебристый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dj.nvkz00
сообщение 17.5.2020, 7:37
Сообщение #5
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 39
Из: Самая глубокая ж.... глубинка Сибири)
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 24.867
Регистрация: 16.5.2020
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 17.5.2020, 2:01) «
и попробовать подкинуть комплект ЭБУ+БСИ+метка в ключе. (на предмет работоспособности блоков)


А можно поподробней, пожалуйста?

И что за блок находится в коробке аккумулятора? Он на АКПП?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Серебристый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dj.nvkz00
сообщение 17.5.2020, 7:39
Сообщение #6
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 39
Из: Самая глубокая ж.... глубинка Сибири)
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 24.867
Регистрация: 16.5.2020
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Сегодня всю косу, которая со стороны коробки на блок за правой фарой и под компрессор кондея проверю. Отпишусь вечером по результатам.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Серебристый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dj.nvkz00
сообщение 17.5.2020, 7:47
Сообщение #7
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 39
Из: Самая глубокая ж.... глубинка Сибири)
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 24.867
Регистрация: 16.5.2020
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 17.5.2020, 2:01) «
слишком ного всего и с разных концов. если бы проводка коротиля то не важно холодный или прогретый.
я бы проверил бы всю проводку на целостность и коротыши, вдруг где что зацепишь. (бывает проще косу купить с разборки)
и попробовать подкинуть комплект ЭБУ+БСИ+метка в ключе. (на предмет работоспособности блоков)

фильтр тонкой очистки, если нет снаружи, значит он внутри в самом насосе ввиде бублика вокруг него. на весь срок службы. (у меня его хватило на 200т.км, и потом от него сдох сам моторчик. заменил на новый в сборе.)



А по ошибкам не подскажете, где я вопросики поставил? Ведь датчика давления нет на этой машине! И по остальным....




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Серебристый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Bacha
сообщение 17.5.2020, 8:06
Сообщение #8
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: N/A
Из: Москва ЮАО
«— Информация —»

Сообщений: 331
Пользователь №: 16.747
Регистрация: 23.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Я бы оттолкнулся от " после прогрева начинает троить". Температурный датчик, и все остальное, на что влияет прогрев.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: серебристый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 17.5.2020, 8:32
Сообщение #9
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Минутку, на 1,4 попарно-параллельный впрыск, т е одновременно открываются 1-4 и 2-3 форсунки, а из блока выходит только два провода на них. Или.. Сигналы идут с одного ключа, но разветвляются внутри ЭБУ и идут четырьмя проводами..? Если так, то косяк в ЭБУ, но можно решить небольшой переделкой проводки. Или вскрыть ЭБУ и найти косяк, цепь известна.
Далее.. Они открываются короткими импульсами, правильно будет смотреть сигнал или осциллографом, или светодиодной контролькой.
По схеме на форсунки приходит постоянный плюс с BSM, а другой вывод мозги сажают короткими импульсами на землю.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dj.nvkz00
сообщение 17.5.2020, 19:09
Сообщение #10
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 39
Из: Самая глубокая ж.... глубинка Сибири)
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 24.867
Регистрация: 16.5.2020
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(KirSan @ 17.5.2020, 12:32) «
Минутку, на 1,4 попарно-параллельный впрыск, т е одновременно открываются 1-4 и 2-3 форсунки, а из блока выходит только два провода на них. Или.. Сигналы идут с одного ключа, но разветвляются внутри ЭБУ и идут четырьмя проводами..? Если так, то косяк в ЭБУ, но можно решить небольшой переделкой проводки. Или вскрыть ЭБУ и найти косяк, цепь известна.
Далее.. Они открываются короткими импульсами, правильно будет смотреть сигнал или осциллографом, или светодиодной контролькой.
По схеме на форсунки приходит постоянный плюс с BSM, а другой вывод мозги сажают короткими импульсами на землю.


Извините за мою безграмотность в электричестве, конечно)
На выключеном зажигании общий провод, который приходит на форсунки, звонится на минус аккумулятора. С блока на форсунки идут 4 провода и между ними и общим на включеном зажигании 2,5В.
Я сегодня изъял косу из подкапотного пространства, всю раздел и обнаружил 10 перетёртых проводов. В том числе на ДМРВ, с фишки генератора, провод массы с коробки на фишку блока... Завтра попробую заизолировать и поставить косу на место.
Если честно, то мне кажется, что проблема в блоке. Потому что ошибок выкинуло очень много, а буквально месяц назад машина работала нормально. Всё началось с приходом жары и укладки проводов...
Даже не знаю, что делать, если завтра ничего не изменится... (




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Серебристый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 17.5.2020, 23:08
Сообщение #11
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата
Всё началось с приходом жары и укладки проводов...

Дмитрий вот от этого и смотри...ЭБУ кончается редко, ну и не сразу после ремонта, обычно это что то не подключили или подключили не туда., случайно оборвали и не заметили.... drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dj.nvkz00
сообщение 18.5.2020, 6:13
Сообщение #12
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 39
Из: Самая глубокая ж.... глубинка Сибири)
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 24.867
Регистрация: 16.5.2020
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Bacha @ 17.5.2020, 12:06) «
Я бы оттолкнулся от " после прогрева начинает троить". Температурный датчик, и все остальное, на что влияет прогрев.


Так почему отказывает одна форсунка? Тем более, что если попарно-параллельный впрыск?? Или всё-таки распределенный? Если попарно-параллельный, то не работать должны две?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Серебристый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Bacha
сообщение 18.5.2020, 6:42
Сообщение #13
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: N/A
Из: Москва ЮАО
«— Информация —»

Сообщений: 331
Пользователь №: 16.747
Регистрация: 23.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




"Всё началось с приходом жары и укладки проводов..." Вам Виктор посоветовал, и я к нему присоединяюсь, ещё раз проверьте всё к чему прикасались Ваши руки. Поменяйте местами заведомо исправную форсунку с отключающейся, и посмотрите что произойдет.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: серебристый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dj.nvkz00
сообщение 18.5.2020, 9:47
Сообщение #14
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 39
Из: Самая глубокая ж.... глубинка Сибири)
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 24.867
Регистрация: 16.5.2020
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Bacha @ 18.5.2020, 10:42) «
" Всё началось с приходом жары и укладки проводов..." Вам Виктор посоветовал, и я к нему присоединяюсь, еще раз проверти все к чему прикасались Ваши руки. Поменяйте местами заведомо исправную форсунку с отключающейся, и посмотрите что произойдет.


В первом сообщении я написал, что форсунки и были проверены визуально на работоспособность (топливная рампа извлечена и покрутил двигатель), затем, которая работала, поменял с нерабочей местами. Та же история.

А проводку я только уложил на места, ничего не отключая.

Только что закончил устранение всех "перетёртостей" и прозвонил каждый провод. Все провода звонятся. Буду устанавливать косу на место. После проверки работоспособности напишу обязательно о результатах.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Серебристый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dj.nvkz00
сообщение 18.5.2020, 13:10
Сообщение #15
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 39
Из: Самая глубокая ж.... глубинка Сибири)
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 24.867
Регистрация: 16.5.2020
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Итак, результаты те же...
На холодную ни одной ошибки. Прогрев...

P0500
P0110
P0105
P0300
U1109
P0170
P0200
P0141
P0350

Прогрел машину с закрытым капотом, 4 раза сработал вентилятор охлаждения и вновь затроила...
Всё-таки, я думаю, хана блоку...

Сообщение отредактировал dj.nvkz00 - 18.5.2020, 13:12




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Серебристый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 18.5.2020, 14:44
Сообщение #16
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(dj.nvkz00 @ 18.5.2020, 13:10) «
Итак, результаты те же...
На холодную ни одной ошибки. Прогрев...

P0500
P0110
P0105
P0300
U1109
P0170
P0200
P0141
P0350

Прогрел машину с закрытым капотом, 4 раза сработал вентилятор охлаждения и вновь затроила...
Всё-таки, я думаю, хана блоку...


может блоку, может "холодная пайка" внутри разъема блока, может какая то точка масс, питания к разъему блока (их там много). но думаю смотреть именно туда.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dj.nvkz00
сообщение 18.5.2020, 15:33
Сообщение #17
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 39
Из: Самая глубокая ж.... глубинка Сибири)
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 24.867
Регистрация: 16.5.2020
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 18.5.2020, 18:44) «
может блоку, может "холодная пайка" внутри разъема блока, может какая то точка масс, питания к разъему блока (их там много). но думаю смотреть именно туда.


Завтра погоню к специалисту. Физическую часть проверил, а вот с электрической у меня, можно сказать, никак...

Благодарю всех за участие и помощь в моей проблеме!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Серебристый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
air09
сообщение 18.5.2020, 21:21
Сообщение #18
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 189
Пользователь №: 24.325
Регистрация: 31.5.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




И это правильно.
Цитата
На выключеном зажигании общий провод, который приходит на форсунки, звонится на минус аккумулятора. С блока на форсунки идут 4 провода
Общий - это "+" на форсунках. На минус звонится через множество всякого разного. Если блок SAGEM S2000, то так и будет, 4 провода судя по схеме, впрыск фазированный. В таком случае отключение форсунки - возможно это следствие, а не причина троения. Так заложено программно, если цилиндр не работает, то форсунку блок отключает из экологических соображений. А вот не работать цилиндр может по множеству разных причин, в т.ч. потёртостей проводов, как вы пишете, и т.д.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: синий! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 18.5.2020, 23:35
Сообщение #19
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




проблемма с катушкой тоже может отключать форсунку...




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dj.nvkz00
сообщение 19.5.2020, 4:05
Сообщение #20
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 39
Из: Самая глубокая ж.... глубинка Сибири)
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 24.867
Регистрация: 16.5.2020
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(air09 @ 19.5.2020, 1:21) «
И это правильно.
Общий - это "+" на форсунках. На минус звонится через множество всякого разного. Если блок SAGEM S2000, то так и будет, 4 провода судя по схеме, впрыск фазированный. В таком случае отключение форсунки - возможно это следствие, а не причина троения. Так заложено программно, если цилиндр не работает, то форсунку блок отключает из экологических соображений. А вот не работать цилиндр может по множеству разных причин, в т.ч. потёртостей проводов, как вы пишете, и т.д.



А как тогда объяснить неисправность датчиков после прогрева?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Серебристый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:59