Не заводится в мороз - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления

> Ресурсы клуба

> Реклама

> Рейтинги

33 страниц V  « < 31 32 33  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не заводится в мороз
andrey80787
сообщение 25.2.2021, 22:45
Сообщение #641
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Статус: Offline
«— Информация —»

Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(air09 @ 24.2.2021, 21:13) «
Андрей, колесо, подкрылок, маслофильтр - зачем? Надо из проволоки 5мм сделать "кочергу"
50мм - загнуть под 90* и длинная ручка, фильтр не надо откручивать . Это фиксатор КВ.
Снять верхнюю крышку кожуха ГРМ - болт 8мм - это фиксатор РВ. И это всё, разве не так?

Кочергу я уже сделал из 6 мм шпильки, но все пишут что не подлезть к отверстию КВ не сняв верхнюю половинку фильтра. Я пробовал туда по-быстрому вставить шпильку без его снятия, однако как то наискосок она вставлялась и мне тоже показалось что мешает немного фильтр. Ок, попробую еще раз, может я попал не в ту дырку. Однако как же я доберусь до болта КВ не сняв колесо и подкрылок? Просто я не знаю можно ли и как на АКПП вращать КВ колесом (подозреваю что никак) . Поэтому думаю ставить на нейтраль и снимать колесо с подкрылком, а дальше крутить ключом за болт КВ. Болт РВ крутить боязно..

Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2020 году!

Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
air09
сообщение 25.2.2021, 23:14
Сообщение #642
пыжевод со стажем
Нет аватара

«— Информация —»

Спасибо сказали: 24 раза

Андрей, я извиняюсь, про АКПП не подумал, у меня не было никогда, потому не принял к сведению.
А фильтр я точно не снимал, кочерга 5мм, там разбег КВ небольшой будет, ничего страшного, а попасть проще.

Сообщение отредактировал air09 - 25.2.2021, 23:17

Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: синий! Куплена в 2019 году!

Спасибо сказали:

andrey80787
сообщение 1.3.2021, 10:47
Сообщение #643
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
«— Информация —»

В общем за выходные я проверил выхлопную трубу, открутил ее от трубы катализатора (который кстати отсутствует), выхлоп выходит, напор вроде нормальный. При попытке завода авто из трубы ката были слышны хлопки с выбросом то дыма то пламени, машина не завелась. Осмотр показал, что ллд в трубе , которая после трубы ката, есть, но он на дне и занимает не более 25% от всего диаметра.

Далее, были проверены метки и как оказалось метка-отверстие распредвала была смещена на расстояние болта 8 мм вниз.

Потратил пару часов, чтобы выставить метки правильно. Выставил, настроил парой прокруток КВ натяжение ремня. Далее раза три крутанул КВ за болт и убедился что метки на местах. Все собрал, попытался завести - движок схватывал, но так и не завелся ни разу.
Ещё выкручивал свечи они в саже и в бензине - вроде ничего необычного.

Единственное заметил что из первого от АКБ свечного колодца шёл дым небольшой плотности.
Также выкручивал верхний кислородный датчик, он тоже весь в саже, хотя новый.

Что делать дальше, пока не знаю, наверное, ввиду того что была смещена метка, буду покупать прибор и мерять компрессию, а также попробую проверить как-то работоспособность датчика коленвала, говорят что он может влиять на запуск. Ну и еще датчик температуры движка буду смотреть - он кстати при включении зажигания становится на минимальной отметке 65 градусов, хотя температура движка где то равна 0. Это у всех так?

Если у кого есть еще какие-нибудь идеи на счет запуска буду рад их услышать и применить.

Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2020 году!

air09
сообщение 1.3.2021, 10:58
Сообщение #644
пыжевод со стажем
Нет аватара

«— Информация —»

Цитата
Ещё выкручивал свечи они в саже и в бензине - вроде ничего необычного.
И что, вы оставили эти свечи?
Они же за...ны в хлам, разряд будет проходить по копоти изолятора, в искровом промежутке искры не будет. "Резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонита!" Вкрутите новые АУ17ДВРМ ЭЗ(Бош-Саратов) немедленно! Это первое, что надо сделать.
Цитата
Вообще было четверть бензобака 92-го бенза, я долил туда 10 литров 95-го и грамм 300 изопропилового спирта,
И что там за адская смесь у вас в баке. Слейте эту хрень, залейте свежий 92 ( 92 - лучше испаряемость, для холодного пуска - самое то.)

Глушитель отсоединён, снимите ещё патрубок воздушного фильтра с дросселя, пробуйте без фильтра пускать.
При этом контролируйте давление топлива манометром в рампе.
Если так же, ка вы писали - заводится и глохнет, снимите разъём с датчика давления в коллекторе, попробуйте в аварийном режиме пускать.

Сообщение отредактировал air09 - 1.3.2021, 11:26

Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: синий! Куплена в 2019 году!

KirSan
сообщение 1.3.2021, 21:46
Сообщение #645
серебряный пыжевод

Иконка группы
Из: Питер, север
«— Информация —»

Спасибо сказали: 147 раз

М-да, свечи надо как минимум промыть от этого всего дела..

Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: VIN VF32BNFUA72766472 цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!

Спасибо сказали:

viber
сообщение 1.3.2021, 22:46
Сообщение #646
золотой пыжевод

Иконка группы
Из: Питер
«— Информация —»

Спасибо сказали: 410 раз

свечи как минимум надо прожечь газовой горелкой, в крайнем случае на газу, чтоб центральный электрод стал красным. Потом почистить щеточкой

Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!

Спасибо сказали:

andrey80787
сообщение Вчера, 18:57
Сообщение #647
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
«— Информация —»

Цитата(air09 @ 1.3.2021, 10:58) «
И что, вы оставили эти свечи?
Они же за...ны в хлам, разряд будет проходить по копоти изолятора, в искровом промежутке искры не будет. "Резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонита!" Вкрутите новые АУ17ДВРМ ЭЗ (Бош-Саратов) немедленно! Это первое, что надо сделать.

На картинке был уже второй комплект новых свечей, все новые такими после нескольких попыток запуска становятся))) В таком виде я их конечно не ставлю, сначала прочищаю хорошенько щеткой по металлу и после этого сразу вкручиваю назад. Правда после этого двигатель лучше схватывать не стал.
Алексей, по поводу АУ17ДВРМ такой вопрос - у них зазор 1,0, в отличие от рекомендованных 0,8-0,9, или это не особо влияет на работоспособность авто?

air09
сообщение Вчера, 19:15
Сообщение #648
пыжевод со стажем
Нет аватара

«— Информация —»

Честно говоря, не знал, что 0,8-0,9 рекомендовано, потому ставлю как есть, 1.0.
Впрочем, уменьшить не долго.

Если их так закидывает через несколько попыток запуска, то стоит задуматься, а что же там происходит?... dntknw.gif Охлаждающая жидкость не попадает ли в цилиндры за время простоя? ОЖ сразу искру "гасит", заряд стекает по жидкости.
Как проверить? Мысли вслух: А что если отключить форсунки (или датчик коленвала), смотреть при этом, будут мокрые свечи? А запах какой при этом ? При сильной течи ОЖ в цилиндры появляется специфический запах.

Ну или, как я говорил выше, в баке жидкость несгораемая. Но это вы проверили, думаю.

Сообщение отредактировал air09 - Вчера, 20:26

Спасибо сказали:

viber
сообщение Сегодня, 0:26
Сообщение #649
золотой пыжевод

Иконка группы
Из: Питер
«— Информация —»

Спасибо сказали: 410 раз

Цитата(andrey80787 @ 2.3.2021, 18:57) «
На картинке был уже второй комплект новых свечей, все новые такими после нескольких попыток запуска становятся))) В таком виде я их конечно не ставлю, сначала прочищаю хорошенько щеткой по металлу и после этого сразу вкручиваю назад. Правда после этого двигатель лучше схватывать не стал.
Алексей, по поводу АУ17ДВРМ такой вопрос - у них зазор 1,0, в отличие от рекомендованных 0,8-0,9, или это не особо влияет на работоспособность авто?

чистить щеткой хорошо но гораздо лучше прожечь...по снимку свеча больше в масле ,чем в бензине или ОЖ. очень похоже что колпачкам хана(может и кольцам)
зазор выставляется по рекомендации завода изготовителя, только не машины и свечи(информация обычно пишется на коробочке), а свечи надо ставить те что рекомендует завод или аналоги (по резьбе, длине и калильному числу)

Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!

33 страниц V  « < 31 32 33
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему