Загорается STOP - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загорается STOP
Pashan
сообщение 20.7.2008, 20:45
Сообщение #1
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 56
Пользователь №: 1.477
Регистрация: 20.7.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Здраствуйте. Машина новая, двигл 1.4, МКПП, пробег 2000 км. Три дня назад сел в прогретую машину и тронулся назад - загорелся красным сигнал STOP и знак ручника и запищал. Ручник отжат, проверил уровни жидкостей - все в норме, температура 90. С такими симптомами доехал до стоянки и оставил машину. Каких-то изменений в поведении машины в движении не было. На следующее утро завелась без проблем, весь день проездила нормально. Сегодня была поездка на 200 км, вдруг опять запищала, но на скорости 80 км\ч, опять загорелись те же значки. Через пару км все прошло. Вообщем появляется сие дело не понятно когда, причем может как один раз пикнуть и загореться только знак ручника, так и пищит не переставая и горит STOP+ручник. В чем может быть дело? Какие-то датчики? До ТО-0 еще неделю кататься, не столько напрягает, сколько страшно за машину - вдруг что-то серьезное?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
baton4ik
сообщение 21.7.2008, 7:01
Сообщение #2
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 36
Из: Москва - Перово
«— Информация —»

Сообщений: 72
Пользователь №: 646
Регистрация: 15.9.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Хммм.. Вообще знак ручника у меня загорался когда тормозухи мало было.. но стоп не загорался..




Моя машинка: не Peugeot 2000 г.в. цвет: Серый!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ioniz
сообщение 21.7.2008, 11:04
Сообщение #3
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Илья
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 1.478
Регистрация: 21.7.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Pashan @ 20.7.2008, 20:45) «
Здраствуйте. Машина новая, двигл 1.4, МКПП, пробег 2000 км. Три дня назад сел в прогретую машину и тронулся назад - загорелся красным сигнал STOP и знак ручника и запищал. Ручник отжат, проверил уровни жидкостей - все в норме, температура 90. С такими симптомами доехал до стоянки и оставил машину. Каких-то изменений в поведении машины в движении не было. На следующее утро завелась без проблем, весь день проездила нормально. Сегодня была поездка на 200 км, вдруг опять запищала, но на скорости 80 км\ч, опять загорелись те же значки. Через пару км все прошло. Вообщем появляется сие дело не понятно когда, причем может как один раз пикнуть и загореться только знак ручника, так и пищит не переставая и горит STOP+ручник. В чем может быть дело? Какие-то датчики? До ТО-0 еще неделю кататься, не столько напрягает, сколько страшно за машину - вдруг что-то серьезное?


с уверенностью в 96% это последние дни доживает дроссельная заслонка.. если проблема в электрике у нее, то замена может стать ощутимо дорогой вместе с работой около 10 т.р.

вообще то стоит не просто ездить и боятся, а достать книжку и прочитать, что лампа загорелась это значит нужно валить в сервис.
возникает встречный вопрос начали ли гулять обороты у двигла? подскакивают ли они при включении конидшена или музыки на большой громкости и т.д. ...




Моя машинка: не Peugeot 2002 г.в. цвет: серебристый!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pashan
сообщение 21.7.2008, 11:16
Сообщение #4
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 56
Пользователь №: 1.477
Регистрация: 20.7.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(ioniz @ 21.7.2008, 12:04) «
с уверенностью в 96% это последние дни доживает дроссельная заслонка.. если проблема в электрике у нее, то замена может стать ощутимо дорогой вместе с работой около 10 т.р.

вообще то стоит не просто ездить и боятся, а достать книжку и прочитать, что лампа загорелась это значит нужно валить в сервис.
возникает встречный вопрос начали ли гулять обороты у двигла? подскакивают ли они при включении конидшена или музыки на большой громкости и т.д. ...


Машина-то новая.. В книге написано либо уровни\температура жидкостей либо регулятор тормозных сил. С жидкостями все в норме, про регулятор ничего сказать не могу, показалось что передние диски излишне греются, но ведь и на улице жара 36 гр.
Теперь с оборотами. На холостых прогретый гуляет с 750 до 770. При включении климат-контроля тоже заметно гуляют, но думал что это в пределах допустимых норм. Вердикт?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BORIK
сообщение 21.7.2008, 11:29
Сообщение #5
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Борис
Возраст: 48
Из: север, коми республика
«— Информация —»

Сообщений: 1.076
Пользователь №: 914
Регистрация: 30.1.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 200 раз




веридикт машина новая ежай на гарантийку и предьявляй им




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: СЕРЕБРИСТЫЙ! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 21.7.2008, 11:39
Сообщение #6
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Да, пока гарантия есть, стоит ею пользоваться.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Norbert
сообщение 22.7.2008, 10:42
Сообщение #7
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Norbert Bebruezers
Возраст: N/A
Из: Рига
«— Информация —»

Сообщений: 16
Пользователь №: 871
Регистрация: 14.1.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Значит, у меня после того как сдох аккомулятор, тоже началась такая же фигня. Горит постоянно знак ручника, мигает стоп и пищит.
2 дня её диагностировали в оффициальном сервисе. Сказали полетела такая коробочка (забыл как называется) типа компьютер что отвечает за лампочки на панели. Предлагают заказать такую и поставить. Всё вместе 500 доллров (коробка плюс работа)...




Моя машинка: не Peugeot 2004 г.в. цвет: синенькай металлик!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pashan
сообщение 22.7.2008, 17:59
Сообщение #8
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 56
Пользователь №: 1.477
Регистрация: 20.7.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Norbert @ 22.7.2008, 11:42) «
Значит, у меня после того как сдох аккомулятор, тоже началась такая же фигня. Горит постоянно знак ручника, мигает стоп и пищит.
2 дня её диагностировали в оффициальном сервисе. Сказали полетела такая коробочка (забыл как называется) типа компьютер что отвечает за лампочки на панели. Предлагают заказать такую и поставить. Всё вместе 500 доллров (коробка плюс работа)...

Как определил что сдох аккумулятор? дело в том что заводится то без проблем, симптомов просадки питания нет. хотя единственная вещь - при заглушенном двигле, если включить магнитолу, после 5-10 минут работы радио/CD-магнитолы включается ECO-MODE, хотя должен вроде как 30 минут нормально работать.
И еще, при повороте ключа зажигания в положение "Вспомогательные потребители" горит "Сигнализатор разряда аккумуляторной батареи", после завода двигателя гаснет. Так должно быть?
На стр.71 Руководства по эксплуатации написано (цитирую): "Загорание этой лампы (ручник) одновременно с сигнализатором STOP а также звуковым сигналом и сообщ. на дисплее свидетельствует о неисправности элетронного регулятора тормозных сил, кот. может привести к потере курсовой устойчивости автомобиля при торможении"
п.с. записался на 29.07 на первое ТО




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 22.7.2008, 21:49
Сообщение #9
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Pashan @ 22.7.2008, 18:59) «
Как определил что сдох аккумулятор? дело в том что заводится то без проблем, симптомов просадки питания нет. хотя единственная вещь - при заглушенном двигле, если включить магнитолу, после 5-10 минут работы радио/CD-магнитолы включается ECO-MODE, хотя должен вроде как 30 минут нормально работать.
И еще, при повороте ключа зажигания в положение "Вспомогательные потребители" горит "Сигнализатор разряда аккумуляторной батареи", после завода двигателя гаснет. Так должно быть?
На стр.71 Руководства по эксплуатации написано (цитирую): "Загорание этой лампы (ручник) одновременно с сигнализатором STOP а также звуковым сигналом и сообщ. на дисплее свидетельствует о неисправности элетронного регулятора тормозных сил, кот. может привести к потере курсовой устойчивости автомобиля при торможении"
п.с. записался на 29.07 на первое ТО

Да тут без вариантов надо ехать на диагностику, т.к. проблема кроется именно в тормозной системе. Возможно в электрике, но именно в узлах тормозной системы. А лампочка с аккумом должна гореть при незаведенном двигателе, напоминая, что аккумулятор в данный момент не заряжается от генератора и длительное использование потребителей тока в таком режиме сажает аккумулятор.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pashan
сообщение 31.7.2008, 18:40
Сообщение #10
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 56
Пользователь №: 1.477
Регистрация: 20.7.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Был вообщем я на ТО, продержали меня там 5 (пять!!!) часов, хотя всей работы на 20 минут было. В итоге, требуется замена датчика тормозной жидкости, заказали, через 10 дней опять ехать на установку. Содрали 400 рупий за мойку и регилировку одной двери. Так что продолжаю ездить как **дак с пищащим датчиком... spiteful.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
A-Lexus
сообщение 31.7.2008, 21:42
Сообщение #11
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 43
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 388
Пользователь №: 1.264
Регистрация: 5.5.2008
Клубная карта №:  101
Спасибо сказали: 83 раза




а колодки не пробовали смотреть? ))))




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: Full цвет: черный! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
NAK37
сообщение 1.8.2008, 7:10
Сообщение #12
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Николай
Возраст: 49
Из: Иваново, Россия
«— Информация —»

Сообщений: 138
Пользователь №: 1.178
Регистрация: 11.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(Pashan @ 31.7.2008, 19:40) «
Был вообщем я на ТО, продержали меня там 5 (пять!!!) часов, хотя всей работы на 20 минут было. В итоге, требуется замена датчика тормозной жидкости, заказали, через 10 дней опять ехать на установку. Содрали 400 рупий за мойку и регилировку одной двери. Так что продолжаю ездить как **дак с пищащим датчиком... spiteful.gif


Ни чего себе, за что деньги-то взяли?.. был на ТО-0 так бесплатно помыли... а регулировка двери вообще похоже на гарантию, если только не сам её раздолбал




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT цвет: Gris Cendre! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pashan
сообщение 1.8.2008, 21:15
Сообщение #13
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 56
Пользователь №: 1.477
Регистрация: 20.7.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(A-Lexus @ 31.7.2008, 22:42) «
а колодки не пробовали смотреть? ))))

я говорил мастеру про то что диски очень греются, сказал шо все проверят. хз

Цитата(NAK37 @ 1.8.2008, 8:10) «
Ни чего себе, за что деньги-то взяли?.. был на ТО-0 так бесплатно помыли... а регулировка двери вообще похоже на гарантию, если только не сам её раздолбал

кароче дело было так. я забирал машину из салона новую уже перед закрытием. начал осматривать - одна дверь плохо закрывается. манагер сказал что на то-0 все исправят, в рот меня чих-пых. ну вот и исправили. только все регулировочные работы на сервисе оказывается уже платные. мораль одна - делать все не отходя от кассы. за мойку взяли 180, дверь - 220. ироды нафих.. spiteful.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
tsaari
сообщение 1.8.2008, 21:22
Сообщение #14
Золотой пыжевод
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: tsaari
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2.439
Пользователь №: 472
Регистрация: 12.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 513 раза




Цитата(Pashan @ 1.8.2008, 22:15) «
я говорил мастеру про то что диски очень греются, сказал шо все проверят. хз
кароче дело было так. я забирал машину из салона новую уже перед закрытием. начал осматривать - одна дверь плохо закрывается. манагер сказал что на то-0 все исправят, в рот меня чих-пых. ну вот и исправили. только все регулировочные работы на сервисе оказывается уже платные. мораль одна - делать все не отходя от кассы. за мойку взяли 180, дверь - 220. ироды нафих.. spiteful.gif

Мля, пипец просто!!!
меняй срочно дилера!!! этот в конец окуел!!!!
бесплатно должны помыть и отрегулировать были!!!!




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: нормальная цвет: руж люцифер! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pashan
сообщение 3.8.2008, 10:36
Сообщение #15
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 56
Пользователь №: 1.477
Регистрация: 20.7.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(tsaari @ 1.8.2008, 22:22) «
Мля, пипец просто!!!
меняй срочно дилера!!! этот в конец окуел!!!!
бесплатно должны помыть и отрегулировать были!!!!

Проблема в том, что это единственный диллер Пежо в Ульяновске.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pashan
сообщение 9.8.2008, 19:18
Сообщение #16
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 56
Пользователь №: 1.477
Регистрация: 20.7.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Все, поменяли сегодня датчик тормозной жидкости вместе с бочком, проблема решена.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT цвет: черный! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Goodwin
сообщение 14.11.2008, 20:33
Сообщение #17
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Воронеж
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 267
Регистрация: 27.3.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Господа, а у меня сегодня случилась та же фигня, только ничего не пищит (вообще пищаллка работает :)), лампа СТОП горит ровным светом, не мигая, - и значек ручника тоже ...
Вот... Подскажите, эт тоже самое или другая проблема, плиииз....

Сообщение отредактировал Goodwin - 14.11.2008, 20:58




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Pejo
сообщение 14.11.2008, 21:47
Сообщение #18
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Goodwin @ 14.11.2008, 20:33) «
Господа, а у меня сегодня случилась та же фигня, только ничего не пищит (вообще пищаллка работает :)), лампа СТОП горит ровным светом, не мигая, - и значек ручника тоже ...
Вот... Подскажите, эт тоже самое или другая проблема, плиииз....

проверь выключатель индикатора под рычагом ручника.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Goodwin
сообщение 14.11.2008, 22:01
Сообщение #19
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Воронеж
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 267
Регистрация: 27.3.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




[quote name='Pejo' date='14.11.2008, 21:47' post='70438']
проверь выключатель индикатора под рычагом ручника.

Благодарю за полезный совет, но обращаю Ваше внимание - наряду с лампой РУЧНИК горит и лампа СТОП при включенном двигателе и на ходу тоже ... Так что дело явно не в индикаторе ручника... :)

Сообщение отредактировал Goodwin - 14.11.2008, 22:02




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 14.11.2008, 22:13
Сообщение #20
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Pejo @ 14.11.2008, 21:47) «
проверь выключатель индикатора под рычагом ручника.

Благодарю за полезный совет, но обращаю Ваше внимание - наряду с лампой РУЧНИК горит и лампа СТОП при включенном двигателе и на ходу тоже ... Так что дело явно не в индикаторе ручника... :)

датчик уровня тормозной жидкости проверь. По-хорошему на ошибки бы неплохо было продиагностировать.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:25