[Питер] Юношеский клуб космонавтики им. Г.С. Титова (ЮКК) - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [Питер] Юношеский клуб космонавтики им. Г.С. Титова (ЮКК), Бесплатное дополнительное образование для детей.
webw0rm
сообщение 4.3.2011, 11:44
Сообщение #1
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 35
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




Хочу рассказать вам о том, что в северной столице есть чудное место, под названием ЮКК. Сам я - адепт этой секты derisive.gif и закончил её много лет назад. Многие люди сегодня думают, что нету больше бесплатного и одновременно с этим качественного и разностороннего дополнительного образования для школьников (цены на всякоразные кружки убивают желание искать что-либо ещё), однако это не совсем так. Итак, дети и их родители - внимайте derisive.gif

Юношеский клуб космонавтики им. Г.С. Титова входит в состав Отдела информационных технологий и компьютерного обеспечения Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.



В отделе информационных технологий свыше 40 персональных компьютеров, объединенных в единую локальную сеть, высокоскоростной интернет (100 Мб/с), серверы с современным клиент-серверным обеспечением, мультимедийное оборудование.
На базе отдела ежегодно проводится открытая научно-практическая конференция учащихся, студентов и аспирантов «Информационные технологии в области науки и техники», осуществляются курсовые и дипломные проекты студентов технических ВУЗов города, организуется работа нескольких секций Всероссийской открытой научно-практической конференции «Будущее России — в высоких технологиях».

Сотрудники и учащиеся отдела являются разработчиками проектов «Организация информационного пространства ГОУ «СПбГДТЮ», «Космоцентр в Аничковом».
На базе отдела проводятся обучающие семинары для сотрудников Дворца и слушателей курсов повышения квалификации.



В Юношеский клуб космонавтики принимаются учащиеся 7-9 классов.
Комплексная образовательная программа клуба рассчитана на 3 года обучения, по окончании которого учащиеся получают «Свидетельство о дополнительном образовании».



Образовательная среда клуба включает в себя несколько направлений обучения:
  • аэрокосмические технологии (общая и наблюдательная астрономия, астрофизика, история космонавтики, основы ракетно-космической техники, спутниковая навигация, занятия на авиационном тренажере);
  • информационные технологии (офисные технологии, организация баз данных, компьютерный дизайн, организация клиент-серверных систем, аудиовизуальные технологии);
  • социально-значимые проекты (в коллективе действует система соуправления, ребята сами занимаются организацией праздников и творческих мероприятий, издают клубный журнал «Пифагор»);
  • научно-исследовательская деятельность (информационное сопровождение научно-исследовательской деятельности, участие в конференциях и конкурсах различного уровня);
  • оздоровительно-спортивные мероприятия (учащиеся занимаются в бассейне и тренажерном зале УОК «Фонтанка, 37», проводятся соревнования по настольному теннису, шахматам и шашкам)


Во время школьных каникул осуществляются лагерные сборы и походы.


Юношеский клуб космонавтики существует во Дворце с 1961 года, за это время его окончили более 3000 выпускников, среди которых Иванова Е.А., космонавт-исследователь, Борисенко А.И., космонавт-испытатель.



Обучение бесплатное, более подробная информация на сайте клуба: www.april12.org (временно он лежит, но всё будет исправно уже очень скоро)
Запись в клуб осуществляется 2 раза в год:
с 20 по 30 апреля с 15.00 до 19.00
с 25 августа по 10 сентября с 15.00 до 19.00


В апреле клуб космонавтики проводит ежегодную игру по станциям «Космос» для команд учащихся 6-7 классов. Предварительные заявки по тел.: 713 43 55. Участие бесплатное.

Группа ВКонтакте (закрытая - обратитесь к любому из администраторов - вас пустят)




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
webw0rm
сообщение 4.3.2011, 11:49
Сообщение #2
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 35
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




Авиационный тренажер.
На базе ЮКК организован профессиональный летный тренажер MSFS (подробнее о котором можно прочитать тут)

Космический тренажер "Орбитер"
Орбитер – симулятор космических полетов, базирующийся на механике Ньютона. Игровым пространством является наша Солнечная система с основными небесными телами – Солнцем, планетами и их лунами. Вы управляете космическим кораблем – историческим, выдуманным или полностью фантастическим. В отличие от коммерческих компьютерных игр в Орбитере нет предопределенных миссий. Нет никаких инопланетян, от которых надо спасти мир, нет товаров и грузов, которые надо перевозить, получая прибыль. Вместо этого вы получите гораздо большее – представление о настоящем космическом полете – как выйти на орбиту, как спланировать и осуществить сближение с орбитальной станцией, как совершить межпланетный перелет.

Орбитер – общественный проект. Ядро симулятора обеспечивает правила и законы моделируемого мира (физическую модель). В базовую установку входит Солнечная система и несколько космических кораблей (реальных и вымышленных). Можно установить большое количество дополнительных модулей, разработанных энтузиастами из сообщества Орбитера. Есть модели почти всех кораблей, когда-либо летавших, есть модели кораблей, существовавших только на чертежах. Множество небесных тел Солнечной системы (и даже полностью альтернативные звездные системы). Дополнительные инструменты, приборы и многое другое.




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 4.3.2011, 11:57
Сообщение #3
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 35
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




Кстати, вот забавность. Научная статья, написанная мной в ходе конференции «Будущее России — в высоких технологиях» позволила мне попасть на бюджетное место на кафедру в моём универе (куда я по распределению не попадал ибо недобрал баллов)




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
skladman
сообщение 4.3.2011, 12:03
Сообщение #4
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 42
Из: Ельник
«— Информация —»

Сообщений: 552
Пользователь №: 1.715
Регистрация: 22.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 32 раза




Как жаль, что я не знал о его существовании, т.к. с детства мечтал связать свою жизнь с авиацией и космонавтикой, да и днюха у меня 12 апреля..




Моя машинка: Peugeot Partner 2012 г.в. комплектация: Outdoor цвет: мокрый асфальт! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Пони
сообщение 4.3.2011, 12:18
Сообщение #5
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 38
Из: Химки
«— Информация —»

Сообщений: 87
Пользователь №: 3.242
Регистрация: 4.2.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 17 раз




а кто вас курирует???
работаете ли с какой-то организацией, связанной с космосом? просто хоть убейте, не могу вспомнить такие предприятия в питере




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: черный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 4.3.2011, 12:19
Сообщение #6
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 35
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




Цитата(skladman @ 4.3.2011, 12:03) «
Как жаль, что я не знал о его существовании, т.к. с детства мечтал связать свою жизнь с авиацией и космонавтикой, да и днюха у меня 12 апреля..


Многие не знали. Поэтому и решил попробовать в инет сообществах попродвигать.

Классный день) Мой 1 апреля рядом даже не стоял - давай меняться =)+)

Цитата(Пони @ 4.3.2011, 12:18) «
а кто вас курирует???
работаете ли с какой-то организацией, связанной с космосом? просто хоть убейте, не могу вспомнить такие предприятия в питере

Это не предприятие и его никто не курирует. Оно само по себе и его история сравнима с историей нашей космонавтики)




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Пони
сообщение 4.3.2011, 14:39
Сообщение #7
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 38
Из: Химки
«— Информация —»

Сообщений: 87
Пользователь №: 3.242
Регистрация: 4.2.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 17 раз




Цитата(webw0rm @ 4.3.2011, 12:19) «
Это не предприятие и его никто не курирует. Оно само по себе и его история сравнима с историей нашей космонавтики)


вот не надо такими словами бросаться.

с таким же успехом я могу открыть клуб любителей балета.
тем более, в советские времена, не будь у клуба куратора фиг с два там какая информация появилась бы.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: черный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Принимайте в клуб))
8 skitalez67 4.502 24.2.2021, 14:10 Посл. сообщение: jec
Нет новых сообщений Питер,есть кто с диагностикой?
0 dan777 4.834 23.5.2019, 9:44 Посл. сообщение: dan777
Нет новых ВАЖНО: Питер. Магазины, сервисы, разборки.
15 tsaari 105.221 6.2.2017, 18:26 Посл. сообщение: JacksonS
Нет новых сообщений вливаемся в клуб) спб
синий 206 хэтчбек
2 Marina206 3.492 17.6.2015, 16:36 Посл. сообщение: kovboy
Нет новых В теме есть приложения[Питер] Клубные рамки
Рамки есть в наличии. Пишем не стесняемся
66 _AnToxA_ 70.951 1.1.2015, 19:06 Посл. сообщение: visir

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:37