Псевдо-перегрев двигателя - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Псевдо-перегрев двигателя
Graf_206
сообщение 24.1.2012, 9:46
Сообщение #41
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(malutka_kristi @ 24.1.2012, 10:36) «
Спасибо!А это реле и реостат,можно от кого-нить отечественного туда воткнуть?

реле пяти-контактное от ВАЗа
почитай в этой теме
http://206-club.ru/index.php?s=&showto...st&p=253891




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
jec
сообщение 24.1.2012, 9:57
Сообщение #42
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Не знаю точно, но поговаривают отечественное реле от Ваза долго не живет. Наверное лучше буржуйское реле поставить.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 24.1.2012, 10:26
Сообщение #43
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(jec @ 24.1.2012, 10:57) «
Не знаю точно, но поговаривают отечественное реле от Ваза долго не живет.

а еще поговаривают что проводка около этих реле сгнивает быстрее чем выходят из строя сами реле.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
malutka_kristi
сообщение 24.1.2012, 19:15
Сообщение #44
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кристина
Возраст: 38
Из: Саратов
«— Информация —»

Сообщений: 47
Пользователь №: 12.397
Регистрация: 12.11.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




hang.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. комплектация: есть всё,кроме подогрева сидений цвет: серебристый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 24.1.2012, 19:27
Сообщение #45
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(Graf_206 @ 24.1.2012, 10:26) «
а еще поговаривают что проводка около этих реле сгнивает быстрее чем выходят из строя сами реле.

Плюс мильён. Единственное что может случится с реле - это отгнивание(не знаю как по другому назвать) самих контактов. Внутри ломаться нечему, и влага туда не попадает, т.к. все довольно герметично. Я свои вскрывал оба, внутри все идеально.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
malutka_kristi
сообщение 24.1.2012, 19:36
Сообщение #46
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кристина
Возраст: 38
Из: Саратов
«— Информация —»

Сообщений: 47
Пользователь №: 12.397
Регистрация: 12.11.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




да уж...все эти релюшки и резисторы,с их проводами-это не моё...блин...уже 3 раза всё перечитала,а в голове-вакуум,как теперь ехать на станцию и объяснять,что я от них хочу,чтоб мне не впарили того,что мне не надо...??? girl_cray2.gif help.gif wdf_smile357.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. комплектация: есть всё,кроме подогрева сидений цвет: серебристый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
malutka_kristi
сообщение 1.2.2012, 18:42
Сообщение #47
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кристина
Возраст: 38
Из: Саратов
«— Информация —»

Сообщений: 47
Пользователь №: 12.397
Регистрация: 12.11.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




и так,вся неделя у меня прошла спокойно(ничего так и не заменила,но и на улице потеплело),ни какого тебе перегрева и глюков,но как только за бортом упало до -23 история повторилась-едет себе машина спокойно и двигло не греется выше 70,как вдруг всё начинает пищать и зашкаливать,да еще и в салоне морозильная камера начинается,а как только вентик вырубается всё опять в норме.....сегодня надо было доехать до другого конца города,ни смотря на мороз жуткий и ветер.Плюнула на всё и воспользовалась старым "дедовским" методом-закрыла решётку радиатора картоночкой blush2.gif ...Ребята,не знаю как,но это кажется работает!!!Туда и обратно без происшествий!!!Но,обещаю исправиться)))Сегодня заказала новый термостат(выяснила,что когда даже в тёплую погоду температура движка 70,знач термостат тупит,а т.к. снимать и кипятить мне его некому,приходится сразу менять),так же решила за одно(вроде не дорого) заменить релюшки скоростей и резистор!!!Если вдруг кто считает эти телодвижения не верными,подскажите!!!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. комплектация: есть всё,кроме подогрева сидений цвет: серебристый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 1.2.2012, 20:17
Сообщение #48
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




malutka_kristi
Релюшки и резистор я бы не трогал.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LANTAN
сообщение 1.2.2012, 23:15
Сообщение #49
Полиграф клуба


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 53
Из: Верхнемявкинск
«— Информация —»

Сообщений: 2.072
Пользователь №: 8.262
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №:  00035
Спасибо сказали: 614 раза




термостат точно под замену....
+ (вместо релюшек) заменить температурный датчик. Очень помогает! dance4.gif

Сообщение отредактировал LANTAN - 1.2.2012, 23:20




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: Metallic Flandres Grey! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
asmirnih
сообщение 2.2.2012, 0:47
Сообщение #50
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 14
Пользователь №: 12.545
Регистрация: 29.11.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(asmirnih @ 30.11.2011, 1:49) «
Здравствуйте, уважаемые господа и дамы.
Вот мы (я и моя любимая супруга) стали обладателями чуда французского автопрома под названием Пежо 206 3d 1,4 АКПП 2005 г.в.
Авто предыдущей хозяйкой не очень то было обласкано любовью и вниманием, но в целом достаточно хорошо сохранилось и в принципе стоило тех денег за которые мы его купили.
После посещения сервиса полностью поменяли всю подвеску как на передней так и на задней оси. Все шло как и положено при приобретении авто шестилетний давности с пробегом 80 000 км.
Чуда не кто не ждал при пробеге по нашим дорогам.
Ладно, это пролог, теперь по теме. Перегрев двигателя в пробках и при маленькой скорости движения (сразу скажу что в реальности не какого перегрева НЕТ ТЕМПЕРАТУРА ОХЛАЖДАЮЩИЙ ЖИДКОСТИ НЕ ПОДНИМАЕТСЯ ВЫШЕ 98 ГРАДУСОВ) но комп выдает за каких то 10 минут стояния резкий подъем температуры до 120-130 градусов. при этом вентилятор охлаждения то включается то нет. Предыдущая хозяйка меняла термостат, датчик температуры , все рэлюшки, антифриз, радиаторы чисты как слеза младенца. Приехал на комп. диагностику, не одной ошибки, все ок, сервисмены посоветовали поменять контролер и всю проводку ( мля а че авто не посоветовали поменять) вообщем уехал с сервиса нес чем.
Пошел купил реостат первой скорости вкл. вентилятора (здесь прочитал/) благо стоит недорого (600р.) НЕ ПОМОГЛО етишкин кот.
Вообщем плюнул и решил обойти систему.
1. Проверил температуру О.Ж. на выходи из двигла в фазе включения АЛАРМ-СТОПА с внедрением в систему сразу после термостата электронного термометра(есть такой по долгу бизнеса) получил 97 градусов без каких либо скачков до 120-130 как приблизительно по панели приборов. Значит причина не в перегреве а В ГЛЮКЕ КОМПА мать его францукого ети.
2. На сервисе менять контролер отказался не по причине дороговизны а по причине ( не верю я нашему автосервису-НЕ ВЕРЮ)
3. Вообщем решил пойти другим путем, а именно, сделать параллельную систему включения вентилятора в обход контролера. Идея возникла как все гениальное перед отходом в мир сна и сразу этот отход отбила. Бессонная ночь, интернет, и все вроде как сложилось.
И так берем;
1. Труба водопроводная Д-25 (внутренней размер) 80 мм.
2. Гайка с резьбой 22х1,5 (именно такая подойдет от ступицы BMW передней с фланцам ) либо другая с таким шагом резьбы.
3. Датчик включения вентилятора от отечественного авто с параметрами вкл. 94 град. выкл. 87 град.
4.Хомуты зажимные 2 шт (только фирменные)
5.Провод (желательно в защите) 2 пог.м.
6. клемники (мама) 2 шт.
Далее делал так.
Снял верхний патрубок системы охлаждения разрезал его пополам в ровной его части, потом с каждой половинке отрезал по два см.
в трубе (см. выше) ровно посередине просверлил отверстие Д- 18 мм. (какое сверло было) и приварил к отверстию гайку ровно по центру.
Внимание варить надо очень аккуратно лучше полуавтоматом в газовой среде.

Вот что получилось
[attachment=16747:2011_11_...01.33.07.jpg]
Далее в гайку вкручиваем датчик включения вентилятора(см выше)
Потом всю конструкцию вживляем в патрубок и закрепляем хомутами.
Ставим на место патрубок(с фланцем и датчиком)
Один контакт замыкаем на массу.
Второй через провод подключаем к синему(тонкому) проводу рэлюшки первой скорости вентилятора.
Вентилятор включается где то на 95 гр. выкл. где то на 90 град.
Вот в принципе и все.
Сегодня супруга ездила на работу с новой системой пока все работает единственное первый фланец плохо проварил и он подтекает по этому сегодня заварил второй.
В ближайшие время выдам полный фотоотчет. (ну если кому интересно)

2000 км. Два месяца поездок в Питерских пробках все ОК после установки доп датчика. Все работает вот тока блин сварщик из меня говно фланец все татаки "патеет" антифризом его надо делать в заводских условиях но доливал антефриз всего один раз грамм етак 50




Моя машинка: 1 2005 г.в. цвет: серебро! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 2.2.2012, 0:56
Сообщение #51
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




сегодня тоже в пыжике 1.4 акпп наблюдается псевдоперегрев. грешу на глюки мороза. дальше будет видно.




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
asmirnih
сообщение 2.2.2012, 1:43
Сообщение #52
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 14
Пользователь №: 12.545
Регистрация: 29.11.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Уважаемые Дамы и Господа я конечно не проFF в автомеханикеэлектричествекомпюторизованости и не боюсь поспорить на пиво но я енту проблему для себя решил.
1. БЫЛА ПРОБЛЕМА ПСЕВДО ПЕРЕГРЕВА
2. БЫЛА ПРОВЕРЕНА ВСЯ СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ
3. СЕРВИС НЕЕЕЕЕЕ ПОМОГ НЕ ОДИН НЕ ВТОРОЙ НЕ ТРЕТИЙ
4. ПОВТОРЮСЬ (МЕНЯЛИ; РЕОСТАТ,ДАТЧИК, 2 РЕЛЕ, АНТИФРИЗ)
5. ПРОМЫВАЛИ РАДИАТОРЫ
6. НА КОМПЕ УСЕ ОК.
Мля проблема осталась.
Вот только после ентого я и взялся за свар очник и паяльник с взбалтыванием серого содержимого в той части тела которое выше шеи.
Если Вы енто уже прошли тогда СМ. выше.
У меня работает уже два месяца и не одной ошибки.
Олилуя.




Моя машинка: 1 2005 г.в. цвет: серебро! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 2.2.2012, 19:44
Сообщение #53
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(asmirnih @ 2.2.2012, 1:43) «
4. ПОВТОРЮСЬ (МЕНЯЛИ; РЕОСТАТ,ДАТЧИК, 2 РЕЛЕ, АНТИФРИЗ)

Что такое РЕОСТАТ?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
МЕГАВОЛЬТ
сообщение 2.2.2012, 22:07
Сообщение #54
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 12
Из: спб
«— Информация —»

Сообщений: 1.441
Пользователь №: 3.180
Регистрация: 30.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 184 раза




Цитата(Солдат @ 2.2.2012, 20:44) «
Что такое РЕОСТАТ?

он же резистор, он же доп.сопротивление




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: хз цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ildan
сообщение 3.2.2012, 10:22
Сообщение #55
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Илья
Возраст: 39
Из: Республика Коми
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 11.445
Регистрация: 17.7.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Поменял пару недель назад датчик ОХЖ, все стало хорошо,псевдо-перегревы совсем пропали, а сегодня еду на работу и опять то же самое, на улице -25 и вентилятор в такую погоду заработал совсем не в тему(((((((( как думаете это опять датчик или это было просто совпадение что всё прошло на время и проблема где то в другом месте?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: черный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
malutka_kristi
сообщение 3.2.2012, 17:53
Сообщение #56
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кристина
Возраст: 38
Из: Саратов
«— Информация —»

Сообщений: 47
Пользователь №: 12.397
Регистрация: 12.11.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(ildan @ 3.2.2012, 11:22) «
Поменял пару недель назад датчик ОХЖ, все стало хорошо,псевдо-перегревы совсем пропали, а сегодня еду на работу и опять то же самое, на улице -25 и вентилятор в такую погоду заработал совсем не в тему(((((((( как думаете это опять датчик или это было просто совпадение что всё прошло на время и проблема где то в другом месте?

вот-вот!!!пыжи не любят морозы ниже -20!!!у меня та же история!!!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. комплектация: есть всё,кроме подогрева сидений цвет: серебристый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
TAV_CF
сообщение 4.2.2012, 15:27
Сообщение #57
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 46
Из: Череповец
«— Информация —»

Сообщений: 615
Пользователь №: 3.737
Регистрация: 28.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 62 раза




Цитата
пыжи не любят морозы ниже -20!!!

Брехня, ложь и поклеп!!! :))))
На самом деле любой автомобиль не любит заводиться в мороз, но приходится. А уж когда двигатель прогрет, то и -50 за бортом ему не помеха.
Большинство перечисленных "чудес" в пыже, которые ни один сервис не может решить - результат делитантского подхода к ремонту: упование на всемогущую диагностику и методом замены запчастей. А предлагаемые доработки - это сделать новую цепь, не разбираясь где старая сломалась. (Тоже вариант, имеющий право на существование.)

Недавно у меня был случай на работе: 6 человек пол дня не могли разобраться в четырех концевых выключателях, должны срабатывать или один или два, а у них "чудесным" образом срабатывали или один или три. Пять раз все перепроверили, прозвонили все кабеля, сами конечники (вручную!), а результат тотже. Потом всетаки нашли проблему: третий конечник срабатывал потому что рычаг наезжал так сильно, что срабатывало два вместо одного.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: SE цвет: Red! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Иваныч
сообщение 8.2.2012, 17:43
Сообщение #58
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 58
Из: Питер,точнее Колпино
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 12.839
Регистрация: 13.1.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Недавно купили 206-го,проездили какое-то время без нареканий. А вот на днях произошло то,что называют "псевдоперегревом". После 20 км по трассе со скоростью 120 км/ч,мороз -25 остановился и не глуша двигатель вышел из машины,проходя мимо машины услышал,что включился вентилятор,вернулся посмотрел на приборы и офигел ,температура шкалит на красном.Поднял капот,потрогал головку блока,температура в норме,тосол на месте,ни каких признаков перегрева. Заглушил двигатель,вентилятор работает на малых,по прошествии нескольких минут все встало в норму и в этот день больше не повторялось.На следующий день история повторилась,только уже в городе.Температура с 70.резко пошла в верх.запищал зуммер.загорелась "STOP".В общем все тоже самое.На сервисе сделали диагностику,компьютер показал ошибки по датчику температуры(недостоверные показания датчика температуры).За диагностику взяли денег и сказали купить датчик температуры.
Почитав на форуме,Я понял,что такие симптомы сплошь и рядом,но способа решения одинакового нет.У Меня вентилятор работает на обоих режимах(при псевдоперегреве,на заведенном двигателе,на больших,при заглушенном на малых оборотах)-значит реле и резистор исправны,но почти во всех случаях пишут,что замена темп датчика ни чего не дала.
Очень не хочется покупать датчик(1500руб оригинал),и услышать от мастеров,что дело не в нем и надо искать дальше.
Подскажите.чем лечится при таких симптомах.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. комплектация: хорошая цвет: сероголубой металик! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
TAV_CF
сообщение 8.2.2012, 17:58
Сообщение #59
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 46
Из: Череповец
«— Информация —»

Сообщений: 615
Пользователь №: 3.737
Регистрация: 28.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 62 раза




Иваныч
Ну если уж диагностика выдала ошибку по датчику температуры, то в другие цепи лезть не стоит. Искать в цепи датчика: сам датчик, разъемы или проводка.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: SE цвет: Red! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Иваныч
сообщение 8.2.2012, 18:28
Сообщение #60
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 58
Из: Питер,точнее Колпино
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 12.839
Регистрация: 13.1.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Если Я правильно понял,под бампер к релюхам и резистору,лезть не надо?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. комплектация: хорошая цвет: сероголубой металик! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Работа вентилятора охлаждения двигателя
0 6yktor 0 24.6.2023, 15:14 Посл. сообщение: 6yktor
Нет новых система охлаждения двигателя
нет циркуляции в системе охлаждения
15 aleksey 21 4.516 6.3.2021, 23:09 Посл. сообщение: viber
Нет новых В теме есть приложенияОпоры двигателя
441 Ivan_N 217.417 24.2.2021, 11:34 Посл. сообщение: olegator_r
Нет новых В теме есть приложенияРадиатор охлаждения двигателя
196 nusik 117.363 22.2.2021, 14:33 Посл. сообщение: Serka59
Нет новых сообщений Ошибка двигателя p0221
7 PUPS 3.428 28.1.2021, 15:19 Посл. сообщение: PUPS

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:24