Ингосстрах болеет за Динамо??? - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ингосстрах болеет за Динамо???
Miledy
сообщение 21.10.2010, 23:12
Сообщение #1
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 42
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 655
Пользователь №: 3.351
Регистрация: 15.2.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 74 раза




Расскажу свою историю,вернее поделюсь ситуацией,у кого похожая,поделитесь опытом.
Все было хорошо,пока существовал Рольф-Лахта и мой пыжик был на гарантии.Классное обслуживание, всегда по-высшей категории;приедешь, покажешь машинку,заполнишь заявления и спокойно ждешь приглашения на ремонт.А тут умудрилась разбить малышку и узнать "все прелести жизни"!
Все началось со злаполучной трассы 92 км шоссе Кола,участка ремонтной дороги.
Возвращение от шикарно проведенных выходных в гостях у родителей не предвещало ничего плохого и даже постоянный поток вопросов от 6-летней племянницы за несколько часов дороги пока не напрягал.Когда нас подстрелила Юлиани,стало еще веселее.Что впереди будет ремонт дороги,мы были уже в курсе,потеряв n-количество часов еще по дороге в гости.
В принципе в моих планах и было доехать только до этого ремонтного участка, а затем на пассажирском сиденье пощелкать семечек и почитать ребенку книжки.И вот мы стали приближаться к заветному участку, а все едут и едут, а пробки-то и нет.Я уже понимала,что подустала, но останавливаться просто так не хотелось,вот другое дело в пробке постоять!)))В итоге,мчим по-новенькому асфальту в плотненьком потоке,хорошо-душа поет!!!А дальше как в замедленном кино!
Я начинаю нагонять каток,который двигался по обочине дороги и проплывая рядом с ним,ловлю себя на мысли:"А с какой целью он тут едет?Укатывает обочину или просто передвигается?"ПРи этом я просто глаз не могла оторвать от него, не говоря уж о том,что и не слышала несколько раз крикнутое мне ТОРМОЗИ! Когда я вернула свой взгляд на дорогу,то обнаружила,что впереди уже пробка(О,долгожданная!), моя тапка все еще давит в пол педаль газа, а попа китайца все ближе!Меняю тапку на педаль тормоза,но машинка скользит по-новенькому асфальту как по-маслу. На обочину тоже не уйти, теперь уже со мной поравнялся Красавец-каток.Ничего не оставалось,как тормозить о попу китайца(о встречке мысля промелькнула, но могли быть очень плачевные последствия).Хорошо китаец в свою очередь не стал тормозить, а от удара отскочил как мячик и съехал на обочину за проехавшим уже на тот момент катком.Но порадовалась я тому,что он не стал хэчбеком позже.
Не буду рассказывать как стала звонить в страховую,вызывать гайцов и как отпустила потерпевшего(не имевшего претензий),предварительно позвонив в страховую и проконсультировавшись можно ли, на что мне специалисты сказали можно,взяв у него все данные.По-скольку мое первое ДТП за 5 лет водительского стажа,то выполнив все советы специалиста,со спокойной душой осталась ждать на месте(даже вторую половинку с 11-летнем водительским стажем не смутил этот факт!).Когда приехали гайцы и к своему удивлению не увидели второй машины,думала останусь без справок.
Позвонила водиле,попросила вернуться, да и гаец припугнул его лишением прав из-за того,что скрылся с места ДТП.Ребята быстро все оформили,похохотав над историей с катком,выдали справки и протоколы и укатили.
Я конечно в тот день больше не села за руль.
Но самое страшное началось с появления в страховой, только в несколько посещений удалось подать документы;то уже нет номерков по электронной очереди (посреди их рабочего дня), то уже очень опаздываю на работу. В итоге дали список СТО, куда отправляют не гарантийников - самым приличным оказался "Смольнинский автоцентр" (в Петергоф я не захотела, а к официалам не дают направление). Обещали согласовать за 15 дней и выдать направление на ремонт.
Прошло 1,5 месяца. Начинаю названивать! В итоге дней через 10 готово направление, на крыльях радости лечу за ним этим же вечером. Во-первых, приезжаю на Савушкина (ближайший для меня, сказали можно забрать в отделе продаж). Там на все огромное помещение одна девушка, ни охраны, ни других сотрудников, отдел убытков закрыли еще летом. Она очень вежливо и быстро распечатывает направление. Во-вторых, уходим из страховой, по дороге к дому уже звоню на СТО; мало ли завтра можно будет попасть на осмотр. К моему огромнейшему удивлению оказалось,что это СТО уже не сотрудничает с ИнгосТрахом!!! Слов нет одни буквы: ***** **** ***********!!!!
Звоню опять в страховую, уже ругаюсь!!! Они быстренько стали предлагать калькуляцию (за эти копейки мне не поменять пол мордашки)или другое СТО (поверьте, там нет ни одного приличного, к тому же где гарантия, что пока они согласовывают,любое другое СТО не прекратит сотрудничать со страховой!).
То , что поеду общаться в страховую, это факт! У меня прямо жуткий интерес, отремонтируют или бортанут? Имеет ли какой либо срок заявление на ремонт??? Может специально тянут, пройдет срок и они не причем???




Моя машинка: Peugeot Partner 2013 г.в. комплектация: Р-р-р-Львинная цвет: Светло-Коричневый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Graf_206
сообщение 22.10.2010, 9:05
Сообщение #2
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(Miledy @ 22.10.2010, 0:12) «
Я начинаю нагонять каток,который двигался по обочине дороги и проплывая рядом с ним,ловлю себя на мысли:"А с какой целью он тут едет?

Так и не узнала что там делал каток?

Цитата(Miledy @ 22.10.2010, 0:12) «
То , что поеду общаться в страховую, это факт! У меня прямо жуткий интерес, отремонтируют или бортанут? Имеет ли какой либо срок заявление на ремонт??? Может специально тянут, пройдет срок и они не причем???


бортануть не должны, если заявление подано в установленный срок.
заявление на ремонт имеет срок:
два года для Юр лиц
три года для Физ лиц




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Miledy
сообщение 22.10.2010, 12:10
Сообщение #3
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 42
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 655
Пользователь №: 3.351
Регистрация: 15.2.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 74 раза




Цитата(Graf_206 @ 22.10.2010, 10:05) «
Так и не узнала что там делал каток?



бортануть не должны, если заявление подано в установленный срок.
заявление на ремонт имеет срок:
два года для Юр лиц
три года для Физ лиц

Боюсь,что это так и осталось тайной! haha.gif

Заявление подано вовремя,а на направлении на СТО стаял срок до 06.01.2011




Моя машинка: Peugeot Partner 2013 г.в. комплектация: Р-р-р-Львинная цвет: Светло-Коричневый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 24.10.2010, 10:44
Сообщение #4
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(Miledy @ 22.10.2010, 13:10) «
Заявление подано вовремя,а на направлении на СТО стаял срок до 06.01.2011

это срок конкретного направления на ремонт
т.е. до 06,01,2011 ты должна привезти направление на ремонт в СТО.
это направление можно менять, переделывать..... в течении трех лет.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
NadiN
сообщение 24.10.2010, 19:10
Сообщение #5
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Надежда
Возраст: 40
Из: Череповец
«— Информация —»

Сообщений: 120
Пользователь №: 5.615
Регистрация: 11.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 40 раз




Цитата(Graf_206 @ 24.10.2010, 11:44) «
в течении трех лет.

Как говорится-"Обещанного три года ждут" biggrin.gif
Будем надеяться,что у тебя быстрее машинку сделают.Удачи!!!!!!!




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. цвет: Red! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Miledy
сообщение 26.10.2010, 17:32
Сообщение #6
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 42
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 655
Пользователь №: 3.351
Регистрация: 15.2.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 74 раза




Цитата(NadiN @ 24.10.2010, 20:10) «
Как говорится-"Обещанного три года ждут" biggrin.gif
Будем надеяться,что у тебя быстрее машинку сделают.Удачи!!!!!!!

Надюша,спасибо за поддержку!Тоже очень надеюсь!!!

Цитата(Graf_206 @ 24.10.2010, 11:44) «
это срок конкретного направления на ремонт
т.е. до 06,01,2011 ты должна привезти направление на ремонт в СТО.
это направление можно менять, переделывать..... в течении трех лет.

Я уже задымалась о выборе другой страховой на следующий год, не говоря уже о том,что еще 3 года там страховаться... dntknw.gif




Моя машинка: Peugeot Partner 2013 г.в. комплектация: Р-р-р-Львинная цвет: Светло-Коричневый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Страхование ИНГОССТРАХ. Диагностические карты (Техосмотр)
3 Максим1980 7.873 10.5.2016, 20:21 Посл. сообщение: Максим1980

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:26