Момент, мощность, и немного о тюнинге - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Момент, мощность, и немного о тюнинге, ликбез
borales
сообщение 5.8.2011, 23:45
Сообщение #41
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: 41
Из: Балабаново
«— Информация —»

Сообщений: 161
Пользователь №: 5.883
Регистрация: 16.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 21 раз




Чтоб попробовать дешево и быстро прокатись на дедовской карбюраторной волге с зкрытым подсосом (происходит искусственное переобогащение смеси) и почувствуешь разницу. Только клапана перегреешь и свечи засрешь но момент существенно возрастет. В системе распределнного впрыска этот процесс регулируется более точно и есть возможность находить золотую середину, правда в ущерб экологии. О возможностях инжекторного впрыска и принципах его настройки поинтересуйся у понимающих людей из соседней ветки о установке января. Почему ты что-то утверждаешь и тут же говоришь об этом что не понимаешь что там делается.

Цитата : "В большинстве случаев, для бензинового двигателя оптимальной считают топливовоздушную смесь со значением Лямбда = 0,95…1.
При чип-тюнинге добиваются максимальной мощности бензинового двигателя при обогащенной топливной смеси, где значение лямбда = 0,8 … 0,9 для атмосферных и лямбда = 0,75 … 0,85 для двигателей оснащённых турбо-наддувом или компрессором.
Также рассматривается регулировка двигателя для достижения максимальной экономичности, которая происходит при работе с обедненной топливовоздушной смесью при Лямбда = 1,04 … 1,08."

Хоть что то прояснилось?




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2004 г.в. комплектация: maxi S16 цвет: silver! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Солдат
сообщение 6.8.2011, 10:49
Сообщение #42
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




borales
Ладно, давай конструктивно поговорим. Не та тема, чтобы пиписьками меряться.
К чему я про стехиометричиеский состав писал? Да к тому, чтобы было понятно, что это оптимальный состав смеси, при котором сгорает все топливо, подаваемое в циллиндр. Вся система впрыска на авто, расчитана именно на это. Мозг вычисляет, сколько поступает кислорода(воздуха) в циллиндр, и в соответствии с этим закачивает определенное количество топлива.
Итак, как повысить мощность? Нужно, как ты выразился, увеличить "энергию взрыва". Т.е. чем большее давление на поршень создается в камере сгорания, тем больше получаем мощность. Величина этого давления прямо пропорциональна количеству ТВС, сгораемой в циллиндрах. Приходим к тому, что для увеличения мощности нужно увеличить количество ТВС, не бензина, а именно топливо-воздушной смеси. И как ты это сделаешь? Количество воздуха, поступаемое в циллиндр, ты изменить не можем без изменнения геометрии впуска. Да, мы можем при помощи прошивки влить больше топлива, однако богатая смесь не будет сгорать вся, т.к. не хватит для этого окислителя(кислорода). Получается что увеличивая количество топлива мы тем самым уменьшаем мощность, т.к. сгорает его столько, сколько есть кислорода, и при этом часть полученной энергии идет на нагрев "лишнего" топлива, и в полезной работе не учавтсвует.
Я согласен, что движок настроен по каким-то средним параметрам, и чуток, увеличить мощность можно, но это увеличение будет на столько мало, что его заметно совсем не будет. Поэтому я и сказал, что прошивка деньги на ветер. Поэтому и писал, что не понимаю, какой параметр можно изменить с помощью прошивки для увеличения мощности.
Укажи пожалуйста где я не прав. И не надо ссылаться на сайты, я их читать не буду(это реклама и ничего более), просто объясни с научной точки зрения, где я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Солдат - 6.8.2011, 10:49




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
borales
сообщение 6.8.2011, 12:17
Сообщение #43
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: 41
Из: Балабаново
«— Информация —»

Сообщений: 161
Пользователь №: 5.883
Регистрация: 16.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 21 раз




Для тех кто в танке еще раз - При чип-тюнинге добиваются максимальной мощности бензинового двигателя при обогащенной топливной смеси, где значение лямбда = 0,8 … 0,9 для атмосферных и лямбда = 0,75 … 0,85 для двигателей оснащённых турбо-наддувом или компрессором.
Также рассматривается регулировка двигателя для достижения максимальной экономичности, которая происходит при работе с обедненной топливовоздушной смесью при Лямбда = 1,04 … 1,08."

http://amastercar.ru/articles/injection_fuel_10.shtml ты все таки прочитай раз в школе на физике спал.

Ну а если лень еще раз дам тебе уже отсюда цитату :

Топливовоздушная смесь приготавливается вне камеры сгорания и поступает в цилиндры на такте впуска. Для того чтобы двигатель работал оптимально, топливо необходимо подавать в цилиндр в определенной пропорции с воздухом. Наиболее полное сгорание происходит, если смесь состоит из 14,7 части воздуха и одной части паров бензина. Такое соотношение “воздух—топливо” называется стехиометрическим. Степень отклонения реального состава топливовоздушной смеси от стехиометрического определяется коэффициентом избытка воздуxa a:

— если a=1, то реальный расход воздуха соответствует теоретической потребности;
— если a<1, то воздуха недостаточно для стехиометрического сгорания, топливовоздушная смесь обогащенная. В диапазоне a=0,95—0,8 двигатель развивает свою максимальную мощность;
— при a>1 топливовоздушная смесь обедненная. В диапазоне a=1,05—1,2 достигается максимальная топливная экономичность работы двигателя;
— при a>1,3 топливовоздушная смесь становится трудновоспламеняемой, двигатель начинает работать с перебоями.

Там дальше еще много чего интересного с формулами и графиками. Специально для тебя.

Пожалуйста!

Прикрепленное изображение


Замеры и прошивка проводились при мне на стенде.

Кто то из нас якно что - то недочитал. Подскажи мне где я ошибаюсь.




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2004 г.в. комплектация: maxi S16 цвет: silver! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
borales
сообщение 6.8.2011, 21:20
Сообщение #44
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: 41
Из: Балабаново
«— Информация —»

Сообщений: 161
Пользователь №: 5.883
Регистрация: 16.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 21 раз




Прикрепленное изображение

Влияние коэффициента воздуха a на мощность Р и удельный расход воздуха bе: а) богатая смесь (недостаток воздуха), б) бедная смесь (избыток воздуха)

Это выдержка из учебника. стыдно должно быть быть таким упертым, особенно, когда ошибаешься?!!!




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2004 г.в. комплектация: maxi S16 цвет: silver! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 6.8.2011, 22:06
Сообщение #45
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(borales @ 6.8.2011, 13:17) «
Для тех кто в танке еще раз

Не надо повторять одно и тоже из поста в пост. Просто прочитай мой предыдущий пост и скажи где я неправ.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
borales
сообщение 7.8.2011, 1:23
Сообщение #46
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: 41
Из: Балабаново
«— Информация —»

Сообщений: 161
Пользователь №: 5.883
Регистрация: 16.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 21 раз




в том что меняя соотношение воздух топливо и не меняя количество этой самой топливо-воздушной смеси мы можем изменить мощность мотора. а потому и повторяю что ты не понимаешь такой простой вещи.




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2004 г.в. комплектация: maxi S16 цвет: silver! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
borales
сообщение 7.8.2011, 1:26
Сообщение #47
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: 41
Из: Балабаново
«— Информация —»

Сообщений: 161
Пользователь №: 5.883
Регистрация: 16.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 21 раз




Это и есть чиповка мотора - уход от экономных настроек мотора к производительным, меняя только количество подаваемого воздуха. Не понял, что дает перепрошивка стокового мотора? Тогда я пас. Хотя.... какое мое дело, ведь ты слава богу не касаешься моей машины. Однако ты даешь людям технически неверную информацию. Все равно что учитель читающий лекцию скачанную из интернета и не способный ответить на вопросы из зала.




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2004 г.в. комплектация: maxi S16 цвет: silver! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 9.8.2011, 16:27
Сообщение #48
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




borales что это???





Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 9.8.2011, 20:58
Сообщение #49
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 34
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




borales,ты б хоть читал посты своего визави. Еще до твоих постов было написано о том, что при помощи чипа можно немного увеличить мощность двига, но, как правильно пытался тебе объяснить Солдат - ты, как юзверь этого НЕ заметишь.
Я больше скажу. Ежели ты со своим "Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2004 г.в." сгоняешь на диностенд - уверен, ты сильно расстроишься, увидев оставшееся число лошадок.




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 9.8.2011, 21:25
Сообщение #50
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(borales @ 7.8.2011, 2:26) «
Все равно что учитель читающий лекцию скачанную из интернета и не способный ответить на вопросы из зала.

Я подробно все расписал, в том числе и тебе, не прибегая к ссылкам на сайты или учебники. Все своими словами. Это мои мысли, и никто здесь, в том числе и ты не смог их опровегнуть. Голословные утверждения типа "ты дурак", "ты не прав и все тут" я не принимаю. Я принцип работы объяснил. Теперь объясни где ошибка и почему.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 9.8.2011, 21:26
Сообщение #51
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(webw0rm @ 9.8.2011, 21:58) «
Я больше скажу. Ежели ты со своим "Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2004 г.в." сгоняешь на диностенд - уверен, ты сильно расстроишься, увидев оставшееся число лошадок.


он там уже был.
http://206-club.ru/index.php?s=&showto...st&p=267924




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
behemoth
сообщение 9.8.2011, 23:03
Сообщение #52
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дима
Возраст: 45
Из: Минск. это центр...опы
«— Информация —»

Сообщений: 232
Пользователь №: 10.365
Регистрация: 27.3.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(Graf_206 @ 9.8.2011, 16:27) «
borales что это???




это компрессор EATON M62 с моторов GM 3,8 литра. ставился например на бьюк ривьеру.

дует вроди до 1 бара, производительность 1 литр на 1 оборот...

ЗЫ лежит точно такой же в гараже без дела




Моя машинка: Peugeot 206 GTI 3 двери 2.0 МКПП 2003 г.в. комплектация: full + alcantara цвет: синий! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
borales
сообщение 10.8.2011, 21:50
Сообщение #53
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: 41
Из: Балабаново
«— Информация —»

Сообщений: 161
Пользователь №: 5.883
Регистрация: 16.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 21 раз




webw0rm
Это агрессия или провокация в сторону моего авто? Если не очередная болтака давай забьемся гденить дернуть 1/4 мили. Понятно не с твоей, но готов поспорить со многими 2-2.4литра.

И по теме - я очевидно недопонял, но было сказано "Люди делают чип-тюнинг. Что можно этим изменить? Только кол-во топлива подаваемого в цилиндры и момент воспламенения, то что на заводе сделано максимально хорошо. Вообщем не вижу я смысла в этом (может потому что не знаю что конкретно делается?) и думаю что это деньги на ветер."

Я понимаю эту фразу так, что программно изменить характеристики мотора нельзя. Ну извините туповат. В течении десяти постов доказываю что это возможно, и вы, хитрецы, мне не подскажете.
Ну а если серьезно, то ответьте мне значат ли что либо 20 нМ? Сравните в эксплуатации мотор 2.0 с распределенным впрыском и непосредственным+фазарегулятор (между ними примерно такая разница). Еще как значат.

Я делаю вывод такой - ты каряво выразился, я коряво понял и спорили мы о разных вещах.




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2004 г.в. комплектация: maxi S16 цвет: silver! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 11.8.2011, 7:41
Сообщение #54
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 34
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




Цитата(borales @ 10.8.2011, 22:50) «
webw0rm
Это агрессия или провокация в сторону моего авто? Если не очередная болтака давай забьемся гденить дернуть 1/4 мили. Понятно не с твоей, но готов поспорить со многими 2-2.4литра.
Будь у тебя хоть 6 литровый битурбо мотор в твоём пыжике и ты на нём всех и каждого рвёшь. Тут тема о чиптюнинге и повышении мощности движки.
Цитата(borales @ 10.8.2011, 22:50) «
Я делаю вывод такой - ты каряво выразился, я коряво понял и спорили мы о разных вещах.
drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
borales
сообщение 12.8.2011, 12:03
Сообщение #55
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: 41
Из: Балабаново
«— Информация —»

Сообщений: 161
Пользователь №: 5.883
Регистрация: 16.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 21 раз




Так и я о чем! Про ПОВЫШЕНИЕ! Или ты считаешь что на 50-60 т.км пробега пежовская движка теряет в моменте? Я думаю, что при своевременном обслуживании сотни полторы-две набегает. Правде если буду дуть то придется повнимательней смотреть за ней! А на сегодня ты можешь посмотреть мои графики. Но буквально через месяц придут валы. Там посмотрим. Наверное опять на стенд.

P/S: Результат чиповки моего мотора примерно равносилен (по проценту прироста) замене 1.8 на 2.0 - и пусть каждый решает махнул бы он за такие деньги без всяческого геморроя и последствий.




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2004 г.в. комплектация: maxi S16 цвет: silver! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 12.8.2011, 13:21
Сообщение #56
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 34
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




Цитата(borales @ 12.8.2011, 13:03) «
P/S: Результат чиповки моего мотора примерно равносилен (по проценту прироста) замене 1.8 на 2.0 - и пусть каждый решает махнул бы он за такие деньги без всяческого геморроя и последствий.

Мне в городе иногда очень хочется чтоб мой 1,4 в 1.1 сдулся (хотя бы пока по пустым набережным еду), а ты говоришь 1.8 =)




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 12.8.2011, 22:52
Сообщение #57
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(borales @ 10.8.2011, 22:50) «
Я понимаю эту фразу так, что программно изменить характеристики мотора нельзя. Ну извините туповат. В течении десяти постов доказываю что это возможно, и вы, хитрецы, мне не подскажете.
Ну а если серьезно, то ответьте мне значат ли что либо 20 нМ? Сравните в эксплуатации мотор 2.0 с распределенным впрыском и непосредственным+фазарегулятор (между ними примерно такая разница). Еще как значат.

Я делаю вывод такой - ты каряво выразился, я коряво понял и спорили мы о разных вещах.

Да, програмно изменить характеристики можно. Но! Я о чем говорю: если не менять ничего механически, эти изменения ничто, и ты их просто не почувтствуешь. Т.е. фактически их нет.
20 нМ это громадная разница, но ты не сравнивай разные движки. У них характеристики разные и работают они по разному.
Я речь завел о том, что есть у меня мотор 1,4, я ничего не меняя иду и делаю чип. И какой результат? Никакого. Вот к чему все это. А ты валы новые ставишь и про чиповку говоришь. Конечно, меняя какой либо параметр механически чиповка просто необходима, и я не спорю с этим.
Может действительно плохо я выразил свою мысль. Ну извиняюсь, с сочинениями туговато у меня было в школе. А про физику ты зря...

Сообщение отредактировал Солдат - 12.8.2011, 22:53




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
AnalitiK
сообщение 13.8.2011, 0:01
Сообщение #58
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 36
Из: Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 180
Пользователь №: 1.697
Регистрация: 19.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




Солдат абсолютно прав) Чиповка по повышению мощности без железа ни что) Если валы то просто изменится высота подъема клапана или фазы уйдут в зону каких либо оборотов) вот тут и нужна чиповка... но не просто стандартная программа а точная настройка смеси и искры в определенный момент как того требует железо...вот это будет толк и прирост)))




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: XR цвет: серый металлик! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
borales
сообщение 15.8.2011, 14:37
Сообщение #59
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: 41
Из: Балабаново
«— Информация —»

Сообщений: 161
Пользователь №: 5.883
Регистрация: 16.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 21 раз




Но это совсем другая песня - подстройка ПО под изменения железа. Но ведь есть же результаты, полученные на стендах где 2.0 мотор получает 15-20 ньютонов путем перелива топлива, с потерей лишь экологичности. Конечно если сюда добавить валы, впуск и выпуск, то станет гораздо веселее, но и 15нМ это что-то. Хотя, к прибавка к 1.4 5-8 ньютонов эт конечно смешно. Но сам факт чип тюнинга это не миф. Просто надо отсеивать "мусор" из рекламы.




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2004 г.в. комплектация: maxi S16 цвет: silver! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Евген875
сообщение 9.1.2012, 22:50
Сообщение #60
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 43
Из: Екатеринбург
«— Информация —»

Сообщений: 510
Пользователь №: 11.777
Регистрация: 30.8.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




Долго и упорно читал тему (извиняюсь за НЕКРОФИЛИЮ biggrin.gif ) Так что меняет чип-тюненх? Чипануть можно опережение зажигания и время впрыска форсунки(не количество топлива, а именно время). Вообще в данном споре я ни разу не услышал про ФОРСИРОВКУ мотора. Кстати форсированый - это не мощный, а высокооборотистый! Так вот дабы развеять миф и прибавке 10% мошности за счёт момента соглашусь с автором. Нет смысла богатить ТВС,ибо топливо просто будет вылетать в трубу, но... Пыжовский двигатель имеет отсечку на 6500об, но мозг начинает беднить смесь на 5500об,а топливо перестаёт подаваться на 6350об. Чиповкой просто богатят смесь в диапазоне 5500 - и до отсечки. А вот и самое главное чипом "отодвигают" отсечку ещё дальше(обычно на 7000 - 7200об). Вот он прирост мощности (не за счёт момента, а за счёт оборотов!)
З.Ы.+1 нет смысла делать чип без установки "правильного" железа drinks.gif biggrin.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 1.6 AКПП 2002 г.в. комплектация: Есть всё, кроме подогрева для задницы))) цвет: Серебро! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:45