Мальта - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мальта, не овощной отдых
LostNight
сообщение 20.11.2013, 15:21
Сообщение #1
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Очень хотелось на море, но лежать на пляже кверху пятой точкой я не могу по причине наличия шила в оной.
Поэтому выбор пал на Мальту: и море и посмотреть есть что ) У нас Мальта не пользуется популярностью. Многие спрашивают где это, государство ли это? Это государство между Италией (а точнее южнее Сицилии) и Тунисом площадью 316 км (т.е. ~1/3 Москвы: в пределах МКАД 900 км)
Мальта это некий сплав Туниса и Италии. Все здания построены из единственного местного строй материала - песчаника. Поэтому все вокруг желтое ).


По климату: август - самый жаркий месяц, в среднем +40.. Были во второй половине сентября, +27 солнце ) зимой в среднем как говорил экскурсовод +10-12
Местность пустынная, деревьев нет, одни кактусы, но в городах повсюду зелень ) Наверное стараются компенсировать искусственными посадками отсутствие растительности на острове. даже в середине круговых перекрестков, которых полно (впрочем, как во всей Европе), разбиты цветники, клумбы, встречаются фонтаны.


Местные очень верующие, на Мальте 365 церквей, по кол-ву дней в году. Они встречаются повсеместно )


Один из официальных языков - английский, т.к. Мальта относительно недавно перестала быть английской колонией.
Местные очень приветливый народ, даже в магазине с вами захотят заговорить, узнать откуда вы, ваши впечатления и т.д. А водители автобусов охотно подскажут вам, приедете ли вы на этом номере куда собирались, или надо подождать другой.

Транспорт
Изначально планировалось брать машину в прокат, но пользовалась только автобусами по ряду причин.
1. Общественный транспорт очень удобный! В автобусах кондиционер, популярные маршруты ходят очень часто, а дальние по расписанию. От центрального автовокзала можно добраться в любую точку острова без пересадок. билет можно купить на 7 дней, что экономит деньги.
2. Левостороннее движение. Проблемы с парковкой и узкие улицы. В городах машину даже маленькую поставить реально не где! Перед каждым домом расчерчены паковочные места, которые или только для владельцев дома или уже забиты. Улочки нереально узкие, что усугупляет парковку + разъехаться со встречной машиной большая проблема, не говоря уж об автобусе.
3. На карточке замораживается довольно приличная залоговая сумма.. около 400 евро. + оплата страховки и т.д брать машину на короткий срок - пару дней, не выгодно абсолютно. по деньгам выйдет как на неделю.
Не в тему, но очень много раритетных машин.


Гостиницы и города
Города на Мальте для нас что районы, притом довольно небольшие.
Где лучше остановится.
Валетта - столица, по сути это древний город на длинной косе суши, обнесенный крепостной стеной. Гостиницы там есть, но жить там смысла никакого нет. Выходов к морю нет, кроме у 5-звездочных отелей с "парковкой" для яхт ))
Бугиба - злачное место, далеко от историческим центров с длинным пляжем. Вокруг отели, магазинчики и супермаркеты. В основном новострой, многоэтажки.
Сан джулиан - злачное место с ночными клубами и пятизвездочными отелями.
Слима - посередине между сан джулиан и Валеттой. Удобно добиратся откуда угодно: автовокзал Слима Феррис с различными маршрутами. Отсюда же уходят круизные суда. Есть и магазинчики, и пляж в открытое море.
Есть еще совсем пафосное место - голден сендс, один из 2-х песчаных пляжей на острове и 3 пятизвездочных отеля, больше там нет ничего ) Второй песчаный пляж в Миелихе, об этом районе знаю птолько по наслышке, там не была. вроде городок побольше, не такой уединенный.. но добраться до туристических достопримечательностей очень проблематично.

Собственно жила я в Слиме, чем очень довольна, побывав во всех вышеперечисленных городках. Гостиницы на Мальте дорогие, в приемлемую для меня цену я не смогла найти ни одного отеля без нареканий. То окна на стройку, то постельное белье грязное, то плесень. А если что получше то и цены другие.
Взяли апартаменты. Еще из предыдущий поездки я оценила все их блага. Во-первых вы экономите на завтраках, притом существенно (в среднем по штуке на день на человека). Во-вторых если не хочется идти в ресторан можно замутить что-то очень вкусное. (з.ы. сразу упомяну, по воскресеньям в городке Марсашлок до 11 утра работает рыбный рынок, продается свежевыловленая рыба и морепродукты. Королевские креветки по 12 евро ). В номерах убираются, моют посуду. (С этим мы лохонулись, т.к. по заселению закупили губки и моющее средство haha.gif )

В продолжении опишу пляжи, чем заняться, что посмотреть, что поесть и что привезти )



З.ы. фото скопом http://photo.qip.ru/users/lostnight.qipru/4251700/

Сообщение отредактировал LostNight - 21.11.2013, 10:00




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
666
сообщение 20.11.2013, 15:29
Сообщение #2
Везущий сало


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 46
Из: Из центра
«— Информация —»

Сообщений: 1.111
Пользователь №: 2.565
Регистрация: 20.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 258 раз




Жжошь, дорогая!




Моя машинка: 1 2010 г.в. комплектация: есть цвет: темный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 20.11.2013, 15:39
Сообщение #3
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Цитата(666 @ 20.11.2013, 16:29) «
Жжошь, дорогая!

А ты вообще пропал, не пишешь ) кто на лошадей хотел посмотреть?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
666
сообщение 20.11.2013, 16:03
Сообщение #4
Везущий сало


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 46
Из: Из центра
«— Информация —»

Сообщений: 1.111
Пользователь №: 2.565
Регистрация: 20.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 258 раз




Цитата
А ты вообще пропал, не пишешь ) кто на лошадей хотел посмотреть?

Ответственности с себя не снимаю. Виноват.
Но в работе весь, еще и дома работаю.
А встретиться семьями хочется.




Моя машинка: 1 2010 г.в. комплектация: есть цвет: темный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 20.11.2013, 16:12
Сообщение #5
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Цитата(666 @ 20.11.2013, 17:03) «
Ответственности с себя не снимаю. Виноват.
Но в работе весь, еще и дома работаю.
А встретиться семьями хочется.


Сами в работе (
а так заползайте как-нить )




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 20.11.2013, 16:58
Сообщение #6
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




что посетить?
Валетта - столица Мальты. Спроектирована по заказу гранд мастера ордена госпитальеров Де Валетт как город-крепость. Тут второй по величине собор, невзрачный снаружи, но богатый внутри. К сожалению фотоаппарат плохо снимает без вспышки в помещении.


2 сада баракка верхний и нижний. В верхнем расположена батарея пушек, в 12 часов производится выстрел в честь жертв второй мировой войны.


Театр под открытым небом, недавно открыт. Ну и всякие исторические строения, в частности здание ордена (он существует и по сей день).

Мдина - бывшая столица, расположена в центре острова. Сейчас там живет около 300 жителей. Все дома - фамильные особняки, куда приезжают жить пожилые люди. Молодеж пока работает предпочитает селиться на побережье.
Вот такие узкие улочки.

Особый шик иметь деревянную дверь и колотушку. Чем они больше - тем богаче их обладатель )

hagar qim & Mnajdra
Древние храмы, неизвестного происхождения. Построены в 3600-3200 гг. до н. э. (К сожалению аудиогида на русском нет) Один из символов Мальты, присутствует на монетах )


Остров Гозо
Мальта состоит из 2-х больших островов. Гозо - второй по величине.
В центральной части есть древняя крепость, но основная достопримечательность - Лазурное окно, арка в скале естественного происхождения.


Остров Камино
Между двумя островами есть и третий, совсем крошечный и пустынный. Но тут находится Голубая лагуна, очень советую побывать.. Вода там совершенно необычного цвета, предположительно из-за белого песка на дне. Можно приплыть на круизных кораплях, но лучше нанять небольшое судно и понырять с него. Пляж там фактически отсутствует, это отвесные и очень острые скалы с вырубленными ступеньками.

Так же небольшие корабли заплывают в гроты на этом острове. Красоту фотографией не передать (по крайней мере фотографиями такого косорукого фотографа как я )

Ботанический сад
Собраны различные виды тропических растений а так же на территории вилла в испанском стиле.

Марсашлок
Как уже писала выше, в этом городке по воскресеньям рыбный рынок, в остальное время типа черкизовского ). Одежда, продукты, все подряд.
Тут памятник рыбаку (не знаю почему не загрузила фото): Рыбак возвращающийся домой и мальчик ожидающий его с игрушечкой лодкой подмышкой.. и кот )
Ну и местный символ - лодки Луццу: разноцветные лодки с глазами Осириса. По легенде они помогают найти рыбаку путь домой в любою погоду.


Сообщение отредактировал LostNight - 21.11.2013, 9:58




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 21.11.2013, 10:36
Сообщение #7
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Пляжи
В основном каменистые. Но камень не нагревается, что очень приятно. Заход в воду оборудовал помостами или лесенками, просто так заходить в воду очень рисковано, особенно там где пляжи выходят в открытое море, а не в гаванях. Береговая линия вся из зазубрин, каких-то невидимых под пеной провалов, скользких водорослей и почее, особенно неприятно при волнениях на море, даже небольших.
Есть и искусственные пляжи, с песком и ровным входом в море. В частности можно съездить в Мелиху или Голден сендс. Но я лично нахожу только один плюс в них - можно подурачится на мелководье. А вот вездесущий песок для меня большой минус. Кстати он тоже не нагревается.
Тут можно видеть дорожку в море:

Пляжи по большей части с буйками, это конкретно этот такой "дикий". Вокруг острова интенсивное водное движение, поэтому безопасность лишней не бывает.

Что поесть
Местных блюд очень мало, в основном это итальянская кухня: паста, пицца, лазанья. Мороженое! и сицилианские сладости.
Из местной кухни это кролик в вине или рагу из него с чесноком. Осьминог с чесноком, кстати очень вкусный. Рыба лапуки в сезон, ну и прочая рыба. Хотя местные рыбу не едят и соответвенно готовят мало... Дорого. blink.gif Местное пиво никакое, а стоит дороже привозного. Местное вино тоже не очень, но вот игристое местное очень неплохое ) Ну и конечно кактусовый ликер! обязательно попробуйте и подойдет как подарок из поездки дома. Ликеры там разнообразные, пробовала еще миндальный и из инжира, последний вообще ужасный, один спирт. Поэтому за остальные варианты ликера не ручаюсь. Еще читала про местную нугу. Если честно на вкус не могу сказать, что просто вау. Ну обычная такая, вкусная конечно.. На рынке в Марсашлоке купила пачку из 5 разных штук, отнесла на работу как сувенир.

Цены в ресторанах одинаковые, отличаются очень мало, можно заходить в любой. Примерно московские, пицца 8-15 евро, паста около 9. Мороженое 1,2 евро за шарик. Но все 1) очень вкусное, 2) порции огромные! если это паста - то это большая тарелка с горой спагетти, если суп - это чуть не пол кастрюли. Прежде чем заказывать сразу много - подождите первого блюда )

Что привезти
1. Как уже писала кактусовый ликер.
2. На Мальте производят различные изделия из стекла. Есть такое место как деревня мастеров, там большой магазин, есть вещи со скидкой. Совершенно различных цветов, прям цвета по полкам. Если не боитесь везти в багаже - велком )

3. Филигрань. различные украшения из скрученных серебряных тоненьких проволочек. Встречаются довольно симпатичные экземпляры.
Ну и в принципе все, что-то уникального на Мальте не выпускается. Да, и магниты очень дорогие )) Если надо купить скопом на работу или для друзей, езжайте на рынок. Но и там будет не очень бюджетно.

Сообщение отредактировал LostNight - 21.11.2013, 11:16




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 21.11.2013, 11:06
Сообщение #8
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Чем занятся
Помимо всяких достопримечательностей, экскурсий, шопинга и пляжеваляния.
Конечно все что связано с водой, разве что серфинга нет, все-таки внутреннее море.
Можно брать в аренду кораблик, или водный самолет ) Или просто легкий самолет. Есть морская рыбалка.
Конечно дайвинг. Я там получала сертификат пади, точнее 4 погружения в открытую воду. Поэтому именно дайв сайды на посещала, было еще одно погружение к затонувшему кораблю. Но это не самое живописное место, скорее для любителей затонувших объектов. Для интересующихся могу скинуть ссылку на контору дайвинга, владельцы русские, есть и русскоговорящие дайв гиды. Очень приятные люди, хорошее оборудование в прокат.


Для любителей верховой езды есть туры по местному заповеднику на лошадях. Я к сожалению не попала, как выяснилось они групповые и проводятся в определенное время. Есть часовой и двухчасовой тур.

Есть различные джиппинг туры.

Отдельно упомяну очень интересную тему - по острову ездят открытые автобусы. Покупаешь билет, тебе выдают наушники, их подключаешь в сидение и слушаешь экскурсию. Автобусы двигаются по маршруту и проходят все достопримечательности. Можно выйти на любой остановке, посетить интересное место и потом на выходе сесть опять на автобус (ну когда он приедет ближайший) и ехать дальше. Билет действительный на весь день.
Автобусы различаются по цветам, каждый цвет это маршрут, есть три цвета. Один это остров Гозо. 2 других это север и юг Мальты.

Кстати посетите салон рыбко-пиллинга. Ощущения непередаваемые ) Рыбки просто шикарные )

Скучать не придется! Лично я за 11 дней даже не успела все что хотела, хотелось бы задержатся там подольше )
Развлекаловки для туристов на любой вкус и цвет ) Доход у Мальты на половину от туристов, поэтому тут все для вас )
На этом все )

Сообщение отредактировал LostNight - 21.11.2013, 11:13




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
AgPeHaJIuH
сообщение 21.11.2013, 11:43
Сообщение #9
подполье форума


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey
Возраст: 41
Из: Ясенево
«— Информация —»

Сообщений: 855
Пользователь №: 851
Регистрация: 29.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 106 раз




Прикольно. Мы тоже недавно с Мальты вернулись. Жили в Гзире в двух шагах от Слимы, тоже остальные места меньше понравились. Автобусы разочаровали, часто пролетали мимо забитые битком, расписанию редко соответствовали, например дорога до Марсашлока у нас заняла более 2,5 часов! А вот Мдину посетить, конечно, обязательно нужно. Погода была просто божественная для ноября, купались даже. Koshechka_08.gif




Моя машинка: Не Peugeot 206 2014 г.в. цвет: Pearl! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 21.11.2013, 12:35
Сообщение #10
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Цитата(AgPeHaJIuH @ 21.11.2013, 12:43) «
Прикольно. Мы тоже недавно с Мальты вернулись. Жили в Гзире в двух шагах от Слимы, тоже остальные места меньше понравились. Автобусы разочаровали, часто пролетали мимо забитые битком, расписанию редко соответствовали, например дорога до Марсашлока у нас заняла более 2,5 часов! А вот Мдину посетить, конечно, обязательно нужно. Погода была просто божественная для ноября, купались даже. Koshechka_08.gif

Да, кстати тоже в Гзире жили, но там все это так расплывчато, такое крошечное )
Как-то нам наверное больше с автобусами везло, никаких на них нареканий. Может просто туристический сезон был и все контролировали, ездили в сентябре.
2,5 часа?? ого! добирались спокойно за полчаса, автобусы один за другим шли от Валетты, кстати в воскресенье спецом на Марсашлок больше автобусов направляют, часть прямые без остановок.

Сообщение отредактировал LostNight - 21.11.2013, 12:57




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Elcoche
сообщение 24.11.2013, 11:31
Сообщение #11
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ольга
Возраст: N/A
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 27
Пользователь №: 7.018
Регистрация: 1.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




дважды была на этом прекрасном острове. второй раз местные автобусы чуть не оставили жить там насовсем.
первый раз была с семьёй в марте 2011- захотелось устроить себе настоящий праздник на 8 марта. жили в Буджиббе. в ту пору там ходили старые английские автобусы. каждый из автобусов был в собственности, и работали на них либо сам хозяин, либо хозяин и с помощником. естественно, сколько накатывали, столько и получали, поэтому автобусы ходили чётко по расписанию и без сбоев. кондиционеров в автобусах не было, но выглядели они очень колоритно. жёлтые, некоторые похожи на наши старые львовские, некоторые - на пазики. чтобы попросить водителя об остановке, нужно было дёрнуть за веревочку, которая шла рядом с верхним поручнем - раздавался оглушительный гудок. в общем, казалось, что попал не только в иное место, но и в иное время. фотки куда-то делись, если найду, размещу.
второй раз была с ребёнком в июле 2012. жили в Шемшии (Солнечное по-нашему). к тому моменту пассажирскими перевозками уже занималась итальянская компания Аррива. завезли новые зелёные мерседесы с кондиционерами, посадили водителей в красивой форме, ввели новые маршруты и расписание. и всё вроде хорошо, но автобуса на остановке можно было прождать больше часа, и ничего, что в расписании за это время якобы три уже прошло. в такую ситуацию мы попали в утро отлёта (и не только). прождав больше часа наш автобус, мы добрались на другом до Буджиббы. там я нашла агента, вызывающего такси. очень быстро приехал таксист на старом большом красивом мерседесе и за 18 евро домчал нас до аэропорта. здорово вёл машину, в такие повороты на таких улочках вписывал, что на маленьком пежо не каждый бы рискнул.
автовокзал в Валетте:
Прикрепленное изображение

Мелиеха:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: хорошая цвет: красный! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 25.11.2013, 11:48
Сообщение #12
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз





Теперь такие или возят туристов или работают передвижными лавками с сувенирами.

Вообще с автобусами отдельная тема на Мальте. Как рассказывал гид когда закупили новые автобусы все водители уволились и в итоге к новым автобусам спешно нанимали водителей. Курсы проходили чуть ли не за неделю. В итоге вначале было много аварий, и автобусы застревали в узких поворотах. Это было года 2 или 3 назад.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Elcoche
сообщение 26.11.2013, 8:21
Сообщение #13
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ольга
Возраст: N/A
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 27
Пользователь №: 7.018
Регистрация: 1.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

март 2011. с июля 2011 эти автобусы уже не работают




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: хорошая цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
AgPeHaJIuH
сообщение 29.11.2013, 13:58
Сообщение #14
подполье форума


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey
Возраст: 41
Из: Ясенево
«— Информация —»

Сообщений: 855
Пользователь №: 851
Регистрация: 29.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 106 раз




Немного нашей Мальты
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Не Peugeot 206 2014 г.в. цвет: Pearl! Куплена в 2014 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:50